IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Что происходит на женской половине избы
Равик
сообщение 7.4.2011, 20:35
Сообщение #1

Старожил форума

Цитата(MiG @ 27.3.2011, 17:05) *

Среди прочих есть и мнение, что совместные роды - наоборот часто ведут к разладу в семье. Лично во мне сидит крепкое отторжение этой идеи. Если призвать на помощь историческую логику - мужчины были охотниками, воинами, добытчиками - им не до того было, чтобы сидеть-ждать пока жена разродится. За то всегда были пожилые опытные женщины, способные принять роды. Мой вывод - несмотря на то, что выше написал: совместные роды - ни к чему, публичные - тем более.

Я тоже противник совместных родов. И даже не потому что муж в этом деле совершенно бесполезен, а потому, что он может быть очень даже вреден.. Хорошо когда все идет хорошо.. а если не очень? если случаются непредвиденные обстоятельства или осложнения?.. Не всегда они по вине врача.. увидев кровь, поняв что все не так как надо, эмоциональный мужик может и в челюсть заехать.. и это не смешно.. Я сам видел роды много раз, но на родах у жены не присутствовал (хотя имел такую возможность) и хорошо что не присутствовал.. у нее все прошло без осложнений, я доверял врачу, который первым поздравил меня со здоровым ребенком, но переживать за них в род зале мне было нечего..
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме

Ответить в эту темуОткрыть новую тему