IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Новый форум о натуризме
MiG
сообщение 6.6.2011, 17:27
Сообщение #1

Живущий здесь

http://naturism.forum2x2.ru/

Открыл новый форум о натуризме. Пока идёт только заполнение его материалом. Но, думаю, и полезной и просто разной инфы там будет достаточно.
Не стоит воспринимать ресурс, как некую альтернативу существующим. Просто натуризм явление не только очень многогранное, но и очень противоречивое. Большинство людей уже поняли, что за внешним сходством в форме одежды (верней её отсутствия) разных людей стоит часто совершенно разная подоплёка. Какие то противоречия обсуждаемы и разрешимы. Но есть вещи, которые уводят людей в непримиримые лагеря. Стоит ли ломать копья?
Думаю, что основные принципы форума, которые там достаточно чётко изложены, найдут и своего читателя и участника.

--------------------
"Мыс доброй надежды" - форум о натуризме
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
snakemaster
сообщение 6.6.2011, 18:52
Сообщение #2

Старожил форума

Из: КавМинВоды

Посмотрел. Все доступно и понятно.
Но вот один момент не понравился. В гостевую зашел один жирный тролль (невооруженным глазом видно) и обозвал всех извращенцами. Админ пытается ему научно растолковать, что он не прав. Ясно, что без надежды убедить, но попытаться каждый имеет право. А концу топика все стало склоняться к тому, что с троллем в чем-то уже и согласны. Скоро и каяться так начнем, это нынче модно.
Я не сторонник войн, как админы пары соседних "дружественных" форумов.
Но и попускать подобное нельзя. Еще не хватало с натуристского ресурса пропаганду вести антинатуризма. Для этого существует 95% остального интернета. Это как с пляжем, был наш, потом стали текстильщики на него заходить, а потом нам на нем уже и неловко появляться. В некоторых случаях стоит и побороться. А то заставят название топика в шапку сайта поднять.

--------------------
JuliSerg
сообщение 7.6.2011, 10:25
Сообщение #3

Старожил форума

Из: Москва

Да, там так и не прозвучало, что совокупляющиеся на нудистском пляже люди имеют к нудизму такое же отношение, что и пьяный, лезущий в оркестровую яму консерватории к музыке. В консерватории его сразу выведут из зала, а скорее всего не пустят. Пляжей НАТУРИСТСКИХ у нас нет, поэтому имеем то, что имеем, и люди с извращенными наклонностями эксгиби-вуайеры постепенно заполоняют и выдавливают из привычных мест отдыха натуристов. Езжайте в Европу, там пока еще более-менее пристойно.

--------------------
Marco Polo
сообщение 7.6.2011, 11:45
Сообщение #4

Живущий здесь

А что, Форум как Форум.
И любой Форум имеет право быть, если он востребован своими участниками.

--------------------
kelt
сообщение 7.6.2011, 13:38
Сообщение #5

Старожил форума

Цитата(snakemaster @ 6.6.2011, 18:52) *

Я не сторонник войн, как админы пары соседних "дружественных" форумов.

Воевать не буду.В прошлом.
Кельт.

--------------------
На том и порешили .
И теперь ни Голые ни Текстильщики , не могут творить ни голо-действо ни тестильно-загорание БЕЗНАКАЗАНО.
И стал Голый Дозор , следящий за приходом текстильщиков на их пляжи и Текстильный Дозор следящий за голоотдыхающими появляющимися где ни попадя.

А.Кельт .Голый Дозор.
Marco Polo
сообщение 8.6.2011, 12:14
Сообщение #6

Живущий здесь

Цитата(kelt @ 7.6.2011, 14:38) *

Воевать не буду.В прошлом.
Кельт.

Дружить с ними, после того как узнал их получше, тоже наверно уже не будешь. ab.gif

--------------------
snakemaster
сообщение 8.6.2011, 16:10
Сообщение #7

Старожил форума

Цитата(Marco Polo @ 8.6.2011, 13:14) *

Дружить с ними, после того как узнал их получше, тоже наверно уже не будешь. ab.gif

Тонко так троллим, да?

--------------------
Marco Polo
сообщение 9.6.2011, 0:45
Сообщение #8

Живущий здесь

Цитата(snakemaster @ 8.6.2011, 17:10) *

... да?

Нет! ab.gif
Вполне искренне интересно. ab.gif
Все дело в том, что какая-то Метано́йя (греч. Μετάνοια) конечно свойственна всем людям, как разумным существам. И Кельту может быть даже больше, чем его оппонентам. Однако для дружеских отношений необходимо еще и некоторое определенное единомыслие. А вот в этом то я, как раз, и сомневаюсь.

--------------------
snakemaster
сообщение 9.6.2011, 7:51
Сообщение #9

Старожил форума

Объясняю почему "да".
Ключевая фраза "как узнал их получше". "Их" - это кого? Я так понимаю, можно расширить до почти всего континента этого форума. А точное выяснение того, кто кого там действительно узнали получше, и с какой стороны выходит за рамки этого форума и прямо противоречит его правилам. Так что свои искренне интересные опыты прошу переместить на другой форум.

--------------------
Marco Polo
сообщение 10.6.2011, 11:44
Сообщение #10

Живущий здесь

Снейк!
Если что не так, то Прости!!!
Просто мы с Кельтом уже давние оппоненты, а также старые «злейшие друзья». ab.gif Поэтому мне и интересно развитие хода его мысли.
Еще раз прости. ab.gif

--------------------
kelt
сообщение 11.6.2011, 1:38
Сообщение #11

Старожил форума

Да не знаю как объяснить это..
Не хочу просто воевать.
А для того что бы дружить надобно иметь какие то общие точки соприкосновения.
Но если их нет,то разве повод воевать? Нет, так нет. Врядли будут.Ну и что?
Короче ,просветлился я Марко..
Если есть одна точка взгляда на натуризм и интерактивное общение на эту тему,то значит должны быть и другие,пускай другой направленности и культуры, для гармонии этого понятия как такового..

--------------------
На том и порешили .
И теперь ни Голые ни Текстильщики , не могут творить ни голо-действо ни тестильно-загорание БЕЗНАКАЗАНО.
И стал Голый Дозор , следящий за приходом текстильщиков на их пляжи и Текстильный Дозор следящий за голоотдыхающими появляющимися где ни попадя.

А.Кельт .Голый Дозор.
ихтиандр
сообщение 30.6.2011, 0:31
Сообщение #12

Постоянный участник

Из: Киев

Цитата(MiG @ 6.6.2011, 16:27) *

Не стоит воспринимать ресурс, как некую альтернативу существующим. Просто натуризм явление не только очень многогранное, но и очень противоречивое. Большинство людей уже поняли, что за внешним сходством в форме одежды (верней её отсутствия) разных людей стоит часто совершенно разная подоплёка. Какие то противоречия обсуждаемы и разрешимы. Но есть вещи, которые уводят людей в непримиримые лагеря. Стоит ли ломать копья?
Думаю, что основные принципы форума, которые там достаточно чётко изложены, найдут и своего читателя и участника.

Но это и есть альтернатива.
Я - не стороник дробления и без того маргинвльной общности. А умножение форумов - это таки дробление. Но позиция автора мне очень импонирует. Поэтому зарегистрируюсь и там.
Marco Polo
сообщение 30.6.2011, 8:05
Сообщение #13

Живущий здесь

Цитата(ихтиандр @ 30.6.2011, 0:31) *

Но это и есть альтернатива.
Я - не стороник дробления и без того маргинвльной общности. А умножение форумов - это таки дробление. Но позиция автора мне очень импонирует. Поэтому зарегистрируюсь и там.

В одном пункте не соглашусь. А именно, в том, что Натуристы представляют из себя маргинальное сообщество. Не знаю, где там и как, но в Москве, например, все больше и больше людей осознают радость совместного голого отдыха. Да, между собой они делятся на более мелкие группы людей, иные даже прямо сектантской направленности. Однако таких голоотдыхающих, на самом деле, очень и весьма много. Просто, до настоящего времени, существовало достаточно мало информации, позволяющей им найти друг друга и места обитания. Теперь, в связи с появлением новых Форумов, такой информации становится уже достаточно.

--------------------
kelt
сообщение 2.7.2011, 20:15
Сообщение #14

Старожил форума

Как бы натуризм не обрёл какие то признаки религии или же идеологии.
Как по мне ,так и хорошо,что много форумов.Знать люди разные ,а не единоликие.

--------------------
На том и порешили .

А.Кельт .Голый Дозор.
Marco Polo
сообщение 4.7.2011, 1:45
Сообщение #15

Живущий здесь

Цитата(kelt @ 2.7.2011, 20:15) *

Как бы натуризм не обрёл какие то признаки религии или же идеологии.
Как по мне ,так и хорошо,что много форумов.Знать люди разные ,а не единоликие.

По крайней мере один бесспорный догмат имеется уже точно.
А именно.
Быть и пребывать полностью обнаженным.
Причем это обнажения не должно быть предметом торга или иной материальной заинтересованности. А должно быть просто естественным состоянием человека.
Все остальное можно уже отнести к каноническим правилам. Которые в каждом Натурсообществе могут несколько различаться. ab.gif

--------------------
beachexplorer
сообщение 25.1.2012, 0:17
Сообщение #16

Заглянувший в гости
*

Обычный авторитарный форум, где админ крошит посты и лишает голоса, лишь бы всегда оставаться наверху. Админ берется за сложные темы, однако за недостатком знаний превращает дискуссии в "охоту на ведьм" и "борьбу с ветряными мельницами". Я был там одним из первых, кто помогал раскрутке, но сейчас жалею потраченного времени. Все дискуссии были заведены админом в тупик, и мои попытки переломить этот "тренд" и перейти в область многогранных и здоровых рассуждений не возымели успеха. Сейчас добиваюсь удаления моих постов оттуда, так как осталось неприятное чувство. Являясь пользователем (либо просто постоянным читателем) примерно десятка натуристских форумов в Европе, делаю вывод, что очень узкая и негативная направленность, которая, возможно, хороша для удовлетворения самолюбия хозяина, не служит поставленным целям, как бы красиво эти цели не провозглашались, то есть, "новый форум о натуризме" - реклама, на мой взгляд, не соответствует продукту.
onepara
сообщение 28.3.2012, 16:33
Сообщение #17

Старожил форума

Из: Kharkov

Цитата(beachexplorer @ 24.1.2012, 23:17) *

Обычный авторитарный форум, где админ крошит посты и лишает голоса, лишь бы всегда оставаться наверху. Админ берется за сложные темы, однако за недостатком знаний превращает дискуссии в "охоту на ведьм" и "борьбу с ветряными мельницами". Я был там одним из первых, кто помогал раскрутке, но сейчас жалею потраченного времени. Все дискуссии были заведены админом в тупик, и мои попытки переломить этот "тренд" и перейти в область многогранных и здоровых рассуждений не возымели успеха. Сейчас добиваюсь удаления моих постов оттуда, так как осталось неприятное чувство. Являясь пользователем (либо просто постоянным читателем) примерно десятка натуристских форумов в Европе, делаю вывод, что очень узкая и негативная направленность, которая, возможно, хороша для удовлетворения самолюбия хозяина, не служит поставленным целям, как бы красиво эти цели не провозглашались, то есть, "новый форум о натуризме" - реклама, на мой взгляд, не соответствует продукту.
Увы...
Жалко, что МИГ втянулись в "борьбу" - я с ними столкнулся впервые, как с рассказчивами о натурвылазках - и это было очень приятно и комфортно, а когда, будучи спровоцированы бредом околонатурнистским, они сползли в "борьбу" - в общем, это, имхо, стало хуже, чем всем назло таки поддерживать нормальную натуртусовку с нормальными взглядами и порядками. Мне самому это было непросто - но я таки забил в итоге на попытки кого-то убеждать или что-то доказывать, ибо ничего, кроме грязи в ответ на свою голову, в итоге не получил. ab.gif Так что... как там:
- в наше время однахорошая детская книжка стоит тонн критики... (С) ab.gif

--------------------
"Жизнь такова, какой мы её видим"...

Ответить в эту темуОткрыть новую тему