IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Голые "дети радуги" встречают рассвет в пустыне Арава
snakemaster
сообщение 30.10.2007, 20:27
Сообщение #1

Старожил форума

Из: КавМинВоды

Голые "дети радуги" встречают рассвет в пустыне Арава (заголовок исправлен)
http://www.newsru.co.il/israel/30oct2007/nd_001.html
фото http://naturism.org.il/

В песках пустыни Арава, недалеко от Эйлата, вы можете увидеть сотни странных людей. Они поют песни у костра, ведут философские разговоры о жизни, обмениваются новостям и, в общем, их лагерь мало чем отличался бы от обычного "кэмпинга", если бы не одно "но".... Многие из обитателей этого палаточного городка... нагие.

ИзображениеИзображение

В эти дни в Араве проходит международный слет последователей движения "Рейнбоу" (название происходит от английского слова rainbow - радуга). Израильские студенты, туристы из Европы, собрались вместе, чтобы пофилософствовать и получить заряд энергии от общения с природой. На первый взгляд, они похожи на нудистов или хиппи. Но не стоит идти на поводу у первого впечатления.

ИзображениеИзображение

Дети радуги похожи на хиппи. Те же балахоны, походные котомки, фенечки, как у Боба Марли или Джона Леннона. Даже их идеология во многом схожа с мировоззрением "детей цветов". Самое большое отличие заключается, пожалуй, в отношении к среде обитания. Хиппи - дети больших городов. Они прекрасно чувствуют себя среди машин, стекла и бетона. Последователям "Рейнбоу" гораздо милее дикая природа, звездное небо, пески Аравы.

ИзображениеИзображение

Радужное движение зародилось в 1972 году в США, и его последователи считают себя одной огромной семьей, где каждый готов сделать для другого то же, что и для родных братьев и сестер. Каждый год они выбирают новое место для своего сбора. В этом году – их выбор пал на Израиль.

ИзображениеИзображение

В Араве вы увидите много студентов, но есть здесь и взрослые люди, и даже родители с маленькими детьми. Здесь можно сбросить одежды и остаться совершенно голым, чтобы ощутить единение с природой. Но если вы не спешите расставаться со своими шортами и майкой, на вас не будут показывать пальцем. Здесь каждый делает то, что считает нужным. В общем, это и есть одно из главных отличий от нудистов, которым мешают одетые люди, находящиеся поблизости.

ИзображениеИзображение

"Рейнбоу" - это движение любви и мира. Все держатся вместе. Все - свободны", - рассказывает молодая туристка из Бельгии журналисту газеты "Маарив". Многие израильтяне знакомятся с радужной философией во время своих поездок на Восток. Например, в Тайланд, который очень популярен у парней и девушек, демобилизовавшихся из армии. Во время путешествия в них просыпается интерес к дикой природе и восточным техникам медитации.

ИзображениеИзображение

Хотя на календаре - конец октября, в пустыне в эти дни еще жарко. Некоторые гости из Европы, не привыкшие к экстремальной температуре, выбираются в центр Израиля за покупками, некоторые – отдыхают на берегу озера в парке Сапир, который расположен между поселками Эйн-Яав и Цофар.

ИзображениеИзображение

Последователи движения "Рейнбоу" выбрали Израиль, видимо, не случайно. Израильтяне не удивляются, увидев обнаженных людей на пляже. Пляжи нудистов есть на Мертвом и Средиземном море, на озере Кинерет и в Эйлатском заливе. Правда, некоторые нудистские пляжи существуют один или несколько сезонов, а потом "переезжают" на новое место.

--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Равик
сообщение 30.3.2009, 16:29
Сообщение #2

Старожил форума

Понравилась статья. Зацепила фраза:..."если вы не спешите расставаться со своими шортами и майкой, на вас не будут показывать пальцем. Здесь каждый делает то, что считает нужным. В общем, это и есть одно из главных отличий от нудистов, которым мешают одетые люди, находящиеся поблизости. " А действительно, где черта между разумным желанием избежать негатива от посторонних и закомплексованностью, которая не снимается со снятием одежды?
Для меня лично быть без одежды значит быть свободным. Накатывает такая волна кайфа, что становится пофигу кто там как одет, кто что делает и есть ли вообще кто-нибудь посторонний. Главное чтобы никто реально не мешал (не фотографировал, не орал матом и т. д.)
Florizel
сообщение 31.3.2009, 19:36
Сообщение #3

Частый гость
**

Из: Киев

У этих людей другой уровень культуры. Качественно другой. Невозможно быть раскрепощенным, уверовать в собственное человеческое достоинство с нашими рынками, контролерами, милицией, сытыми лыбами гаишников, нищенской пенсией стариков, с детьми, спящими в вагонах метро. Это Киев, ребята. Я уже не говорю о провинции, я там не бываю. Почти.

Вот Канев. Вода на два часа в сутки. Нормально! А все два часа от Киева на маршрутке.

Голые, голые... если бы я жил в Чехии или в Нидерландах, я бы с удовольствием и разделся, и расписался красками, и по чистому песочку в волейбол, и о кварках-квазарах-Киркенесской этике...
А так - выть хочется довольно часто. Только и радости, что информационно-перенасыщенная психологическая атмосфера.

Эх! я вот тут читал о фильме "Каникулы нагишом" как о гуманистическом... как о воспитующем, ставящем вопрос о человеческом достоинстве - пусть нагого человека. Молодого человека.

А у нас - ...

--------------------
"Ну, хорошо, я пообедаю. Но совершенно без аппетита."
Искренне ваш,
Флоризель, принц Баккардии
kelt
сообщение 27.4.2009, 15:56
Сообщение #4

Старожил форума

Я смотрел этот фильм.
Действительно там есть натуризм.
Но он больше имеет сексуальную окраску.
Как только заканчивается романтические чувства и натуристы уплывают,текстильщики облачаются в одежду и вновь тонут в трясине повседневной текстильной жизни.
Единственно положительное-неплохие пейзажи и катание нагишом пары на яхте.
Что то близкое для души.
Однако фестиваль как в Израиле я бы посетил.
Это моё.Посмотреть на море ,пофилософствовать о жизни.
Правильным путём идут израильские натуристы.

--------------------
На том и порешили .
И теперь ни Голые ни Текстильщики , не могут творить ни голо-действо ни тестильно-загорание БЕЗНАКАЗАНО.
И стал Голый Дозор , следящий за приходом текстильщиков на их пляжи и Текстильный Дозор следящий за голоотдыхающими появляющимися где ни попадя.

А.Кельт .Голый Дозор.
kelt
сообщение 27.4.2009, 15:58
Сообщение #5

Старожил форума

.

--------------------
На том и порешили .
И теперь ни Голые ни Текстильщики , не могут творить ни голо-действо ни тестильно-загорание БЕЗНАКАЗАНО.
И стал Голый Дозор , следящий за приходом текстильщиков на их пляжи и Текстильный Дозор следящий за голоотдыхающими появляющимися где ни попадя.

А.Кельт .Голый Дозор.
SexyBitch
сообщение 18.4.2010, 7:29
Сообщение #6

Заглянувший в гости
*

Из: Киев

Жаль меня там не было. Я однажды пошла в пустыню подышать свежим воздухом, так у меня под солнцем сгорела вся одежда и домой пришлось добираться голой. В моем СПАМ есть эта тема. Лучше не ходить по пустыне голой, соски обожжете.
Ant
сообщение 7.5.2010, 8:16
Сообщение #7

Заглянувший в гости
*

замечательная статья, спасибо cq.gif