IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Карина Саркисова
Фил
сообщение 25.10.2010, 23:13
Сообщение #1

Старожил форума

Из: Юг Подмосковья...

Оригинал:
http://vz.ru/news/2010/10/14/439751.html

Уволенная за эротику российская балерина вернется в труппу Венской оперы.
Российская балерина Карина Саркисова, исключенная из труппы Венской государственной оперы из-за участия в эротической фотосессии для австрийского журнала, вновь вернется на сцену, сообщает Associated Press.
Согласно заявлению, сделанному представителями Венской оперы, Карина Саркисова получила разрешение вернуться в труппу после того, как она принесла свои извинения, передает РИА «Новости».
Между тем сама Саркисова выразила недоумение по поводу позиции оперы. «В прошлом году Венская опера сама заставила нас сделать фотосессию в нижнем белье фирмы Agent Provocateur для рекламы балета «Кармен», а 9 января выходит балет Bella Figura, где девять солисток все время танцуют голые», - сказала она в интервью «Комсомольской правде».
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, администрация одного из старейших в Европе оперных театров приняла решение об увольнении балерины после того, как в августовском номере австрийского журнала Wiener появилась эротическая фотосессия артистки «Голая балерина - балет, каким ты его любишь».
В руководстве оперы подчеркивали, что Саркисову предупреждали о возможных дисциплинарных мерах еще в мае, когда она снялась обнаженной для известного журнала Penthouse.
Сама Саркисова через прессу заявила, что чувствует себя жертвой «дискриминации». По данным агентства, Мейер в ближайшее время должен встретиться с балериной, чтобы выслушать ее объяснения.
Карина Саркисова родилась в Москве в 1983 году и училась в хореографическом училище при Большом театре. В Венской опере она начала выступать с 2000 года, а в 2009 году стала солисткой труппы.
Венская опера возникла в середине XVII века при дворе австрийских императоров. В разное время театром руководили такие выдающиеся музыканты, как Густав Малер, Рихард Штраус и Герберт фон Караян.

--------------------
Сказали священник, мулла и раввин Что Бог Всемогущ, и Велик, и Един.
Един то Един, да провайдеров много, - задумчиво молвил системный админ.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Равик
сообщение 27.10.2010, 20:06
Сообщение #2

Старожил форума

Балет - это язык тела. Поэтому танцевать в одежде это все равно что разговаривать с кляпом во рту.
Чушь несусветная. Исидора Дункан (любовь Есенина) танцевала случалось обнаженной, та же Мата Хари тож..

А что касаемо этой Саркисовой то кажется мне она больше любительница бабла чем идеолог обнаженности ))))
JuliSerg
сообщение 27.10.2010, 22:14
Сообщение #3

Старожил форума

Из: Москва

Цитата(Равик @ 27.10.2010, 21:06) *

А что касаемо этой Саркисовой то кажется мне она больше любительница бабла чем идеолог обнаженности ))))

Зачем сразу штампы ставить, или вы знакомы лично?
Может она в фонд мира или голодающим бабло отдает или бесплатно для народу...

--------------------
Равик
сообщение 28.10.2010, 18:48
Сообщение #4

Старожил форума

Цитата(JuliSerg @ 27.10.2010, 22:14) *

Зачем сразу штампы ставить, или вы знакомы лично?
Может она в фонд мира или голодающим бабло отдает или бесплатно для народу...

Ага, предположите еще что она деньги для приюта бездомным собачкам собирает )) и сама будет за ними ухаживать)))
Токо готов держать пари, что она, будучи взлелеяна в какой-нить элитной профессорско-искусствоведческой семье, в своей жизни никогда и яишницы не поджарила )) а то что деньхи любит, так это кто ж их теперь не любит? Это Исидора сто лет тому могла по босяку сохнуть.. сейчас таких дур нету..
JuliSerg
сообщение 28.10.2010, 22:01
Сообщение #5

Старожил форума

Цитата(Равик @ 28.10.2010, 19:48) *

Ага, предположите еще что она деньги для приюта бездомным собачкам собирает )) и сама будет за ними ухаживать)))
Токо готов держать пари, что она, будучи взлелеяна в какой-нить элитной профессорско-искусствоведческой семье, в своей жизни никогда и яишницы не поджарила )) а то что деньхи любит, так это кто ж их теперь не любит? Это Исидора сто лет тому могла по босяку сохнуть.. сейчас таких дур нету..

Да, да, это мы слышали - "Все бабы... итд".
Одни мы загорелые и гладкие...

--------------------
Фил
сообщение 29.10.2010, 12:44
Сообщение #6

Старожил форума

Цитата(Равик @ 27.10.2010, 21:06) *

А я вот стараюсь не употреблять слово "кажется", ну чтоб креститься не послали:)

--------------------
Равик
сообщение 29.10.2010, 22:31
Сообщение #7

Старожил форума

Цитата(JuliSerg @ 28.10.2010, 22:01) *

Да, да, это мы слышали - "Все бабы... итд".
Одни мы загорелые и гладкие...

Почему все? Не все... Вот человек всю жизнь училась искусству танца.. наверняка достигла очень даже заметных результатов.. плохих в Венской опере наверняка не держат (даже если они из элитных искусствоведческих семей) поэтому в своем деле она явно профи. Гонорары у нее соответствующие. А вот поперлась еще подработать.. так сказать на "халтурку".. о чем это говорит? Нехватает девочке? Думаю именно из-за этого ей замечание и делали.. гонор нужно иметь. У нас в армии таких называли "нехватчик"
Если-б она танцевала голой, я б ее уважал. а так.. девченок с ладным телом, стремящихся на обложки и без нее хватает.. а марку она держать не умеет (как уже писал бабло слишком любит)

Цитата(Фил @ 29.10.2010, 12:44) *

А я вот стараюсь не употреблять слово "кажется", ну чтоб креститься не послали:)

Так дурней на свете много, если на всех обращать внимание..))
JuliSerg
сообщение 29.10.2010, 23:51
Сообщение #8

Старожил форума

Цитата(Равик @ 29.10.2010, 23:31) *

Почему все? Не все... Вот человек всю жизнь училась искусству танца.. наверняка достигла очень даже заметных результатов.. плохих в Венской опере наверняка не держат (даже если они из элитных искусствоведческих семей) поэтому в своем деле она явно профи. Гонорары у нее соответствующие. А вот поперлась еще подработать.. так сказать на "халтурку".. о чем это говорит? Нехватает девочке? Думаю именно из-за этого ей замечание и делали.. гонор нужно иметь. У нас в армии таких называли "нехватчик"
Если-б она танцевала голой, я б ее уважал. а так.. девченок с ладным телом, стремящихся на обложки и без нее хватает.. а марку она держать не умеет (как уже писал бабло слишком любит)

Т.Е. знакомы лично и в подробностях?
Халтурка - это неважно сделанная работа, у вас есть претензии к ее работе?

Не судите, да несудимы будете. итд итп

--------------------
onepara
сообщение 30.10.2010, 23:42
Сообщение #9

Старожил форума

Из: Kharkov

Цитата(Равик @ 29.10.2010, 22:31) *
Если-б она танцевала голой, я б ее уважал.
Ну, самый прикол в том, что её шустро вернули назад как раз тогда, когда в той же Венской Опере надо было танцевать - смешно сказать - постановку в голом виде... ab.gif Тут же позвонили и тут же всё утрясли - не прошло и недели, отсилы - двух... Она ещё недоумевала, чего было шум поднимать - всё можно было тихо обсудить "в кибинете"... ab.gif Кончилось тем, что договорились "впредь согласовывать такие действия с администрацией" - бред полный после такого-то кипежа... ab.gif Грит, и до, и после кипежа - постоянно встречаются "голые танцы" именно в этой конторе - и никто чего-то не кипит...

--------------------
"Жизнь такова, какой мы её видим"...
dzingiskhan
сообщение 1.11.2010, 9:11
Сообщение #10

Живущий здесь

уже который раз читаю название темы, как карТина Саркисова и регулярно cx.gif лезу в тему, чтобы понять, о какой картине идет речь

--------------------
Сдал анализы на IQ.
слава Богу - результат отрицательный
Фил
сообщение 1.11.2010, 11:12
Сообщение #11

Старожил форума

Цитата(dzingiskhan @ 1.11.2010, 9:11) *

уже который раз читаю название темы, как карТина Саркисова и регулярно cx.gif лезу в тему, чтобы понять, о какой картине идет речь

О хорошой картине речь идет, стройной, гибкой, молодой...

--------------------
Vladimir
сообщение 3.1.2011, 14:57
Сообщение #12

Живущий здесь

А вот и продолжение темы:

Цитата
од Франции в Мариинском театре завершали фестивалем «ФрансДэнс». В зале собрались балетоманы, желавшие увидеть, чем аукнулись Парижу и его окрестностям русские Дягилевские сезоны.

И они не пожалели. Особенно мужчины. .....
.....
На сцену девушка вышла, как все: в топике и юбочке. Но очень быстро другие танцоры стащили с нее эту одежку, оставив в одних трусиках. А потом стянули и их. Нагиса словно только этого и ждала: стоило ей обнажиться, как ее танец стал энергичным, раскрепощенным, размашистым. Балерина делала широкие пируэты, ничуть не стесняясь открывающихся видов на ее внутренний мир. Десять минут такого танца - и Шираи, как ни в чем ни бывало, упорхнула за кулисы. Зрители шумно выдохнули.

тут можно посмотреть танец
petrik
сообщение 3.1.2011, 17:10
Сообщение #13

Живущий здесь

Из: Зеленоград

Цитата(Vladimir @ 3.1.2011, 14:57) *

А вот и продолжение темы:
тут можно посмотреть танец

Мне танец не понравился, если происходящее вообще можно назвать танцем. И с сюжетом что-то не понятно, смотрел без звука, мне показалось, что это сцена насилия. Потом врочитал:
"Речь в спектакле идет о весне, о пробуждении чувств. " mc.gif "НЕ ВЕРЮ!" К.С.Станиславский

--------------------
берегите природу!
МАТЬ ВАШУ!
Vladimir
сообщение 3.1.2011, 18:59
Сообщение #14

Живущий здесь

Цитата(petrik @ 3.1.2011, 16:10) *
Мне танец не понравился, если происходящее вообще можно назвать танцем. И с сюжетом что-то не понятно, смотрел без звука[color=#FF0000], мне показалось, что это сцена насилия. Потом врочитал:
"Речь в спектакле идет о весне, о пробуждении чувств. " mc.gif "НЕ ВЕРЮ!" К.С.Станиславский
Признаюсь честно, я в танцах не разбираюсь, оценить представленное действо на предмет соответствия или несоответствия определению танца, не берусь. Но меня удивило, как можно выразить своё "нравится / не нравится", посмотрев танец без звука, т.е., без музыки ab.gif? К тому же, этот "звук", сопровождающий танец, это не просто ритм, отбивание тактов, это музыка Стравинского, которая сама по себе тоже не всегда может быть понятна и привычна для неподготовленного уха. В соединении, не совсем понятный танец на не совсем привычную музыку, может и даст нечто. Но не слыша музыки, рассуждать о танце..., как минимум преждевременно ah.gif
petrik
сообщение 3.1.2011, 20:38
Сообщение #15

Живущий здесь

Цитата(Vladimir @ 3.1.2011, 18:59) *

Признаюсь честно, я в танцах не разбираюсь, оценить представленное действо на предмет соответствия или несоответствия определению танца, не берусь. Но меня удивило, как можно выразить своё "нравится / не нравится", посмотрев танец без звука, т.е., без музыки ab.gif? К тому же, этот "звук", сопровождающий танец, это не просто ритм, отбивание тактов, это музыка Стравинского, которая сама по себе тоже не всегда может быть понятна и привычна для неподготовленного уха. В соединении, не совсем понятный танец на не совсем привычную музыку, может и даст нечто. Но не слыша музыки, рассуждать о танце..., как минимум преждевременно ah.gif

Посмотрел со-звуком ... Впечатление ещё более усугубилось. Я тоже не искусствовед, но могу сказать, что музыка соответствует тому что они показывают. Впечатление тягостное.
Наверное найдутся ценители, я не имею в виду эротоманов, кстати корреспондент, который писал заметку из них(судя по тому, как он смаковал и ассоциировал увиденное со стриптизом).
Что до меня, ИМХО пробуждением чувств и весной здесь не пахнет.
Что касается определения танца, должно быть изящество движений как минимум.

--------------------
берегите природу!
МАТЬ ВАШУ!
Vladimir
сообщение 3.1.2011, 22:36
Сообщение #16

Живущий здесь

Цитата(petrik @ 3.1.2011, 19:38) *
Посмотрел со-звуком ... Впечатление ещё более усугубилось. Я тоже не искусствовед, но могу сказать, что музыка соответствует тому что они показывают. Впечатление тягостное.
Уже неплохо, я про "соответствие музыки тому, что они показывают" ab.gif.
Что касается корреспондента-эротомана и что он там пишет про весну и пробуждением чувств, то я как-то мимо ушей всё это пропускаю, вижу только то, что вижу. И впечатление кстати, тоже тягостное.

Цитата(petrik @ 3.1.2011, 19:38) *
Что касается определения танца, должно быть изящество движений как минимум.
Поскольку мы оба признались, что не искусствоведы (значит, дискутируем на равных ab.gif), могу и возразить. Изящество в танце, это конечно основа, но мне кажется иногда, для контраста в танце может быть и нечто противоположное изяществу. Смотря, что авторы хотели выразить движениями. В этом танце какое-то полное смятение, потому и изящества мало.

PS Но я больше про сам факт появления обнаженного тела на сцене. И не столь важно, чего больше было в качестве побудительного мотива для подобной задумки - пиар акция, маркетинговый ход промоутеров или художественный замысел. Важно движение в нужную сторону ab.gif
Фил
сообщение 3.1.2011, 23:22
Сообщение #17

Старожил форума

Цитата(petrik @ 3.1.2011, 17:10) *

Мне танец не понравился, если происходящее вообще можно назвать танцем.

+1. Танец бешеной дикарки, а Знаменитый балетмейстер Анжелен Прельжокаж переел кактусов типа Пейот.

--------------------
Равик
сообщение 3.1.2011, 23:49
Сообщение #18

Старожил форума

У них там драматический сюжет и оно и не должно восприниматься легко.. Трудно из короткого эпизода сказать о чем там, но балет этот я посмотреть хотел бы..
А сам факт того. что для выражения чувств и мыслей перестают бояться использовать обнажение. как по мне позитив. Хотелось бы верить что это тенденция..
Vladimir
сообщение 3.1.2011, 23:59
Сообщение #19

Живущий здесь

Цитата(Равик @ 3.1.2011, 22:49) *
У них там драматический сюжет и оно и не должно восприниматься легко.. Трудно из короткого эпизода сказать о чем там, но балет этот я посмотреть хотел бы..
+1
Цитата(Равик @ 3.1.2011, 22:49) *
А сам факт того. что для выражения чувств и мыслей перестают бояться использовать обнажение. как по мне позитив. Хотелось бы верить что это тенденция..
Вот и я про то же самое.
petrik
сообщение 4.1.2011, 0:03
Сообщение #20

Живущий здесь

Цитата(Равик @ 3.1.2011, 23:49) *

Драматический сюжет просматривается, потому и впечатление такое. Просто увиденное вошло в диссонанс с прочитанным. Это доказательство того, что не следует читать чужих рецензий прежде чем сам не увидишь и сформируешь своё мнение.
Если обнажение логически оправдано, я только за. Например, как сыграть Мастера и Маргариту без обнажения?

--------------------
берегите природу!
МАТЬ ВАШУ!

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему