IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Возраст текстиля, Улыбнуло
JuliSerg
сообщение 28.8.2009, 1:14
Сообщение #21

Старожил форума

Из: Москва

Цитата(MiG @ 27.8.2009, 23:18) *

Поспособствовали без всякого сомнения. А вот зачем и почему?
И главный вопрос - почему служители различных религий - практически все - в той или иной степени запрещали обнажённое тело.

А как еще развить у вас чувство вины?
А еще страх смерти и неизвестности?
Вот вам 2 опции при помощи которых можно управлять почти любым.

--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
justas
сообщение 28.8.2009, 6:07
Сообщение #22

Постоянный участник

Из: Белгород

Цитата(Glebych @ 27.8.2009, 9:08) *

По новейшим данным (археологических изысканий) следы древнего прямоходящего человека обнаружены рядом со следами динозавров. Так что счёт может идти уже на миллионы лет без одежды!!!!

Вот щас сыпану большую ложку дёгтя: есть данные, что это не человеческие следы, а углубления от капающей динозавровой мочи, т.к. они идут аккурат между отпечатками динозавровых лап bm.gif .
Glebych
сообщение 28.8.2009, 8:12
Сообщение #23

Живущий здесь

Из: Александров-Москва

Цитата(justas @ 28.8.2009, 7:07) *

Вот щас сыпану большую ложку дёгтя: есть данные, что это не человеческие следы, а углубления от капающей динозавровой мочи, т.к. они идут аккурат между отпечатками динозавровых лап bm.gif .
Во, правильно! А почти четырехметровый скелет сильно смахивающий на человеческий (того же возраста!) это конечно какашки этого же динозавра! ag.gif

--------------------
Натуризм - образ жизни.
Анапа
сообщение 28.8.2009, 11:51
Сообщение #24

Постоянный участник

Из: Царство Фей и Эльфов

400 и 500

--------------------
Природа никогда не предаст сердце, любившее её!!!
Sergio
сообщение 28.8.2009, 12:08
Сообщение #25

Живущий здесь

Из: Северодонецк

Цитата(Vladimir @ 27.8.2009, 22:39) *

Короче, одежда появилась для усиления напряжённости между полами со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Неа. Моя твердолобость не согласная. ae.gif
Человек не с неба свалился, и сразу же задумался как ему создать все вытекающие из напряжённости полов. Эволюционировал он таки на нашей грешной землице. И когда впервые замёрз и натянул на себя три шкуры, содранные с кого было возможно, тогда у него вряд ли хватало мозгов задумываться о развитии прогресса и технократии. ИМХО
Короче, сначала замёрз и оделся, а уж потом приспособил одёжку для доп. стимулов различного рода. ab.gif

--------------------
Беги толпы - толпа тебя погубит...
Sergio
сообщение 28.8.2009, 12:18
Сообщение #26

Живущий здесь

Цитата(MiG @ 27.8.2009, 22:18) *

Можно конечно отмахнуться - ну и дураки они все. (Кстати, возможно именно так и обстоит дело)

Во! ay.gif Эта версия меня более всего устраивает. ag.gif
Цитата
Но и - хочешь не хочешь задумываешься - почему? Рассуждаю - может защита от гомосексуализма и прочих девиаций например - чтобы до предела усилить влечение именно к противоположному полу? Мне кажется - должны быть какие-то веские причины. А не просто стало холодно - оделись, а раздеться потом забыли.

Как следствие - возможно. Но как первоисточник - это вряд ли.
Не думаю, что охотясь на мамонта в заснеженной долине, человеку вдруг подумалось: - "а не напялить ли мне шкуру ентого самого мамонта? А то вон тот гомик как-то странно на меня поглядывает..." А вот когда напялил и ему стало тепло, то воскликнул "Эврика! Дык ету шкуру ещё и как утеплитель использовать можно?!"
Вот хоть тресни, а в подобный ход событий, моей твердолобости ну, никак не верится. Скорее уж всё было наоборот. cr.gif ab.gif

--------------------
Vladimir
сообщение 28.8.2009, 12:22
Сообщение #27

Живущий здесь

Цитата(Sergio @ 28.8.2009, 12:08) *
Неа. Моя твердолобость не согласная. ae.gif
Просто (ей) лень взглянуть на вещи пошире, с разных сторон ae.gif
Цитата(Sergio @ 28.8.2009, 12:08) *
Человек не с неба свалился, и сразу же задумался как ему создать все вытекающие из напряжённости полов. Эволюционировал он таки на нашей грешной землице. И когда впервые замёрз и натянул на себя три шкуры, содранные с кого было возможно, тогда у него вряд ли хватало мозгов задумываться о развитии прогресса и технократии. ИМХО
Короче, сначала замёрз и оделся, а уж потом приспособил одёжку для доп. стимулов различного рода. ab.gif
А я наоборот, полностью с тобой согласен и даже скажу более - человек вообще не задумывался о "создании всех вытекающих из напряжённости полов". Делать ему больше нечего было, он просто жил, приспосабливаясь к существующим, ему "предоставленным" условиями, по-немногу пытясь изменить эти условия (наивный). А вот с какой целью и почему именно такие условия ему были созданы, тут и начинается самое интересно, о чём я и пытаюсь толковать. Но это я просто так думаю ab.gif
Sergio
сообщение 28.8.2009, 12:33
Сообщение #28

Живущий здесь

Цитата(Анапа @ 27.8.2009, 13:00) *

Само собой... Так и есть.. Родится, докажет и проч. Но я вежливо интересовалась твоим мнением))) Сколько??

Олечка, ну откуда у меня на этот счёт возмётся моё мнение?
Я не прохвесарь и не усёный, хоть ручки у меня и не в мозолях. И что бы гадать..., так я не цЫган. bn.gif
Да и, по большому счёту, всё равно мне. Для меня что 10000 лет, что 1000000 лет, это настолько дофиха, что всё сливается в неопределённую беспроглядную даль. Более-менее обозримый (хотя и перевранный сто крат) простор мысли простирается на период человечества владеющего письменностью. Ни тем, чего и по ныне разобрать не могут (и трактуют кому как вздумается), а то, что можно связно прочесть и понять. А этот срок ничтожно мал.
Так что историю человечества я изучал по Высоцкому. У него есть песенка про пещеру, водку, мамонта и сковородку. Во. Значит на мамонтах человек таки катался. А вот подковывал ли он динозавров? Это мне не ведома, бо об динозаврах Высоцкий ничего не говорил... ae.gif

--------------------
Sergio
сообщение 28.8.2009, 12:39
Сообщение #29

Живущий здесь

Цитата(Vladimir @ 28.8.2009, 12:22) *

Просто (ей) лень взглянуть на вещи пошире, с разных сторон ae.gif

Ну, и откуда у ентой весчи (которая поширше) разные стороны? Ведь речь шла о перводействе, не так ли? a0.gif Это уже с подключением Микса, тема приобрела несколько отличный от первопричины, оттенок. Хотя всё равно интересно. ab.gif
Извиняюсь-с, туповат-с. bm.gif

--------------------
Анапа
сообщение 28.8.2009, 13:06
Сообщение #30

Постоянный участник

Из: Царство Фей и Эльфов

Цитата(Sergio @ 28.8.2009, 9:33) *

Я не прохвесарь и не усёный, хоть ручки у меня и не в мозолях. И что бы гадать..., так я не цЫган. bn.gif
Да и, по большому счёту, всё равно мне. Для меня что 10000 лет, что 1000000 лет, это настолько дофиха, что всё сливается в неопределённую беспроглядную даль. Более-менее обозримый (хотя и перевранный сто крат) простор мысли простирается на период человечества владеющего письменностью. Ни тем, чего и по ныне разобрать не могут (и трактуют кому как вздумается), а то, что можно связно прочесть и понять. А этот срок ничтожно мал.
Так что историю человечества я изучал по Высоцкому. У него есть песенка про пещеру, водку, мамонта и сковородку. Во. Значит на мамонтах человек таки катался. А вот подковывал ли он динозавров? Это мне не ведома, бо об динозаврах Высоцкий ничего не говорил... ae.gif

bi.gif bj.gif bi.gif

--------------------
Природа никогда не предаст сердце, любившее её!!!
Sergio
сообщение 28.8.2009, 13:09
Сообщение #31

Живущий здесь

Цитата(Анапа @ 28.8.2009, 13:06) *

bi.gif bj.gif bi.gif

Лапушка, я старался. cp.gif

--------------------
Аня Ли
сообщение 28.8.2009, 13:13
Сообщение #32

Живущий здесь

Из: Москва, Измайлово

А все-таки какие странные чувства испытываешь,когда держишь в руках керамику с отпечатками пальцев человека, жившего 7 тыс лет назад!

--------------------
Жили мы бедно - хватит, станем жить светло! (с) БГ
justas
сообщение 28.8.2009, 13:26
Сообщение #33

Постоянный участник

Цитата(Glebych @ 28.8.2009, 9:12) *

Во, правильно! А почти четырехметровый скелет сильно смахивающий на человеческий (того же возраста!) это конечно какашки этого же динозавра! ag.gif

А фотомонтаж-это объективная реальность или как ej.gif ?
justas
сообщение 28.8.2009, 13:28
Сообщение #34

Постоянный участник

Цитата(Аня Ли @ 28.8.2009, 14:13) *

А все-таки какие странные чувства испытываешь,когда держишь в руках керамику с отпечатками пальцев человека, жившего 7 тыс лет назад!

А чё странного то? Входи в транс и начинай мыслить его категориями bi.gif .
Аня Ли
сообщение 28.8.2009, 14:44
Сообщение #35

Живущий здесь

Из: Москва, Измайлово

Цитата(justas @ 28.8.2009, 14:28) *

А чё странного то? Входи в транс и начинай мыслить его категориями bi.gif .

Вот это и странно, что получается a0.gif мыслить a0.gif

--------------------
Жили мы бедно - хватит, станем жить светло! (с) БГ
justas
сообщение 28.8.2009, 18:04
Сообщение #36

Постоянный участник

Цитата(Аня Ли @ 28.8.2009, 15:44) *

Вот это и странно, что получается a0.gif мыслить a0.gif

Вот хоть убей, ничего странного не вижу.
MiG
сообщение 28.8.2009, 22:55
Сообщение #37

Живущий здесь

Цитата(Vladimir @ 27.8.2009, 23:39) *

А может для развития цивилизации?... В природе как всё происходит - в основе взаимоотношений полов лежит инстинкт продолжения рода. У одних весенний гон, ну там у рыб нерест раз в год, птицы, тоже не очень частят. Всё исключительно для продолжения рода. И люди бы, если без одежды, то тоже где-то так бы и жили....

А тут ввели табу, скрыли от взгляда нечто, и даже не так важно, какую именно часть скрыли, а главное, что по половому признаку. Вот тебе и стимул появился дополнительный - мужчины в постоянном напряжении, их энергия всегда направлена на то, чтобы преодолеть искуственно созданную преграду - обольстить, раздеть, увидеть запретное, ну и дальше, уже опять по природе - овладеть ab.gif.

И ради этого каждый старается , кто во что горазд - одни деньгами, другие искусством, третьи общественным статусом. Вот вам и источник дополнительной энергии, стимул всего технократического развития.

Видимо, на определённом этапе (технократического пути развития) человечеству стал нужен этот дополнительный стимул... Короче, одежда появилась для усиления напряжённости между полами со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Да. Версия заслуживающая внимания.

И таких версий может быть много.

Самая простая и первая приходящая на ум - создание дополнительной преграды для безудержного секса. Но у каждой версии - есть и очевидные минусы.

Но, повторюсь, должна быть какая-то достаточно веская причина. Ну не может всё человечество вдруг разом одурманиться. Причём даже не всё человечество разом, а совершенно независимые друг от друга его составляющие. Мусульмане вон вообще женщину ВСЮ спрятали.

И в связи с этим вспоминаю один хороший пост с ещё телордовского форума. Длинно, но всё же перескажу.

Речь шла о неком эксперименте. В клетку посадили 12 обезьян. Кормили их не шатко не валко. И однажды на шесте повесили обезьяний деликатес - связку банан. Естественно те толпой ринулись за ней. После чего их всех избили палками. На следующий день - история повторилась, но только за бананами полезли уже не все. Но били при этом всех. Через несколько дней - при попытке любой из 12-и полезть за бананами до палок уже дело не доходило, потому что обезьяны, не желая быть избитыми уже сами разбирались с самой нетерпеливой. Не знаю уж как это выглядело в плане гуманности, но повторялось это до тех пор, пока обезьяны, увидев в очередной раз бананы, все до одной остались на месте, понимая, что лучше быть голодным, чем избитым или палками или своими же подругами.
Но это только начало.
Затем одну обезьяну из клетки забрали и вместо неё посадили новенькую. При появлении бананов та естесственно кинулась вверх и не менее естесственно была избита более опытными подругами. После 3ёх-4ёх раз успокоилась и она.
Дальше понятно. Постепенно из клетки удалялись битые ещё палками и подсаживались новенькие. Каждая новенькая лезла за бананми и каждая была бита сородичами - и самое интересное, что в избиении не менее рьяно участвовали и те, которых не было в начале эксперимента и палками которых не били.
Таким образом, в итоге в клетке оказались 12 обезьян, которых не били палками и которые понятия не имели - почему нельзя съесть эту вкуснятину и тем не менее покорно сидели и пускали слюньки.

Аналогия налицо.

Никаких очевидных причин скрывать эти жалкие кусочки кожи у человека нет. Но с какой же яростью отстаиваются большинством эти сантиметры.

Загадка.

--------------------
"Мыс доброй надежды" - форум о натуризме
petrik
сообщение 28.11.2010, 1:46
Сообщение #38

Живущий здесь

Из: Зеленоград

Цитата(Vladimir @ 27.8.2009, 23:39) *

А может для развития цивилизации?... В природе как всё происходит - в основе взаимоотношений полов лежит инстинкт продолжения рода. У одних весенний гон, ну там у рыб нерест раз в год, птицы, тоже не очень частят. Всё исключительно для продолжения рода. И люди бы, если без одежды, то тоже где-то так бы и жили....

А тут ввели табу, скрыли от взгляда нечто, и даже не так важно, какую именно часть скрыли, а главное, что по половому признаку. Вот тебе и стимул появился дополнительный - мужчины в постоянном напряжении, их энергия всегда направлена на то, чтобы преодолеть искуственно созданную преграду - обольстить, раздеть, увидеть запретное, ну и дальше, уже опять по природе - овладеть ab.gif.

И ради этого каждый старается , кто во что горазд - одни деньгами, другие искусством, третьи общественным статусом. Вот вам и источник дополнительной энергии, стимул всего технократического развития.

Видимо, на определённом этапе (технократического пути развития) человечеству стал нужен этот дополнительный стимул... Короче, одежда появилась для усиления напряжённости между полами со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Цитата(MiG @ 28.8.2009, 22:55) *

Да. Версия заслуживающая внимания.

И таких версий может быть много.

Самая простая и первая приходящая на ум - создание дополнительной преграды для безудержного секса. Но у каждой версии - есть и очевидные минусы.

Но, повторюсь, должна быть какая-то достаточно веская причина. Ну не может всё человечество вдруг разом одурманиться. Причём даже не всё человечество разом, а совершенно независимые друг от друга его составляющие. Мусульмане вон вообще женщину ВСЮ спрятали.

И в связи с этим вспоминаю один хороший пост с ещё телордовского форума. Длинно, но всё же перескажу.

Речь шла о неком эксперименте. В клетку посадили 12 обезьян. Кормили их не шатко не валко. И однажды на шесте повесили обезьяний деликатес - связку банан. Естественно те толпой ринулись за ней. После чего их всех избили палками. На следующий день - история повторилась, но только за бананами полезли уже не все. Но били при этом всех. Через несколько дней - при попытке любой из 12-и полезть за бананами до палок уже дело не доходило, потому что обезьяны, не желая быть избитыми уже сами разбирались с самой нетерпеливой. Не знаю уж как это выглядело в плане гуманности, но повторялось это до тех пор, пока обезьяны, увидев в очередной раз бананы, все до одной остались на месте, понимая, что лучше быть голодным, чем избитым или палками или своими же подругами.
Но это только начало.
Затем одну обезьяну из клетки забрали и вместо неё посадили новенькую. При появлении бананов та естесственно кинулась вверх и не менее естесственно была избита более опытными подругами. После 3ёх-4ёх раз успокоилась и она.
Дальше понятно. Постепенно из клетки удалялись битые ещё палками и подсаживались новенькие. Каждая новенькая лезла за бананми и каждая была бита сородичами - и самое интересное, что в избиении не менее рьяно участвовали и те, которых не было в начале эксперимента и палками которых не били.
Таким образом, в итоге в клетке оказались 12 обезьян, которых не били палками и которые понятия не имели - почему нельзя съесть эту вкуснятину и тем не менее покорно сидели и пускали слюньки.

Аналогия налицо.

Никаких очевидных причин скрывать эти жалкие кусочки кожи у человека нет. Но с какой же яростью отстаиваются большинством эти сантиметры.

Загадка.

Если отбросить теорию эволюции по Дарвину, то можно предположить, что развитие человечества не было пущено на самотёк и контролировалось, а так-же аккуратно корректировалось в нужном направлении, тогда всё сходится и данная аналогия 100%
PS Извиняюсь, что поднял столь древнюю тему ab.gif

--------------------
берегите природу!
МАТЬ ВАШУ!
Vladimir
сообщение 28.11.2010, 2:26
Сообщение #39

Живущий здесь

Цитата(petrik @ 28.11.2010, 0:46) *
Если отбросить теорию эволюции по Дарвину, то можно предположить, что развитие человечества не было пущено на самотёк и контролировалось, а так-же аккуратно корректировалось в нужном направлении, тогда всё сходится и данная аналогия 100%
PS Извиняюсь, что поднял столь древнюю тему ab.gif
А в моём представлении устройства Мира никак и не укладывается вариант "пуска развития человечества на самотёк". При этом и не требуется постоянный контроль, достаточно лишь запустить механизмы саморегулирования этого развития в нужном направлении, время от времени регулируя сам алгоритм.

PS А чего извиняться, тут свобода, кто, что хочет, то и поднимает ab.gif
onepara
сообщение 28.11.2010, 16:12
Сообщение #40

Старожил форума

Из: Kharkov

Цитата(petrik @ 28.11.2010, 0:46) *
а они в одежде что - живут как-то иначе? ab.gif
1. Фрейд, ИМХО, так не думал. ab.gif
2. Токо лицемерят так, что фиг разберёшь. ab.gif
3. И чё - они от этого (сокрытия одеждой) стали возвышеннее, честнее, красивее, счастливее? ab.gif
Цитата
Угу. То есть - обострили сексуальный интерес. ab.gif
Цитата
Сексуальные мотивы просматриваются (в той или иной степени) практически во всех поступках человека. ab.gif Вот только кто сказал, что, если искусственно обострять эти мотивы, что что-то реально меняется к лучшему? ab.gif Миражи - они могут быть желанны и\или красивы, но толку-то? ab.gif Если потом следует жёсткое разочарование... ab.gif
Цитата
Видимо, на определённом этапе (технократического пути развития) человечеству стал нужен этот дополнительный стимул...
не, это было раньше, чем появился термин технократие...
Цитата
Короче, одежда появилась для усиления напряжённости между полами со всеми вытекающими отсюда последствиями.
А эт факт. Как только она стала применяться не только для сугреву - так сразу и пошли обострения... Лживая мораль... И так далее... Но надо ж понимать, что даже разница в понимании среднечеловекмо чего-то в библейские времена и сейчас - таки есть, и, если тогда было проще запретить, чем объяснять - то уже во времена инквизиции запреты првели к известынм делам, тем самым Аллах стал подталкивать двуногих к тому, что "пора учиться и объяснять"... ab.gif Он ведь ничего не запрещает - он как бы даёт свободу... несколько страхуя только от убиения души... ab.gif
Цитата
ИМХО, отбрасывать Дарвина таки стрёмно - это примерно как выкинуть Ньютона из физики. ab.gif Но, тем не менее, надо понимать, что, не смотря на то, что это сносно работает на каком-то уровне при недостаточности наших знаний о более высоких уровнях - там, наверху, "всё гораздо сложнее", и то, что "самотёком так не бывает", уже и учёные мужи не раз доказывали, просчитывая примерно вероятность именно такого развития хотя бы Земли и понимая, что для "случайного" развития процесса она должна была бы иметь возраст на много порядков больше, чем тот возраст, который уже можно сравнительно уверенно для неё назвать. Так шо... ab.gif Без разумного начала - не получается... ab.gif Не говоря уже о том, что каждый наверняка имел в жизни примеры, которые никак не впишутся в любой случайный процесс эволюции, а явно толкуют о том, что "там, наверху, явно кто-то есть". ab.gif
Сначала это понимание обычно вызывает панику, потом же - по мере наблюдений за событиями и начинания понимания связи между ними - просто офигеваешь от исключительной точночти мышлений тех, кто там, об изумительной продуманности их поступков - иной раз понимаешь, что именно они учли, когда сделали что-то с тобйо так, а не иначе, не токо через месяцы, но и через десятилетия... ab.gif Пропасть уровня понимания - просто огромна, и на том уровне "чурок", как бы, уже "не держат", надо полагать... ab.gif

--------------------
"Жизнь такова, какой мы её видим"...

3 страниц V < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему