IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Они тоже -голые.., порой в это трудно поверить
snakemaster
сообщение 24.5.2009, 23:35
Сообщение #21

Старожил форума

Из: КавМинВоды

Кто такие Naked Mole Rats?

--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гостья
сообщение 24.5.2009, 23:51
Сообщение #22

Живущий здесь

Цитата(snakemaster @ 25.5.2009, 0:35) *

Кто такие Naked Mole Rats?

искренне отвечаю -Семейство Слепыши
Семейство Слепыши - Spalacidae - своеобразные, узкоприспособленные к подземному образу жизни грызуны. Они совсем слепые. На месте, где бывают глаза, у них образовалась толстая складка кожи, густо покрытая жесткими, щетиновидными волосами. Хвост и ушные раковины недоразвиты.
В отличие от других, менее специализированных землероев, как цокоры, кроты, передние лапы слепышей не превращены в копательные органы. Кисти передних лап небольшие, все 5 пальцев с небольшими когтями. Главный копательный орган у них — зубы (широкие резцы). Слепыш не копает, а выгрызает почву. Губы у него снабжены складками, замыкающими ротовое отверстие за резцами. Поэтому отгрызенные порции земли не попадают в рот.
Голова у слепыша широкая уплощенная. Складками широкого голого носа прикрываются (при рытье) небольшие ноздри. Вальковатое тело, лишенное шейного перехвата, покрыто густым шелковистым мехом, не разделенным на подпушь и ость. Выступающие из меха жесткие волоски не остевые, а осязательные (вибриссы). Они располагаются не только около рта, но и на щеках, на лбу, на брюхе и задней части тела. Длина тела слепышей от 15 до 35 см. Череп особой, неповторимой формы. Коренных зубов, как у всех мышеобразных, по 3 с каждой стороны верхней и нижней челюсти.
Эти подземные жители приспособлены к роющему образу жизни, как и слепушонки и цокоры. Даже блохи у них слепые. Пойманные зверьки громко пыхтят. Обитают в лесостепной, степной и отчасти полупустынной зонах европейской части России.
Слепыши строят огромные системы ходов, в которых отдельные участки по нескольку метров длиной отведены под кладовые. Обычно система состоит из приповерхностных кормовых ходов (на глубине до 30 см) и глубинных. Эти "этажи" соединены наклонными "штреками". От кормовых ходов к корням растений расходятся короткие отнорки. Часто лабиринт самца соединен с лабиринтами 1-2 самок, но примерно половина самцов живет в одиночестве. Гнездовая камера лежит на глубине до полуметра. На зиму зверек забивает землей часть ходов и живет в центральной части своего лабиринта. Общая длина ходов в "семейном лабиринте" может достигать 500 м.
Питаются подземными частями растений (особенно бобовых), а иногда втягивают травинки под землю целиком, ухватив зубами за корень. Размножаются раз в год или реже, ранней весной. У молодых самок в выводке обычно 1 детеныш, у взрослых 2-3. Молодой зверек, покинув родительский лабиринт, строит собственную систему ходов, которую расширяет до тех пор, пока не познакомится с соседом противоположного пола. Половозрелым он становится на 2-3 году жизни. Слепыши общаются между собой, постукивая головой по потолку хода (звуковые колебания почвы передаются на внутреннее ухо через нижнюю челюсть).

Распространены слепышовые в Северо-Восточной Африке, в Передней и Малой Азии, на юге Средней и Восточной Европы. Не более 4 или 5 современных видов слепышей объединяются в один род слепышей (Spalax). В России два вида одного рода.

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Гостья
сообщение 29.5.2009, 0:28
Сообщение #23

Живущий здесь

Я -червяк!
Первое, что приходит мне на память, это каучукообразный, завязанный с обеих сторон живота бандаж, в котором я взлелеян. Тем не менее, я покинул его, как только почувствовал себя достаточно крепким. Мое непосредственное место обитания - почва, на которой вы выращиваете помидоры и огурцы, на которой играете в футбол и строите дома. Там я усердно копал. Мое жилище расположено довольно глубоко - примерно 1,5 метра под поверхностью земли. Это только средняя глубина. Мировой рекорд дождевых червей, насколько мне известно, установлен на глубине около восьми метров. В моем жилище я бываю только два раза в году - зимой, когда холодно, и летом, когда жарко. Тогда я там удобненько сворачиваюсь и жду лучших времен.
Особенно хорошо я чувствую себя в дождливую погоду. Тогда земля бывает такая рыхлая, и я охотно выползаю на ее поверхность. Поэтому меня и зовут дождевым червяком, если вы этого еще не знали. Но вы можете называть меня и „Lumbricus terrestris". Это звучит хотя и более научно, но означает то же самое.
Для некоторых из вас чувствовать себя обыкновенным - целая проблема.
Впрочем, задумывались ли вы когда-нибудь над тем, как я подрываю землю? Возможно, вы уже удивлялись тому, как я это делаю. В конце концов, у меня нет ковша, как, например, у крота или экскаватора; для этой цели я пользуюсь только моим сильным острым кончиком головы. Он сформирован так, что может проникать в крохотные трещины. Я втискиваю свою голову в щель, сильно напрягаю мышцы, и раздвигаю землю, словно клином.
Возможно, вы спросите себя, каким образом мне это удается, учитывая то, что у меня даже нет скелета, как вы, вероятно, знаете. Для активной деятельности моих мышц мне необходим упор, ибо давление всегда вызывает противодавление, о чем вы, вероятно, узнали еще из уроков физики. Итак,я снабжен двумя давящими подушками, расположенными на каждом из моих многочисленных сегментах (попробуйте-ка их посчитать!) вокруг средней части кишечника. Исследования ученых показали, что когда я сильно напрягаюсь, в этих водяных мешочках возникает избыточное давление в 1560 по Паскалю (= 1,54% атмосферного давления). - Но мне бы не хотелось утомлять вас и останавливаться на сложных вопросах.

Только одно вы еще должны знать. Приходилось ли вам уже когда-нибудь внимательно наблюдать, как я передвигаюсь по поверхности? Вы, конечно, заметили, что я могу сокращать или растягивать свои сегменты. Но чего вы еще не видели, так это моих „якорей", которые я выбрасываю с обеих сторон каждый раз при утолщении некоторых сегментов. Передвигаясь, я цепляюсь за поверхность земли двумя парами коротких щетин, расположенных по обеим сторонам моего тела. Бросая таким образом „якорь", я могу вытягивать передние сегменты и продвигаться вперед.

Только поймите правильно: эти щетины ни в коем случае не являются остатками прежнего волосяного покрова. Мои предки тоже были такими же гладкими, как и я, ибо и они были созданы специально для нашего образа жизни. Что бы я стал делать с волосяным покровом в земле? Восемь якорных щетин в каждом сегменте мне, однако, не мешают, ибо они очень удобно скрыты в кожных карманах, когда я в них не нуждаюсь.

Ну, а теперь я должен еще кое-что рассказать о себе лично. Мне примерно один год, и длина моего тела - 20 см. Кое-кто из моего семейства живет и по 10 лет. Наши самые крупные родственники живут в Австралии. При диаметре в 3 см. размер их тела достигает примерно 3 метров. Впечатляет, не правда ли?

Мой мозг расположен над глоткой, и хотя он меньше вашего, в принципе он функционирует точно так же. Или вы думаете, что он мне не нужен? Тогда объясните-ка, почему, когда я спешу, я совершаю три волнообразных движения, заключающиеся в последовательном сокращении и утолщении тела?

Мой глаз - это всего лишь светочувствительное место в передней части. К чему мне сложное строение глаза? Ведь мне только нужно распознать, когда я вылез на поверхность и когда мне снова нужно уползти в глубину. Солнечный свет для меня опасен и может меня погубить. Несмотря на это, я настолько вынослив, что высыхание тела до 70% еще, однако, не является смертельным; с другой стороны, я могу прожить до 100 дней под водой. Кто бы мог сделать что-либо подобное? Вы меня не уничтожите тем, что оторвете от меня часть тела. При определенных условиях отсутствующие части тела я могу восстанавливать. Моя задняя часть опять вырастет, если при несчастном случае она будет оторвана. А теперь я еще больше удивлю вас: даже моя голова и все, что к ней относится, может вырасти снова. Не думайте, что я рассказываю вам страшные сказки. Это чистая правда! К сожалению, мои враги, кроты, пользуются этим. Они ловят меня, когда я попадаю в их ходы. Тогда они отрывают мне голову с тремя-четырьмя сегментами, отчего я теряю способность передвигаться, и приклеивают меня к стене своей кладовой. Один польский биолог однажды насчитал в такой „камере смерти" 1200 червей. Но если мне зимой удается удрать от прожорливого крота, то я имею шанс спастись. Если моя голова за это время подросла, я могу внезапно покинуть это опасное место.
А пока я должен выполнять свои обязанности в этом мире. Поэтому мои ходы тянутся через целину. Когда местами земля бывает такой твердой, что я не могу проползти, я просто „оплевываю" ту часть пути, по которому мне придется ползти. Как только она размякнет, я ее пожираю. Таким способом я проникаю в глубоко лежащие слои земли. Благодаря этому я могу пожирать листву, зелень и другие органические вещества. Вы не можете себе представить, что только не проходит через мой кишечник! Остатки всего этого вы находите потом в виде маленьких кусочков помета на поверхности почвы. Пусть вас это не отталкивает! Это лучший перегной!

Ученые подсчитали, что за 24 часа на площади в один гектар мы производим более двух центнеров перегноя. В год это составляет около 40 тонн, которые мы равномерно распределяем по поверхности земли. Конечно, одному мне с этим не справиться. На площади размером примерно с футбольное поле со мной живет еще около 150000 других дождевых червей. На „жирном" лугу нас может быть несколько миллионов. Если бы вы захотели всех нас взвесить, это, несомненно, было бы нелегкой задачей. Наш вес составлял бы, минимум, десять центнеров. Это как раз столько мяса, сколько можно получить от выкормленного на этой же площади крупного рогатого скота.

Во всяком случае, специалисты хвалят нас за такую колоссальную работу по разрыхлению земли. Если вы нам дадите срок, скажем, 300-400 лет, то можете быть уверены, что мы взрыхлим почву на глубину до 40 сантиметров.

dzingiskhan
сообщение 29.5.2009, 15:20
Сообщение #24

Живущий здесь

Цитата(Медоедка @ 29.5.2009, 3:28) *

Я -червяк!

... а еще я очень "люблю" рыбалку (прости Медоедка - не удержался ab.gif)

--------------------
Сдал анализы на IQ.
слава Богу - результат отрицательный
Гостья
сообщение 29.5.2009, 17:54
Сообщение #25

Живущий здесь

Скорее -рыбалка "любит меня" ..Вот,голая рыба ..Кутум
Кутум
Латинское название
Rutilus frisii kutum Kamenskiy, 1901
Кутум (лат. Rutilus frisii kutum) — рыба из семейства карповых, подвид вырезуба (Rutilus frisii). Обитает в Каспийском море в пресной и малосоленой воде. Достигает длины 45—55 см, реже 70 см, и весит до 4 кг, реже 5 кг. Кутум был широко распространён и вылавливался промышленным способом. В настоящее время его популяция значительно сократилась в результате интенсивного лова и загрязнений. Мясо и икра рыбы является деликатесом и высоко ценится в иранских провинциях Гилян и Мазендеран. ))) Вчера ночью с удовольствием пересматривала Гамлета,со Смоктуновским.. "Нищий пообедал рыбой,сьевшей червяка, пообедавшего королем..
Гостья
сообщение 2.6.2009, 17:50
Сообщение #26

Живущий здесь

Серый кит, калифорнийский кит (Eschrichtius robustus или Eschrichtius gibbosus) — морское млекопитающее подотряда усатых китов. Единственный вид семейства серых китов (Eschrichtiidae).

Считается одним из древнейших млекопитающих — возраст вида насчитывает около 30 миллионов лет. Серые киты сохранили многие признаки далёких наземных предков, как то: вибриссы на морде, удлинённый шейный отдел позвоночника с раздельными позвонками, подвижную голову, крупные носовые и увеличенные тазовые кости. Они также в меньшей степени утратили связь с землёй, так как держатся у побережья и размножаются в мелководных заливах.

Гостья
сообщение 3.6.2009, 21:50
Сообщение #27

Живущий здесь

вот..

Гостья
сообщение 3.6.2009, 22:59
Сообщение #28

Живущий здесь

Как настоящая леди я прикрою глаза ладошой и "подглядывает из под пальцев" представляю вам,ещё одно ,я б сказала,полуодетое создание..или (для пессимистов) -полураздетое.. ag.gif

Гостья
сообщение 6.6.2009, 17:07
Сообщение #29

Живущий здесь

а как большие фотки (в смысле,что б они тут выглядели побольше ) вставлять?

snakemaster
сообщение 6.6.2009, 18:06
Сообщение #30

Старожил форума

Можно загрузить фото на службу http://www.keep4u.ru/ или http://www.radikal.ru/ (или любую другую), получить ссылку "BB-код" (или "Для форумов"), и просто вставить в свое сообщение.

--------------------
Равик
сообщение 12.6.2009, 18:57
Сообщение #31

Старожил форума

Мож не совсем по теме, но где-то рядом...
Вообщем подарил мне знакомый несколько сомиков-коридорасов (такая аквариумная рыбка)
У меня акрариум есть, но этих еще небыло. Ну я ж люблю чтоб "все по науке", полез в интернет и нарыл буквально следующее:
"Размножение у всех коридорасов проходит по схожей схеме и отличается оригинальностью. Нерест обычно групповой – одна самка нерестится одновременно с несколькими самцами. Сначала самцы активно гоняют самку, потом она подплывает к одному из самцов и набирает в рот его молоки. С молоками во рту самка отправляется искать место, на которое она отложит икру. Выбрав подходящий участок (в аквариуме таковым нередко бывает стекло) самка очищает его и попутно смазывает молоками. А затем клеит на это место икринки."
Вот откуда оральный секс! ab.gif
Фил, Ты кажется аквариумист? Мож видел как это в РЕАЛЕ происходит? ab.gif ab.gif

Гостья
сообщение 12.6.2009, 19:10
Сообщение #32

Живущий здесь

ндя.. как много я ещё не знаю.. А как самец понимает ,эээ, что -пора ? у рыбок такое же устройство как и у млекопитающихся? конкретно -у них есть член?
kelt
сообщение 12.6.2009, 19:46
Сообщение #33

Старожил форума

Цитата(Медоедка @ 12.6.2009, 19:10) *

у рыбок такое же устройство как и у млекопитающихся? конкретно -у них есть член?

Вопрос потурберантного детского возраста.
Вынужден Вас огорчить , но в том виде как у человека, у рыб полового члена нет, у самцов есть - семенники (или молоки), они имеют выводные каналы, открывающиеся наружу на мочеполовом или неком половом сосочке позади заднепроходного отверстия .
На функцию этих молоков влияет очень сильно состав воды.Когда она неподходящая , то самец не может впрыснуть молоку со сперматазоидом , и та соответственно попасть в икринку с помощью микропиле.
Может Вы видели половой член у дельфина ,так дельфин-не рыба,он -млекопитающееся. Из китовых.
Здесь я могу Вас успокоить-у дельфина член есть!!!

--------------------
На том и порешили .
И теперь ни Голые ни Текстильщики , не могут творить ни голо-действо ни тестильно-загорание БЕЗНАКАЗАНО.
И стал Голый Дозор , следящий за приходом текстильщиков на их пляжи и Текстильный Дозор следящий за голоотдыхающими появляющимися где ни попадя.

А.Кельт .Голый Дозор.
Гостья
сообщение 12.6.2009, 20:11
Сообщение #34

Живущий здесь

вот чего то не сомневалась в появлении предыдущего поста..
kelt
сообщение 12.6.2009, 20:25
Сообщение #35

Старожил форума

Цитата(Медоедка @ 12.6.2009, 20:11) *

вот чего то не сомневалась в появлении предыдущего поста..

Спасибо.
Старался. Но по секрету скажу:это не от того что я умный или начитанный,просто у меня озеро и рыбка в ней есть -белый амур и толстолоб .
Я долго не мог понять почему он не размножается. Вот все остальные размножаются,а они с толстолобиком как сговорились на пару.
Сначала думал ,что может сдвиг сексуальной ориентации. Рассерчал.Думаю вот и сюда эти пе..сты добрались.На самок ноль внимания. Вызвал ихтиолога и она мне подробно объяснила всё. Книженцию даже умную дала почитать.
Что мол вода не та условиях наших водоёмов , и потому молоки выбросить ни тот ни другой не могёт.
Потому берут у самцов молоки ,а у самок икру, и в специальных машинках с вращением всё это смешивают.
Потом получаются личнки. Их выпускают и растят малька.

--------------------
На том и порешили .
И теперь ни Голые ни Текстильщики , не могут творить ни голо-действо ни тестильно-загорание БЕЗНАКАЗАНО.
И стал Голый Дозор , следящий за приходом текстильщиков на их пляжи и Текстильный Дозор следящий за голоотдыхающими появляющимися где ни попадя.

А.Кельт .Голый Дозор.
Гостья
сообщение 13.6.2009, 17:21
Сообщение #36

Живущий здесь

Цитата(Равик @ 12.6.2009, 19:57) *

Мож не совсем по теме, но где-то рядом...
Вообщем подарил мне знакомый несколько сомиков-коридорасов (такая аквариумная рыбка)
У меня акрариум есть, но этих еще небыло. Ну я ж люблю чтоб "все по науке", полез в интернет и нарыл буквально следующее:
"Размножение у всех коридорасов проходит по схожей схеме и отличается оригинальностью. Нерест обычно групповой – одна самка нерестится одновременно с несколькими самцами. Сначала самцы активно гоняют самку, потом она подплывает к одному из самцов и набирает в рот его молоки. С молоками во рту самка отправляется искать место, на которое она отложит икру. Выбрав подходящий участок (в аквариуме таковым нередко бывает стекло) самка очищает его и попутно смазывает молоками. А затем клеит на это место икринки."
Вот откуда оральный секс! ab.gif
Фил, Ты кажется аквариумист? Мож видел как это в РЕАЛЕ происходит? ab.gif ab.gif

Феномен " незнания таких простых вещей" не дает мне быть не любопытной. Рыбы ,настоящие,хладнокровные -тоже занимаються секосом? Как самец -при отсутствии органа "чуств" понимает -что пора отдать молоки? Самка его там часом -не вскрывает? Сомики ж -всеядные хищники с неслабыми зубами..
Jana
сообщение 13.7.2009, 21:36
Сообщение #37

Живущий здесь

БИОЛОГИ!

Объясните, почему человек потерял шерсть?

Есть лысые животные, но это исключение. А что случилось с человеком?

Чем шерсть мешает разуму?

--------------------
Не продают билеты на любовь
И не меняют на билеты счастье
В немом кино, когда не надо слов
На простыне экрана гаснут страсти...

snakemaster
сообщение 13.7.2009, 21:37
Сообщение #38

Старожил форума

Может, слишком много времени занимала бы борьба с паразитами? ab.gif

--------------------
snakemaster
сообщение 13.7.2009, 21:41
Сообщение #39

Старожил форума

А представляете как бы сейчас выглядели наши темы "брить или не брить?", "интимная гигиена" и т.д. ab.gif
И кем бы считали натуристов? Тех кто совсем голые, или тех кто только в собственной шерсти? ab.gif

--------------------
Jana
сообщение 13.7.2009, 22:18
Сообщение #40

Живущий здесь

Цитата(snakemaster @ 13.7.2009, 19:37) *

Может, слишком много времени занимала бы борьба с паразитами? ab.gif

snakemaster, разве это может влиять? стирка одежды и мытье головы все равно много занимает... и все равно стрижка, прическа, макияж, депиляция... (ну это для девушек. может, мужикам наплевать, что у них растет, но есть и женская половина человечества)
Цитата(snakemaster @ 13.7.2009, 19:37) *

Тех кто совсем голые, или тех кто только в собственной шерсти?

Мне кажется, что человек не изобрел бы одежду если бы у него была теплая шерсть...
она же скрывает тело

--------------------
Не продают билеты на любовь
И не меняют на билеты счастье
В немом кино, когда не надо слов
На простыне экрана гаснут страсти...

3 страниц V < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему