IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Автомобильное
Marco Polo
сообщение 5.2.2010, 15:55
Сообщение #1

Живущий здесь

Цитата(Loki @ 2.2.2010, 14:42) *

У моей хитрой противоугонки блокируются двери и капот так, что падение напряжения в сети оставляет их в закрытом состоянии. И ключиком можно пользоваться только когда в сети напряжение. Сдох аккумулятор - охранка реагирует на это как на попытку угона и из последних ампер даёт указание исполнительным механизмам закрыться и стоять насмерть. ab.gif

НО! Подав напряжение на лампу подсветки номера - мастер из АНГЕЛА дал слабый ток в сети и сигналка вернулась в режим охраны. Этого стало достаточно, чтобы с пульта я снял охрану. Остальное элементарно - открыли капот, прикурили, завелась. Чем хорош АНГЕЛ - открыл и завел машину - получил деньги. Не получилось - извините, денег я не возьму. Ну и приехали через 2 часа, мастер попался толковый. уверенно без суеты и лишних движений открыл. как будто знает Форд Фокус до винтика. Спросил - не практиковал ли он ранее угонами, ответил, что нет. а вот напарник его недавно загремел. прчём денег ему на этой работе хватало с избытком - ему АДРЕНАЛИНА нехватало. Вот он и угонял. Но не те, кого обслуживал - это он строго соблюдал.

Одна беда - берут за это 4 тыр. бюджет на бассейн этого дня ушел к ним за работу ab.gif Да и аккумулятор новый пришлось прикупить.
В эти выходные 6 февраля обязательно постараемся быть.

Зато ты обогатился новым для себя опытом. В дальнейшем будешь знать, как со своей нонешней сигналкой бороться. ab.gif
Хотя, скорее всего, так часто и бывает, эта сигналка и высосала тебе батарейку. Хорошо хоть Иммобилайзер не полетел. А то это привело бы тебя, скорее всего, на эвакуаторе в стервис. Т.е. еще бы на деньги попал.
Мой совет (весьма личный). Убей ты ее нафиг. И используй механические средства защиты. Желательно два. И кнопку какую нить хитрую.

--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Loki
сообщение 5.2.2010, 20:14
Сообщение #2

Живущий здесь

Что проще - накопить на новую машину или восстановить раскуроченную угонщиком панель? Так что никаких хитрых кнопочек! Угонщики как правило имеют опыт работы в сервисах по их установке и знают назубок все цепи. Они профессионалы высшей квалификации. Механика само собой имеется и матёрые медвежатники способны справиться с ней за 3 минуты. Это очень хороший результат для мех. противоугонки. Угонщик как правило с такой старается не связываться и идёт искать другую жертву. К этому замок капота с цифровым управлением и блокировкой 2 цепей. И сама сигналка защищённая от код-грабера тоже блокирует 2 цепи с цифровым управлением. Плюс штатный иммобилайзер и штатная фокусовская сигнализация. Одним словом - открыл капот - угнал. Не открыл - гуляй дальше. Только эвакуатором можно и то, в скрытом месте прибор для стариков с потерей памяти. Потерялся дедок - включаешь его по sms-каналу и получаешь GPS координаты потерявшегося престарелого родственника или ребёнка. Так что вложился во всю эту систему и могу спать спокойно. Стоимость её сопоставима с годичной страховкой от угона. Так что вот такие дела. Не могу я без этого.

--------------------
продай одежду свою и купи меч
Новый Завет, Евангелие от Луки, Глава 22
Фил
сообщение 6.2.2010, 0:52
Сообщение #3

Старожил форума

Из: Юг Подмосковья...

Сигналка АКБ не сажает. Просто АКБ не новый и мороз его достал.
Плюс если последнее время очень мало ездил, то АКБ не успела подзарядиться. Мало это: завел, 3-5 км. проехал, вышел куда-то,через час завел, обратно эти 3-5 км. проехал, (с включенными фарами) и вся езда. Если так недельку при морозе покататься, а потом ещё недельку при таком морозе постоять...ППЦ-АКБ.
Loki
сообщение 6.2.2010, 10:07
Сообщение #4

Живущий здесь

Так оно и былО ab.gif Раз в неделю по выходным запускал двигатели.

Сейчас купил новую батарейку не на 60 а на 74 мАм. Так что теперь можно спать спокойно.

Сейчас вовсю к Форд Фокус-3 присматриваюсь. Хочу дизель 2 литра с автоматом и кузов вагон. ДримКар ab.gif)

--------------------
Marco Polo
сообщение 6.2.2010, 13:12
Сообщение #5

Живущий здесь

Цитата(Фил @ 6.2.2010, 0:52) *

Сигналка АКБ не сажает. Просто АКБ не новый и мороз его достал.
Плюс если последнее время очень мало ездил, то АКБ не успела подзарядиться. Мало это: завел, 3-5 км. проехал, вышел куда-то,через час завел, обратно эти 3-5 км. проехал, (с включенными фарами) и вся езда. Если так недельку при морозе покататься, а потом ещё недельку при таком морозе постоять...ППЦ-АКБ.

Поделимся опытом … так сказать.
1) У меня уже третья машина, с которой я снял сигналки установленные предыдущим хозяином. Все!!! они подсасывали аккумуляторы, и, за неделю, особенно по морозу, могли высосать любой.
2) Оставил только штатный ИММО. Чтобы защитить от подростков, любителей покататься, вполне достаточно. Серьезный угонщик на мою марку не позарится. Но если слетит вдалеке от Москвы, то хана … На веревке придется тащить до ближайшего сервиса КИА. Плавно погибающий аккумулятор или замыкания в цепи, как раз, и вызывают слет ИММОбилайзера. bk.gif
3) Раньше использовал механические средства защиты. Сейчас нет. Будет машина поновее, опять вернусь к этой практике. ab.gif
4) Центральный замок также отключил. Хоть и удобен был зараза. Открываю – закрываю теперь ключиком. Это после 2-х случаев с моими друзьями. Первый. Поехали они на джипе на высокие ледяные горы на Аляске. Вышли из машины. Природа там обалденная. Застывшие в воздухе водопады, камни и кручи, сосны и ели. Воздух аж звенит от чистоты и холода. Машинка ессно работает и ключик в замке. А тут у них центральный замочек и сработал …. Случай второй. Новая Зеландия. Уехали кудой то дикую природу посмотреть и на берегу моря-акияна понудить. Ключики в машине. Стекла закрыты. А от жары или х. знает от чего замочек и того …. Так что ну все это на х. Мне и ключиком не в лом дверцу открыть. bk.gif
5) Вот едет чел. с семьей и ребенком. А у него вдали от цивилизации (водичка там попадает или сырость) одна из его охранных систем и того … Что называется сушите весла и уповайте, чтобы мобила заряженная в кармане оказалась. bk.gif
6) Вот установил Loki у себя охранок, по цене 1 десятая от машины и КАСКО каждый год покупает. Дело то это конечно царское. Но только, за 5 – 8 лет, по деньгам, новая машина и выйдет. bk.gif
ab.gif

--------------------
Андрюха
сообщение 6.2.2010, 17:41
Сообщение #6

Постоянный участник

Цитата(Фил @ 6.2.2010, 0:52) *

Сигналка АКБ не сажает. ....
Сажает, дорогой Фил, ещё как сажает! У меня на сервисе после недели-двух стояния не одну машину приходилось прикуривать.... Ну и, разумеется, всё остальное перечисленное до кучи. (Сорри, это Glebych под Андрюхиной крышей вылез... bk.gif )
Marco Polo
сообщение 7.2.2010, 4:30
Сообщение #7

Живущий здесь

Цитата(Андрюха @ 6.2.2010, 17:41) *

Сажает, дорогой Фил, ещё как сажает! У меня на сервисе после недели-двух стояния не одну машину приходилось прикуривать.... Ну и, разумеется, всё остальное перечисленное до кучи. (Сорри, это Glebych под Андрюхиной крышей вылез... bk.gif )

Естественно, что постоянно работающая система, она электричество использует. По морозу или жаре или уже от своих общих глюков, начинает подсасывать электричество более интенсивно.
Плохо другое, что от этого иногда слетает ИММО. А не во всех машинах вопрос ввода кода решается просто.
Меня другое заинтересовало у Loki: « …и то, в скрытом месте прибор для стариков с потерей памяти. Потерялся дедок - включаешь его по sms-каналу и получаешь GPS координаты потерявшегося престарелого родственника или ребёнка.» Другое дело, у этой системы своя система питания (аккумулятор) или она от общей подпитана? Если это своя, то она тоже требует постоянной подзарядки. Если это от общей, то … У меня у друга, когда он несколько дней гулял (пил) в деревне, местные ханыги открыли машину и украли аккумулятор. Причем, им очевидно было нечем клемма откручивать, они их просто перекусили. И даже не в этом весь смех. Потом оказалось, что те нихарошие мальчики полностью пожгли ему всякие там охранки, просто ткнув мощным электрошокером в кузов … Ноу комментс ….

--------------------
Loki
сообщение 7.2.2010, 9:50
Сообщение #8

Живущий здесь

Сейчас стало модным использование всяких GSM-блоков для получения смс-сообщения о срабатывании сигналки. Очень удобно - хоть на другом конце Родины ты всегда в курсе что с твоей машиной, но... По этой причине угонщики в 90% случаев включают глушилку для сотовых. Она продаётся за 2 тыр. уже в комплекте с вилкой-прикуривателем. Видимо производитель уже знает, кому и зачем такие глушилки нужны. По этой причине я отказался от такого блока. Угоняя мою машину угонщик имеет лёгкий доступ к блоку сигнализации. Это не критично т.к. релюхи-то под капотом спрятаны и управляются по цифре. Получив блок он видит, что GSM-модуля нет и не замарачивается глушилкой в том месте, где моя угнанная машина будет отстаиваться. Вот тут и наступает момент истины. Послав смс-ку на свой спрятанный внутри машины блок я получаю координаты в системе GPS. Если машина в подземном гараже - то координаты последней точки где игрушка видела спутник. Подзарядка включена в цепь "задняя противотуманка". Раз в 3-4 дня я просто включаю "противотуманку" на пару часов и скрытая игрушка заряжается. Спрятана она в том самом месте, где в плафоне это противотуманная лампочка и стояла. Это позволяет ей будучи скрытой быть видимой для GPS спутников. Рассмотреть её сквозь стекло можно но в глаза не бросается сквозь тонировку и рассеиватель.

Такие игрушки продаются для того, чтобы зашить их в карман детского рюкзака или карман пальто, куртки человека с потререй памяти. Стоит 330 долларов. Внутри мобильный телефон и GPS приёмник в одном корпусе.

А электрошокер вырубает только дешевые или устаревшие модели сигналок. Для этого вынимали лампочку поворотника и подключив шокур к проводам давали разряд. Понтовые сигналки подключались к поворотникам дабы мигнуть при постановке или снятии с охраны. Этим и пользовались угонщики с электрошокерами убивая сигналку через поворотник. Мою сигналку так не вырубить. Тоже есть свой секрет ab.gif)

--------------------
Фил
сообщение 7.2.2010, 18:20
Сообщение #9

Старожил форума

Цитата(Андрюха @ 6.2.2010, 17:41) *

Да я сам у ЛОКИ в гостях, на его компе:) А как насчет того, что АКБ просто села? Сигналка в ждущем режиме каплю в море сосет. Она и так бы села...

--------------------
Сказали священник, мулла и раввин Что Бог Всемогущ, и Велик, и Един.
Един то Един, да провайдеров много, - задумчиво молвил системный админ.
Vladimir
сообщение 7.2.2010, 18:39
Сообщение #10

Живущий здесь

Цитата(Фил @ 5.2.2010, 23:52) *
Сигналка АКБ не сажает....
Мы как-то искали утечку на нашей KIA Carnival. Был "паразитный" ток, кажется в 120 mA. Методом выключений потребителей определили неустановленные 60 mA, но помню, 60 (или 40) mA приходились на сигнализацию.

Теперь простая арифметика - 60mA даёт разряд:
- 1,44 Ач в сутки, 10,08 в неделю, 43,2 в месяц
при 40mA соответственно 6,72 в неделю и 28,8 в месяц

Так что, с учетом саморазряда, особенно в холодное время, за 2 недели стоянки сигнализация в дежурном режиме вполне может разрядить аккумулятор "среднестатистического" состояния.
Фил
сообщение 7.2.2010, 22:00
Сообщение #11

Старожил форума

Ох уж эти математики...
Vladimir
сообщение 7.2.2010, 22:15
Сообщение #12

Живущий здесь

Цитата(Фил @ 7.2.2010, 21:00) *
Ох уж эти математики...
Математика, как попытка обоснования печального опыта ab.gif
Loki
сообщение 8.2.2010, 10:26
Сообщение #13

Живущий здесь

С новым аккумулятором мой Фокус приспокойно стоял на морозе и по 2-3 недели легко. Ещё осенью мастер, что менял масло, увидев порошкообразный налет на клемме сказал, что аккумулятор кончается и скоро надо будет его менять. Не послушал... В итоге "АНГЕЛ" уезжая сказал, что если нет денег на аккумулятор - раз в 2 дня на 20 минут заводить машину. Решил не париться и купил новый ВАРТА большей ёмкости. Сейчас всё с полоборота заводится. Что-же делать, когда придётся всем пересаживаться на гибриды. Проблемма замены аккумуляторов станет насущьной. И расчёт её разрядки будут запросто производить не только такие физики-математики как уважаемый Владимир, а все автолюбители включая блондинок ab.gif)

--------------------
Vladimir
сообщение 8.2.2010, 11:09
Сообщение #14

Живущий здесь

Цитата(Loki @ 8.2.2010, 9:26) *
С новым аккумулятором мой Фокус приспокойно стоял на морозе и по 2-3 недели легко.
Ну кто ж спорит, что новый, полностью заряженный аккумулятор будет дольше разряжаться. Такой и за месяц сигнализация не разрядит. Но в основном у всех стоят аккумуляторы "среднестатистического состояния", у которых процентов 30-60 номинальной ёмкости, чего в принципе хватает для каждодневного пользования.

... Решил не париться и купил новый ВАРТА большей ёмкости.
С увеличенной ёмкостью батареи тоже надо осторожней, тут главное не переборщить, а то, как бы генератор не подсадить. Чем больше ёмкость аккумулятора, тем меньше его внутреннее сопротивление, а это значит, что он может, как выдать при запуске движка, так и потребить для зарядки бОльший ток. Не хочу сказать, что это будет критично на 100 %, но просто это обстоятельство надо иметь в виду.

Сейчас всё с полоборота заводится. Что-же делать, когда придётся всем пересаживаться на гибриды. Проблемма замены аккумуляторов станет насущьной. И расчёт её разрядки будут запросто производить не только такие физики-математики как уважаемый Владимир, а все автолюбители включая блондинок ab.gif)
При современном уровне насыщения авто электроникой и прочими агрегатами в "чёрных ящиках", все мы "блондинки" в некотором роде и я уже давно не лажу под капот, а обращаюсь к спецам ab.gif
Marco Polo
сообщение 8.2.2010, 15:18
Сообщение #15

Живущий здесь

Цитата(Loki @ 7.2.2010, 9:50) *

...А электрошокер вырубает только дешевые или устаревшие модели сигналок. Для этого вынимали лампочку поворотника и подключив шокур к проводам давали разряд. Понтовые сигналки подключались к поворотникам дабы мигнуть при постановке или снятии с охраны. Этим и пользовались угонщики с электрошокерами убивая сигналку через поворотник. Мою сигналку так не вырубить. Тоже есть свой секрет ab.gif)

В том то все и дело, что детальное расследование, произведенное тем потепевшим, с применением разных там средств … мгм, показало – что те ханыги даже и не заморачивались «убиением сигналки через поворотник», а попросту несколько раз ткнули электрошокером в кузов. В результате, сразу погорели все охранные системы, хоть они и находились в режиме «ожидания». И сняли они только батарейку. Даже магнитофон и колесья снимать не стали. Такие вот чудеса.
Не буду конечно провоцировать брата Loki, предложением проверить стойкость его охранных систем подобным образом. ab.gif Однако, КАСКО, в данном случае, рулит не хуже всех этих систем. Кстати, на рожки и ножки, машина разбирается достаточно быстро в умелых руках.

--------------------
dzingiskhan
сообщение 8.2.2010, 16:02
Сообщение #16

Живущий здесь

классика:

Цитата
ДОРОГОЙ ДРУГ!
С 1 марта 2002 года Ваш автомобиль "Тойота -Лексус" гос. номер..... находится на парковке возле дома по ул. Лермонтова, 10.
Каждую ночь жильцы этого дома вынуждены по несколько часов выслушивать разнообразные переливы мелодий, издаваемые охранной сигнализацией Вашего автомобиля. За это время Вы ни разу не соблаговолили дистанционно или напрямую отменить сигнал тревоги, имея возможность сделать это. Но Вы совершенно не в состоянии после Ваших ночных оргий проснуться и выключить Вашу "сирену".
У меня к Вам огромная просьба: поуважительнее относиться к людям, живущим рядом с вами и стараться впредь контролировать звуки, издаваемые Вашей новой прекрасной машиной. Я настоятельно рекомендую Вам в ближайшие дни взять за правило своевременно отключать ложные сигналы тревоги, издаваемые охранной системой Вашего автомобиля при малейших посторонних звуках, как то: проезд патрульного автомобиля вдоль этой стоянки, лай бродячих собак, кратковременное дежурное срабатывание сигнализации в соседнем автомобиле, прочее. В случае не удовлетворения моей просьбы в ближайшее время (два дня), и игнорирование отключения сигнала "тревога" в течении 10 минут, вашу роскошную машину постигнет следующая участь:
Сначала отточенным сверлом я почти бесшумно пробью стекло водительской двери, проникну в салон и нажму кнопку открывания капота. Если сигнализация не даст команду на разблокировку замка, то я, посредством монтировки слегка приподниму капот и, через образовавшуюся щель в 2 см, перекушу гидравлическими ножницами узел блокировки замка капота, проникну в моторный отсек и выломаю на x... пластиковую "сирену" вашей е... сигнализации. Потом вырву провода зажигания и поставлю свой "паук" проводов с процессором раздачи импульсов. Вслед за "сиреной" полетят и перекушенные замки на руль и педали. Потом подсоединю к системе впрыска топлива шланг от заранее припасенной 5-литровой канистры бензина, кину ее прямо под капот. Туда же протяну "плетку" проводов, для обхода электросистемы.
Через минуту передавлю гидротисками личинку замка "Мульти-Лока" на коробке передач и запущу двигатель. За две минуты и двадцать секунд я покину стоянку на Вашем "Лексусе".
После недели неудачного поиска, когда электропитание иммобилайзера сядет, я вытащу из реки притопленную в укромном месте машину, найду б... иммобилайзер и сделаю ей профилактику в арендованном гараже. А еще через неделю бывшая Ваша машина будет пищать новой сигнализацией уже у другого пидара вроде Вас, в другом дворе, в другом городе, где меня к счастью в тот момент не будет.
У Вас на размышление осталось два дня. За это время я постараюсь улучшить свои навыки и постараться угнать Вшу машину за 53 секунды, как тот е... "Линкольн - Навигатор", что давал ночные концерты под окнами маминой квартиры. С уважением.

--------------------
Сдал анализы на IQ.
слава Богу - результат отрицательный
Loki
сообщение 8.2.2010, 17:17
Сообщение #17

Живущий здесь

Как правило дешевые сиги ставят владельцы ТАЗов. Во дворе я как правило слышу именно их сирены. Чем дороже машина, тем "умнее" комплекс её сигнализаций. Улыбнуло про гидравлические ножницы для перекусывания замка капота ab.gif)

--------------------
Marco Polo
сообщение 9.2.2010, 11:49
Сообщение #18

Живущий здесь

Цитата(Loki @ 8.2.2010, 17:17) *

Как правило дешевые сиги ставят владельцы ТАЗов. Во дворе я как правило слышу именно их сирены. Чем дороже машина, тем "умнее" комплекс её сигнализаций. Улыбнуло про гидравлические ножницы для перекусывания замка капота ab.gif)

В том то все и дело, что согласно грустной статистике, наши тазики – они самые популярные для угонщиков. Ибо, на любую гайку с оных всегда находится куча желающих взять подешевче.
Простой пример. Когда я на своем Скорпе помял дверь, то мне на разборке просто презентовали весь комплект дверей моего цвета (по кругу), с очень свежей машины, только пригнанной из Германии. И ничего не надо было править и красить. Зато когда кидали объяву на что-то жигулевское, то к ним потом еще подолгу звонили всякие там желающие. Хотя, по качеству металла, покраске и проч. там даже и невозможно было сравнить.

--------------------

Ответить в эту темуОткрыть новую тему