IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Натуризм: семейный отдых или эротические приключения?, Опрос о допустимости присутствия детей и сексуальных отношений на нату
Три простых вопроса. мероприятием считаем посещение сауны, бассейна, пляжа и т.д.
Можно ли приводить детей на натурмероприятия?
Да [ 7 ] ** [15.22%]
Да, если там не практикуются какие-либо сексуальные отношения, и нет подозрительных личностей [ 31 ] ** [67.39%]
Только в хорошо знакомый, близкий круг людей [ 7 ] ** [15.22%]
Нет [ 1 ] ** [2.17%]
Допустимы ли сексуальные отношения на натурмероприятиях?
Да [ 1 ] ** [2.17%]
Да, если там нет детей [ 7 ] ** [15.22%]
Только в специально отведенном помещении [ 26 ] ** [56.52%]
Нет [ 12 ] ** [26.09%]
Если поблизости присутствуют дети, а взрослым "приспичило" заняться сексом, что делать?
Потерпеть до окончания, или удалиться с мероприятия [ 22 ] ** [47.83%]
Удалиться в специально отведенную "резервацию" [ 21 ] ** [45.65%]
Удалить детей в специально отведенную "резервацию" [ 1 ] ** [2.17%]
Дети должны покинуть мероприятие [ 2 ] ** [4.35%]
Всего голосов: 138
Гости не могут голосовать 
snakemaster
сообщение 8.7.2008, 15:43
Сообщение #1

Старожил форума

Из: КавМинВоды

Мнение:

Цитата(Marco Polo @ 8.7.2008, 12:14) *

(про любителей детей)
Это наиболее сложный вопрос, поскольку касается детей. Я думаю, что нормальная мать никогда не поведет своего ребенка в место, где собираются незнакомые люди, с неизвестными наклонностями. Поэтому чисто технически я бы посоветовал семьям с несовершеннолетними детьми собираться только своей небольшой компанией, где у всех были бы дети и непременно в уединенном месте или на приличном отдалении от остальных людей. Пытающимся расположиться поблизости незнакомым одиночкам я бы вежливо, но твердо рекомендовал бы удалиться на безопасное расстояние. В крайнем случае семейные с детьми и сами должны сменить дислокацию.
(про секс)
Это нормальное явление, заложенное в нормальных людях самим Творцом и Создателем.
Обнаженная женщина и должна вызывать сексуальное возбуждение у мужчины, а мужчина у женщины. И если люди долгое время усиленно гасят в себе такое влечение, то это может стать причиной возникновения психических и сексуальных расстройств.
Все нормальные платные пляжи обязательно оборудованы местами для уединения. Если такое действо будет происходить неподалеку от меня, то, поскольку это природное явление, то это не вызовет явно негативной реакции с моей стороны. Что касается детей, то (см. про детей) им вообще не место на подобных мероприятиях. И их родители должны тут же удалить их из этого места.

Мнение:

Цитата(JuliSerg @ 8.7.2008, 13:06) *

В резервацию?
В отличии от вас мы предлагаем вместо семейных пар с детьми туда отправить маньяков и прочих извращенцев всех мастей.

Два диаметрально противоположных мнения. Попробуем выяснить мнение участников, что же действительно нужно рядовому посетителю пляжа/бассейна/сауны? Семейного отдыха со своими детьми? Или сексуальных приключений?

--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jana
сообщение 13.7.2008, 12:50
Сообщение #2

Живущий здесь

Цитата(snakemaster @ 8.7.2008, 13:43) *
рядовому посетителю пляжа/бассейна/сауны? Семейного отдыха со своими детьми? Или сексуальных приключений?

Я думаю, ни то ни другое
Бассейны и сауны - результат сектантства в натуризме, деления на "митюшинских", "степанычевских" и других

--------------------
Не продают билеты на любовь
И не меняют на билеты счастье
В немом кино, когда не надо слов
На простыне экрана гаснут страсти...

Glebych
сообщение 14.7.2008, 15:11
Сообщение #3

Живущий здесь

Из: Александров-Москва

Цитата(Jana @ 13.7.2008, 13:50) *

Я думаю, ни то ни другое
Бассейны и сауны - результат сектантства в натуризме, деления на "митюшинских", "степанычевских" и других

Яночка! Я вижу, что политизация натуризма коснулась и Вас!
Я давно не был у Митюшина, никогда не был у Степанова, недавно побывал у GriG'a и JulySerg (респект им!). Могу сказать только одно: я всегда ходил и буду ходить туда, где мне комфортно: в бассейн - поплавать, в сауну - попариться. Политика меня не интересует. Все эти перепалки, как я понимаю, из-за доходов от натурмероприятий. Я готов платить (увы, не очень много! ac.gif ) до тех пор, пока мне нравится компания и меня не пытаются втянуть в осуждение конкурентов!

По теме. Секс - неотъемлимая часть жизни не только человека, но и всей живности на земле. И уж коль мы придумали себе некий моральный кодекс, то для интимных отношений нужно выбирать места уединенные. Кроме того, для меня сексуальные отношения подразумевают определенный духовный настрой и мне не нравится заниматься этим в "толпе", ИМХО.
Опыт натуризма и воспитания своих детей (но не секса при детях!) убедил, дети гораздо более позитивно воспринимают любовь во всех ее проявлениях нежели ссоры и скандалы! И отдельные сексуальные сцены случайно замеченные моими детьми во время прогулок по лесу не производили на них ни шокирующего ни нездорового впечатления. Они просто спокойно проходили мимо.

Нездоровое возбуждение я как раз неоднократно наблюдал у детей "текстильщиков", вплоть до попыток насилия, если таких подростков была стая!

--------------------
Натуризм - образ жизни.
onepara
сообщение 3.8.2008, 14:44
Сообщение #4

Старожил форума

Из: Kharkov

Цитата(Glebych @ 14.7.2008, 15:11) *

Могу сказать только одно: я всегда ходил и буду ходить туда, где мне комфортно: в бассейн - поплавать, в сауну - попариться.
+2

Я готов платить (увы, не очень много! ac.gif ) до тех пор, пока мне нравится компания и меня не пытаются втянуть в осуждение конкурентов!
+2

По теме. Секс - неотъемлимая часть жизни не только человека, но и всей живности на земле. И уж коль мы придумали себе некий моральный кодекс, то для интимных отношений нужно выбирать места уединенные.
От тех, по крайней мере, кто не вписывается в голове в представления о "допустимом или желаемом партнёре". ab.gif

Кроме того, для меня сексуальные отношения подразумевают определенный духовный настрой и мне не нравится заниматься этим в "толпе", ИМХО.
То бишь - в присутствии тех, кто не вписывается в представления о "допустимом" или "желаемом"? Тогда, имхо, это уже далеко не имхо, а едва ли не стереотип... ab.gif Среди психически нормальных людей я принципиально иного мнения и не встречал... ab.gif

Опыт натуризма и воспитания своих детей (но не секса при детях!) убедил, дети гораздо более позитивно воспринимают любовь во всех ее проявлениях нежели ссоры и скандалы! И отдельные сексуальные сцены случайно замеченные моими детьми во время прогулок по лесу не производили на них ни шокирующего ни нездорового впечатления. Они просто спокойно проходили мимо.

Нездоровое возбуждение я как раз неоднократно наблюдал у детей "текстильщиков", вплоть до попыток насилия, если таких подростков была стая!
Тут всё буквально 1 к 1 соответствует нашему опыту.

--------------------
"Жизнь такова, какой мы её видим"...
Marco Polo
сообщение 9.8.2008, 0:14
Сообщение #5

Живущий здесь

Яночка! Я вижу, что политизация натуризма коснулась и Вас!
Я давно не был у Митюшина, никогда не был у Степанова, недавно побывал у GriG'a и JulySerg (респект им!). Могу сказать только одно: я всегда ходил и буду ходить туда, где мне комфортно: в бассейн - поплавать, в сауну - попариться. Политика меня не интересует. Все эти перепалки, как я понимаю, из-за доходов от натурмероприятий. Я готов платить (увы, не очень много! ac.gif ) до тех пор, пока мне нравится компания и меня не пытаются втянуть в осуждение ...

Извините Глебыч!
А при чем тут «политизация», если у человека имеется свое собственное мнение?
Вот я тоже был у Митюшина раза 3 и исключительно в Варшавских Банях. И ходить я туда перестал потому, что мне показалось в лом добираться туда 3 часа в самый час пик. Хотя опции у этого места самые что ни на есть великолепные. Сейчас, насколько я знаю, Митюшин «держит» 3-4 точки в Москве и возможно кому-то там и нравится, уж коли он «держит» эти места. Сам я там не бывал, не знаю… Да и вообще, я один раз в парилке со счета сбился, когда «старожилы» натуризма начали перечислять всех, кто сейчас в Москве и области «места держит». Лично я всегда исхожу из опций места, когда выбираю себе место для отдыха. Вот Вы тоже, я так думаю, не поедете на курорт, если узнаете, что рядом есть место лучше и дешевле. И никому лично я должен не остался, именно его место посещать, а не соседа.
А воззрения у людей могут быть самые противоположные, что совсем не мешает их дружескому общению. Вот пример. Локи любит фотографироваться в голом виде, а я нет. Однако, за все наши совместные встречи, ни кто ни чьих интересов ни разу не нарушил. И у нас при встрече всегда было о чем поговорить и рассказать друг другу.
Так что, лично я считаю, что некоторая разница во взглядах – это еще не политическая дифференциация.???

--------------------
Равик
сообщение 2.5.2009, 19:54
Сообщение #6

Старожил форума

Натуризм - это отдых, общение с природой, здоровый образ жизни.
К сэксу, эротике, брожению гормомов в голове он не имеет никакого отношения.
ИМХО.
kelt
сообщение 2.5.2009, 21:27
Сообщение #7

Старожил форума

Цитата(Равик @ 2.5.2009, 19:54) *

Натуризм - это отдых, общение с природой, здоровый образ жизни.
К сэксу, эротике, брожению гормомов в голове он не имеет никакого отношения.
ИМХО.

Я позволю себе несколько не согласиться с последним Вашим заявлением.
В воображении каждого человека наверное есть сексуальные образы его любимого спутника,спутницы,жены,мужа ,подруги.
У меня сексуальный и желанный образ моей любимой всегда ассоциируется с морем и путешествиями в натурсреде.
И я считаю,что это вполне нормально.
Другое дело может Вы имели в виду, секс ,который происходит на людях , для любителей придать особую перчинку,то тут я согласен-натуризм здесь не причём.
Но я знаю пары,которые знакомились в натур-местах, влюблялись и после создавали семьи.
По моему это замечательно.
Человеку приРОДно любить и создавать семьи. А если семьи натуристские-то это вообще -суперприРОДно.
Да и любовь сама -это не только выработка тостестерона у мужчин-это ещё и вырабтка гормонов счастья.
Что тоже приДно и замечательно.
С маем вас , дорогие голоотдыхающие!!
Новых встреч , кто не встретил, и новых чувств тем, кто встретил уже!!

--------------------
На том и порешили .
И теперь ни Голые ни Текстильщики , не могут творить ни голо-действо ни тестильно-загорание БЕЗНАКАЗАНО.
И стал Голый Дозор , следящий за приходом текстильщиков на их пляжи и Текстильный Дозор следящий за голоотдыхающими появляющимися где ни попадя.

А.Кельт .Голый Дозор.
Равик
сообщение 3.5.2009, 17:01
Сообщение #8

Старожил форума

Для Вас образ Вашей любимой асоциируется с морем и путешествиями в натурсреде. И я Вас понимаю.
Для когото он асоциируется с прекрасной музыкой в театре, и их я тоже могу понять...
Для кого-то с тишиной библиотеки, кружком латиноамериканских танцев или трудоднями в колхозе, где они познакомились. Ибо ЛЮБОВЬ ЕСТЬ и она ВСЕПОБЕЖДАЮЩА. И она никак не связана с обнажением или прятаньем каких бы то нибыло частей организма.
Я написал свой короткий лозунг просто потому, что мне кажется не совсем корректной само наличие этой ветки...
Если натуризм понимать как желание посмотреть на чьи-то половые органы, показать свои, да еще пережить "эротические приключения" от которых нужно уводить детей...

Фил
сообщение 3.5.2009, 22:16
Сообщение #9

Старожил форума

Из: Юг Подмосковья...

Цитата(Jana @ 13.7.2008, 13:50) *

Я думаю, ни то ни другое

Похоже у Яны словарный запас иссяк. Почему сразу СЕКтантство? А просто тусовкой, назвать сложно?ab.gif

--------------------
Сказали священник, мулла и раввин Что Бог Всемогущ, и Велик, и Един.
Един то Един, да провайдеров много, - задумчиво молвил системный админ.
JuliSerg
сообщение 11.5.2009, 20:36
Сообщение #10

Старожил форума

Из: Москва

Цитата(Фил @ 3.5.2009, 23:16) *

Похоже у Яны словарный запас иссяк. Почему сразу СЕКтантство? А просто тусовкой, назвать сложно?ab.gif

Сомневаюсь, что встречи людей, которым приятно общаться в кругу интересных и приятных тебе людей можно назвать тусовкой, во всяком случае, сами они так бани, сауны и бассейны не называют.
А под определение Яны подходит даже встреча Нового Года в кругу семьи. ac.gif

--------------------
Фил
сообщение 12.5.2009, 20:21
Сообщение #11

Старожил форума

Из: Юг Подмосковья...

Цитата(JuliSerg @ 11.5.2009, 21:36) *

Сомневаюсь, что встречи людей, которым приятно общаться в кругу интересных и приятных тебе людей можно назвать тусовкой, во всяком случае, сами они так бани, сауны и бассейны не называют.

Да, кстати, как-то из памяти вылетело такое определение как ШОБЛА ab.gif

--------------------
Сказали священник, мулла и раввин Что Бог Всемогущ, и Велик, и Един.
Един то Един, да провайдеров много, - задумчиво молвил системный админ.
JuliSerg
сообщение 13.5.2009, 0:44
Сообщение #12

Старожил форума

Из: Москва

Цитата(Фил @ 12.5.2009, 21:21) *

Да, кстати, как-то из памяти вылетело такое определение как ШОБЛА ab.gif

Да, и именно из-за таких шуток в том числе, имеем именно то, что имеем.
А именно отсутствие нормальных людей в обсуждении проблем.
Подавляющее большинство не приемлет подобный стиль общения и иметь отношение к ШОБЛА не хочет.

--------------------
Диана-Руся
сообщение 16.5.2009, 1:35
Сообщение #13

Частый гость
**

Мне кажется, что обнажённое тело должно быть просто самим по себе. Так же как в купальниках все ходят нормально, так и голыми могут. Я люблю без верхней части.
Florizel
сообщение 16.5.2009, 14:13
Сообщение #14

Частый гость
**

Из: Киев

Собственно, Диана-Руся, это самый здоровый взгляд на наготу. Просто голый человек. Просто загорает и купается. Просто натуризм.
===
Так. Не мешало бы появиться новому Клайву Стейплзу Льюису. В конце концов натуризм и появился как альтернатива эротизированному нудизму, то есть для людей, которые не хотят смешивать эротическое и просто отдых голышом. Которые чувствуют разницу.

--------------------
"Ну, хорошо, я пообедаю. Но совершенно без аппетита."
Искренне ваш,
Флоризель, принц Баккардии
Равик
сообщение 16.5.2009, 18:25
Сообщение #15

Старожил форума

Цитата(Florizel @ 16.5.2009, 14:13) *

Так. Не мешало бы появиться новому Клайву Стейплзу Льюису. В конце концов натуризм и появился как альтернатива эротизированному нудизму, то есть для людей, которые не хотят смешивать эротическое и просто отдых голышом. Которые чувствуют разницу.

Признаюсь, не могу понять...(о Льыисе)? Ну хотяб намек дайте.. Мож о каком-то произведении речь идет?
А вообще - точно подмечено!
MiG
сообщение 16.5.2009, 18:39
Сообщение #16

Живущий здесь

Никогда и никто не залезет в мозги каждого (дай бы Бог этому каждому в своих разобраться). Это на счёт эротизации. Где кончается эротизация и начинается просто отсутствие одежды?
С учётом того, что каждому с пелёнок вдалбливается обнажённость = сексуальность, эротизм.

--------------------
"Мыс доброй надежды" - форум о натуризме
Диана-Руся
сообщение 16.5.2009, 19:13
Сообщение #17

Частый гость
**

В каком смысле "эротизм"? Если понимать, как красоту тела, то я именно за красивое тело и за то, чтобы его показывать.

По поводу пелёнок - как я ненавижу пелёнки. Младенцы по своей природе должны быть голыми, при чём полностью. От холода на них можно только надеть какую-нибудь одежду.
MiG
сообщение 16.5.2009, 20:30
Сообщение #18

Живущий здесь

Хорошо - раз ненавидите пелёнки - тогда "с раннего детства". Смысл не в пелёнках.

--------------------
"Мыс доброй надежды" - форум о натуризме
Равик
сообщение 17.5.2009, 9:55
Сообщение #19

Старожил форума

Цитата(MiG @ 16.5.2009, 18:39) *

Никогда и никто не залезет в мозги каждого (дай бы Бог этому каждому в своих разобраться). Это на счёт эротизации. Где кончается эротизация и начинается просто отсутствие одежды?
С учётом того, что каждому с пелёнок вдалбливается обнажённость = сексуальность, эротизм.

Эротизация присутствует во всем красивом. Глупо было-б утверждать, что мы не чувствуем сексуального желания в самых различных ситуациях, и в том числе на натур пляже. Но эротизация нитак не связана с наличием и количеством одежды. имхо
А может натуристы это какраз те люди которые смогли понять, что не все, что влалбливается - правильно?
Florizel
сообщение 17.5.2009, 14:29
Сообщение #20

Частый гость
**

Из: Киев

Цитата("Равик")
Признаюсь, не могу понять...(о Льыисе)? Ну хотяб намек дайте..

"Просто христианство" - неужто не читали?
Цитата("MiG")
...каждому с пелёнок вдалбливается обнажённость = сексуальность, эротизм.

Вы знаете, это просто популярный штамп. ))) На самом деле, моё личное первое эротическое впечатление относится годам к девяти, когда я читал рассказ Толстого "Акула" и там была картинка, изображающая плывущих в море голых мальчишек. Просто очень приятное и очень личное переживание. Абсолютно ничего плохого.

То есть 1) эротизм эротизму рознь. Эротизм ребёнка возникает естественно (если с ним всё хорошо) и никакой коррекции там, я уверен, и не требуется. Иначе, любое вторжение в мир души мальчика-девочки - уже может стать травмой, - это слишком личное.

2) В детстве я (тайком от родителей) часто бегал голым по квартире. Мои родители об этом просто не знали. Вспомним также экранизацию "Тома Сойера" (сценка нудизма на острове), "Девочку и эхо" (и ещё пять-шесть-десять только советских лент). Я просто играл в "Тома Сойера". У меня было не очень-то много друзей в детстве, и я восполнял нехватку общения фантазированием о друзьях и приключениях.

Определенный (здоровый) эротический фон, наверное, присутствуют у каждого ребенка и взрослого, отдаем мы себе отчет в этом - или не отдаем. Это похоже на пульсацию, на ритм; я возбуждался, затем успокаивался, всё естественно и - в меру.

3) И что такое "нездоровый эротизм"? Это когда человек не в состоянии расслабиться, переключиться, почувствовать наготу - просто как состояние души. Побыть наедине с природой, с самим собой, с древними мифами....

Вот я люблю размышлять и фантазировать о древнеславянских мифах или читать наизусть Гумилева -

Я люблю тебя, принц огня,
Так восторженно, так маняще,
Ты зовешь, ты зовешь меня
Из лесной, полуночной чащи.

Хоть в ней сны золотых цветов
И рассказы подруг приветных,
Но ты знаешь так много слов,
Слов любовных и беззаветных.

Как горит твой алый камзол,
Как сверкают милые очи,
Я покину родимый дол,
Я уйду от лобзаний ночи.

или вспоминать о "Рожденной в ночи" Лондона. Когда героиня признавалась в желании "бежать обнаженной среди ночной тишины".

Так, короче говоря, "нездоровый эротизм" - это пошлость, это мещанство, это невоспитанность, это психические проблемы, это бескультурие, это эмоциональная ограниченность, зацикленность собственно на сексе и эротике.... и т.д.

Если вы способны увидеть в красивой обнаженной женщине дриаду, мавку, Таис, Тайну, собственно женщину - как целый мир...
Вот кто-то написал, что у женщины, в отличие от мужчины, есть не только бессмертная (духовная) душа, но и душа телесная, одухотворенность тела. Вот, если вы это понимаете, значит с вами всё в порядке.

Так и чему я пришел? ))) К тому, что всё сложнее. Не сексуальности-эротичности надо бояться, а штампов, стереотипов, мещанства и пошлости (своего собственного) восприятия.

--------------------
"Ну, хорошо, я пообедаю. Но совершенно без аппетита."
Искренне ваш,
Флоризель, принц Баккардии

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему