IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Клуб путешественников

Здесь можно делиться своими впечатлениями об отдыхе, путешествиях и местах, пригодных для натуризма.

4 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Голубые озёра. Подмосковье. Луховицы, Палаточный выезд на выходные
Glebych
сообщение 23.6.2009, 14:31
Сообщение #1

Живущий здесь

Из: Александров-Москва

Вот состоялся долгожданный выезд в Коломну и встреча с ARSEN’ом!
Поездка, как все долго подготавливаемые мероприятия, разумеется, не обошлась без приключений. Решение, несмотря на все предыдущие планы, родилось внезапно и пятничное утро прошло в сборах. Лень и сомнения в целесообразности выезда именно в данный момент времени уравновесились прогнозами Гидрометцентра, сулившими КРАТКОВРЕМЕННЫЙ дождик в субботу, солнце и тёплую погоду во все остальное время.
Итак, в два часа пятницы миссия доброй воли стартует из Опричной (Глебычевой) слободы в славную Коломну. Из трёх маршрутов, предложенных GOGLE’ом, был выбран один – через Ногинск и Бронницы. Немного смутила какая-то петля в районе Электростали, но было решено, что «все дороги ведут в Рим» и «язык до Киева доведёт». Тем более, что подробная и наисвежайшая карта Подмосковья имелась в наличии.
Как позже выяснилось, петля была на месте и благополучно отправила наивного пилота на задворки немаленького города. Если учесть ПОЛНОСТЬЮ разрегулированный карбюратор старенькой VW JETTA и отвратительного качества бензин, благодаря которому на прямой передаче машина не ехала вообще (!), то можно понять, почему дорога в 200 с небольшим километров заняла более пяти с половиной часов!
Пару раз возникало желание даже повернуть назад, но мужество экипажа, благородная цель – долгожданная встреча с другом, и неукротимая воля к победе над грудой старого металла и неблагоприятных обстоятельств (читай, происки нечистой силы!) одержали убедительную победу!
Пусть с опозданием, но всё же мы приблизились к славной Коломне настолько, что уже можно было звонить ARSEN’у и уточнять место встречи. Подробный инструктаж и через 20 минут мы у дверей гостеприимного дома. Нас давно ждут, правда, приготовленный к нашему (предполагаемому) приезду шашлык слегка (!) простыл, но это не может остудить теплоты встречи!
Не буду описывать дом моего друга, ибо ARSEN уже писал о нём и даже размещал фотографии, но удержаться от впечатлений я не могу! Пройдя сам школу выживания в частном доме, я преклоняюсь перед мужчиной, который ПОСТРОИЛ ДОМ!!! Настоящий, красивый, тёплый и уютный дом для своей семьи!
Однако, как ни жаль было расставаться, время было позднее, а впереди ещё поиски места для ночлега и «постройка» хоть и маленького, но всё же домика. ARSEN любезно нарисовал легенду проезда на Голубые озёра в Луховицах, хоть и предупредил, что натуристы там не водятся в связи с подавляющим превосходством текстильного отдыхающего люда.
Инструкция была настолько точна, что уже через сорок минут мы плавно катились на чихающем из последних сил автомобиле вдоль берега прекрасного озера. Вторая остановка оказалась удачной и ещё через полчаса после купания в вечерних тёплых водах мы погружаемся в сладкие объятия Морфея.
Утро погружает меня в некоторые сомнения – солнце почему-то оказывается сзади слева, хотя вечерняя ориентация палатки по компасу должна была расположить вход строго на восток – на восход. Ещё сутки прошли в попытках определить местоположение Москвы, Севера и прочих, ещё со школьных времён знакомых, ориентиров.
Однако, все эти проблемы померкли во мраке надвинувшихся туч. Дождь начался во время нашего пешего похода в Луховицы, около 4-х км. Попытка переждать его под крышей подвернувшейся городской типографии бесславно закончилась уже через 10 минут – сплошная облачность не давала ни единого шанса на успех ожидания.
Было решено двигаться короткими перебежками. Тактика оправдала ожидания и торговый центр встретил нас сухим теплом. Картошка, хлеб, кофе и молоко подняли настроение. Развеселила пышногрудая охранница, которая, перекрыв собою единственный проход к кассам, увлечённо выслеживала «дичь» - недобросовестных покупателей видимо пытавшихся что-то съесть или спрятать прямо в торговом зале. «Охота» была неудачной, но азарт и методы весьма напомнили приёмы профессиональных охотников!
Приобретённые дождевые накидки позволили не опасаться более проказ погоды и обратная дорога показалась существенно короче и … веселее! Не зря говорят, нет худа без добра! Дождик и ненастье разогнали с озера практически всех отдыхающих и громкая музыка, поначалу насторожившая, пропала совсем! ARSEN предупреждал, что в жаркие дни на озере буквально не протолкнуться. Однако, после дневного дождя я насчитал всего три группы в пределах видимости на расстоянии полукилометра друг от друга! Причём, одна, особенно «весёлая» и «громкая» располагалась на противоположном берегу.
Таким образом, никто не мог помешать нам поднять над озером тапочку, как последний предмет одежды (или обуви?) в качестве символа натуризма (за отсутствием трусов, бюстгалтеров и прочих предметов нижнего (и верхнего!) белья).
Утро следующего дня встретило голубым небом и ярким летним солнышком. Словно раскаиваясь за вчерашний дождь, погода расщедрилась и до самого полудня мы наслаждались теплом. Загорали, купались, собирали землянику … в общем, наслаждались жизнью! К чести луховчан должен заметить, что, в отличие от БЛК, мусора немного, несмотря на обилие отдыхающих в жаркие дни – мусор собирается в большие полиэтиленовые пакеты и выставляется вдоль дороги. Я уж не знаю, что происходит с ним дальше, забирают ли его наиболее сознательные на автомобилях, либо вывозит специальная служба, но вдоль берега мусора относительно немного.
Надо ли говорить о том, что свой мусор (и немножко чужого!) мы захватили с собой до первой встреченной по дороге помойки? Видимо, нет. Это естественно!
Потрясла прозрачность воды! На глубине более 2-3 метров дно можно было разглядеть во всех подробностях! Наверное, и глубже, но сочинять не буду, не пробовал. Вода тёплая в отличие от воздуха, который после прохождения атмосферного фронта резко остыл.
К тому времени, когда мы собрались в обратный путь, солнышко снова скрылось в облаках, которые не оставляли сомнений в том, что вчерашним дождём ненастье не закончилось и прекрасное солнечное утро было лишь короткой наградой за терпение!
Обратная дорога оказалась короче на целый час! Причём с учётом двух, правда, коротеньких пробок при пересечении магистралей, ведущих в Москву!
Краткий итог выезда: масса положительных эмоций от встречи с другом и знакомством с прекрасным уголком Подмосковья!

Фото последуют
Прикрепленное изображение Озеро после дождя
Прикрепленное изображение Готовим чай
Прикрепленное изображение Ужин
Прикрепленное изображение Прозрачность воды. Глубина около метра!
Прикрепленное изображение Наш лагерь
Прикрепленное изображение Джинн

--------------------
Натуризм - образ жизни.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Надюшка
сообщение 23.6.2009, 14:50
Сообщение #2

Частый гость
**

Очень живописные места! Такое впечатление, что находишься в сказке. А девушка на фотографии прямо Королева леса!
Loki
сообщение 23.6.2009, 17:21
Сообщение #3

Живущий здесь

Привет Глебыч!!!
А "Форд Фокус" со своими 125 см там проползёт? И дабы не плутать - мог бы прикупить GPS-ку. Вот если бы ты тогда тут координаты того места выложил... или там зарыл чё либо зыкое с записочкой "тут был Глебыч с дружиною"... Можно было бы туда ездить всем читателям этого форума просто задав координаты и маршрут проложен будет автоматически. Сразу ясно, скока КМ, скока бензинчика, скока времени надобно...

И с ориентацией палатки по фен-шуй проблем бы небыло ab.gif)

--------------------
продай одежду свою и купи меч
Новый Завет, Евангелие от Луки, Глава 22
Glebych
сообщение 29.6.2009, 8:48
Сообщение #4

Живущий здесь

Цитата(Loki @ 23.6.2009, 18:21) *

Привет Глебыч!!!
А "Форд Фокус" со своими 125 см там проползёт? И дабы не плутать - мог бы прикупить GPS-ку. Вот если бы ты тогда тут координаты того места выложил... или там зарыл чё либо зыкое с записочкой "тут был Глебыч с дружиною"... Можно было бы туда ездить всем читателям этого форума просто задав координаты и маршрут проложен будет автоматически. Сразу ясно, скока КМ, скока бензинчика, скока времени надобно...

И с ориентацией палатки по фен-шуй проблем бы небыло ab.gif)
Привет, 'Loki'!
Рад снова слышать тебя! "Фокус" проползёт, мы туда на просевшей Jette (как видно по фото) проехали! GPS давняя мечта, но, увы, мировой кризис докатился и до отдаленных районов Подмосковья и Владимирщины....
Километров от Александрова 230 (через Электросталь и Бронницы). Маршрут можно через GOOGLE прокладывать (что я и делал!).
Правда, не уверен, что есть смысл натуристам туда ездить - нам просто повезло, что погода была неважная и разогнала одетоманов, иначе результат мог бы оказаться не столь радужным.
Во всяком случае яркая лента, натянутая вокруг одной из стоянок в начале прибрежной полосы, лично меня навела на грусные размышления о несметных толпах "диких" одетых людей, кои заполоняют берега в погожие дни.
А вообще собираюсь в ближайшее время ещё куда-нибудь на выходные - можем объединиться!

--------------------
Натуризм - образ жизни.
Фил
сообщение 29.6.2009, 10:53
Сообщение #5

Старожил форума

Из: Юг Подмосковья...

Кстати Uндина там родню имеет, заезжает в гости к ним. ПоВЕДала она мне и о Голубых Озерах(карьерах). Как уже заметил Арсен и теперь Глебыч, натуризма там не ма:( Разовые всплески не всчет. А жаль...Хотя с другой стороны, все в наших НЮ-руках...Кворум нужен, причем очень большой и из местного населения.
Glebych
сообщение 29.6.2009, 12:27
Сообщение #6

Живущий здесь

Цитата(Фил @ 29.6.2009, 11:53) *

Кстати Uндина там родню имеет, заезжает в гости к ним. ПоВЕДала она мне и о Голубых Озерах(карьерах). Как уже заметил Арсен и теперь Глебыч, натуризма там не ма:( Разовые всплески не всчет. А жаль...Хотя с другой стороны, все в наших НЮ-руках...Кворум нужен, причем очень большой и из местного населения.
Я уже говорил, народу там было немного, но проезжающие мимо на авто и велах, а также проходящие мимо, хоть поглядывали на нас с любопытством, но не приставали.
Мужик один на Волге искал ночную дискотеку и около нас остановился дорогу спрашивал. Кстати, из Владимирской области.
Имею констатировать, что в небольших количествах народ к нудистам достаточно лоялен.

--------------------
Натуризм - образ жизни.
onepara
сообщение 30.6.2009, 19:28
Сообщение #7

Старожил форума

Из: Kharkov

Цитата(Glebych @ 29.6.2009, 12:27) *

Имею констатировать, что в небольших количествах народ к нудистам достаточно лоялен.
В большинстве случаев. Исключения, к счастью, редки. Более того - как правило, более-менее нормальные люди и приобщаются без особых проблем - буквально на 1-2 вылазке... ab.gif

--------------------
"Жизнь такова, какой мы её видим"...
JuliSerg
сообщение 30.6.2009, 23:02
Сообщение #8

Старожил форума

Из: Москва

Отдыхали у себя на Оке, народу никого, сосновый бор, наловили немножко рыбы, младшая стала рыбачкой - поймала 4 штуки. После дождей пошли грибы, только лезут, много очень лисичек и ухитрились найти 5 небольших белых.

Есть интересный маршрут для путешественников - кордон 273.
Тот самый, что воспет Паустовским.
По егорьевскому шоссе около 200 км, музей деревянного зодчества, озера и далее по р. Пра на кордон, места посещаемые, но глухие, старицы, песчаные пляжи, рыбалка, ягоды, грибы.

--------------------
Аня Ли
сообщение 1.7.2009, 7:13
Сообщение #9

Живущий здесь

Из: Москва, Измайлово

Цитата(JuliSerg @ 1.7.2009, 0:02) *

Отдыхали у себя на Оке, народу никого, сосновый бор, наловили немножко рыбы, младшая стала рыбачкой - поймала 4 штуки. После дождей пошли грибы, только лезут, много очень лисичек и ухитрились найти 5 небольших белых.

По егорьевскому шоссе около 200 км, музей деревянного зодчества, озера и далее по р. Пра на кордон, места посещаемые, но глухие, старицы, песчаные пляжи, рыбалка, ягоды, грибы.

Сами поедете?

--------------------
Жили мы бедно - хватит, станем жить светло! (с) БГ
Glebych
сообщение 1.7.2009, 8:15
Сообщение #10

Живущий здесь

Цитата(JuliSerg @ 1.7.2009, 0:02) *

Serg, привет! Может, объединимся? Аня, кажется, тоже не против?!

--------------------
Натуризм - образ жизни.
Loki
сообщение 1.7.2009, 10:42
Сообщение #11

Живущий здесь

Я так думаю. что там классно. но не для поездки на выходные. Дня на 3 лучше расчитывать. Как представишь, что в один конец 200 км, а на след день опять 200 км - так и отдохнуть толком не особо получится. Вот если бы подгадать под какой либо праздник государственный и денька на 3 удовольствие растянуть... Я бы вот даже палатку с собой не брал - спал бы в машине. В упрошлом годе мы так ездили на Волгу в г.Плёс рассветы встречать... Прежде чем уснуть часа два тратили на убивство комаров, что попрятались внутри машины и только потом можно было спать... Ну ничего, теперь будем с собой Фумитокс брать и включать в преобразователь сети 220 вольт.

Так хотца у костерка рассвет встретить с котелком чая заваренного прямо в нём... И картошечку с тушенкой из котелка... Эх!

--------------------
продай одежду свою и купи меч
Новый Завет, Евангелие от Луки, Глава 22
JuliSerg
сообщение 1.7.2009, 11:12
Сообщение #12

Старожил форума

Цитата(Аня Ли @ 1.7.2009, 8:13) *

Сами поедете?

Цитата(Glebych @ 1.7.2009, 9:15) *

Serg, привет! Может, объединимся? Аня, кажется, тоже не против?!

Да, вот все планирую, в следующие выходные (11-12 июля) к нам еще могут люди с бассейна присоединиться.
Шоссе загруженное, лучше выезжать часов в 6 утра, тогда в 3 часа уложимся.
Музей знаю, навигатор и координаты кордона и озер есть.
Проведем разведку боем... ab.gif

--------------------
JuliSerg
сообщение 1.7.2009, 11:15
Сообщение #13

Старожил форума

Цитата(Loki @ 1.7.2009, 11:42) *

Я так думаю. что там классно. но не для поездки на выходные. Дня на 3 лучше расчитывать. Как представишь, что в один конец 200 км, а на след день опять 200 км - так и отдохнуть толком не особо получится. Вот если бы подгадать под какой либо праздник государственный и денька на 3 удовольствие растянуть... Я бы вот даже палатку с собой не брал - спал бы в машине. В упрошлом годе мы так ездили на Волгу в г.Плёс рассветы встречать... Прежде чем уснуть часа два тратили на убивство комаров, что попрятались внутри машины и только потом можно было спать... Ну ничего, теперь будем с собой Фумитокс брать и включать в преобразователь сети 220 вольт.

Так хотца у костерка рассвет встретить с котелком чая заваренного прямо в нём... И картошечку с тушенкой из котелка... Эх!

Я в деревню 285 в один конец (4 часа) на выходные езжу, и оно того стоит... тишина и покой...
Да и обратно можно ехать в понедельник с раннего утра.

--------------------
Фил
сообщение 1.7.2009, 11:22
Сообщение #14

Старожил форума

Из: Юг Подмосковья...

Вся проблема не в количестве км, а в интенсивности движения. Не завидую дачникам московским...Эххх, кадыж дороги то у нас расширят:(
Glebych
сообщение 1.7.2009, 12:31
Сообщение #15

Живущий здесь

Цитата(JuliSerg @ 1.7.2009, 12:12) *

Да, вот все планирую, в следующие выходные (11-12 июля) к нам еще могут люди с бассейна присоединиться.
Шоссе загруженное, лучше выезжать часов в 6 утра, тогда в 3 часа уложимся.
Музей знаю, навигатор и координаты кордона и озер есть.
Проведем разведку боем... ab.gif
Serg, а поподробнее маршрут можно? Я-то не из Москвы ехать буду, так что мне нужно определиться с точкой пересечения или конечной (близкой к конечной), где мы можем встретиться.
Я в тех местах в прошлом году был - Мещёрские болота. Места сказочные, но только для "проходимцев" - лужи до середины радиатора УАЗа!

--------------------
Натуризм - образ жизни.
Аня Ли
сообщение 1.7.2009, 17:03
Сообщение #16

Живущий здесь

Цитата(Glebych @ 1.7.2009, 13:31) *

Serg, а поподробнее маршрут можно? Я-то не из Москвы ехать буду, так что мне нужно определиться с точкой пересечения или конечной (близкой к конечной), где мы можем встретиться.
Я в тех местах в прошлом году был - Мещёрские болота. Места сказочные, но только для "проходимцев" - лужи до середины радиатора УАЗа!

Во-во, я бы тоже раньше выехала и днем след. дня присоединилась - возможность есть. И что там с проходимостью, а то я не выше жигулей ac.gif
11-12 устраивает, а в эти выхи мы не сможем.

--------------------
Аня Ли
сообщение 1.7.2009, 18:25
Сообщение #17

Живущий здесь

Цитата(Loki @ 1.7.2009, 11:42) *

... Прежде чем уснуть часа два тратили на убивство комаров, что попрятались внутри машины и только потом можно было спать... Ну ничего, теперь будем с собой Фумитокс брать и включать в преобразователь сети 220 вольт.

Локи, от комаров есть очень действенный репеллент "Кентавр" для лошадей и всадников против кровососущих. Сами пользуем, друзья тоже подсели. Не пахнет, нет противного ощущения на ладонях, если размазывать. http://www.vetlek.ru/shop/?gid=474&id=2572 продается в зоомагазинах.

--------------------
JuliSerg
сообщение 1.7.2009, 22:27
Сообщение #18

Старожил форума

Цитата(Glebych @ 1.7.2009, 13:31) *

Для некоторого представления можно глянуть Путешествие по Мещере .
В основном там пески на дорогах, в болото лезть не обязательно, да и судя по некоторым сведениям ездят и на обычных авто.
Встречаться можно у музея, недоезжая до деревни Батыково свернуть с егорьевского шоссе налево по указателю Музей деревянного зодчества.
А лучше на берегу озера Белое, от музея, или если свернуть чуть ранее направо по дороге к музею буквально 200-300 метров.

Вот здесь еще вельсипедисты, подробный отчет, хорошие фото, но ехали они не от Спас-Клепиков, а со стороны рязанского шоссе.

--------------------
Аня Ли
сообщение 2.7.2009, 6:53
Сообщение #19

Живущий здесь

Цитата(JuliSerg @ 1.7.2009, 23:27) *

Для некоторого представления можно глянуть Путешествие по Мещере .
В основном там пески на дорогах, в болото лезть не обязательно, да и судя по некоторым сведениям ездят и на обычных авто.
Встречаться можно у музея, недоезжая до деревни Батыково свернуть с егорьевского шоссе налево по указателю Музей деревянного зодчества.
А лучше на берегу озера Белое, от музея, или если свернуть чуть ранее направо по дороге к музею буквально 200-300 метров.

Вот здесь еще вельсипедисты, подробный отчет, хорошие фото, но ехали они не от Спас-Клепиков, а со стороны рязанского шоссе.

Да, не для нас. Поедем на велосипедах с Яшей - они у нас бездорожные ab.gif
Если серьезно - я не рискну. Надо думу думать a0.gif

--------------------
Glebych
сообщение 2.7.2009, 9:07
Сообщение #20

Живущий здесь

Цитата(JuliSerg @ 1.7.2009, 23:27) *

....В основном там пески на дорогах, в болото лезть не обязательно, да и судя по некоторым сведениям ездят и на обычных авто....
Хорошие отчёты! И места замечательные!
Но лужи на песчаной дороге - это как раз то, о чём я и говорил! Не болота, а именно лужи на песчаных просёлках. И множество комаров! Я был в районе Кривандино-Мишеронский, это старая Владимирка, Владимирский тракт.
Нужно запасаться антикомаринами и накомарниками!
Расстояние от меня получается 238 км, до Спас-Клепиков и более 5-ти часов в дороге (без пробок!). Думаю...

--------------------
Натуризм - образ жизни.

4 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему