IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> "Голый" туризм: лучшие отели делают ставку на нудистов, Статья на НьюсРу
MiG
сообщение 3.6.2008, 23:17
Сообщение #21

Живущий здесь

Цитата(andrerox @ 1.6.2008, 23:29) *

ИМХО, а не кажется ли вам, судари, что истина, как обычно - где-то посередине?
Дикий натуризм нужен, несомненно! Кельт не просто так воспевает его. Он прав. Ощущения от единения с приРОДой непередаваемы!
Но и Миг прав, Европа и Штаты показывают, что организованный натуризм во многом и для многих лучше, спокойнее и привлекательнее.
Так почему же обязательно должно побеждать что-то одно? Ключевых то вопросов всего два: 1. Изменение общественного мнения на более терпимое к натуристам. 2. Организация этих самых цивилизованных мест натуротдыха.
Все. Остальное - суета сует.

Аndrerox, вспомни случай, происшедший с вами на пляжике под Новым Светом, когда вас с женой обхамила какая-то хабалка. Разве же это "good"? И случаев таких много, Кельту вон чуть глаз не выбили как-то. У нас на глазах в Коке чуть драка не завязалась. Такой один случай может сильно подпортить впечатление о всём отдыхе. А ведь её (хабалку эту) тоже можно как-то понять. Пришёл человек с детьми - а тут голые люди. Ну не все к этому готовы.
Организованный натуризм - это не только и даже не столько отдых в отеле у басейна. В идеале - это красивая бухта, природа. Но бухта так или иначе закреплённая за натуристами, где кто-то будет следить за порядком и где такие случаи будут просто исключены. И это будет именно натуризм, так как и природы будет в избытке и уважение к окружающим и уважение к самим себе, потому что не будет там тех, кому это не нравится и тех, кто нас будет унижать своим недостойным поведением. Вот тот идеал, к которому надо бы стремиться.
С одной стороны - мечты, с другой - по большому счёту реально было бы это организовать. Бухты есть. Аренда катера небольшого. Кто-то в палатках там стоит, кто-то из ближайшего посёлка на катере приезжает. Ну это так, наброски. Суть в другом. Реально это при заинтересованности в этом большого количества натуристов. А этого как раз и нет.
Нам знаете что Игорь (коктебельский бородач) ответил на вопрос: "Что ж с пляжем то творится?" Он сказал: "Сначала всё будет хуже некуда, а потом всё резко изменится к лучшему." Не знаю уж на чем зиждется его уверенность. Но мне иногда кажется, что загнанные в угол нудисты от безысходности всё же что-нибудь организуют. И я просто хочу хоть как-то приблизить этот момент. Весь этот негатив форумный как раз и нужен для того, чтобы люди быстрее поняли, что отдых такой надо организовывать и достаточно скурпулёзно, избавляясь от этого самого негатива.

--------------------
"Мыс доброй надежды" - форум о натуризме
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
andrerox
сообщение 4.6.2008, 23:57
Сообщение #22

Постоянный участник

Из: г.Калуга

Цитата(MiG @ 4.6.2008, 0:17) *

Аndrerox, вспомни случай, происшедший с вами на пляжике под Новым Светом, когда вас с женой обхамила какая-то хабалка. Разве же это "good"? ... Такой один случай может сильно подпортить впечатление о всём отдыхе.

Мы были тогда не с женой, а две пары. Но это - так, уточнение.
Конечно, это "не гуд"! Но испортить тот случай нам отдых никак не мог. Наоборот, он, как нельзя кстати, заставил меня еще глубже осознать всю философию натуризма.

А ведь её (хабалку эту) тоже можно как-то понять. Пришёл человек с детьми - а тут голые люди. Ну не все к этому готовы.

Вот-вот. НЕ ВСЕ К ... ГОТОВЫ! Я, например, не был готов к тому, что эта старушенция смолила сигареты! Я пришел с друзьями свежим морским воздухом дышать - а тут никотин, блин! Что прикажете делать?
Вот об этом я и говорил, приводя этот пример, что алкоголь, табак и матерщина в обществе признается НОРМОЙ, а естественное обнажение - ДЕВИАЦИЕЙ. Ну и как прикажете это понимать?

...загнанные в угол нудисты от безысходности всё же что-нибудь организуют. ..

Ну да, это примерно так же, как и в целом в России: когда цена на нефть упадет, народ "заворочается", а пока - все пофиг, терпимо пока типа.

--------------------
"Надо быть ясным умственно, чистым - нравственно и опрятным - физически" (А.П.Чехов).
JuliSerg
сообщение 5.6.2008, 2:10
Сообщение #23

Старожил форума

Из: Москва

Ну все это треп...
А вот реально...

Есть возможность снять на неделю в Подмосковье базу отдыха в августе, кто готов приехать?
Для окупаемости надо чтоб приехало пар 20-30, не обязательно на весь срок.
Обстановка спартанская, можно в палатке, рядом водоем, ну да все здесь http://www.naturismlife.ru/kemp.htm есть.
Внизу страницы ссылки на статьи и сайт владельцев.

--------------------

2 страниц V < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему