IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Иваново: нудим?, статья так себе, с неудачными цитатами
snakemaster
сообщение 11.6.2007, 9:01
Сообщение #1

Старожил форума

Из: КавМинВоды

от "текстильщиков" к "натуралам"
голубев_ текст
http://www.chastnik.ru/info.html?section=1...46&module=6

"Проходя между часом дня и тремя по Мэдисон-авеню, там, где ее пересекает 55-я улица, не поленитесь, задерните голову и взгляните вверх — на немытые окна черного здания отеля "Винслоу". Там, на последнем, 16-м этаже, на среднем, одном из трех балконов гостиницы сижу полуголый я. Обычно я ем щи, и одновременно меня обжигает солнце, до которого я большой охотник".

Тот, которого обжигает, – это он – Эдичка (здесь и далее отрывки романа "Это я – Эдичка" Э.Лимонова – прим. "Я&"). Но не подумайте, что я на что-то этой цитатой намекаю. Просто найти в Иванове настоящих нудистов сложнее, чем несогласных и марширующих, а того, который нашелся и интересен, по совпадению зовут, как и лимоновского героя, Эдуардом.

Я: Давно нудишь?
Нудист: С сознательного возраста. Начал в лето после второго курса (нашему герою 27 лет, коренной ивановец, выпускник экономического факультета СПбГУ, сегодня успешный бизнесмен – прим. "Я&").
Я: Зачем тебе это надо?
Нудист: Кто-то загорает ради красивого тела без полосок и "белых мест", но это не настоящие натуралисты (именно так предпочитают называть себя нудисты – прим. "Я&"). Мы считаем, что нудизм – это подлинная демократия. Ведь если нет одежды, то нет и социальных предрассудков. Нашим внешним видом мы проповедуем близость к природе и здоровый образ жизни. А еще мы показываем, что нам чхать на существующие порядки, общественное мнение и закомплексованное быдло, снующее по кустам.

"Окружающие офисы своими дымчатыми стеклами-стенами — тысячью глаз клерков, секретарш и менеджеров глазеют на меня. Почти, а иногда вовсе голый человек, едящий щи из кастрюли. Они, впрочем, не знают, что это щи. Видят, что раз в два дня человек готовит тут же на балконе в огромной кастрюле на электрической плитке что-то варварское, испускающее дым <…> Я, задыхаясь, жру голый на балконе. Я не стесняюсь этих неизвестных мне людей в офисах и их глаз".

Я: А как добропорядочные граждане реагируют на отсутствие на вас одежды, или вы умышленно идете на эпатаж?
Нудист: Случайных людей, как правило, рядом с нами нет. Мы стараемся загорать подальше от общественных пляжей. А когда есть возможность — обычно на отдыхе за границей, идем на специально отгороженный нудистский участок побережья.
Я: Правда ли, что такие места подобны библейскому Содому и являются рассадниками разврата и пошлости?
Нудист: Ничего подобного. Никакого секса на нудистских пляжах нет и здесь вовсе не место для приятного знакомства на ночь. Мы просто отдыхаем. Кто-то проводит отпуск с удочкой, кто-то с рюкзаком и палаткой, а мы на берегу моря голые. Такая уж у нас жизненная позиция.

"Я не стеснительный. Я часто вожусь с голой жопой и бледным на фоне всего остального тела членом в своей неглубокой комнатке, и мне плевать, видят они меня или не видят — клерки, секретарши и менеджеры. Скорее я хотел бы, чтобы видели. Они, наверное, ко мне уже привыкли и, может быть, скучают в те дни, когда я не выползаю на свой балкон. Я думаю, они называют меня – "этот крейзи напротив".

Я: Неужели совсем не мучают комплексы, раздеваясь перед незнакомыми людьми?
Нудист: Поверьте, никому до вас нет никакого дела, а если есть, то это уже их проблема. И на нудистском пляже одетому человеку намного более неудобно, чем раздетому.
Я: А где найти такие пляжи?
Нудист: В России легальных нудистских пляжей не найти. Стихийные есть почти у каждого черноморского курорта. Но там не в кайф – местные аборигены ходят на нас поглазеть как на экскурсию. За границей совсем другое дело. Правда, там пляжи платные, но зато все комфортно. И к нудистам там совсем другое отношение. Европейцы, например, свободны от предрассудков и позагорать без купальника для них не проблема даже в общественном месте.
Я: А в Иванове есть нудистские пляжи?
Нудист: Так я вам и сказал, чтоб наши дикари ломанулись туда с биноклями и подзорными трубами! На самом деле мест у нас много. Вот под Юрьевец даже из Франции и Германии понудить приезжают. Там посреди Волги есть несколько больших островов. Всем нравится… Но я вам ничего не говорил.

голые факты
Первое общество нудистов было зарегистрировано в 1893 году, а само слово "нудизм" произошло от французского "ню", то есть "голый". С самого начала Европа относилась к нудизму в целом благожелательно: власти во избежание конфликтов предпочитали выделять любителям купаться голышом отдельные пляжи. Что касается России, то у нас прецеденты тоже были. Так после революции по улицам ходили голые с лозунгом "Долой стыд!". А в 20-е годы российские делегации нудистов были самыми представительными на международных конференциях. Однако в 1936 году в СССР нудизм был официально запрещен. В 1953 году была создана Международная федерация натуристов. Сейчас в нее входит более 30 стран, с 1995 года в их числе и Россия. С тех пор в стране образовались несколько независимых друг от друга нудистских сообществ, у которых между собой весьма сложные отношения. Они выясняют, кто из них нудистее и натуристее. При этом обычных людей, которые загорают в купальниках и плавках, натуристы презрительно называют "текстильщиками". Порядки в нудистских организациях весьма серьезные. Люди ведут себя подчеркнуто прилично, спокойно. На пляжах не допускается спиртное и всячески поощряется семейный нудизм, женатых регистрируют только всей семьей.

--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему