IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> СЕМЕЙНЫЙ НУДИЗМ, ЗА и ПРОТИВ
naturistka
сообщение 28.7.2007, 21:22
Сообщение #1

Заглянувший в гости
*

ВАШЕ ОТНОШЕНИЕ К ДАННОЙ ТЕМЕ. bu.gif ou.gif cd.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
majskij
сообщение 29.7.2007, 7:05
Сообщение #2

Постоянный участник

положительное. а ваше?
Василий
сообщение 29.7.2007, 20:51
Сообщение #3

Частый гость
**

Мое отношение к семейному нудизму очень даже положительное. Мне кажется в семьях нудистов(натуристов) больше доверия и взаимопонимания. Да и на пляже семейные пары и семьи с детьми выглядят цветущим оазисом среди одиноких мужиков и чистомужских компаний, пьющих пиво и треплющихся " за жизнь". Лично для меня семья - главная жизненная ценность. Жалею, однако, что "нудить" с женой начали довольно поздно и не приучили к этому сыновей (сейчас им 15 и 14) и не знаем стоит ли это делать теперь.
Squabbler
сообщение 29.7.2007, 20:55
Сообщение #4

Живущий здесь

Из: Рига. Латвия.

Цитата(Василий @ 29.7.2007, 20:51) *

Мое отношение к семейному нудизму очень даже положительное. Мне кажется в семьях нудистов(натуристов) больше доверия и взаимопонимания. Да и на пляже семейные пары и семьи с детьми выглядят цветущим оазисом среди одиноких мужиков и чистомужских компаний, пьющих пиво и треплющихся " за жизнь". Лично для меня семья - главная жизненная ценность. Жалею, однако, что "нудить" с женой начали довольно поздно и не приучили к этому сыновей (сейчас им 15 и 14) и не знаем стоит ли это делать теперь.

Лучше поздно чем никогда.
Двумя руками ЗА семейный натуризм. cp.gif

--------------------
Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - шлюз в реальный мир...
Василий
сообщение 29.7.2007, 21:16
Сообщение #5

Частый гость
**

Цитата(Squabbler @ 29.7.2007, 23:55) *

Согласен. Но жена стесняется сыновей - мужики почти уже, да и их возможную реакцию на пляже предугадать не сложно.
naturistka
сообщение 29.7.2007, 21:21
Сообщение #6

Заглянувший в гости
*

Цитата(Squabbler @ 29.7.2007, 21:55) *

Двумя руками ЗА семейный натуризм. cp.gif

всё правильно
bob
сообщение 29.7.2007, 21:28
Сообщение #7

Заглянувший в гости
*

Цитата(Василий @ 29.7.2007, 22:16) *

Согласен. Но жена стесняется сыновей - мужики почти уже, да и их возможную реакцию на пляже предугадать не сложно.

Да, мне проще ab.gif
Жену уже приучил (давно), а дети ещё настолько малы (старшему - 2, младшей - год), что пока ещё не понимают "специфики" ab.gif

А может быть, в Вашем случае, и не стоит давить? Всё же возраст у Ваших сыновей самый сложный - проще всего, наверно, просто съездить куда-нибудь типа Коки, или в Хорватию, там всё естественным путём сложится?

Удачи!
Василий
сообщение 29.7.2007, 23:04
Сообщение #8

Частый гость
**

Цитата(bob @ 30.7.2007, 0:28) *

наверно, просто съездить куда-нибудь типа Коки, или в Хорватию, там всё естественным путём сложится?

Удачи!

Спасибо! Через пару недель еду в Анапу, там в Бол. Утрише и попробую.
adi
сообщение 31.7.2007, 12:41
Сообщение #9

Живущий здесь

Цитата(Василий @ 29.7.2007, 21:16) *

Это надо было с самого начала. А теперь - думаю, логично будет просто вывести всех туда, где и ей мужиков-сверстников вокруг побольше будет, и пацанам - сверстниц вокруг побольше. Глядишь, акценты и рассосутся... А так - она наготу с сексуальностью ещё связывает, как и большиснтво тряпочников, и естественно, что инцестный барьер её тромозит очень сильно. В лес её, нагишом, в сопровождении мужа на лисапете, чтоб выбегалась... поначалу это будет эротично, и надо будет с ней там делом позаниматься, а потом попривыкнет к обстановке, и, когда почувствует природу и поймёт разницу - нагота отвяжется от эротики и станет "самостоятельными эмоциями", вот тогда ей и полегчает.
Грят, натуристы - это те, в головах у которых "нагота"\="эротика". Думаю, где-то так оно и есть.

--------------------
Для человеческой глупости нет патча...
Василий
сообщение 31.7.2007, 18:41
Сообщение #10

Частый гость
**

Цитата(adi @ 31.7.2007, 15:41) *

Это надо было с самого начала. А теперь - думаю, логично будет просто вывести всех туда, где и ей мужиков-сверстников вокруг побольше будет, и пацанам - сверстниц вокруг побольше. Глядишь, акценты и рассосутся... А так - она наготу с сексуальностью ещё связывает, как и большиснтво тряпочников, и естественно, что инцестный барьер её тромозит очень сильно. В лес её, нагишом, в сопровождении мужа на лисапете, чтоб выбегалась... поначалу это будет эротично, и надо будет с ней там делом позаниматься, а потом попривыкнет к обстановке, и, когда почувствует природу и поймёт разницу - нагота отвяжется от эротики и станет "самостоятельными эмоциями", вот тогда ей и полегчает.
Грят, натуристы - это те, в головах у которых "нагота"\="эротика". Думаю, где-то так оно и есть.

Видите ли, adi, "это" случилось не так давно, т.е. активно "нудить" и приобщать жену я начал в этом году, хотя заинтересовался темой еще в начале 90-х. А за добрые советы еще раз спасибо, попробую. ay.gif
majskij
сообщение 3.8.2007, 9:11
Сообщение #11

Постоянный участник

Цитата(Василий @ 29.7.2007, 22:16) *

без детей отдыхайте если уж так. или только без них загорайте, а им другое занятие найдите
Vladimir
сообщение 3.8.2007, 10:31
Сообщение #12

Живущий здесь

Цитата(majskij @ 3.8.2007, 9:11) *
без детей отдыхайте если уж так. или только без них загорайте, а им другое занятие найдите
Мне кажется, если альтернатива - натуризм, но без детей или с детьми, но без натуризма, то лучше выбирать с детьми. Иначе, может получиться, что сами не заметите, как дети отдалятся от вас, что и так почти неизбежно в переходном возрасте, возникнет барьер, сломать который очень сложно. И зачем вам такой "натуризм"...
adi
сообщение 3.8.2007, 12:19
Сообщение #13

Живущий здесь

Цитата(Василий @ 31.7.2007, 18:41) *

Видите ли, adi, "это" случилось не так давно, т.е. активно "нудить" и приобщать жену я начал в этом году, хотя заинтересовался темой еще в начале 90-х. А за добрые советы еще раз спасибо, попробую. ay.gif

Главное - не напирайте. ab.gif Люди этого не любят. Сопротивляются. ab.gif
И, потом - пока человек связывает наготу с сексуальностью, пусть связывает. Пусть получит от этого удовольствие. Пусть научится его получать. А пока будет учиться - оно пройдёт, она почувствует природу, связь наготы с сосенкой или высокой травой, с жарким солнцем и песком или камнем... научится различать ощущения... Вот тогда она сама гораздо легче и на пляж двинет. ab.gif

--------------------
adi
сообщение 3.8.2007, 12:20
Сообщение #14

Живущий здесь

Цитата(majskij @ 3.8.2007, 9:11) *

Как вариант. Но это не должно быть всегда.

--------------------
adi
сообщение 3.8.2007, 12:25
Сообщение #15

Живущий здесь

Цитата(Vladimir @ 3.8.2007, 10:31) *

Мне кажется, если альтернатива - натуризм, но без детей или с детьми, но без натуризма, то лучше выбирать с детьми.

Похоже, у них вопрос так жёстко не стоит... ab.gif Опасаются просто... ab.gif

Цитата(Vladimir @ 3.8.2007, 10:31) *

Иначе, может получиться, что сами не заметите, как дети отдалятся от вас, что и так почти неизбежно в переходном возрасте, возникнет барьер, сломать который очень сложно. И зачем вам такой "натуризм"...
Ну, не стращайте, Владимир... ab.gif Дети-то уже "мужики почти уже", как было сказано... ab.gif С ними каждый день по пляжам шляться вовсе не обязательно... ab.gif Могут и сами где-то как-то пообождать, пока папка мамке будет новые ощущения обеспечивать... ab.gif
Это нормально, по-моему.
Хуже, если с комплексами у кого-то из компании действительно есть проблемы, но тут уж заочно советовать - как? Тут вживую поглядеть бы...

--------------------
Vladimir
сообщение 3.8.2007, 15:10
Сообщение #16

Живущий здесь

Цитата(adi @ 3.8.2007, 12:25) *
Ну, не стращайте, Владимир... ab.gif Дети-то уже "мужики почти уже", как было сказано... ab.gif С ними каждый день по пляжам шляться вовсе не обязательно... ab.gif Могут и сами где-то как-то пообождать, пока папка мамке будет новые ощущения обеспечивать... ab.gif
Это нормально, по-моему....
Да, согласен, я больше имел в виду возможную ситуацию, когда дети в более младшем возрасте. Каждый сворачивает разговор к своей наболевшей теме ab.gif
Василий
сообщение 3.8.2007, 19:09
Сообщение #17

Частый гость
**

Знаете, мужики, все Ваши советы дельные, каждый по-своему и зря вы между собой спорите. Мы так и поступаем, ездим на нудистский пляж отдыхать вдвоем, а сыновья общаются со своими друзьями и купаются с ними же. Только вот врать надоело (ненавижу ложь) на вопросы: "Папа-мама, вы куда?" и "А мне можно с вами?". А ведь им тоже нужно внимание - переломный период, сами понимаете.
onepara
сообщение 6.8.2007, 14:52
Сообщение #18

Старожил форума

Из: Kharkov

Цитата(Василий @ 3.8.2007, 19:09) *
Знаете, мужики, все Ваши советы дельные, каждый по-своему и зря вы между собой спорите.
Да разве они спорят? ab.gif Они _уточняют_. ab.gif
Мы так и поступаем, ездим на нудистский пляж отдыхать вдвоем, а сыновья общаются со своими друзьями и купаются с ними же. Только вот врать надоело (ненавижу ложь) на вопросы: "Папа-мама, вы куда?"
- На дикий пляж.
и "А мне можно с вами?".
(пожав плечами с улыбкой):
- поехали...
и добавить после паузы:
- только чур: об этом вокруг не болтать. ab.gif

На вопрсо "зачем и почему" я б ответил:
Дык, харашо ведь... так... там... ab.gif

А ведь им тоже нужно внимание - переломный период, сами понимаете.
Им, прежде всего, нужно доверие. ab.gif ИМХО.
когда почувствуют, что их водят за нос - замкнутся. Вот и всё...
Токо после 1-2-3 вылазок, особенно, если будет виден рост настороженности, надо бы их в коку вывезти. Или в Лиську. Или в Орджо. Чтоб не думали, что [только] у предков крыша съехала. ab.gif

--------------------
"Жизнь такова, какой мы её видим"...
Василий
сообщение 6.8.2007, 15:59
Сообщение #19

Частый гость
**

Видите ли, onepara, в более ранних своих постах я сообщал, что "нудить" и приобщать жену я начал недавно, и достиг пока половинчатого результата: жена легко согласилась и посещает со мной нудистский пляж, но раздевается только топлесс, т.е. я не могу ее "раскрепостить" полностью. Знаю, что у некоторых нудистов подобная проблема, а жены некоторых совсем о голом отдыхе знать не хотят, так и отдыхают сами по себе... Обращал внимание жены на семейные пары, где женщины не такие стеснительные, на семьи с более-менее взрослыми детьми, но пока есть, что есть. А вот после "покорения" жены хочу взяться за сыновей, чтобы можно было вместе отдыхать голышом. Кстати, люди добрые, посоветуйте чего-нибудь или расскажите, как вы своих жен обратили в "истинную веру".
onepara
сообщение 6.8.2007, 17:18
Сообщение #20

Старожил форума

Из: Kharkov

Цитата(Василий @ 6.8.2007, 15:59) *

Кстати, люди добрые, посоветуйте чего-нибудь или расскажите, как вы своих жен обратили в "истинную веру".
Как говорят на многих форумах, "тема - боян, поиск рулит". ab.gif
обсуждалось, в частности, на http://naturismforum.com - правда, каюсь, сейчас я её там не нашёл - то ли удалена, то ли не так искал. Да и стёба там - больше половины текста было... ab.gif
Только общего в этих темах у разных пар не так уж много... Из того, что общее - ИМХО, основное - это понять, чего именно она боится... потом сделать так, чтоб перестала бояться... ab.gif И чтоб при этом как можно меньше давления...
Попробуйте подстроить так, чтоб она натолкнулась на http://onepara.narod.ru/histories.html - вдруг её поведёт... Я там старался так подавать материал, чтоб нуде-натуро не лезло из всех щелей, но подразумевалось... Для пользы дела, так сказать... ab.gif
Ну, и... думаю, она будет себя чувствовать лучше/свободнее в компании из нескольких нормальных пар или людей, чем в большом сборище. По крайней мере, у нас это осталось до сих пор, и мы, как правило, избегаем толпы.
Потому, в частности, и ездим обычно не в сезон. ab.gif Подруливайте осенью на восток крыма - там нормальный народ уже сейчас собирается кучковаться... Сначала вдвоём, потом созвонитесь с кем-то, состыкуетесь... Случайно, преднамеренно, или "как бы случайно" встретитесь... А там и видно будет... Часто в подобных обстоятельствах всё происходит "само собой", без заморочек...

--------------------
"Жизнь такова, какой мы её видим"...

6 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему