IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Бодибилдинг, фитнес, кардиотренинг., В здоровом теле, здоровый Дух!
Фил
сообщение 2.4.2008, 22:37
Сообщение #1

Старожил форума

Из: Юг Подмосковья...

Красота тела для многих натуристов, стоит на одном из первых мест. Давайте здесь делиться советами, инфой, кто как работает над собой.

--------------------
Сказали священник, мулла и раввин Что Бог Всемогущ, и Велик, и Един.
Един то Един, да провайдеров много, - задумчиво молвил системный админ.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kam
сообщение 3.4.2008, 12:22
Сообщение #2

Частый гость
**

Фил, рамки для отжиманий - это как утюги, ты точно подметил ab.gif Высотой 10-12 см, с мягкой обрезиненной ручкой для удобства хвата. Возможно на том форуме есть даже несколько фоток как мы тренируемся на этих рамках. Кельт вроде бы выкладывал. Стоило это чудо когда я его покупал около 200 рублей. Я лично отжимаюсь через день, но с разной интенсивностью. Понедельник-среда-тяпница - мои тренировочные дни, в понедельник - самый легкий день (так исторически сложилось, хоть и говорят, что этот день тяжелый) я отжимаюсь всего 5 подходов по 20-30 раз, из них первые три с узкой постановкой рук, и еще два раза руки как при жиме лёжа. Касание либо грудью (при узкой постановке, либо солнечным сплетением при широкой, т.к. стараюсь дать еще нагрузку и на широчайшие и допускаю легкий прогиб в пояснице). Среда - самый трудный день, делаю всего один подход отжиманий после хорошей разминки - до отказа. Раньше делал быстро - получалось много, вчера сделал с акцентом на негативной фазе - получилось 80 отжиманий, но такой интенсивности, что врагу не пожелаю так тренироваться, а вот другу - самое оно, ибо эффект потрясающий. И в пятницу - средний уровень интенсивности - два или три подхода (по самочувствию ибо в среду было тяжело) по 40-50 отжиманий с узкой и широкой постановкой рук. Общее правило - стараться чтобы в "легкие дни" общее количество отжиманий было 100-120 - не меньше. Вот такой схемой тренировки я сейчас балуюсь и могу сказать что эффект не хуже чем от жима лежа. Кроме того, с завтрашнего дня посажу себе на спину во время отжиманий мою Душу, попробую что из этого выйдет.
Фил
сообщение 3.4.2008, 14:29
Сообщение #3

Старожил форума

Цитата(Kam @ 3.4.2008, 12:22) *

Фил, рамки для отжиманий - это как утюги, ты точно подметил ab.gif Высотой 10-12 см, с мягкой обрезиненной ручкой для удобства хвата. Возможно на том форуме есть даже несколько фоток как мы тренируемся на этих рамках. Кельт вроде бы выкладывал. Стоило это чудо когда я его покупал около 200 рублей. Я лично отжимаюсь через день, но с разной интенсивностью. Понедельник-среда-тяпница - мои тренировочные дни, в понедельник - самый легкий день (так исторически сложилось, хоть и говорят, что этот день тяжелый) я отжимаюсь всего 5 подходов по 20-30 раз, из них первые три с узкой постановкой рук, и еще два раза руки как при жиме лёжа. Касание либо грудью (при узкой постановке, либо солнечным сплетением при широкой, т.к. стараюсь дать еще нагрузку и на широчайшие и допускаю легкий прогиб в пояснице). Среда - самый трудный день, делаю всего один подход отжиманий после хорошей разминки - до отказа. Раньше делал быстро - получалось много, вчера сделал с акцентом на негативной фазе - получилось 80 отжиманий, но такой интенсивности, что врагу не пожелаю так тренироваться, а вот другу - самое оно, ибо эффект потрясающий. И в пятницу - средний уровень интенсивности - два или три подхода (по самочувствию ибо в среду было тяжело) по 40-50 отжиманий с узкой и широкой постановкой рук. Общее правило - стараться чтобы в "легкие дни" общее количество отжиманий было 100-120 - не меньше. Вот такой схемой тренировки я сейчас балуюсь и могу сказать что эффект не хуже чем от жима лежа. Кроме того, с завтрашнего дня посажу себе на спину во время отжиманий мою Душу, попробую что из этого выйдет.

Видел я эти "утюги" не так давно, чуть дороже твоих. Брать не стал, подумал, что ерунда. Теперь возьму. Кам, а ты все отжимания на "утюгах" делаешь, или стандартные от пола тоже делаешь?

--------------------
Kam
сообщение 3.4.2008, 15:18
Сообщение #4

Частый гость
**

Нет, стандартных не делаю, раньше делал на кулаках, но в рамках лучше. На ладошках амплитуда настолько меньше, что отжиманий можно делать раза в два больше, но толку от этого меньше.
Фил
сообщение 6.4.2008, 22:54
Сообщение #5

Старожил форума

Кам, я в шоке! От того, что узнал в статье Рефа: „Присед со штангой не гробит колени!“
Вот цитата:
"..отказался от выполнения приседов, заменив их ещё большим количеством разгибаний ног. Результат не преминул сказаться – он раздрочил свои суставы чуть ли не в хлам.
То же самое касается и сгибаний \ разгибаний рук со штангой или гантелями, а так же на скамье Скотта. И тренажёр для гак-приседа - это убийца коленей, даже не смотря на то что при этом упражнении сустав рабтает на сжатие! Гак-присед на тренажёре даёт очень нехорошую нагрузку на сустав.
Так что удаляя базовые упражнения из своей проги, якобы для того чтобы избежать травм, Ты не только ставишь ЖИРНЫЙ крест на своём прогрессе, но и как раз провоцируешь травмы суставов."
Больше всего от: "сгибаний \ разгибаний рук со штангой или гантелями, а так же на скамье Скотта." Всегда считал это классикой накачки бицухи. Если локти не выносить вперед, да и назад тоже, то должно все быть нормуль. Темболее на скамейке Скотта, там локоть зафиксирован.

--------------------
Kam
сообщение 8.4.2008, 9:39
Сообщение #6

Частый гость
**

Фил, тут дело не в том зафиксирован ли локоть или нет, тут идет нагрузка на разрыв сустава, которая как раз и есть самая опасная. Но насчет бицепса ты не парься, тут на мой взгляд Реф преувеличивает, вот обратное движение - трицепсовые разгибания (французский жим) - оно на мой взгляд опаснее. А прокачать бицепс можно еще офигенным упражнением - подтягиваниями узким обратным хватом с весом.
Фил
сообщение 8.4.2008, 21:34
Сообщение #7

Старожил форума

Цитата(Kam @ 8.4.2008, 10:39) *

Фил, тут дело не в том зафиксирован ли локоть или нет, тут идет нагрузка на разрыв сустава, которая как раз и есть самая опасная. Но насчет бицепса ты не парься, тут на мой взгляд Реф преувеличивает, вот обратное движение - трицепсовые разгибания (французский жим) - оно на мой взгляд опаснее. А прокачать бицепс можно еще офигенным упражнением - подтягиваниями узким обратным хватом с весом.

Гы, французский жим я уже отменил...было дело, нерасчитал вес, взял больше чем надо.....потом локоть 2 недели болел и я разлюбил сие упражнение. По подтягиванию узким хватом? Не стремно? Сам делаю на ширине плеч без доп нагрузки.
Сеня купил " тяжелоатлетический пояс, - это тот который сужается спереди. Но опять таки, он должен быть сзади широким и сделан из толстой кожи."-как советовал Реф. И как советовал Кам, да и статьи Рефа тоже убедили, пошел изучать становую тягу. Сейчас вот балдею сижу, завтра чую будет улет. Я еще присед с новой нагрузкой пробил...

--------------------
Kam
сообщение 9.4.2008, 9:04
Сообщение #8

Частый гость
**

О, чувствуешь как весь организм начал участвовать в процессе строительства силы? Становая тяга - это лучшее упражнение для развития силы и массы. А вкупе с приседаниями - вообще улет.
А про подтягивания - узким обратным хватом подтягиваться очень даже хорошо. Если с собственным весом можешь раз 15-20 подтянуться - накидывай десять килограмм - блин от штанги привязывается к поясу цепью и ХНИПД, как заповедано берсерками!!!
Фил
сообщение 9.4.2008, 10:11
Сообщение #9

Старожил форума

Цитата(Kam @ 9.4.2008, 10:04) *

О, чувствуешь как весь организм начал участвовать в процессе строительства силы? Становая тяга - это лучшее упражнение для развития силы и массы. А вкупе с приседаниями - вообще улет.
А про подтягивания - узким обратным хватом подтягиваться очень даже хорошо. Если с собственным весом можешь раз 15-20 подтянуться - накидывай десять килограмм - блин от штанги привязывается к поясу цепью и ХНИПД, как заповедано берсерками!!!

Вчера у меня весь организм чуял, чтоб его успокоить, замутил ванну с морской солью и каплями масла-ЕЛЬ, а также со спортивным качковым журналом. 25 минут сей процедуры расслабили и успокоили мой реконструируемый храм души. А сеня бо-бо в левом/правом боку, а точнее нижняя часть спины по бокам бо-бо.

--------------------
Kam
сообщение 9.4.2008, 10:41
Сообщение #10

Частый гость
**

Главное технику соблюдать, спину не горбатить. Когда прочувствуешь технику - начинай накидывать помаленьку веса.
Фил
сообщение 9.4.2008, 20:30
Сообщение #11

Старожил форума

Цитата(Kam @ 9.4.2008, 11:41) *

Главное технику соблюдать, спину не горбатить. Когда прочувствуешь технику - начинай накидывать помаленьку веса.

Техника в нашем деле-это наше все. К сожалению мою скалеозную спину полностью сделать прямой как доска не получается, пока не получается. Работаю над гибкостью. Кстати позвоночник, тьфу, тьфу, КбН-Зглазить, не болит, болит мышца, значит толк есть.

--------------------
Kam
сообщение 10.4.2008, 8:56
Сообщение #12

Частый гость
**

Сколиоз исправляется как ни странно этой же самой становой тягой ab.gif И лордозы и кифозы тоже.
Фил
сообщение 10.4.2008, 17:57
Сообщение #13

Старожил форума

Цитата(Kam @ 10.4.2008, 9:56) *

Сколиоз исправляется как ни странно этой же самой становой тягой ab.gif И лордозы и кифозы тоже.

Значит верной дорогой идем! Я так понимаю, накачка мышц спины-исправляет спину. Кам, еще раз спасибо за то, что открыл мне глаза на становую. Раньше меня на нее не перло.

--------------------
Kam
сообщение 11.4.2008, 9:43
Сообщение #14

Частый гость
**

Да я же с удовольствием собственным опытом делюсь. Брату исправил спину - всю жизнь перекошенный ходил - ни массажи ни мануальная терапия не помогали, покачался со мной годик - сейчас спина как струна (образно говоря). Себе осанку поправил.
Фил
сообщение 11.4.2008, 10:07
Сообщение #15

Старожил форума

Цитата(Kam @ 11.4.2008, 10:43) *

Да я же с удовольствием собственным опытом делюсь. Брату исправил спину - всю жизнь перекошенный ходил - ни массажи ни мануальная терапия не помогали, покачался со мной годик - сейчас спина как струна (образно говоря). Себе осанку поправил.

Хорошо, что я заикнулся про сколиоз. Так бы и не узнал, о таком РЕАЛЬНОМ примере, как исправление осанки твоего брата. На психологическом уровне, это очень хороший пример! Кстати, Кам, брат твой, наш НЮ-чел или по другую сторону баррикад?

--------------------
Kam
сообщение 14.4.2008, 9:54
Сообщение #16

Частый гость
**

Брату просто пофиг. Думаю что окажись он на пляже - стал бы натуристом.
Фил
сообщение 16.4.2008, 18:42
Сообщение #17

Старожил форума

Сеня попал в книжный маг, что в комплексе МЕГА-АШАН-ИКЕА (МАИ). Все хочу купить МакРоберта, с его думой первого и второго созыва, да чот не встречаю ее нигде. Зато там была большая энциклопедия от авторитетного качка-Арнольда Терминаторовича, размеры ее соответствуют автору. Стоит чуть больше 1000 р. Рядом децел поменьше книга от олигарха WeiderА, почти за 1000 руб. Еще была интересная книга-Атлас анатомии бодибилдера, кажется так называется, что-то около 1500 рублев. Очень хорошая книга. Там указанны все до единой мышцы, на картинках с упражнениями не фото качка, а картинка "мышц без кожи". Показано, что, куда качает. ..

--------------------
Фил
сообщение 16.4.2008, 23:06
Сообщение #18

Старожил форума

Читаю сейчас журнал "SPORTS NUTRITION REVIEW"(обзор спортивного питания) и фигею от этого:"...Наконец, неправильные и избыточные способы потери веса ( такие как САУНА, резиновые костюмы, жесткая диета, искусственно вызваная рвота, использование мочегонных средств и Т.П.) ВЕСЬМА ОПАСНЫ И ДОЛЖНЫ БЫТЬ ИСКЛЮЧЕНЫ. Сауна? Арбузы? Да ну их в баню, с такими соВЕДами. А ваще разговор там шел, что надо много пить во время занятий. Выпивать литр воды на каждый кг.потерянного веса во время тренинга.
А что, в сауне, если пить много, всеравно мышцы испарятся?

--------------------
Kam
сообщение 17.4.2008, 11:50
Сообщение #19

Частый гость
**

Фил, я тебя умоляю, не читай ты эту шелуху. Я в журналах Мюсли и Фрикции (muscle&fitness) даже о вреде апельсинового свежевыжатого сока находил замечания, типа там углеводов много и для качка - один вред. Лучше эти журналы ритуально сжечь под чтение Артура Джонса или Брукса Кубика на манет мантр. Книга Арнольдушки - сплошь шелуха. Тренировочные программы его рассчитаны на употребление мегадоз стероидов, которые он по молодости глушил килограммами. Да и вообще весь Вейдеровский бидиболдинг - сплошь надувательство и впаривание пищевых добавок и стероидов. Рекламу стероидов даже в журналах Мюсли и Фрикции (muscle&fitness) видел, да что там стероиды, даже синтола там рекламу находил.
Фил
сообщение 17.4.2008, 13:13
Сообщение #20

Старожил форума

Цитата(Kam @ 17.4.2008, 12:50) *

Фил, я тебя умоляю, не читай ты эту шелуху. Я в журналах Мюсли и Фрикции (muscle&fitness) даже о вреде апельсинового свежевыжатого сока находил замечания, типа там углеводов много и для качка - один вред. Лучше эти журналы ритуально сжечь под чтение Артура Джонса или Брукса Кубика на манет мантр. Книга Арнольдушки - сплошь шелуха. Тренировочные программы его рассчитаны на употребление мегадоз стероидов, которые он по молодости глушил килограммами. Да и вообще весь Вейдеровский бидиболдинг - сплошь надувательство и впаривание пищевых добавок и стероидов. Рекламу стероидов даже в журналах Мюсли и Фрикции (muscle&fitness) видел, да что там стероиды, даже синтола там рекламу находил.

Мюсли и Фрикции (muscle&fitness) или коротко МФ, тоже почитываю. Понимаешь Кам, везде есть правда и кривда, вот выявить где-что, тут блин проблема. Например, Реф мне понравился в своих высказываниях, но опять же, КТО сказал, что он есть истина?
Вот ты любишь отжиматься, а я МНОГО и часто подтягиваться, а по Рефу мы долбо%#ы убивающие плечи...
Цитат Рефа?
" А то что плечи болели так это НЕмудрено, ибо такое количество подтягиваний-отжиманий их угробит запросто, тем более что Ты практиковал это каждый день НЕ давая время для восстановления."

--------------------

8 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему