IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Натуризм в моём городе
MiG
сообщение 16.1.2007, 21:53
Сообщение #1

Живущий здесь

О не поговорить ли нам, Господа, о натуризме в тех городках, в которых мы живём? Тут пара интересных моментов. Во первых, многие вообще в родном городе не нудят. Даже при наличии соответствующего пляжа. То есть Ваше мнение - о тех, кто по тем или иным причинам избегает рисоваться в своих пенатах. Ну а у кого-то и пляжа такого нет. А у кого-то есть, но такой, что лучше б его и не было. У всех по-разному. Вот и хотелось бы послушать. То есть второе - это собственно о натуризме в вашем городе. Интересно узнать о Харькове, Екатеринбурге, Риге, Пятигорске. А кто-то может просто пробурчит под нос: "А вот не буду я рассказывать. Хочу сохранить определённый уровень конфедециальности." Тоже вариант ответа. Хуже - когда просто - в ответ тишина. Хотя и тишина тоже ответ.
О своём Запупыринске чуть позже расскажу. Не хочу изначально придавать ветке упаднический фон. Хотя не думаю, что за исключением Риги (из того, что перечислил) - где-нибудь намного лучше.

--------------------
"Мыс доброй надежды" - форум о натуризме
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
reveller
сообщение 16.1.2007, 22:09
Сообщение #2

Постоянный участник

А вот не буду я рассказывать. Хочу сохранить определённый уровень конфедециальности. ab.gif
snakemaster
сообщение 17.1.2007, 9:33
Сообщение #3

Старожил форума

Из: КавМинВоды

Ну, у нас с этим не очень. Обычный провинциальный город, да еще с налетом "национального колорита". К тому же у нас не очень много водоемов - те что есть или технические, или же заполнены текситлем под завязку. Очень жаль, что у нас не протекает какой-нибудь существенной реки, где можно зайти хотя бы выше колена.
Я выходил из ситуации разными способами. Можно купаться в дачном озерке, откуда берут воду на полив. Но это возможно только в мае-июне. Потом вода или кончается, или цветет. Еще можно съездить в Кисловодск, и в его гигантском парке, плавно переходящем в дикие места, отыскать себе уединенный уголок. Правда, без водоема, но позагорать можно, да и места очень хорошее, можно в остальное время очень классно прогуляться.

Фотка из Кисловодского парка:
Изображение

--------------------
dzingiskhan
сообщение 17.1.2007, 10:16
Сообщение #4

Живущий здесь

мне кажется. что натуризм, как социокультурное явление - это привилегия больших городов. У нас в степном городе с населением менее 300К это понятие, как явление отсутствует, даже несмотря на наличие реки. Хотя несколько раз приходилось встречать одиночек или парочки в малолюдных местах речного побережья...

--------------------
Сдал анализы на IQ.
слава Богу - результат отрицательный
snakemaster
сообщение 17.1.2007, 12:51
Сообщение #5

Старожил форума

Цитата(dzingiskhan @ 17.1.2007, 10:16) *

мне кажется. что натуризм, как социокультурное явление - это привилегия больших городов.

Скорее всего, так..

--------------------
Сергей
сообщение 17.1.2007, 15:18
Сообщение #6

Частый гость
**

Из: Москва

Цитата(snakemaster @ 17.1.2007, 9:33) *

Ну, у нас с этим не очень. Обычный провинциальный город, да еще с налетом "национального колорита". К тому же у нас не очень много водоемов - те что есть или технические, или же заполнены текситлем под завязку. Очень жаль, что у нас не протекает какой-нибудь существенной реки, где можно зайти хотя бы выше колена.
Я выходил из ситуации разными способами. Можно купаться в дачном озерке, откуда берут воду на полив. Но это возможно только в мае-июне. Потом вода или кончается, или цветет. Еще можно съездить в Кисловодск, и в его гигантском парке, плавно переходящем в дикие места, отыскать себе уединенный уголок. Правда, без водоема, но позагорать можно, да и места очень хорошее, можно в остальное время очень классно прогуляться.

Я только хотел задать вопрос "А где вы в Пятигорске нудите?", как ты меня опередил ab.gif

Цитата

Фотка из Кисловодского парка:
Изображение

Трусы у тебя, супер!
Сергей
сообщение 17.1.2007, 15:27
Сообщение #7

Частый гость
**

Из: Москва

У нас в Москве одно место - Серебряный бор. Но я давно там не был, не знаю в каком он состоянии сейчас, писали про него всякое, что там сборище онанистов и вуайеристов и прочих. Годах в 80-90х там было вполне хорошо. Народ загорал кто в чем хочет и проблем не было, ну разве что грязновато на пляже, а вода чистая. Москва-река в этом месте неширокая и ее нетрудно переплыть на другой берег.
Еще с женой отдыхали на Волге, типа в свадебном путешествии. С наличностью тогда было туго и южные курорты не светили, поехали с какими-то оборотистыми ребятами в бывший пионерлагерь, переделанный под турбазу или дом отдыха. По берегу Волги росла высоченная трава и там нудить можно было без проблем.
Что удивило, случайные прохожие, точнее проплывающие, увидев нас "в натуре" извинялись. Я не ожидал такой вежливости ab.gif
Дмитрий М.
сообщение 17.1.2007, 18:27
Сообщение #8

Живущий здесь

Из: славного города Екатеринбурга

У нас в Екатеринбурге нет официального натуристского пляжа ak.gif , хотя группа натуристов-первопроходцев (говорю без иронии с уважением) освоила некоторые места на Верх-Исетском пруду (в городе) и в окрестностях ay.gif . У них даже свой сайт есть, только сейчас не скажу адрес, - давно там небыл. Зимой они ходят в сауны, а мы всё же любим натуризм на природе.
Отдыхаем в основном на Белоярском водохранилище. Хотя натуристского пляжа там нет, - это нам не помеха! - ведь душу натуриста не спрятать в трусы! Приезжаем на машине, выбираем безлюдную полянку и отдыхаем... нет, - Живём! и радуемся Жизни!!!
Бывает, что в выходные нет свободного места, так мы спросим у соседей, не смутим ли мы их своим "ню" видом, на что всегда отвечают - нет, пожалуйста! - cc.gif , и опять мы на свободе!
Часто с собой на прицепе берём мотроную надувную лодку и отдыхаем по всему озеру. Раз был случай: Мимо проплывали на водных мотоциклах мужчина и женщина. Оксана встала и помахала им рукой, так мужчина на небольшой скорости (проплывая мимо нас они её сбросили) умудрился упасть с мотоцикла ek.gif .
Катаемся "ню" на водных лыжах. Впечатления непередаваемые!!!
Если и повторюсь, то душу натуриста не спрятать в трусы, где бы ты ни жил. Это уже навсегда! На всю Жизнь!!! ou.gif ou.gif ou.gif

--------------------
Философ от Натуризма:
Натуризм - это искусство, которое помогает душой раздеться
Squabbler
сообщение 17.1.2007, 18:31
Сообщение #9

Живущий здесь

Из: Рига. Латвия.

У нас в Риге с этим наверно попроще будет. ab.gif Есть пляж в Калнгале, в Инчупе. Ну и в принципе по всему побеежью можно найти не одно местечко где собираются наши. В Калнгале не ездил. Близко от Риги + дачники= наблюдатели. До сих пор ездил на небольшой пляж около станции Гауя. Иногда выбирался в Инчупе. Но в конце лета подъезд на машине к "моему" пляжу запретили. Идти далековато. 4 км.Примерно. Остается Инчупе. Будете у нас, пишите. Расскажу, покажу.

--------------------
Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - шлюз в реальный мир...
Squabbler
сообщение 17.1.2007, 18:32
Сообщение #10

Живущий здесь

Из: Рига. Латвия.

О. Позабыл. Есть еще официальный пляж в Вентспилсе. Но туда пока тоже не добрался. ab.gif

--------------------
Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - шлюз в реальный мир...
snakemaster
сообщение 17.1.2007, 19:30
Сообщение #11

Старожил форума

Цитата(Сергей @ 17.1.2007, 15:18) *

Я только хотел задать вопрос "А где вы в Пятигорске нудите?", как ты меня опередил ab.gif

Старался ab.gif Кстати, многие, услышав про Пятигорск, вспоминают Бесстыжие ванны. Но к сожалению, бесстыжими они были только во времена Лермонтова, или немного позже. Сейчас они давно стыдливые и целый день заполнены народом так, что втиснуться нельзя. В такую толпу и залезать противно, пусть даже все одетые. В принципе, искупаться нагишом все-таки можно, если подъехать туда часов этак в 2-5 ночи, лучше зимой ab.gif Если повезет, то никого не будет.

Цитата

Трусы у тебя, супер!

Еще бы ab.gif Главное, фотоаппарат помещается в карманах, и паспорт (на въезде в кисловодск люди в голубом меня все время за злого чеченца принимают ai.gif ,так что только с ним ab.gif ).

--------------------
MiG
сообщение 18.1.2007, 18:06
Сообщение #12

Живущий здесь

Волгоград. Большой город. И речка есть. Самая большая в Европе.
Натуризма нет. Практически.
Попорядку.
Лет 5 наверно назад мы на юге впервые попробовали это дело. Дома на компе нахожу Сайт волгоградских нудистов. Всё хорошо рассписано. Правда сразу нюанс. Практически на том же адресе сайт того же автора и там фото мужских достоинств в самом достойном виде, и призыв - присылайте мол ещё. Ну ладно думаю - мож так надо. Тем более достоинства скоро пропали, так как дело на Народе всё было. Ну на сайте - описание пляжа в первую голову, как добраться, то да сё. Едем. Хотя и без ярого намерения нудить, ну хоть глянем - что да как. Через Волгу переправились, по песочку километра эдак наверное 3 протопали, с ребёнком кстати. А солнышко у нас, знаете... Пришли. Народу человек 10, все мальчики - группки и по одному, в плавках и просто одетые. Голых нет. Волгоградский нудистский пляж.
Мы себе другое местечко нашли. Переправляемся на моторке. Длинющая коса песочная и Волга. Ближайшие люди в километрах чаще всего. Моторки близко не подъезжают, поскольку мелко. Красота. Моторщики правда тоже себе цену знают - 200 р туда, 200 обратно. Дороговато. Но стоит того. Единственное - редко, но приезжают туда иногда и другие. Мы в таких случаях одеваемся просто да и всё. Для нас всё же отдых главное, не нудизм. Пляж псевдонудистский оттуда просматривается. Либо никого, либо 2-3 мужика голых или неголых там.
На сайте том, в Гостевой пытался что-то писать. В основном в надежде, что рано или поздно кто-то адекватный откликнется. Место наше описывал, кому надо - пишу - в личку пишите. Тщетно. Писали конечно разные... Потом вообще интересно стало. Появляется там некий и пишет - как здорово, что есть такой сайт, я давно эксгибиционизмом увлекаюсь, летом обязательно на пляж приду и будет у меня там мегастояк. Что-то отписал резкое, а его вдруг все защищать кинулись. Сначала не понял. Потом как-то на Яндексе набрал "Волгоград нудистский пляж". Выходят ссылочки на форум дрочеров. А там тот самый хозяин сайта - даже мыло не удосужился сменить - объявы даёт: приглашаю мол совместно на пляже подрочить. Видать нашёл друзей. Вот такой у нас в Волгограде нудизм... А вы говорите
Цитата(dzingiskhan @ 17.1.2007, 10:16) *

натуризм, как социокультурное явление - это привилегия больших городов.

--------------------
onepara
сообщение 18.1.2007, 18:20
Сообщение #13

Старожил форума

Из: Kharkov

Цитата(MiG @ 18.1.2007, 17:06) *

Вот такой у нас в Волгограде нудизм... А вы говорите

Мы молчим. И тихо стекаем по стенке. ab.gif
Всякого, думали, повидали - ан нет, удивили Вы нас... ab.gif
В общем, в Крыму, ИМХО, самое демократичное место.
По Харькову - в основном, "места занть надо", как правило, "где и когда людей нет". Иногда встречаешь себе подобных, но не часто. ab.gif

--------------------
"Жизнь такова, какой мы её видим"...
Дмитрий М.
сообщение 18.1.2007, 19:02
Сообщение #14

Живущий здесь

Из: славного города Екатеринбурга

Да, MiG, грустная у вас история...
У нас бывает, на пляже подойдёт какой-нибудь мужик, с понтом мимо проходит, остановится и пялится. Я такому сразу: "Чего пялишься? Свалил отсюда быстро!" cx.gif Действует безотказно! - сразу сваливает. Сами по себе они шугливые и беспонтовые, раз сексуально озабоченные. Из категории убогих. bm.gif
Раньше Kelt таких в Коктебеле булыжниками отгонял.

--------------------
Философ от Натуризма:
Натуризм - это искусство, которое помогает душой раздеться
MiG
сообщение 18.1.2007, 23:01
Сообщение #15

Живущий здесь

Цитата(Дмитрий М. @ 18.1.2007, 19:02) *

Да, MiG, грустная у вас история...

Вы знаете, меня больше расстраивает вовсе не то, что сайт оказался псевдонудистским. А то, что за время общения на нём - а это где-то 4 года - там так практически и не появилось нормальных людей. Ведь о том, что хозяин его дрочер выяснилось только вот летом. До этого об этом никто не знал. А ведь по сути ситуация примерно везде такая. Посмотрите - сколько существует сайт Админа. Вокруг него тишина. У Вас, Дмитрий М, в Екатеринбурге, смотрел недавно сайт - что-то вялотекущее. В Харькове - onepara не даст соврать - года 3 назад был сайт "Городского общества натуристов" (так кажется?). Помню там даже какие-то поездки в Хорватию организовывались. Теперь этого сайта нет. Кто-то давно сделал хороший сайт об Астраханском пляже - не обновляется тоже года 3. В Гостевой там тоже полный бардак - есть и что-то по делу, а есть и "спасибо - подрачил!" И список этот можно продолжать. Кстати ссылки на все эти, в том числе несуществующие, сайты есть на этом форуме.
Наверное не стоит делать из этого трагедии. Просто стоит признать факт, что на региональном уровне натуризм малоперспективен именно потому, что большинство людей предпочитает отдыхать на нудистских пляжах в курортных местечках, а дома особо не рисоваться (знакомые, сослуживцы и пр.) В том числе не общаться на местных натурресурсах. Это нормально. А вот с "убогими" сложнее. Потому что сегодня Вы его шуганули, а завтра он снимет трусы, скажет, что натурист и будет Вам компанию составлять. И попробуйте ему тогда что-то сказать. Впрочем - это уже совсем другая тема.
И ещё. Не всё так плохо - в этом году в Коке голого народу было больше, чем 3 года назад. И народу в большинстве приятного.

--------------------
dzingiskhan
сообщение 19.1.2007, 7:46
Сообщение #16

Живущий здесь

эх... летом еду в Крым на машине... согласно маршрутному листу проезжаю Царицын. думал по дороге искупаться в Волге. Видимо придется купаться в шортах... ac.gif

--------------------
Сдал анализы на IQ.
onepara
сообщение 19.1.2007, 9:46
Сообщение #17

Старожил форума

Цитата(dzingiskhan @ 19.1.2007, 6:46) *

эх... летом еду в Крым на машине... согласно маршрутному листу проезжаю Царицын. думал по дороге искупаться в Волге. Видимо придется купаться в шортах... ac.gif

ИМХО, "ответ неверен". (С") ab.gif
Надо просто списаться с местными, заранее договориться - и спокойно выбраться в места, где можно с удоволсьтвием провести время. ab.gif

--------------------
dzingiskhan
сообщение 19.1.2007, 10:22
Сообщение #18

Живущий здесь

не критично... можно остановиться в безлюдной пустынной местности где то между Саратовом и Царицыном, или между Ц. и Ростовом, который на Дону и искупаться там... а специально искать чего то... терять время, притом, что в день нужно проехать 1100-1200 км. тем более, что едешь в Крым ab.gif

--------------------
Сдал анализы на IQ.
onepara
сообщение 19.1.2007, 17:26
Сообщение #19

Старожил форума

Цитата(dzingiskhan @ 19.1.2007, 9:22) *

не критично... можно остановиться в безлюдной пустынной местности где то между Саратовом и Царицыном, или между Ц. и Ростовом, который на Дону и искупаться там... а специально искать чего то... терять время, притом, что в день нужно проехать 1100-1200 км. тем более, что едешь в Крым ab.gif

Можно. ab.gif
Но я уже пару раз попадал, что местные знают места получше. ab.gif

--------------------
MiG
сообщение 19.1.2007, 21:41
Сообщение #20

Живущий здесь

В любом случае ближе к поездке dzingiskhan пишите в личку. Даже если через Царицын (так мне тоже кстати больше нравится) у Вас планируется транзит - расскажу как лучше проехать. По себе знаю - каково заблудиться в чужом городе. Там несложно - но есть небольшие заморочечки. Да и насчёт дальнейшей дороги могу посоветовать, так как ездил в Кок тремя разными дорогами через 3 разные таможни, СТОП - четырьмя даже. Так что если в первый раз едете - что-то полезное непременно сообщу. Ну а если есть мысля тут тормознуться - тем более. Насчёт просто остановиться искупаться - затея не очень. На участке Саратов-Царицын наши дедушки постарались и превратили реку в какое-то водохранилище с искусственными берегами. Может там и есть хорошие места, но у нас в том направлении никто отдыхать не ездит. Говорят в Дубовке неплохой пляж сделали, с кафешками. Это не доезжая города 40 км. ЛУчшие места у нас за Волгой и на Дону. Дон Вы будете пересекать в районе Калача. Там можно отъехать вверх по течению, там есть места неплохие, некоторые москвичи туда каждый год ездят. Сам там не был, но могу узнать - знакомые там летом были. Но это крюк небольшой неизбежно - киломеров 10. Ну а если всё-таки хочется искупаться по-нашему, по-бразильски тогда надо в город въезжать, проедете кстати мимо Мамаева Кургана, чуть вперёд Панорама Сталинградской битвы и Дом Павлова, а дальше на центральную набережную - там моторки и вперёд... Вот там можно почувствовать - что такое ВОЛГА...

--------------------

5 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему