IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Обыватели о нудистах
MiG
сообщение 10.2.2007, 19:42
Сообщение #1

Живущий здесь

Думаю, нашим прибалтийским друзьям, да и не только им будет интересно почитать, что думают о нудистах в Лиепае.
http://e-liepaja.net/index.php?option=com_smf&Itemid=142&topic=3148.msg76795#msg76795
И несколько реплик оттуда с комментами.

Коля, я не понимаю, что в нудистских пляжах аморального? К тому же, как правило, такие места обустраивают (огораживают, либо устраивают в стороне от обычного пляжа...) дабы не оскорблять чуства других товарисчей... Нудисты тоже имеют право на загар (полный!

Часто встречающееся мнение: нудистские пляжи огораживают... Так просто кажется нормальному среднему человеку, что так должно быть.

Да ну, какие-то нормы приличия должны оставаться, давайте еще сексом на улице у всех на виду заниматься и голышом по магазинам ходить

нашли проблему.
нудисты загорают за городом и никого не трогают.
если кто-то шарится по пляжу мимо, они просто отворачивают своё хозяйство или прячутся.
опять с этими сраными эксгибиционистами путаете

Вот очень важная фраза. Даже ненудисты понимают эту разницу. Именно СРАНЫЕ (простите уж) и именно ЭКСГИБИЦИОНИСТЫ, а не какие-то начинающие натуристы. (зачем держать камень запазухой, если его всегда можно бросить в чужой огород).

вот все эти разговоры о морали...
уж кому, кому, а не тем, кто живёт в этом гнилом и тухлом обществе, говорить о морали.

Просто неплохо сформулировано.

Почему это? Это как раз-таки всё к тому разговору об ахтунгах. Пусть эти самые нулисты отдыхают на каких-нибудь богом забытых огороженных территориях. Ты хочешь чтобы твоя дочь, бегая по пляжу напоролась на загоряющего дядю, выставившего свое мудло напоказ? У ребенка, между прочим, шок может случиться, даже если дядя просто загорать будет...

Пусть грубовато, но подобные мнения мы обязательно должны учитывать.

А вот насчет уехать подальше, так с юности не люблю такие пустынные дикие пляжи, знаю, что стоит отделиться от людей и уединиться, обязательно откуда-то беруться разные извращенцы.Мне крайне неприятно, когда через закрытые глаза чувствуешь тень, открываешь глаза, видишь такого "вежливого дядечку", стоявшего над твоей головой, который несчастным голосом говорит-Подождите, не прогоняйте, я сейчас кончу и уйду!Так что я лучше буду где побольше народу, если я одна загараю.

Вот развелось их. Даже в полуевропейской Прибалтике.

эта...
а нудисты не полезут на общественные пляжи сами.
они, как бы не любят эпатажничать.

Подавляющее большинство. Но в семье не без урода. О ком это я?..

опять путаете.
нудистов в Лиепае навалом, они толпами валят в Юго-Западном на пляж?
Две какие-то эксгибиционистки затесались, сразу давай клеймить нудистов.

Вновь и вновь всплывает этот вопрос. Очевидно он достататочно принципиален

пусть будут
но я бы не ходила
город слишком маленький )))

Это то, о чём мы говорили в теме "Натуризм в моём городе".

а как насчет малолеток, которые толпами бегать будут глазеть?
тыкать пальцем и смеяться?

Слухи - это ещё пол беды,а вот фотографии -это уже другое дело.Потому как любителей пофотографировать клубничку будет множество

А вот про фотографии я не подумала... Вполне допускаю, что меня голую кто-нибудь захочет сфоткать.

Сама мысль,что там-то и там-то есть пляж,где загорают голые,будет привлекать любопытных.И нет гарантии,что у кого-то не окажется с собой фотика.

Потенциальных нудистов, а если быть более точным нудисток - что согласитесь важнее - волнует то же, что и нас с женой. Конфедециальность отдыха.
Ну а общее впечатление - вполне нормальное обсуждение. Отношение если не позитивное, то в большинстве понимающее, хотя 10% лиепайцев хотят нас зачем-то непременно убить.

--------------------
"Мыс доброй надежды" - форум о натуризме
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Squabbler
сообщение 11.2.2007, 20:29
Сообщение #2

Живущий здесь

Из: Рига. Латвия.

ab.gif Думаю этим 10% все равно кого убивать.
Я тоже предпочитаю отдыхать где подальше. Но по другой причине. Просто люблю когда народа вокруг не очень много. Чем и привлекает Инчупе. Даже в выходные никто на голову не ложится. А уж в рабочие дни...
Хочу лето. Надоела зима. ab.gif

--------------------
Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - шлюз в реальный мир...
onepara
сообщение 11.2.2007, 20:46
Сообщение #3

Старожил форума

Из: Kharkov

Цитата(Squabbler @ 11.2.2007, 19:29) *
ab.gif Думаю этим 10% все равно кого убивать.
Да, похоже.
Я тоже предпочитаю отдыхать где подальше. Но по другой причине. Просто люблю когда народа вокруг не очень много.
+2. ab.gif
Хочу лето. Надоела зима. ab.gif
+2**n ab.gif

--------------------
"Жизнь такова, какой мы её видим"...
kelt
сообщение 13.2.2007, 0:03
Сообщение #4

Старожил форума

Был я как всегда в бане в суботу..
Ну вообщем , поскольку ходит туда и компашка с пляжа , то баня полунатуристская , полутряпишная..я хожу туда попариться и поругаться в перерывах с аналогом питерского Степаныча , ну только он там Михалыч..- тоже с пляжа и что самое интересное , то на пляже мы с ним не ругаемся.

Но ходит к нам один чудак -тоже с пляжа -МАЙКЛ , МУЖИК НЕПЛОХОЙ И ПАРИТ ЗДОРОВО И УМЕЕТ..И ПОДДАЁТ ПАРКУ..но ..вот иногда , как сказала моя жена -бывают у него обострения.

А именно - ну вот нехорошо это , когда в бане сидят дамы и ты пробираешься на полку на верх размахивать инструментом : во первых можно когото им задеть , во вторых -ну это негигиенично -если даже когото по спине им ударишь..
Ну можно же боком к сидящему повернуться и сказать -мол сейчас буду пробираться наверх.
Оно понятно что в обнажённом теле ничего постыдного нет -но вот интимное есть , скрывать может и не надо , но вот и выпячивать не стоит.
КСТАТИ СИДИМ В БАНЕ -СМОТРЮ НЕТ МАЙКЛА ,СПРАШИВАЮ , МОЖ КТО В БАССЕЙНЕ ЕГО ВИДЕЛ ?
-А МНЕ ОТВЕЧАЮТ -ДА НЕ ОН ЛЕЖИТ ГОЛЫЙ!!! ОТДЫХАЕТ!
Спрашиваю где: Ответ -в женской раздевалке!!!!!

Ну вот представьте себе картину : огромный лысый 55 летний мужчина с животом лежит в женской раздевалке.
С точки зрения В. Степанова -в наготе постыдного конечно же нет..но это для нас , а для других???

А если просто женщина простите хочет трусики с прокладкой натянуть -а тут лежит натурист и глаголит,что в наготе постыдного нет!!
Ну вот нет.., но в наготе и раздевании -есть момент интимности..
Это я к чему? -а ктому, что нас натуристов воспринимают так , как мы себя показываем процентов на 50 , и если одного Великого натуриста из Питера "замели" голого в булочной дружинники , и отвели в РОВД , то вот после этого и о натуризме пойдёт молва , не как о красивых людях , любящих друг лруга и веселящихся на пляжах , а как в лучшем случае о извращенцах где нипопадя, разгуливающих в неглиже и уместно и неуместно.
Вот это я и хотел сказать..

--------------------
На том и порешили .
И теперь ни Голые ни Текстильщики , не могут творить ни голо-действо ни тестильно-загорание БЕЗНАКАЗАНО.
И стал Голый Дозор , следящий за приходом текстильщиков на их пляжи и Текстильный Дозор следящий за голоотдыхающими появляющимися где ни попадя.

А.Кельт .Голый Дозор.
GriG
сообщение 13.2.2007, 1:36
Сообщение #5

Постоянный участник

Из: www.naturismlife.su

Цитата(kelt @ 13.2.2007, 0:03) *

А именно - ну вот нехорошо это , когда в бане сидят дамы и ты пробираешься на полку на верх размахивать инструментом : во первых можно когото им задеть , во вторых -ну это негигиенично -если даже когото по спине им ударишь..

А при чем тут "негигиенично"? Это, что-же, получается: сам помылся-попарился, а инструмент забыл? Он, так, грязным и остался?
Непорядок товарищ kelt, непорядок! Настоящий Натурист должен быть чист и душой и телом (всем телом, со всеми инструментами).
Я еще понимаю, там, в быту, на работе (у каменщиков, например), понятно, может инструмент испачкаться. Но в бане-то, в БАНЕ, сам Бог мыться велел.

Ну можно же боком к сидящему повернуться и сказать -мол сейчас буду пробираться наверх.
Оно понятно что в обнажённом теле ничего постыдного нет -но вот интимное есть , скрывать может и не надо , но вот и выпячивать не стоит.

А вот с этим, на все 100% согласен. Правильно, не надо выпячивать инструменты! Ладно еще ,по спине заденешь иль по плечу, а ежели в глаз попадешь иль в висок. Этож человека можно инвалидом сделать, калекой можно сказать, на всю оставшуюся жизнь. Правильно, товарищ kelt, перемещаясь в бане, инструмент надо в руках держать и не размахивать им направо-налево.

С точки зрения В. Степанова -в наготе постыдного конечно же нет..но это для нас , а для других???
Это я к чему? -а ктому, что нас натуристов воспринимают так , как мы себя показываем процентов на 50 , и если одного Великого натуриста из Питера "замели" голого в булочной дружинники , и отвели в РОВД , то вот после этого и о натуризме пойдёт молва , не как о красивых людях , любящих друг лруга и веселящихся на пляжах , а как в лучшем случае о извращенцах где нипопадя, разгуливающих в неглиже и уместно и неуместно.
Вот это я и хотел сказать..

Прямо в "точку". ay.gif
+2.
kelt
сообщение 13.2.2007, 2:00
Сообщение #6

Старожил форума

Cпасибо,GriG!!!
Я видимо ,ну не совсем правильно высказался-ну оно то верно , что мыть надо..

И понятно ,что орудия воспроизводства именнуемые инсрументами - должны быть в стерильной чистоте и желательно - ещё до бани!
Тем паче и в баню то не мыться идут, а очищаться..но вот я не знаю..ну хорошо, что мы такие-а кто то может не такой и его случайно инструментом задели, он испугался СПИДа и в резалте заболел псориазом, на нервной почве.
Ну вот я иногда таких горе натуристов замечал:едем с одним голандцем вдоль трассы-и тут ему взбредает в голову : давайте выйдем из машин и будем щёлкаться голыми на фоне подсолнухов.
А ТО ЧТО ТАМ НЕ ТОЛЬКО ПОДСОЛНУХИ -НО И КРЕСТЬЯНЕ , ЕМУ СИЕ НЕ ПОНЯТНО.

--------------------
На том и порешили .
И теперь ни Голые ни Текстильщики , не могут творить ни голо-действо ни тестильно-загорание БЕЗНАКАЗАНО.
И стал Голый Дозор , следящий за приходом текстильщиков на их пляжи и Текстильный Дозор следящий за голоотдыхающими появляющимися где ни попадя.

А.Кельт .Голый Дозор.
GaNs
сообщение 13.2.2007, 6:28
Сообщение #7

Живущий здесь

Да, блин... Все хотел высказаться на эту тему, да все никак слов найтить подходящих неполучалось, все больше...гм...

а сказать хотелось буквально следующее - Этот самый господин из Питера, по причине которого недавно тут были опять развернуты "боевые действия" - проводит в массы популяризацию натуризма таким образом, что в результате вместо положительного образа человека исповедующего натуристский образ жизни, возникает абсолютно отрицательный образ воинствующего извращенца-самодура... Сорри, слово употреблено исключительно для передачи эмоциональной окраски.. a0.gif

--------------------
Чем меньше их, тем больше нас :)
Mart
сообщение 13.2.2007, 23:03
Сообщение #8

Живущий здесь

Цитата(kelt @ 12.2.2007, 23:03) *

...
А если просто женщина простите хочет трусики с прокладкой натянуть -а тут лежит натурист и глаголит,что в наготе постыдного нет!!
Ну вот нет.., но в наготе и раздевании -есть момент интимности..

Абсолютно согласен.
В Европе на некоторых натуристских пляжах можно встретить ... раздевалки. Да, да,... несмотря на необязательность одежды, сам процесс раздевания/одевания как правило "мало эстетичен", во многом интимен, как правильно отмечено keltом. И цивилизованый натуристский народ пользуется раздевалками, выходя оттуда уже или совершенно голышом, или совершенно одетым. А трясти свооим исподним на глазах у общественности - признак дурного вкуса и недостатка эстетического воспитания, которые совершенно необязательно демонстрировать обществу. cf.gif
Разумеется просто натянуть/сбросить с себя шорты (без трусков-носков-и прочего), или набросить/скинуть с лёгкую пляжную юбчонку (также без интимных подробностей), к "переодеванию" не относится. ab.gif

Цитата(kelt @ 12.2.2007, 23:03) *

...
нас натуристов воспринимают так , как мы себя показываем процентов на 50 , и если одного Великого натуриста из Питера "замели" голого в булочной дружинники , и отвели в РОВД , то вот после этого и о натуризме пойдёт молва , не как о красивых людях , любящих друг лруга и веселящихся на пляжах , а как в лучшем случае о извращенцах где нипопадя, разгуливающих в неглиже и уместно и неуместно.

Действительно, достойно сожаления, что часть натуристов несколько подменяет понятия. Так открытость души и тела обращается ими в навязчивость взглядов и эпатаж. Когда люди теряют чувство меры в пропаганде своих взглядов (кстати, не только натуристских), они зачастую, сами того не ведая, успешно взращивают своих идеологических противников, таким образом достигая прямо противоположного результата. Увы. ac.gif
kelt
сообщение 14.2.2007, 0:30
Сообщение #9

Старожил форума

Ну вот и замечательно..кстати тема немножко перешла к адекватности у натуристов.
То же мой приятель Майкл , может прямо наверху раздеться и идти с территории санатория на пляж голым.
Вообщем ,я не думаю ,что именно накидка из простого пляжного полотенца превратила бы его в текстильщика этих 500-600 метров.
Но..но..
Уж если мы просим текстильщиков соблюдать наши права на найкед отдых ,то и мы пусть даже в одностороннем порядке должны соблюдать и их права.
Ну вот иногда на диких плжяжах с небольшой плотностью населения можно допустить обнажение , но конечно не баражировать по территории , прилегающих к санаторию..ну это просто пока рано..ИМХО
Ну, не совсем адекватен наш народ.
Кстати хороший пост Сласа про ситуацию с натуризмом на Красном осрове в Хорватии , приехали туристы из СНГ , не прочитали таблтичку ФКК и начались скандалы.
Вот таков ментал наш.

--------------------
На том и порешили .

А.Кельт .Голый Дозор.
GriG
сообщение 14.2.2007, 0:39
Сообщение #10

Постоянный участник

Из: www.naturismlife.su

Цитата(Mart @ 13.2.2007, 23:03) *

Действительно, достойно сожаления, что часть натуристов несколько подменяет понятия. Так открытость души и тела обращается ими в навязчивость взглядов и эпатаж. Когда люди теряют чувство меры в пропаганде своих взглядов (кстати, не только натуристских), они зачастую, сами того не ведая, успешно взращивают своих идеологических противников, таким образом достигая прямо противоположного результата. Увы. ac.gif

Чего, в сущности, и добился В. Степанов. Причем, благодаря его усилиям, даже в среде натуристов, его стали воспринимать как не совсем адекватного, эпатирующего человека. bk.gif
Orion
сообщение 14.2.2007, 3:47
Сообщение #11

Заглянувший в гости
*

Цитата(kelt @ 14.2.2007, 0:30) *

Но..но..
Уж если мы просим текстильщиков соблюдать наши права на найкед отдых ,то и мы пусть даже в одностороннем порядке должны соблюдать и их права.
Ну вот иногда на диких плжяжах с небольшой плотностью населения можно допустить обнажение , но конечно не баражировать по территории ,

Просто замечательное высказывание!!!
Дмитрий М.
сообщение 16.2.2007, 17:26
Сообщение #12

Живущий здесь

Из: славного города Екатеринбурга

Цитата(GriG @ 13.2.2007, 3:36) *

...А при чем тут "негигиенично"? Это, что-же, получается: сам помылся-попарился, а инструмент забыл? Он, так, грязным и остался?
Непорядок товарищ kelt, непорядок! Настоящий Натурист должен быть чист и душой и телом (всем телом, со всеми инструментами)...

Я бы сказал на эту тему словами известной песни: "Это неприлично, негигиенично, и не симпатично, вам говорят!"
И всё же - негигиенично! Для чего же люди в бане садятся на полотенца? И в новооткрывающихся натуристских спортзалах? Инструмент - полотенце - скамейка - полотенце, это какая-то гигиеническая защита. А если инструментом в кого-то - это гигиенично, то нафига полотенца? Вывод прост - приятель keltа Майкл - извращенец! Однозначно! Маскирующийся под нудиста-натуриста. bm.gif
А то, что это неприлично и не симпатично - то само собой. Нужно и уважение иметь!
Не дай Бог такой Майкл окажется в одной бане со мной и моей женой, и заденет мою вторую половину тем, о чём писали выше, то я просто оторву то, что мешает ему передвигаться прилично, предварительно надев рабочие рукавицы...

Сообщение отредактировал Дмитрий М. - 19.2.2007, 19:18

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  12_Школа_Соломона_Кляра.mp3 ( 130.71 килобайт ) Кол-во скачиваний: 463

--------------------
Философ от Натуризма:
Натуризм - это искусство, которое помогает душой раздеться
kelt
сообщение 17.2.2007, 17:29
Сообщение #13

Старожил форума

Всё правильно Дмитрий , однако существует категория граждан любящих расхаживать где нипопадя с "полотенцесушителем" наголо.
Допустим если нагота в Германии воспринималась , как обычное явление и в Мюнхене люди могут голыми загорать в парке...кстати Германия ярко-выраженная протестанска держава , то в РФ или же Украине с православными традициями в народе -это может
1) Вызвать недоумение.
2) Напугать ребёнка..всё таки дети могут воспринять открытую наготу , как проявление агрессии , ведь не все дети посещали коктебельские и им подобные пляжи.

Кроме всего прочииииего некоторые занимаются голодурством или промоушином натуризма в широкие массы, и вместо того что бы в том же парке загорать себе тихонько , они начинают ходить вокруг, "маяться голодурством" , показывать окружающим свой "полотенцесушитель" -а когда дружинники забирают их в милицию , они орут , что им запрещают сливаться с природой в парке Партизанской Славы. (например в Киеве).

--------------------
На том и порешили .

А.Кельт .Голый Дозор.
kelt
сообщение 17.2.2007, 17:36
Сообщение #14

Старожил форума

Что нам не сказал Админ Василий.....( выкладывается с разрешения последнего)

Степаныч (03:36 PM) :
А где ты сейчас спрятался от меня????????????????????????????? Почему не отвечаешь, а?
Kelt (04:08 PM) :
превед..спал после бани
Степаныч (04:08 PM) :
Привет!
Kelt(04:08 PM) :
превед..
Степаныч (04:09 PM) :
А я думал, что ты в мешке голым бегал по комнате! Или в булочную голяком ходил?
Kelt(04:10 PM) :
в супермаркет
Степаныч (04:10 PM) :
Гролым наверное?
Степаныч (04:10 PM) :
Голым ?
Kelt (04:10 PM) :
конечно голым
Степаныч (04:12 PM) :
Не ври!!! Это французы голяком в булочную ходят, а ты всем сообщаешь, что я хожу голяком в булочную! Зачем ты нагло врешь? А некоторые наивные критины воспринимают это всерьез и начинают свои глупые рассуждения на форуме!!!
Kelt (04:12 PM) :
В НАГОТЕ НЕТ ПОСТЫДНОГО
Степаныч (04:13 PM) :
Вот откуда начинается полемика по поводу эксгибициониста Василия!!!! Слушай, если ты не перестанешь все это говрить применительно ко мне, то я сильно обижусь на тебя!
Kelt (04:14 PM) :
Я ЖЕ НЕ ГОВОРЮ..А касательно обид..то ты серьёзно можешь обидиться даже на дождь
Степаныч (04:16 PM) :
В НАГОТЕ НЕТ ПОСТЫДНОГО

КСТАТИ, не надо это вырывать из контекста . Я писал, что это применительно к нашим пляжам и местам отдыха. А ты преподносишь это мое высказывание где попало и к месту и не к месту!!! Отсюда у некоторых критинов отпять же неправильное представление обо мне, как о натуристе! НЕМЕДЛЕННО ИСПРАВЛЯЙ СВОИ ТЕКСТЫ в ЭТИХ ПОСТИНГАХ 9 ветка Обыватели о натуристах -кажется так называется. Я жду исправлений и извинений...
Kelt (04:19 PM) :
отстань-это уже напоминает ..детскую игру..если я действительно заявил о прекращении боевых действий -это совсем не значит ,что я отрекусь от своих убеждений.. по моему ты перебарщиваешь..да и какое тебе дело до форума , который ты не посещаешь.
Степаныч (04:19 PM) :
Странный ты человек! Или намеренно все искажаешь или от недомыслия???
Kelt(04:20 PM) :
по ВЕДанию
Степаныч (04:22 PM) :
Форум читает общественность и у них создается впечатление не столько обо мне, сколько обо всех нас - натуристах и голоотдыхающих. И вот этот форум свидетельствует о нас, как о чуднЫх людях!
Это разве может устраивать нормальных натуристов? После таких дебатов на форуме о нас и будут думать, как о людях " немного того..... " И ты этого не можешь не понимать! Я тебе об этом пишу на полном серьезе!
Kelt (04:23 PM) :
ну что ты мне о том говоришь -напиши,что натуристы не такие..на Форуме.
Степаныч (04:26 PM) :
Я тебе уже тысячу раз писал, что на этом форуме меня никогда не будет по трем причинам:

1. Мне там неинтересно.
2. Там админы еще не созрели быть админами и потому форум загаживается, что вызывает отвращение и нежелание посещать форум.
3. Не хочу, чтобы ТЫ вновь стал повсюду писать о том, что я не выдержал и вновь стал посещать форум- то есть, становиться вновь объектом ругательств и оскорблений.
Kelt(04:28 PM) :
ну так не ходи..что ты тогда от того форума хочешь?
Степаныч (04:29 PM) :
Если хочешь, можешь на той ветке, где про обывателей и натуристов идет речь- размести эту нашу переписку по аське. Вот пусть и читают общественность и пользователи форума. Но сам я лично форум посещать не намерен и уж тем более, что-то туда сообщать.
Kelt (04:29 PM) :
хорошо..сделаю..
Степаныч (05:31 PM) :
На форум я и не хожу. Я получаю информацию и мне известные основные события и темы форума.
Я от форума ничего не хочу. Я хочу, чтобы пользователи форума относились уважительно друг к другу.

--------------------
На том и порешили .

А.Кельт .Голый Дозор.
onepara
сообщение 17.2.2007, 19:48
Сообщение #15

Старожил форума

Из: Kharkov

Цитата(kelt @ 17.2.2007, 16:36) *
Степаныч (05:31 PM) : На форум я и не хожу.
..."а только выпускаю клонов"... ab.gif
(или у меня галлюцинации). ab.gif
Цитата
Я получаю информацию и мне известные основные события и темы форума.
..."телепатически или через специально нанятых мной сотрудников"... ab.gif
Цитата
Я от форума ничего не хочу. Я хочу, чтобы пользователи форума относились уважительно друг к другу.
..."поэтому мои клоны, как правило, в первый же день проявляют неуважение как к форуму, так и к собеседникам, а сам я, бывает, несу матом на админов"...

Ну, шо тут мона сказать... Бедные обыватели... ah.gif
Санта-Барбара отдыхает...

--------------------
"Жизнь такова, какой мы её видим"...
Дмитрий М.
сообщение 17.2.2007, 21:26
Сообщение #16

Живущий здесь

Из: славного города Екатеринбурга

Степаныч, перечитав стенограмму, мы ещё крепче любим тебя, как луч света в тёмном царстве!
Твои напутствия мы знаем назубок!
Я всем говорю: Василий Степанов - революционер натуристического движения!!!
...И скромно греюсь в лучах славы Нашей Современности.
(Уважаемые Админы, извините за прямоту, но ведь здесь творится история современного натуризма! ...И спасибо за терпимость исторических событий.)

--------------------
Философ от Натуризма:
Натуризм - это искусство, которое помогает душой раздеться
KRIO
сообщение 11.5.2007, 10:50
Сообщение #17

Заглянувший в гости
*

Я как представитель обывателей хочу высказать свою точку зрения...
1. Я уважаю демократические ценности со всеми вытекающими последствиями поэтому могу сказать что нудизм это сугубо личное дело каждого... НО не стоить забывать о законности ведь наш административный кодекс это может рассматривать как право нарушение... если есть стойкое желание загореть везде... так енто мона и в солярии сделать... а если есть желание показать своё обнаженное тело так енто пожайлуста в сеть.
2. Отрицательные эффекты практики натуризма
Ультрафиолетовое излучение, по некоторым данным, ускоряет процессы старения кожи, а воздействие прямых солнечных лучей, особенно на определённые части тела, существенно повышает вероятность заболеть раком. Хотя, способность плавок или купальника защищать тело от UV может быть поставлена под сомнение.
Люди обычно избегают своих выделений, связанные с этим традиции распространяют своё влияние и на органы выделения, так, что в большинстве этических систем их демонстрация окружающим табуирована. В то же время обнажённые особи могут вызывать сексуальное желание, что в совокупности может вызвать когнитивный диссонанс.
3. также стоить помнить что мы живем в стране в которой не одна религия...и что такими действиями можно вызвать гнев людей определённого вероисповидания (например мусульман)

--------------------
На самом деле я живу тут http://www.rebooting.ru
kelt
сообщение 11.5.2007, 11:12
Сообщение #18

Старожил форума

Ну так не ходите на наши пляжи делов то!!!
С Вас то ведь никто насильно портки не снимает ,с целью разглядеть " органы выделения ", занимайтесь текстильнозагоранием в солярии.
Только если у кого то религия своя ,то и про другие религии не забывайте.

--------------------
На том и порешили .

А.Кельт .Голый Дозор.
KRIO
сообщение 11.5.2007, 12:09
Сообщение #19

Заглянувший в гости
*

Цитата

Ну так не ходите на наши пляжи делов то!!!
С Вас то ведь никто насильно портки не снимает ,с целью разглядеть " органы выделения ", занимайтесь текстильнозагоранием в солярии.
Только если у кого то религия своя ,то и про другие религии не забывайте.

1. Хочеться сказть что пляжи далеко не ваши (если вы конечно не выкупили кусок земли, что сделать около водоёма достаточно дорого)
2. Попробывали бы снять с меня что либо....
3. Гы смешной термин текстильзагрязнение.... особенно учесть что вы уважаемы так или иначе ходите большое количество времени в одежде и енто обусловленно климатом..... (лично я не видел чтоб ктонить зимой щлялся без одежды)
4. Я как раз про другие религии не забыл .... попробуйте снять с себя одежду скажем гденить в скажем Ингушетии... я на вас посмотрю. bj.gif и даже у меня как у атеиста это вызвало бы праведный гнев...

--------------------
На самом деле я живу тут http://www.rebooting.ru
kelt
сообщение 11.5.2007, 13:48
Сообщение #20

Старожил форума

Пляжи не наши , но есть статус -кво , и ежели на безлюдном или городском пляже но со своей историей и менталитетом распологаются голотдыхающие ,то на мой взгляд верхом неприличия -приходить туда и устраивать выставку купального костюма и плавок.
Или прибегать на безлюдный пляж к натуристам и делать им замечания.
А голыми мы и зимой ходим-не извольте сумлеваться.
И вообще
Нагота-спасёт МИР!

--------------------
На том и порешили .

А.Кельт .Голый Дозор.

4 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему