IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Ищем единомышленников в Саратове., Кто знает, клуб Эдем еще работает?
Bitlz
сообщение 21.3.2007, 10:50
Сообщение #1

Постоянный участник

Привет всем ab.gif !
Меня зовут Вадим. Женат, двое детей.
Есть друзья, тоже семейная пара с детьми.
Мы ищем единомышленников в Саратове, семейных натуристов.
Нашел ссылки на клуб Эдем, но к сожалению сайт не работает.
Откликнитесь! Единоверцы! Ау! ab.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MiG
сообщение 17.4.2007, 21:52
Сообщение #2

Живущий здесь

Клуб Эдем, Bitlz, не то что не работает, а не работает очень давно. Во всяком случае впервые щёлкнул на его ссылку где-то весной 2002-го. Как вчера - а 5 лет прошло. Результат был примерно тот же, что и сейчас. Потом периодически тоже щёлкал - одно время по этому адресу проводился конкурс ню-моделей, впрочем как обычно в таких случаях - безуспешно. Так что есть сильные подозрения, что кроме удачного названия за этим эдемом ничего не скрывалось. Так что у Вас, Bitlz, есть полные основания зарезервировать не менее красивое название типа "Возвращение в Эдем" и со своими друзьями попробовать что-то реальное замутить. Впрочем со временем во все эти клубы, федерации и ассоциации верится всё меньше и меньше.
А не отметится ли Вам , дружище, в ветке "Натуризм в моём городе"? Было бы интересно. Мы, к слову, соседи. 400 км всего. Была мысля посетить. Но нам как рассказали, что нужно пешком идти по мосту, затем ещё пару км чапать по берегу. Чёт рассхотелось, тем более с детьми опять же. У нас в Царицыне моторки курсируют - пусть недёшево, зато быстро и с комфортом. Может у вас тоже что-то подобное появилось?

--------------------
"Мыс доброй надежды" - форум о натуризме
Bitlz
сообщение 20.4.2007, 10:16
Сообщение #3

Постоянный участник

Цитата(MiG @ 17.4.2007, 22:52) *

Клуб Эдем, Bitlz, не то что не работает, а не работает очень давно. Во всяком случае впервые щёлкнул на его ссылку где-то весной 2002-го. Как вчера - а 5 лет прошло. Результат был примерно тот же, что и сейчас. Потом периодически тоже щёлкал - одно время по этому адресу проводился конкурс ню-моделей, впрочем как обычно в таких случаях - безуспешно. Так что есть сильные подозрения, что кроме удачного названия за этим эдемом ничего не скрывалось. Так что у Вас, Bitlz, есть полные основания зарезервировать не менее красивое название типа "Возвращение в Эдем" и со своими друзьями попробовать что-то реальное замутить. Впрочем со временем во все эти клубы, федерации и ассоциации верится всё меньше и меньше.

Приветствую, MiG!
Я тоже не верю в клубы, общества, товарищества и партии. Скорее верю в друзей и единомышленников, которые обычно, со временем, становятся друзьями. Клубы по интересам создавать не собираюсь, недостатка в общении и единомышлинниках не испытываю, а все кто желает присоединиться - покорнейше прошу пишите или на этот форум или в личку.
Кстати, Москва скупила почти все побережье, строится много гостиниц, клубов, развлекаловок ....
Цитата(MiG @ 17.4.2007, 22:52) *

А не отметится ли Вам , дружище, в ветке "Натуризм в моём городе"? Было бы интересно. Мы, к слову, соседи. 400 км всего. Была мысля посетить. Но нам как рассказали, что нужно пешком идти по мосту, затем ещё пару км чапать по берегу. Чёт рассхотелось, тем более с детьми опять же. У нас в Царицыне моторки курсируют - пусть недёшево, зато быстро и с комфортом. Может у вас тоже что-то подобное появилось?

Мысль хорошая, спасибо, в ветке "Натуризм в моём городе" отмечусь.
По поводу брожения по мосту и топтания киллометров - бред. Может раньше на дальнем конце пляжа и собирались, как раз лет пять - никого. Мы ездием на катере на острова, подальше от людных мест (есть ниплохие места). И катер нанять можно, и своя шлюпка с мотором имеется. Места у нас отличные.
Кроме того, рыбалка, грибы, шашлык, гитара у костра - все в комплекте. Отдых не хуже чем на черном, только дешевле раз в десять. Ну "кОмары" немного достают, кремом мазаться нужно. Могу пособить с размещением и т. д. Считайте этот пост официальным приглашением, приглашаю всех желающих. Отдых у меня самого в этом году, не получится, но на выходные буду рад присоединиться. ab.gif
MiG
сообщение 20.4.2007, 21:48
Сообщение #4

Живущий здесь

Цитата(Bitlz @ 20.4.2007, 11:16) *

По поводу брожения по мосту и топтания киллометров - бред. Может раньше на дальнем конце пляжа и собирались, как раз лет пять - никого.

Это только подтверждает мысль о том, что в наших провинциях реальный нат пляж - утопия. Рано или поздно он либо становится чистА мужским, либо просто исчезает.
Цитата(Bitlz @ 20.4.2007, 11:16) *

Мы ездием на катере на острова, подальше от людных мест (есть ниплохие места). И катер нанять можно, и своя шлюпка с мотором имеется. Места у нас отличные.
Кроме того, рыбалка, грибы, шашлык, гитара у костра - все в комплекте. Отдых не хуже чем на черном, только дешевле раз в десять. Ну "кОмары" немного достают, кремом мазаться нужно. Могу пособить с размещением и т. д. Считайте этот пост официальным приглашением, приглашаю всех желающих. Отдых у меня самого в этом году, не получится, но на выходные буду рад присоединиться. ab.gif

А вот это уже интересно. Bitlz, если можно чуть подробнее. Если соберёмся летом конкретно - напишу конечно в личку. А сейчас хотя бы в общих чертах. Насколько место (или места (?) ) уединённое? Не придётся ли кого шокировать и обратная проблема - не досаждают ли любопытные? В плане банальной безопасности нет ли проблем?
Если соберёмся приехать - то на выходные. Примерно в таком формате. В пятницу вечером выезд. В воскресение вечером - назад. Можете ли помочь снять гостиницу или квартиру на 2-е суток? К палатке, увы, не приучены, да и ребёнок - один по крайней мере ещё маленький. То есть просто например сообщить телефоны сдающих квартиры посуточно. Такая проблемка - где оставить машину при переправе? В общем стараюсь такие вроде мелкие проблемы решать заранее. Опять же с моторщиками как у вас дело поставлено. У нас, например, они тусуются в определённых местах. Обязательный атрибут у них - сотовый. Отвозят туда, когда собираемся назад - звоним - приезжают, забирают. В прошлом году удовольствие стоило 500 р (туда-назад). А у вас? Вопросов, конечно, больше на самом деле, но для начала уже даже наверное многовато.

--------------------
Bitlz
сообщение 25.4.2007, 13:47
Сообщение #5

Постоянный участник

Цитата(MiG @ 20.4.2007, 22:48) *

Это только подтверждает мысль о том, что в наших провинциях реальный нат пляж - утопия. Рано или поздно он либо становится чистА мужским, либо просто исчезает.

А вот это уже интересно. Bitlz, если можно чуть подробнее. Если соберёмся летом конкретно - напишу конечно в личку. А сейчас хотя бы в общих чертах. Насколько место (или места (?) ) уединённое? Не придётся ли кого шокировать и обратная проблема - не досаждают ли любопытные? В плане банальной безопасности нет ли проблем?

Ну, начну по порядку. Насамом деле мест много, если уехать подальше, народу не будет совсем. Изредка моторки мимо проплывают, и то на достаточном расстоянии.

Если соберёмся приехать - то на выходные. Примерно в таком формате. В пятницу вечером выезд. В воскресение вечером - назад. Можете ли помочь снять гостиницу или квартиру на 2-е суток? К палатке, увы, не приучены, да и ребёнок - один по крайней мере ещё маленький. То есть просто например сообщить телефоны сдающих квартиры посуточно.

По поводу квартиры посуточно - нет проблем, можно устроить. Гостиниц тоже полно, если заранее места заказать - проблем не будет.

Такая проблемка - где оставить машину при переправе?

Да, тоже нет проблем, можно на платной стаянке 35 - 40 р в сутки. В гостиницах свои стоянки есть.

В общем стараюсь такие вроде мелкие проблемы решать заранее. Опять же с моторщиками как у вас дело поставлено. У нас, например, они тусуются в определённых местах. Обязательный атрибут у них - сотовый. Отвозят туда, когда собираемся назад - звоним - приезжают, забирают. В прошлом году удовольствие стоило 500 р (туда-назад). А у вас? Вопросов, конечно, больше на самом деле, но для начала уже даже наверное многовато.

У нас приблизительно то же самое.
Смотря в какие выходные приедите, если состыкуемся по времени, могу предложить поехать с нами. У меня есть лодка. Просто это лето как нельзя занятое. Купили квартиру, нужно делать ремонт, в старой делать то же и продавать. Кроме того - работа, дети ... Вот такие пироги, с котятами. А помочь устроиться и устроить отдых - легко. Я могу знакомых кого попросить - отвезут и привезут обратно когда скажете. Заплатить конечно придется, но в пределах разумного. Цен не знаю, но узнать можно.
MiG
сообщение 26.4.2007, 5:16
Сообщение #6

Живущий здесь

Спасибо!
Если летом будет время - попробуем приехать.

--------------------
Bitlz
сообщение 26.4.2007, 10:08
Сообщение #7

Постоянный участник

Цитата(MiG @ 26.4.2007, 6:16) *

Спасибо!
Если летом будет время - попробуем приехать.

Ok. Ждем. Напиши предварительно, когда соберетесь. Может и у меня на даче разместимся, только там почти всегда полно народу. Дача большая, но буду жить там с семьей, для гостей комната есть, метров тридцать. Все зависит от "когда", проблем куча, сам понимаешь.
vitabar
сообщение 9.5.2007, 21:06
Сообщение #8

Заглянувший в гости
*

Из: Саратов

Привет Вадиму и Mig от славного города Саратова. Меня зовут Виталий и к сожалению я не попадаю под категорию семейных натуристов (семья есть, но не получилось пока приобщить..). Не мог не ответить на сообщение земляка
Цитата(Bitlz @ 20.4.2007, 10:16) *

По поводу брожения по мосту и топтания киллометров - бред. Может раньше на дальнем конце пляжа и собирались, как раз лет пять - никого.

к сожалению, в Саратове - при отсутствии автотранспорта и плавсредств - для народа почти нет другой альтернативы. Имеется в виду именно коллективный отдых. Длинна моста от города до городского пляжа = 1.5 км. я дохожу за 15 мин. + 10 мин до нуд.пляжа. Вопрос - а сколько надо идти от тролейбуса до Сер.бора в Москве? А ехать от метро до торлейбуса? Не на много меньше. По поводу того, что на пляже нет нудистов - делаю вывод, что Вы там просто не были. Вот уже как два (или три) года как место натур.пляжа взято в аренду семьей натуристов... К сожалению, Саратов - не Москва, и количество отдыхающих не сопоставимо. Соотношение мужчин и женщин тоже как и везде. Однако, могу сказато по собственному опыту на натур пляжах Москвы и Лоо, и там полно (если его искать) всякого негатива. Я имею в виду несоответствие "чистым" идеалам натуристского отдыха. Поэтому если хотите познакомиться с единомышленниками из Саратова - приходите в выходные на пляж на Энгельсской стороне и знакомьтесь. Там будут и семейные пары, и просто достойные в общении люди. С уважением, Виталий
Bitlz
сообщение 11.5.2007, 14:46
Сообщение #9

Постоянный участник

Цитата(vitabar @ 9.5.2007, 22:06) *

Привет Вадиму и Mig от славного города Саратова. Меня зовут Виталий и к сожалению я не попадаю под категорию семейных натуристов (семья есть, но не получилось пока приобщить..). Не мог не ответить на сообщение земляка

к сожалению, в Саратове - при отсутствии автотранспорта и плавсредств - для народа почти нет другой альтернативы. Имеется в виду именно коллективный отдых. Длинна моста от города до городского пляжа = 1.5 км. я дохожу за 15 мин. + 10 мин до нуд.пляжа. Вопрос - а сколько надо идти от тролейбуса до Сер.бора в Москве? А ехать от метро до торлейбуса? Не на много меньше. По поводу того, что на пляже нет нудистов - делаю вывод, что Вы там просто не были. Вот уже как два (или три) года как место натур.пляжа взято в аренду семьей натуристов... К сожалению, Саратов - не Москва, и количество отдыхающих не сопоставимо. Соотношение мужчин и женщин тоже как и везде. Однако, могу сказато по собственному опыту на натур пляжах Москвы и Лоо, и там полно (если его искать) всякого негатива. Я имею в виду несоответствие "чистым" идеалам натуристского отдыха. Поэтому если хотите познакомиться с единомышленниками из Саратова - приходите в выходные на пляж на Энгельсской стороне и знакомьтесь. Там будут и семейные пары, и просто достойные в общении люди. С уважением, Виталий

Спасибо за отклик. Я был на саратовском пляже прошлым летом, в начале августа. Даже загорал пару часиков, но к сожалению никого там не застал. Может время выбрал неудачное. Хотя, я там на катере проезжал раз тридцать рядом, помоему тоже народа небыло. Вообще я не в самом Саратове живу - я сам из Лос-Энгельса. На пляж в энгельсе правда не хожу - слишком много народу. Где там натур-пляжу разместиться ума не приложу. На сколько я знаю, он сейчас разделен на два, платный и халявный.
Расскажешь куда прийти, с удовольствием приму приглашение.
MiG
сообщение 11.5.2007, 22:22
Сообщение #10

Живущий здесь

Вот уже как два (или три) года как место натур.пляжа взято в аренду семьей натуристов...

Стоп, стоп, стоп, Виталий, Вы как-то походя такие интересные вещи пишите. Можно чуть подробнее? Если пляж в аренде - должны быть и какие-то зачатки цивилизации. Или это чисто декларативно? Если люди платят деньги за аренду, то должны их и как-то "отбивать". Платный вход или платные услуги - что-то в этом роде. Если честно - что-то с трудом в это дело верится.

Соотношение мужчин и женщин тоже как и везде.

А "везде" по-разному. В Коктебеле например почти поровну. В Волгограде обычно 5 к нулю - соотношение. Чуть-чуть поконкретнее, Виталий.
Однако, могу сказато по собственному опыту на натур пляжах Москвы и Лоо, и там полно (если его искать) всякого негатива.

Ну и негатив тоже разный бывает. К безобидным любопытным со временем в принципе уже как-то иммунитет выработался, если их конечно не слишком много. А вот если дрочеры по кустам шастают - это плохо... Давайте проще - с детьми у вас люди ходят на пляж?
И чисто технические вопросы - не курсируют ли в том районе моторки? Есть ли стоянка авто у моста? До схода на пляж можно например на такси доехать? (Кто-то нам писал - что там только пешком идти надо - остановка на мосту запрещена)

--------------------
Bitlz
сообщение 12.5.2007, 1:39
Сообщение #11

Постоянный участник

Цитата(MiG @ 11.5.2007, 23:22) *

Стоп, стоп, стоп, Виталий, Вы как-то походя такие интересные вещи пишите. Можно чуть подробнее? Если пляж в аренде - должны быть и какие-то зачатки цивилизации. Или это чисто декларативно? Если люди платят деньги за аренду, то должны их и как-то "отбивать". Платный вход или платные услуги - что-то в этом роде. Если честно - что-то с трудом в это дело верится.

Ну вообще то когда я там был в последний раз, никаких опозновательных знаков небыло. Незнаю, может Виталий чего видел - я нет.

А "везде" по-разному. В Коктебеле например почти поровну. В Волгограде обычно 5 к нулю - соотношение. Чуть-чуть поконкретнее, Виталий.

Соотношение было ноль к нулю. Я не с женой приходил, с сыном. Жена с дочкой уезжала, нас до текстильного пляжа на моторке подбросили, мы там потусовались, пошли дальше. Никого не нашли, позагорали часок и занами лодка вернулась.

Ну и негатив тоже разный бывает. К безобидным любопытным со временем в принципе уже как-то иммунитет выработался, если их конечно не слишком много. А вот если дрочеры по кустам шастают - это плохо... Давайте проще - с детьми у вас люди ходят на пляж?
И чисто технические вопросы - не курсируют ли в том районе моторки? Есть ли стоянка авто у моста? До схода на пляж можно например на такси доехать? (Кто-то нам писал - что там только пешком идти надо - остановка на мосту запрещена)

Машины не останавливаются на мосту в принципе, только пешком, ходьбы до пляжа от остановки с Саратовской стороны минут десять. Еще по пляжу в самый дальний конец. Ерунда все это. Людей там шляется достаточно, моторки тоже шныряют. Мне это место не нравится. Лучше подальше от народа, в верх по Волге. Там с Саратовской стороны есть класные места, к тому же "совершенно" безлюдные (одна моторка мимо в час). Вот я и думал, что народ куда то перебрался. Если на Энгельскую сторону, то там некуда (только вместе с текстильщиками, они там везде).
vitabar
сообщение 13.5.2007, 5:20
Сообщение #12

Заглянувший в гости
*

Цитата(Bitlz @ 11.5.2007, 15:46) *

Расскажешь куда прийти, с удовольствием приму приглашение.

Если идти от моста - то по энгельсской стороне. Как пройдешь поляну с остатками летнего кафе - после забора (остатков :-) начинается нудистский пляж.
vitabar
сообщение 13.5.2007, 5:38
Сообщение #13

Заглянувший в гости
*

Зачатки - есть. Лично принимал участие в установке грибков, натягивания на них крыши, выкопали свой туалет (одно из условий аренды). Весной народ убирает мусор с пляжа. По поводу "отбивания" денег - не знаю, я плачу в кассу 10р на входе с моста. Прошлым летом редко удавалось быть на пляже, но в 2005 году были списки на входе, и на нудистский пляж пускали бесплатно.

Основная масса народа бывает в выходные. В будник - как повезет. По поводу моторок - вроде что-то на пляж плавает, но подробностей не знаю - мне проще дойти пешком. За остановку на мосту - штрафуют, но это иногда получается. Что касается негатива - то дрочеры, гомики по кустам шастают, но как раз на дальнем конце пляжа. Люди с детьми на пляж приходят. И к вопросу безопасности - нудисты друг за друга заступаются.
vitabar
сообщение 13.5.2007, 5:53
Сообщение #14

Заглянувший в гости
*

Цитата(Bitlz @ 12.5.2007, 2:39) *

Ну вообще то когда я там был в последний раз, никаких опозновательных знаков небыло. Незнаю, может Виталий чего видел - я нет.

Соотношение было ноль к нулю. Я не с женой приходил, с сыном. Жена с дочкой уезжала, нас до текстильного пляжа на моторке подбросили, мы там потусовались, пошли дальше. Никого не нашли, позагорали часок и занами лодка вернулась.

Машины не останавливаются на мосту в принципе, только пешком, ходьбы до пляжа от остановки с Саратовской стороны минут десять. Еще по пляжу в самый дальний конец. Ерунда все это. Людей там шляется достаточно, моторки тоже шныряют. Мне это место не нравится. Лучше подальше от народа, в верх по Волге. Там с Саратовской стороны есть класные места, к тому же "совершенно" безлюдные (одна моторка мимо в час). Вот я и думал, что народ куда то перебрался. Если на Энгельскую сторону, то там некуда (только вместе с текстильщиками, они там везде).

Энгельсская сторона, после остатков металлического забора. там на не очень большой поляне вкопаны грибки, стоят беседки (утащенные со всей округи). Опозновательный знак - голые люди.

На дальнем конце пляжа - действительно ШЛЯЕТСЯ много народа, который и мне не нравится. Что касается отдыха на островах на Волге, то у меня со временем то-же что и у Вас по тем же самым проблемам. И если появляется пара-тройка свободных часов, то вряд ли удастся добраться за это время в "безлюдные" места. Да и если честно, мне больше по душе именно людные:)
Bitlz
сообщение 15.5.2007, 19:32
Сообщение #15

Постоянный участник

Цитата(vitabar @ 13.5.2007, 6:20) *

Если идти от моста - то по энгельсской стороне. Как пройдешь поляну с остатками летнего кафе - после забора (остатков :-) начинается нудистский пляж.

За мостом, там автосалон Авангард, кофе которое за ним?
Насколько далеко от моста?
houseman
сообщение 23.7.2011, 1:41
Сообщение #16

Заглянувший в гости
*

Привет.
Давно ищу компанию для отдыха на пляже. Если ваше предложение ещё актуально, пишите на houseman@rambler.ru. ab.gif

Ответить в эту темуОткрыть новую тему