IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Кризис, Когда кончится фин. кризис ?
Nat
сообщение 18.5.2009, 15:26
Сообщение #1

Живущий здесь

Уже почти скоро год как начался это кризис. Такая ситуация уже стала надоедать....
Когда же он кончится?
Может хоть у кого нибудь дела стали налаживаться, какие то улучшения появляются? Или наоборот?
Новостям по TV уже не верю, и РБК не верю, так как узнать долго ли еще ждать.....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
snakemaster
сообщение 18.5.2009, 16:12
Сообщение #2

Старожил форума

Из: КавМинВоды

Ну, у меня кризис проявляется только в том, что стало больше работы, и выше цены. Но это и без кризиса такие тенденции были..

--------------------
Гостья
сообщение 18.5.2009, 17:08
Сообщение #3

Живущий здесь

Так объявим -Конец кризису!! bk.gif
Nat
сообщение 18.5.2009, 17:25
Сообщение #4

Живущий здесь

Цитата(snakemaster @ 18.5.2009, 17:12) *

Ну, у меня кризис проявляется только в том, что стало больше работы, и выше цены. Но это и без кризиса такие тенденции были..

Если не секрет, что за отрасль?
Может и мне туда податься....
Фил
сообщение 18.5.2009, 20:38
Сообщение #5

Старожил форума

Из: Юг Подмосковья...

Мои дела начали страдать с сентября. А потом все хуже и хуже, сейчас почти полная задница. Даже Зеланд со своим Трансерфингом не помог, а может еще не сказал своего слова. Выкручиваюсь "бомблением" по вечерам и ещё устроился в Росгосстрах агентом, с апреля. Общаюсь со многим и у этих многих, дела идут очень плохо. У многих урезали зарплату, задерживают по 2 месяца и более. Есть и такие, кто потерял работу в связи с кончиной фирмы. Перевозчики, с которыми я тесно контактирую, по два-три месяца сидят дома и ищут в инете работу, не фига не находят. Платежи идут очень плохо. Кто раньше переводил мани в течении недели, теперь делают это с задержкой месяц-полтора. А кто раньше платил с задержкой на месяц, полтора...их уже нет вовсе:( Слушаю иногда бизнес-FM, ничего хорошего не говорят.Такие вот дела.
Но мы етот ФЭК победим, Ин ша'а ллаh!
snakemaster
сообщение 18.5.2009, 21:09
Сообщение #6

Старожил форума

Из: КавМинВоды

Цитата(Nat @ 18.5.2009, 18:25) *

Если не секрет, что за отрасль?
Может и мне туда податься....

Да не секрет. Работа в государственном образовательном учреждении ab.gif

--------------------
Nat
сообщение 18.5.2009, 21:51
Сообщение #7

Живущий здесь

Нда.... не радует....
В начале этого кризиса мне совершенно случайно попался протокол с собрания директоров организации, где я работаю. Так вот они там готовились к 2-х, 3-х годичному кризису. Я тогда посмеялась, а сейчас и правда все к тому идет, и так долго .....

Цитата(snakemaster @ 18.5.2009, 22:09) *

Да не секрет. Работа в государственном образовательном учреждении ab.gif

Радует что хоть у кого то нормально ab.gif
Мне в образовательные учреждения если только уборщицей, но зато съэкономлю на тренажерном зале ab.gif
Главное сейчас смеюсь над такой перспективой, а через пару лет станет реальностью .....
Фил
сообщение 18.5.2009, 22:48
Сообщение #8

Старожил форума

Вот и я тоже, утверждал про себя, что я никогда не буду тормозить на трассе у голосующего человека. Ну во-первых стремно, а во-вторых считаю, что "чужой" у меня на борту, это нарушение моей свободы. Теперь вот не только на поднятую руку, мигом откликаюсь, но и сам торможу у просто стоящего на остановке человека(-веков) и приглашаю уехать со мной за вознаграждение. Никогда не гри никогда (кто первый сказал, непомню).
Nat
сообщение 19.5.2009, 11:09
Сообщение #9

Живущий здесь

Цитата(Фил @ 18.5.2009, 23:48) *

Вот и я тоже, утверждал про себя, что я никогда не буду тормозить на трассе у голосующего человека. Ну во-первых стремно, а во-вторых считаю, что "чужой" у меня на борту, это нарушение моей свободы. Теперь вот не только на поднятую руку, мигом откликаюсь, но и сам торможу у просто стоящего на остановке человека(-веков) и приглашаю уехать со мной за вознаграждение. Никогда не гри никогда (кто первый сказал, непомню).

Вроде это агент 007 говорил.
Мне осенью предстоит поиск работы и я уже начинаю мандражировать. Так надеялась ( в глубине души), что все уже нормализируется, кризис отступает. Я вообще то храню спокойствие, стараюсь подойти к ситуации философски, но иногда эмоциональное берет вверх над разумным и философским.

Александр-1
сообщение 19.5.2009, 12:03
Сообщение #10

Живущий здесь

[quote name='Фил' date='18.5.2009, 21:38' post='6750']
Выкручиваюсь "бомблением" по вечерам и ещё устроился в Росгосстрах агентом...
Я тоже уже лет эдак 9-ть занимаюсь частным извозом. Постоянных клиентов конечно поубавилось, но жить можно. Выходит где-то 300-350 рублёв. Кстати Фил то что ты устроился в Росгосстрах агентом это тоже один из выходов в сложившейся ситуации. Тут надо грамотно прочувствовать какие специальности будут востребованы в будущем. Я вот подумываю пойти учиться на каменьщика.
Александр-1
сообщение 19.5.2009, 12:05
Сообщение #11

Живущий здесь

Цитата(Фил @ 18.5.2009, 23:48) *

. Никогда не гри никогда (кто первый сказал, непомню).

угу А ещё говорят: Не зарекайся от тюрьмы и сумы.
Nat
сообщение 19.5.2009, 12:31
Сообщение #12

Живущий здесь

Цитата(Александр-1 @ 19.5.2009, 13:05) *

Тут надо грамотно прочувствовать какие специальности будут востребованы в будущем. Я вот подумываю пойти учиться на каменьщика.

Каменьщик - это, грубо говоря, кирпичи класть? Тогда это хорошо.
У меня есть приятель - с мрамором работал, в основном на элитных домах, дачах (это тоже наверное каменьщик?), кстати тоже натурист и оч хороший человек.
Так у него гайморит начался и пришлось делать трепанацию черепа. Он сказал, что это проф.заболевание.
У меня есть образование и опыт работы по достаточно востребованной специальности даже сейчас, но нервные клетки мне дороже. пойду туда только в крайнем случае, когда кушать будет совсем нечего. Хотя ... как говорится "не зарекайся"
Nat
сообщение 19.5.2009, 12:38
Сообщение #13

Живущий здесь

Цитата(Медоедка @ 18.5.2009, 18:08) *

Так объявим -Конец кризису!! bk.gif

Прекрасный аватар! И главное точно "характеризует" имя пользователя ab.gif
У меня вроде тоже не плохая:)
Александр-1
сообщение 19.5.2009, 14:30
Сообщение #14

Живущий здесь

Цитата(Nat @ 19.5.2009, 13:31) *

Каменьщик - это, грубо говоря, кирпичи класть? Тогда это хорошо.
У меня есть приятель - с мрамором работал, в основном на элитных домах, дачах (это тоже наверное каменьщик?), кстати тоже натурист и оч хороший человек.
Так у него гайморит начался и пришлось делать трепанацию черепа. Он сказал, что это проф.заболевание.
У меня есть образование и опыт работы по достаточно востребованной специальности даже сейчас, но нервные клетки мне дороже. пойду туда только в крайнем случае, когда кушать будет совсем нечего. Хотя ... как говорится "не зарекайся"

Если быть более точным, то класть печи, камины. Что-то мне сразу расхотелось класть кирпичи. Что-то нет особого желания зарабатывать себе гайморит и уж темболее делать трепанацию черепа
Фил
сообщение 19.5.2009, 15:16
Сообщение #15

Старожил форума

Что б гайморита и гемороя связанного с этим заболеванием не было, надо повышать свой иммунитет. Как это делается, мы все знаем и обсуждаем в ЗОЖе.
А печи класть, дело нужное и хорошо оплачиваемое. Александр, вобщем по рукам, ты кладешь печи, а я страхую дома, где ты печи-камины построишь. Будет у нас натур-бригада. Натуристам скидки и соответсвенно работа на их объекте, по нашей форме:)
dzingiskhan
сообщение 19.5.2009, 16:23
Сообщение #16

Живущий здесь

здравствуйте, граждане пострадавшие. откровенно меня удивляет, что в таком большом(и богатом) городе, как Москов-сити кризис тоже кажет свои зубы.
у нас он начался значительно раньше, хотя не так резко. работа, она, конечно, есть, но, откровенно говоря вознаграждение за нее весьма неадекватное. но что делать - город достаточно небольшой и, самое главное, не шибко богатый.

хотя по моей специальности в Москве и подмосковье видел весьма э-э-э "гламурные" предложения. но увы и ах не вышел рожей или, точнее, местожительством.

--------------------
Сдал анализы на IQ.
слава Богу - результат отрицательный
Nat
сообщение 19.5.2009, 16:57
Сообщение #17

Живущий здесь

Цитата(Александр-1 @ 19.5.2009, 15:30) *

Если быть более точным, то класть печи, камины. Что-то мне сразу расхотелось класть кирпичи. Что-то нет особого желания зарабатывать себе гайморит и уж темболее делать трепанацию черепа

Ну это наверное разные вещи, во первых это в тепле(хотя и не факт, если дом новый и только под отделкой), а во вторых мраморная пыль не летит, кирпичи все же. И Фил прав, гайморит и геморой можно и просто по жизни заработать, если иммунитета нет.
Вообще печники были всегда в цене и в почете, и если к ним плохо относились, то они замуровывали в трубе бутылку, и потом уже печь начинала выть, видимо воздух проходящий и горлышко бутылки делали свое дело, вот такую историю я слышала. Главное не забывать эту историю перед началом работы заказчикам рассказывать:)

Цитата(Фил @ 19.5.2009, 16:16) *

Александр, вобщем по рукам, ты кладешь печи, а я страхую дома, где ты печи-камины построишь. Будет у нас натур-бригада. Натуристам скидки и соответсвенно работа на их объекте, по нашей форме:)

Возьмите и меня тоже в натур0бригаду. Я могу красиво облицовывать. Мне творческо-физическая работа оч. нравится, хотя могу по совместительству обеспечить бухгалтерско-финансовое сопровождение (хоть и не особо люблю:)
Nat
сообщение 19.5.2009, 17:25
Сообщение #18

Живущий здесь

Цитата(dzingiskhan @ 19.5.2009, 17:23) *

здравствуйте, граждане пострадавшие. откровенно меня удивляет, что в таком большом(и богатом) городе, как Москов-сити кризис тоже кажет свои зубы.
у нас он начался значительно раньше, хотя не так резко. работа, она, конечно, есть, но, откровенно говоря вознаграждение за нее весьма неадекватное. но что делать - город достаточно небольшой и, самое главное, не шибко богатый.

хотя по моей специальности в Москве и подмосковье видел весьма э-э-э "гламурные" предложения. но увы и ах не вышел рожей или, точнее, местожительством.

Я часто сталкивалась с мнением, что в Москве оч. высокие з/п и оч. много можно заработать.
Пару лет назад мои друзья были уверены, что в Москве по определенной специальности з/п 3000-4000 $, а на самом деле было максимум 2000$. Да, высокие з/п есть в банках, нефтянке, газовых отраслях, но туда просто так через обычное собеседование не попадешь, либо родственники, либо рекомендации. Это мое личное мнение и здесь не в счет элитное образование.
Вакансии действительно есть и весьма неплохие, и принимают резюме, но почти никто не перезванивает. Это и мой личный опыт и информация с форума rdw.ru Поэтому "гламурные" предложения только в инете, а на деле похоже что в основном работодатели набирают резюме и сидят ждут.

Конкретно по моей специальности (не важно какой) почти вдвое уменьшилась з/п и вдвое возросли требования. Я теперь по некоторым требованиям вообще не прохожу на 95 % вакансий моей специальности. Кол-во соискателей увеличилось в десятки раз. И еще все аналитики, которые когда то анализировали данные которые брали из нашей работы, так они теперь тоже все подались как соискатели на мою вакансию. Вот Вам и кризис в Москве на конкретном примере.

Гостья
сообщение 19.5.2009, 18:47
Сообщение #19

Живущий здесь

Цитата(Nat @ 19.5.2009, 13:38) *

Прекрасный аватар! И главное точно "характеризует" имя пользователя ab.gif

Спасибо..я -старалась.. А про кризис..Разве он страшен людям пережившим перестройку и развал Союза? закрытие заводов и предприятий? Зарплату -меховыми игрушками и стеклянными вазами? О чем Вы,люди. ou.gif . Я может,тоже согласна вступить в натур .бригаду.. буду вам кофе варить..
dzingiskhan
сообщение 19.5.2009, 19:13
Сообщение #20

Живущий здесь

это вам Лео нужно бригадиром. Вот человек - на все руки мастер. я тоже много чего могу руками делать, но ему "в пуп дышу"..сейчас где то в Ростове-папе шабашит.

--------------------
Сдал анализы на IQ.
слава Богу - результат отрицательный

4 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему