IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила горячей линии

Этот форум - горячая линия для связи друг с другом. Пишем сюда, где находимся сейчас, или какие места отдыха планируем посетить в ближайшее время. Разрешено оставлять сообщения без регистрации. Просьба не оффтопить.
Аналогичный раздел есть на naturismforum.com, а также на forum.naturism.su...

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Сауна МЭИ
Marco Polo
сообщение 10.5.2011, 6:43
Сообщение #1

Живущий здесь

Приятная, волнительная и долгожданная новость.
Возобновляем свой отдых в сауне МЭИ.
М. Авиамоторная. Ул. Красноказарменная 13.
16 мая, в понедельник, с 19.30.
В программе:
Обязательная парилка, разные там веники и ароматические вкусняшки, ледяная купель с гейзером, инфракрасная комната, караоке и много чего другого. Также предполагается выход в плавательный бассейн на общих основаниях (т.е. в текстиле). Массажи и натирание кофеем, по личному усмотрению присутствующих.
Welcome так сказать! ab.gif

Телефоны Организатора.
Зовут Слава.
Очень известная личность, устройством всяких там натурмероприятий, мастер мыльного массажа и работы вениками в парилке.
8 (909) 966-20-16
8 (495) 395-96-59
ab.gif

--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Фил
сообщение 10.5.2011, 9:54
Сообщение #2

Старожил форума

Из: Юг Подмосковья...

А она вместо какой-либо сауны, например Измайлово, или в добавок к другим мероприятиям?

--------------------
Сказали священник, мулла и раввин Что Бог Всемогущ, и Велик, и Един.
Един то Един, да провайдеров много, - задумчиво молвил системный админ.
Marco Polo
сообщение 10.5.2011, 13:23
Сообщение #3

Живущий здесь

Цитата(Фил @ 10.5.2011, 10:54) *

А она вместо какой-либо сауны, например Измайлово, или в добавок к другим мероприятиям?

Судя по расписанию на этом сайте
http://natursauna.taba.ru/
И то, что я знаю точно, лично и дословно, все мероприятия остаются в силе и, на своих местах.
Просто ожидается улучшение некоторых факторов.
1) Несколько уменьшится количество натурнаселения в Альфе, где оного уже стало просто многовато. Стало быть, натуристам в Альфе станет более комфортно и просторно.
2) Ежегодное изменение расписания в Альфе на Пятницу тоже не удобно для заядлых и закоренелых дачников. А тут в Понедельник вечером, как раз, можно будет и от дачи отдохнуть и отмыться. Тем более, что для жителей МО все эти поездки в Пятницу вечером за город это не самый интересный вариант.
А вечером в понедельник, после всех автомобильных заторов, отдохнув и набравшись светлых мыслей, ехать домой очень даже приятно и комфортно.
3) Прекрасных Натуристок сейчас в Альфе стало уже до неприличия больше, чем Натуристов.
И это, при том, что Слава давно уже не требует, чтобы люди являлись парами или приводили с собой женщин!!!
Сейчас, мне так кажется, соотношение полов несколько уравняется.
4) Планируется выход в бассейн. И, почему-то, не все (особенно женщины) любят летом плавать в открытых водоемах. Про зиму, тут и говорить особо нечего ….
5) Наличие в МЭИ ледяной купели с гейзером особенно важно для меня и даже для некоторых особо экстремально настроенных Натуристок. Постоянно про это меня спрашивают. И еще, сам помнишь, как там просторно и свободно, имеются и караоке с большим экраном, бильярд и даже инфракрасная комната.

И, наконец
6) Имеется Организатор Слава, который может все это организовать и потянуть за вполне приемлемые для людей деньги. Тем более, что само это мероприятие планируется проводить 1 раз в две недели. ab.gif

--------------------
Фил
сообщение 10.5.2011, 14:10
Сообщение #4

Старожил форума

Цитата(Marco Polo @ 10.5.2011, 14:23) *

6) Имеется Организатор Слава, который может все это организовать и потянуть за вполне приемлемые для людей деньги. Тем более, что само это мероприятие планируется проводить 1 раз в две недели. ab.gif

Я вот и подумал, что если все мероприятия в силе будут+ еще одно, то сколько Славе здоровья-то надо? ВЕДь он парильщиком работает, а это не легкий труд...

--------------------
Marco Polo
сообщение 11.5.2011, 3:14
Сообщение #5

Живущий здесь

Цитата(Фил @ 10.5.2011, 15:10) *

Я вот и подумал, что если все мероприятия в силе будут+ еще одно, то сколько Славе здоровья-то надо? ВЕДь он парильщиком работает, а это не легкий труд...

И главное, а сам то ты что, в плане здоровья. Кажись должен был поздороветь за все эти годы.
Даем тебе в руки два веника, и маши ими до потери пульса. Тем более если моя знакомая, прекрасная Л. будет приезжать. Она как раз с собой еще одну подругу приводит. Так вот, они любят погорячей, посильней и подольше. ab.gif
Кстати, Локи все это может подтвердить. Я уж думал его кондрашка хватит, когда он одну из моих знакомых вениками обрабатывал. А оказывается, весь этот тяжелый процесс вызывал у него в голове только поэтические такие мысли. ab.gif
Даже более того. Приезжайте вместе с семейством Локи. Уж раз то в месяц вы себе это можете позволить. Не все же экономить на спичках и на здоровье. ab.gif

--------------------
Фил
сообщение 11.5.2011, 11:15
Сообщение #6

Старожил форума

Кто сказал, что мы на здоровье экономим? Никак нет. У меня в Пятницу уже много лет сауна по вечерам. Ну правда без веников. Давным давно, когда жил в военном городке, раз в неделю ходил в баню где печка дровами топится, там только с вениками и ходил, причем на пару с батей их заготавливал. Потом случилось так, что переехал в город и подсел на сауну. Люблю я теперь тупо посидеть, понюхать ароматы, расслабиться, подумать о высоком:) Я понимаю, что веник полезен и все такое...И даже раз в два месяца, где-то так, хожу в деревенскую баню, с правильной печкой. И сам под веники попадаю и как работающий веником тоже бываю. Парить очень тяжело, если конечно на совесть делать это... Лежать под вениками проще. И тут понимаешь если тебя отфигачили на отлично, ты как бы тоже обязан отработать на отлично. А учитывая, что это огромная нагрузка на сердце, то тут задумаешься, а нормально ли это?

--------------------
Marco Polo
сообщение 11.5.2011, 11:47
Сообщение #7

Живущий здесь

Цитата(Фил @ 11.5.2011, 12:15) *

..., понюхать ароматы, расслабиться, подумать о высоком:) ...
А учитывая, что это огромная нагрузка на сердце, то тут задумаешься, а нормально ли это?

(тут еще немаловажно, чтобы нагрузка на твою финансовую систему была умеренной и ненапряжной) ab.gif
Как спортсмен спортсмену постараюсь все тебе объяснить доступно и доходчиво.
Для сердца страшна не нагрузка, а перегрузка.
Вот до революции, от чего чаще всего умирали помещики, правильно, от грудной жабы. Крестьяне же занятые очень тяжелым физическим трудом практически такой болезни не знали.
Значит, при нормальной нагрузке, мы просто увеличиваем ресурс, качество и продолжительность своей жизни. ab.gif
Иногда я тоже с удовольствием машу вениками в парилке. Воспринимаю оные как гантели, и когда я ими машу, у меня более интенсивно работают легкие. Как результат, они продуваются горячим воздухом и я потом никогда не болею.
А о высоком подумать, я тоже люблю, но только для этого нужно оказаться в достаточно просторном помещении или на природе, в одиночестве. Это когда вокруг нет скученности и плотного скопления других тел. В сауне МЭИ сам вспомни, какие там просторы. Сиди и медитируй. Да и народ туда Слава пускал только спокойный и созерцательный. ab.gif

--------------------
Фил
сообщение 11.5.2011, 13:15
Сообщение #8

Старожил форума

Цитата(Marco Polo @ 11.5.2011, 12:47) *

Как спортсмен спортсмену постараюсь все тебе объяснить доступно и доходчиво.
Для сердца страшна не нагрузка, а перегрузка.

Так вот понимаешь Марко, по тому как оно стучит у меня там внутрях, после активного мохания, я ИМХую (от ИМХО:) ), что это есть перегрузка. Тут еще ведь и недостаток чистого воздуха, типа кислорода, получается. Плюс температура высокая и влажность. Если на улице так помахать, то это будет совсем другая нагрузка на мотор...Я б не стал гирьки в парилке тягать, не то место. А ты там выше, еще пишешь до потери пульса! А оно нам надо, так жестко? Знаешь, что я сейчас подумал, веник надо брать в парилку как подушку под голову:) Шутка:)

--------------------
Marco Polo
сообщение 11.5.2011, 13:42
Сообщение #9

Живущий здесь

Я ВЕДЬ не предлагаю тебе становиться профессиональным банщиком и махать вениками каждый день. А один раз в месяц продуть свои легкие горячим жаром или влажными там ингаляциями, еще никому вреда не принесло, а только одну пользу.

--------------------
Фил
сообщение 11.5.2011, 15:03
Сообщение #10

Старожил форума

Так и я говорю: тяжко там Славе!!! ОН ведь пашет веником и очень часто! Кстати, Славе привет!

--------------------
кнопка
сообщение 11.5.2011, 15:17
Сообщение #11

Частый гость
**

Из: Москва

Мальчики, не ссорьтесь. Все должны отдыхать в меру сил и желания, дабы получать удовольствия. А махать там веником или как ароматную натурподушку использовать каждый решает для себя сам)))))

--------------------
Меня зовут Кнопкой, потому что я бываю разной: могу быть надежной железной основой, опорой, а могу очень сильно уколоть, сделать больно. Какой стороной я повернусь к вам, зависит от вас.
Фил
сообщение 11.5.2011, 16:16
Сообщение #12

Старожил форума

Кнопка, дорогая! Да мы не ссоримся. Мы просто о своих парилковых пристрастиях разговор ведем. Я за веник, на самом деле. Просто мера и тут нужна. Вот Слава слишком сильно нагружает себя, да и не только он, любой, кто много парит других, ну в смысле веником парит:)

--------------------
Marco Polo
сообщение 12.5.2011, 13:32
Сообщение #13

Живущий здесь

Да Кнопочка, привет!
А мы и в самом то деле не ссоримся. ab.gif
Просто делимся своим банным опытом. Хотя, со стороны, наша оживленная дискуссия, наверно представляется по-другому.
Вот, простой пример.
Недавно я почувствовал ночью жуткое першение в горле и даже стал появляться такой мучительный кашель. В перспективе у меня была или ангина или воспаление легких. Думаю, сама понимаешь, как это «приятно» болеть этими болезнями.
И тут ко мне звонят мои друзья, с просьбой перевезти их на дачу. Точнее, жуткое количество всяческого там их хлама. А я знаю, что на даче у них есть правильная баня с печкой на дровах. И воду там уже дали. Короче, махал я там двумя вениками в парилке вполне целенаправленно и целеустремленно, стараясь побольше разводить руками, чтобы получше провентилировать легкие. Сам же и подливал на камни какие-то там ароматические настойки. И даже 100 грамм я потом усугубил вместе с хозяином этого дома.
На следующий день, не скажу, что сразу же и выздоровел, но просто сознательно почувствовал, что наступил перелом. Однако зловещие симптомы практически полностью исчезли. И дня через два, полностью здоровое горло (но очень сильное облегчение я уже в парилке почувствовал) и совсем прекратился кашель!!!
А три раза в неделю и даже каждую неделю я и сам не собираюсь в баню ходить и вениками там махать.
ab.gif

--------------------
Фил
сообщение 12.5.2011, 21:29
Сообщение #14

Старожил форума

Цитата(Marco Polo @ 12.5.2011, 14:32) *

.
Вот, простой пример.
Недавно я почувствовал ночью жуткое першение в горле и даже стал появляться такой мучительный кашель. В перспективе у меня была или ангина или воспаление легких. Думаю, сама понимаешь, как это «приятно» болеть этими болезнями.

Прикинь, Марко, мне как моржевому натуристу:) стыдно признаться, но именно сейчас такая фигня с горлом у меня:( Причем я подозреваю, что началось это именно после прошлой сауны. У меня закончился чай и я выпил простой воды, которая осталась в бутылке после дневного похода в зал. t её была градусов 18, не такая уж и холодная. Но я когда её пил, за каким-то фигом сосредоточил на этом внимание, что она прохладная...и похоже запустил сам процесс заболевания горла...Короче на следующий день скребло там жуть как и температура моя до 37,5 дошла. Во как! Коллега:)

--------------------
Marco Polo
сообщение 13.5.2011, 0:12
Сообщение #15

Живущий здесь

Цитата(Фил @ 12.5.2011, 22:29) *

... и я выпил простой воды, которая осталась в бутылке ...

Ну это еще не самый твой героический поступок, из тех, про которые я знаю. Вот когда ты машину на БЛК, вместе со товарищи и подруги, из песка выкапывал, потом, помнится, только в сауне МЭИ насилу тебя откачали.
На самом то деле, тебе тогда не воды, а 100 грамм чистой пшенички минеральной надо было …. ab.gif

--------------------
Фил
сообщение 13.5.2011, 13:09
Сообщение #16

Старожил форума

Цитата(Marco Polo @ 13.5.2011, 1:12) *

Ну это еще не самый твой героический поступок, из тех, про которые я знаю. Вот когда ты машину на БЛК, вместе со товарищи и подруги, из песка выкапывал, потом, помнится, только в сауне МЭИ насилу тебя откачали.
На самом то деле, тебе тогда не воды, а 100 грамм чистой пшенички минеральной надо было …. ab.gif

Огненная вода в мой мир не входит, однако...

--------------------
Marco Polo
сообщение 17.5.2011, 12:17
Сообщение #17

Живущий здесь

УРА!
И
С ЛЕГКИМ ПАРОМ!
16 мая 2011 года в Понедельник 19. 30
Произошел наш первый в этом сезоне, году и пятилетке поход в сауну МЭИ
http://stc-mpei.ru/page/services/01services/0002/
Все произошло, как и было обещано. И желающие могли, помимо всех банных процедур, массажей и обмазывания кофеем, поиграть в бильярд, попеть караоке и даже выйти из бани (свободно и бесплатно!!!) и поплавать в бассейне. Хотя, лично мне, показалось жалко банное время тратить еще и на плавание. Но любители нашлись, и они даже взяли с собой шапочки и купальники. Ибо бассейн был общий.
Некоторые подробности с нашего мероприятия, я так думаю, могут появиться вот здесь.
http://natursauna.taba.ru/
Также спешу сообщить вам радостную новость, что наш следующий поход в эту сауну состоится
30 мая 2011 года в Понедельник с 19. 30
Не опаздывайте к началу, чтобы успеть вкусить как можно больше банного отдыха и удовольствия.
ab.gif

--------------------
Marco Polo
сообщение 31.5.2011, 11:48
Сообщение #18

Живущий здесь

30 мая 2011 года с 19.30 до 23.00 состоялся наш очередной заход в Сауну МЭИ. ab.gif
Было там не просто хорошо, а ну очень хорошо!!!
Народ имел такую возможность еще и бесплатно поплавать в бассейне.
Потом, особенно девушки, когда они вернулись в сауну и поснимали свои купальники, то рассказывали, кто там и сколько проплыл и какие установил новые для себя рекорды.
Было даже несколько новых для меня людей. Наши постоянные посетители даже как-то с опасением сказали, что это же Серборцы. И даже два заядлых Серборских волейболиста с подругами. А что, милые такие и симпатичные люди. Если и пили, то пиво и шампанское. Да и то, очень немного. Пели караоке. Бильярдистов в этот раз не было. Семейство Бобов в этот раз отмечало свой очередной свадебный юбилей. Принесли шампанское, водку и кучу закуски. Однако в бане все это дело как-то не пошло. Просто решили не тратить время на поглощение их припасов. Зато, после бани, все желающие поехали в одно очень демократичное и круглосуточное кафе, что-то там, для виду, заказали, и поглотили все наши припасы за их Бобово здоровье и семейное благополучие.
Потом, всех своих друзей Бобы звали на свою семейную и дачную баню. Т.е. они являются еще и убежденными дачно-банными Натуристами. И дачная баня у них это просто шедевр дачно-банного искусства.
Наш следующий поход в Сауну МЭИ состоится 13 июня 2011 года. Т.е. через 2 недели. Время с 19.30 уже забронировано за нами. Всегда рады видеть милых и интеллигентных людей, любящих баню, плавание, бильярд, пение и просто хорошую компанию. ab.gif
Тел. для справок: 8 (909) 966-20-16
8 (495) 395-96-59

--------------------
Фил
сообщение 31.5.2011, 21:40
Сообщение #19

Старожил форума

Цитата(Marco Polo @ 31.5.2011, 12:48) *

.
Было даже несколько новых для меня людей. Наши постоянные посетители даже как-то с опасением сказали, что это же Серборцы.

А что так страшного, в этой Серборовской команде? ab.gif

--------------------
Marco Polo
сообщение 2.6.2011, 3:54
Сообщение #20

Живущий здесь

Цитата(Фил @ 31.5.2011, 22:40) *

А что так страшного, в этой Серборовской команде? ab.gif

Знаешь Фил!
Ну ничего супротив них возразить не могу. aa.gif
Вежливые такие, симпатичные и тактичные люди. aa.gif
И слова то кривого никому не скажут. aa.gif
Принесли какие то свои припасы и всех оными угощали. aa.gif
А пургу на них гонят только некоторые одинокие Натуристки. ct.gif
Вот введем сейчас правило, что каждая Натуристка должна привести с собой Натуриста … посмотрим, что они там запоют. da.gif Мигом, я так думаю, угомонятся. ag.gif

--------------------

2 страниц V  1 2 >
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему