IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> В каких ситуациях допустимо полное обнажение?
В каких ситуациях допустимо полное обнажение?
Купание
Да [ 89 ] ** [100.00%]
Нет [ 0 ] ** [0.00%]
Пассивный отдых (лежание кверху пузом)
Да [ 86 ] ** [96.63%]
Нет [ 3 ] ** [3.37%]
Активный отдых
Да [ 25 ] ** [28.09%]
Если никто не против этого [ 60 ] ** [67.42%]
Нет [ 4 ] ** [4.49%]
Занятия спортом, физкультурой
Да [ 16 ] ** [17.98%]
Если никто не против этого [ 34 ] ** [38.20%]
В специальном клубе, заведении [ 32 ] ** [35.96%]
Нет [ 7 ] ** [7.87%]
Пешие походы, туризм
Да [ 24 ] ** [26.97%]
Если не встречается посторонних [ 54 ] ** [60.67%]
Нет [ 11 ] ** [12.36%]
Прогулки
Да [ 17 ] ** [19.10%]
В безлюдных местах [ 65 ] ** [73.03%]
Нет [ 7 ] ** [7.87%]
Работа, деятельность
Да [ 1 ] ** [1.12%]
Если не нарушаются правила техники безопасности [ 33 ] ** [37.08%]
Только если работаешь на нудистском курорте [ 44 ] ** [49.44%]
Нет [ 11 ] ** [12.36%]
Всего голосов: 623
Гости не могут голосовать 
Gabr
сообщение 11.7.2009, 10:37
Сообщение #41

Частый гость
**

Из: Казахстан, город Актау (Алмаатинец)

Цитата(Равик @ 11.7.2009, 11:58) *

Интересная мысль.
Но если они играют, то должны "переигрывать". Т. е. истощаться. С медицинской точки зрения.
Есть над чем подумать... Я правда не хожу голый постоянно... Или может просто без одежды стабильно повышается уровень гормонов..?! Вообще очень интересно...! В плане отдаленных результатов.

Если не ходите голым постоянно, то обнажение для Вас связано с эротизацией, т.е. появляется некоторое сексуальное возбуждение. Особенно если рядом кто-нибудь есть, даже мужского пола. Сексуальное возбуждение, даже без эрекции, это выброс гормона тестестерона, отвечающего за физическую, и не только физическую, силу.

--------------------
Я не голый. Я - не одетый.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Равик
сообщение 11.7.2009, 11:21
Сообщение #42

Старожил форума

Цитата(Gabr @ 11.7.2009, 10:37) *

Если не ходите голым постоянно, то обнажение для Вас связано с эротизацией, т.е. появляется некоторое сексуальное возбуждение. Особенно если рядом кто-нибудь есть, даже мужского пола. Сексуальное возбуждение, даже без эрекции, это выброс гормона тестестерона, отвечающего за физическую, и не только физическую, силу.

Хорошо, допустим я согласен. А если ходить без одежды постоянно, что тогда с гормоном тестостероном случается? Как по Вашему?
Gabr
сообщение 11.7.2009, 19:42
Сообщение #43

Частый гость
**

Цитата(Равик @ 11.7.2009, 13:21) *

Хорошо, допустим я согласен. А если ходить без одежды постоянно, что тогда с гормоном тестостероном случается? Как по Вашему?

Происходит привыкание, т.е. тестерон "истощается", как Вы сказали... . Вы по своему опыту можете сказать, что постоянно в "боевой готовности" невозможно находиться. В интимной обстановке, когда Вы с партнершей обнажаетесь, Вы в полной "готовности" 2-6 минут. Если далее ничего не происходит, то Ваш "друг" ложиться отдыхать, "игнорируя Ваше желание". Невозможно всю жизнь находится на "боевом взводе".
Если Вы не натурист (нудист), то обнажение Вашего тела является спусковым крючком Сексуального Возбудения... .
Если Вы натурист (нудист) со стажем... . , т.е. Вам голым быть привычнее, чем в одежде... , то у Вас происходит внутренняя переориентация: Для Вас Возбудителем становится не обнаженность Ваша или Вашего партнера, а какие-то другие условные сигналы. Все нудисты абсолютно правильно говорят, что возбуждает мужчину не обнаженность женщины, а её поведение! Поэтому все мужчины нудисты-натуристы - абсолютно нормальные люди, реагирующие не на вид "самки" (простите меня уважаемые женщины), а на их поведение... (Милые Женщины, ведь вы все тоже иногда называете нас, мужчин, самцами...)
Но попрошу Вас не забывать и о других аспектах нудизма (я никак не могу понять разницу между нудизмом и натуризмом. Для меня ближе всего позиция Кельта ("kelt") - натурист - это воспитанный нудист.
Нудисты - это люди, давно ушедшие от примитивизма (т.е реакции на обнаженность). Для них сексуальный аспект отходит на второй план при общении в обнаженном виде (иногда на десятый...).
У них не играет тестестерон при виде обнаженного человека противоположного пола (но, как и у всех людей, бывают исключения).
У них (у нудистов) свой кайф - общение людей, а не полов, причем, при полном доверие друг другу.

--------------------
kelt
сообщение 11.7.2009, 20:10
Сообщение #44

Старожил форума

Позволю немного дополнить без цитирования.
Я до сих пор понятие натуризм считаю индивидуальным для каждого , и практически не имеющего возможности к достижению до эталонного состояния.
Я был когда то нудистом-просто любил загорать с любимой и плавать без одежды.Потом решил не заморачиваться и стал голоотдыхающим.
Потом заметил такую особенность, что тянет нас с женой в места с зеленью с чем то приРОдно-буйным и отдых на простом пляже среди бетона удовольствие доставляет малое.

Навернре проще будет сказать что натурист -это голотдыхающий ищущий места отдыха с максимальным приближением к приРОДным ландшафтам..

Касательно эротической составляющей , то действительно вид просто обнажённого тела НАСТОЯЩЕГО не возбуждет. Должна присутствовать какая то незримая доминанта-поВЕДение, линия тела, тембр голоса или выражение лица.
Наверное для каждого- это строго индивидуально. И именно эта состоавляющая является кодовым сигналом к выработке тестостерона у мужчины.
Причём я уверен что таких кодовых сигналов -множество. Великое множество.

--------------------
На том и порешили .
И теперь ни Голые ни Текстильщики , не могут творить ни голо-действо ни тестильно-загорание БЕЗНАКАЗАНО.
И стал Голый Дозор , следящий за приходом текстильщиков на их пляжи и Текстильный Дозор следящий за голоотдыхающими появляющимися где ни попадя.

А.Кельт .Голый Дозор.
Равик
сообщение 11.7.2009, 22:10
Сообщение #45

Старожил форума

Цитата(Gabr @ 11.7.2009, 19:42) *

Если Вы натурист (нудист) со стажем... . , т.е. Вам голым быть привычнее, чем в одежде... , то у Вас происходит внутренняя переориентация: Для Вас Возбудителем становится не обнаженность Ваша или Вашего партнера, а какие-то другие условные сигналы. Все нудисты абсолютно правильно говорят, что возбуждает мужчину не обнаженность женщины, а её поведение!

Может я и не нудист со стажем и действительно больше больше по жизни нахожусь одетым, чем раздетым, но возбудителем для меня уж точно служит не обнаженность. ab.gif
У меня медицинское образование и поэтому еще будучи студентом я понял, что если женщина раздевается, нуждаясь в помощи врача, сексуальности в этом нет никакой. И наоборот, если ОНА хочет соблазнить... словом что-бы быть сексуальной женщине не нужно раздеваться ab.gif

А на натуристский пляж прихожу не на голых смотреть, а наоборот отдохнуть от работы и следовательно от необходимости смотреть на человеческое тело ab.gif ab.gif ab.gif

Но подтягиваюсь то я все-таки больше без одежды ag.gif ag.gif ag.gif

И я абсолютно согласен с Вашими высказываниями. Приятно встретить нового человека с похожими на мои взглядами.
Gabr
сообщение 12.7.2009, 9:09
Сообщение #46

Частый гость
**

Цитата(Равик @ 12.7.2009, 0:10) *

Может я и не нудист со стажем и действительно больше больше по жизни нахожусь одетым, чем раздетым, но возбудителем для меня уж точно служит не обнаженность. ab.gif
У меня медицинское образование и поэтому еще будучи студентом я понял, что если женщина раздевается, нуждаясь в помощи врача, сексуальности в этом нет никакой. И наоборот, если ОНА хочет соблазнить... словом что-бы быть сексуальной женщине не нужно раздеваться ab.gif

А на натуристский пляж прихожу не на голых смотреть, а наоборот отдохнуть от работы и следовательно от необходимости смотреть на человеческое тело ab.gif ab.gif ab.gif

И я абсолютно согласен с Вашими высказываниями. Приятно встретить нового человека с похожими на мои взглядами.

Приятно познакомиться, КОЛЛЕГА!!!

--------------------
Равик
сообщение 12.7.2009, 12:18
Сообщение #47

Старожил форума

Цитата(Gabr @ 12.7.2009, 9:09) *

Приятно познакомиться, КОЛЛЕГА!!!

Взаимно! ОЧЕНЬ ПРИЯТНО!

Хорошую задачку ж Вы задали вчера!
Вот почему я подтягиваюсь больше без одежды???!!
Поразмыслил и решил, что дело действительно в гормонах. Но не в тестостероне, а в эндорфинах.
Тем более, что их выработка где-то связана с выработкой адреналина. А он уже прямо повышает физические возможности.
Ведь не зря говорят, что человек получив радостное известие (например успешно здав экзамен ab.gif ) может "горы свернуть" ab.gif

Осталось выяснить повышаются ли без одежды умственные возможности ab.gif
onepara
сообщение 12.7.2009, 14:48
Сообщение #48

Старожил форума

Из: Kharkov

Цитата(Равик @ 11.7.2009, 22:10) *
угу... Как и для большинства нормальных людей. Поведение - всегда критичнее. ab.gif Нагота возбуждает лишь воспалённое воображение тех, кто, отказавшись от неё или боясь её, возвёл её, по сути, в фетиш... По мере избавления от этого фетишизма более кртичным становится поведение, отношение, состояние человека - но никак не его нагота...

Именно, именно... ab.gif

Как и все остальные нормальные люди, ИМХО... ab.gif

Нагрузку любую давать без одежды - гораздо проще и удобнее, ИМХО... Неудивительно... ab.gif

--------------------
"Жизнь такова, какой мы её видим"...
Gabr
сообщение 12.7.2009, 14:53
Сообщение #49

Частый гость
**

Цитата(Равик @ 12.7.2009, 14:18) *

Взаимно! ОЧЕНЬ ПРИЯТНО!

Хорошую задачку ж Вы задали вчера!
Вот почему я подтягиваюсь больше без одежды???!!
Поразмыслил и решил, что дело действительно в гормонах. Но не в тестостероне, а в эндорфинах.
Тем более, что их выработка где-то связана с выработкой адреналина. А он уже прямо повышает физические возможности.
Ведь не зря говорят, что человек получив радостное известие (например успешно здав экзамен ab.gif ) может "горы свернуть" ab.gif

Осталось выяснить повышаются ли без одежды умственные возможности ab.gif

Учитывая, что при обнажении испытываешь эмоциональный подъем, то я с Вами согласен. Пожалуй, это эндорфины. Но без тестетерона не было бы эмоционального подъема - реакции на обнажение, а значит не было бы выработки энодорфинов. Все-же есть разница: раздеться в закрытой ванной комнате у себя дома, или прилюдно - на пляже, спортзале, бассейне и т.д. Хотя, конечно, заключительное слово за эндорфинами...
А насчет умственных способностей сомнений нет - повышаются. Вспомнить так называемое состояние "куража", когда все получается. А какое мучение решать задачки в тесной одежде (особенно в галстуке, пиджаке)... А если еще и трусы тесные или врезаются... ag.gif

--------------------
Sergio
сообщение 12.7.2009, 19:42
Сообщение #50

Живущий здесь

Из: Северодонецк

Ответил только на три первых вопроса.
Остальное могу только прокомментировать. Ибо не вижу однозначного ответа. Видимо тот кто ставил вопросы в опросник, имел в виду что-то конкретное, а я ж не знаю этого конкретного и вынужден выбирать из того что есть. То что есть, для моего разумения не полно...
А если голосуешь не по всем пунктам, то программа не принимает такого ответа и пишет - ОШИБКА. Так что я не проголосовал.

И так.
4) Занятие спортом, физкультурой.

а. Каким спортом? Далеко не каждый спорт удобно спортировать голым. (может и можно, но не удобно)
б. Где физкультурой? Дома или на Красной площади?
5) Пешие прогулки, туризм.
Имеется в виду пешая прогулка на территории нуд.отеля, по пляжу, по (опять же) Красной площади, или из Симферополя в Ялту, или из дому на Полежаевке в булошную на Тверской?
6) Работа, деятельность.
Работать дома, летом в жару, за компом, ясен пень приятнее голым.
Работать голым на стройке, в рабочем коллективе... попробуйте.

--------------------
Беги толпы - толпа тебя погубит...
Равик
сообщение 15.7.2009, 21:07
Сообщение #51

Старожил форума

Цитата(Gabr @ 12.7.2009, 14:53) *

Учитывая, что при обнажении испытываешь эмоциональный подъем, то я с Вами согласен. Пожалуй, это эндорфины. Но без тестетерона не было бы эмоционального подъема - реакции на обнажение, а значит не было бы выработки энодорфинов. Все-же есть разница: раздеться в закрытой ванной комнате у себя дома, или прилюдно - на пляже, спортзале, бассейне и т.д. Хотя, конечно, заключительное слово за эндорфинами...
А насчет умственных способностей сомнений нет - повышаются. Вспомнить так называемое состояние "куража", когда все получается. А какое мучение решать задачки в тесной одежде (особенно в галстуке, пиджаке)... А если еще и трусы тесные или врезаются... ag.gif

Разрешите еще раз вернуться к вопросу, который меня заинтересовал.
Тем более что встретил коллегу.
Опять допустим что я с Вами согласился - и тестостерон таки присутствует (см. выше) Тем более, что такое действительно может быть.
Только тогда получается, что правы те, кто считает обнажение вредным. А натуристов кандидатами на импотенцию. Ведь вместо того, чтобы быть настоящими мужчинами и носить свой тестостерон в штанах, экономя его к ночи полной страсти и секса, мы, раздеваясь и кайфуя, высвобождаем его, израсходуя и потом... имеем результаты меньше желаемых ac.gif
Скажу сразу, что доводы об абсолютной выбрасываемости тестостерона у одних и полной невыбрасываемости у других непринимаю. Природа у всех одна. И речь может идти только об относительной разнице. Вот к примеру, у некоторых неуравновешенных интенсивный выброс т. приводит к тому, что они начинают мастурбировать прямо на пляже, другие умеют держать себя в руках... Но принцип то ведь должен быть один?
Анапа
сообщение 19.7.2009, 10:59
Сообщение #52

Постоянный участник

Из: Царство Фей и Эльфов

Цитата(Равик @ 15.7.2009, 18:07) *

Разрешите еще раз вернуться к вопросу, который меня заинтересовал.
Опять допустим что я с Вами согласился - и тестостерон таки присутствует (см. выше) Тем более, что такое действительно может быть.
Только тогда получается, что правы те, кто считает обнажение вредным. А натуристов кандидатами на импотенцию. Ведь вместо того, чтобы быть настоящими мужчинами и носить свой тестостерон в штанах, экономя его к ночи полной страсти и секса, мы, раздеваясь и кайфуя, высвобождаем его, израсходуя и потом... имеем результаты меньше желаемых ac.gif

Исторически сложилось так, что нагота является одним из мощнейших половых возбудителей. Если других стимулов влечения нет или они малы, то могут возникнуть проблемы как у собаки Павлова со слюноотделением без лампочки))) (зря я про лампочку...)
Тестостерон в штанах к ночи не накопишь. А вот работать над контролем Желания как в меньшую так и в большую сторону, должны научиться все индивидуумы)))

--------------------
Природа никогда не предаст сердце, любившее её!!!
onepara
сообщение 19.7.2009, 12:36
Сообщение #53

Старожил форума

Цитата(Анапа @ 19.7.2009, 10:59) *
Исторически сложилось так, что нагота является одним из мощнейших половых возбудителей.
+...
...для подавляющего большинства в людской толпе "не привыкших к наготе"...
Если других стимулов влечения нет или они малы, то могут возникнуть проблемы как у собаки Павлова со слюноотделением без лампочки))) (зря я про лампочку...)

+, причём по всем пунктам. Включая лампочку. ab.gif
Тестостерон в штанах к ночи не накопишь. А вот работать над контролем Желания как в меньшую так и в большую сторону, должны научиться все индивидуумы)))
Ну, иные "работают над этим" так, что возводят саму идею в фетиш - и непонятно, не было ли бы для них лучше, если б они вообще этим не заморачивались ab.gif - а для иных как бы и так всё ок, они и так не заморачиваются... ab.gif Вообще контролировать желание - штука очень непростая, это как бы повод для отдельной большой темы, а вот не перекладывать собствнные шизоидные желания на головы других - это, ИМХО, азы норм поведения, о которых "борцы за целомудрие формы в виде одетости" (как и за многие другие "идеи") часто настолько не осведомлены, что "панический перевод стрелок" для них - чуть ли ни норма поведения... ab.gif Возникло у козла желание - кто виноват? Естественно, "тот, кто виноват" - раз при виде его возникает желание - но не козёл же виноват, в самом-то деле... ab.gif Не сдержал козёл желания и сделать гадость - кто виноват? Опять же не козёл: ведь в возникновении желания виноват не он... ab.gif И так далее. В итоге - практически все проблемы недопонимания и любых разборк, наговоров, оговоров и прочая - исключительно в желании козлов выглядеть белыми и пушистыми, причём стартовать их неадекватное поведение в адрес любой "цели" может всё, что угодно - вплоть до страха быть разоблачёнными как в своих деяниях (паника наступает сразу же), так и в своих помыслах или мечтах, которые их сознание относит к постыдным: так, например, есть индивидуумы, которые, один раз искупавшись ночью без порток в уединённом месте по причине невероятной жары и отсутствия людей, впредь просто из-зи того, что им это понравилось, но они с перепугу никогда больше не решатся, а другие решились - будут нести на всех "нуде" оптом любую околесицу. Другой вариант - им просто нравится это делать, но они не хотят признаться в этом ни себе, ни, тем более, другим - и тут начинается масовое обвинение в своих собственных прблемах (кроме "хочется, но колется" может быть и масса других) чуть ли ни всех, подвернувшихся под руку. К счастью, подобная шизоидность - явление практически уникальное, но - при этом, как правило, невероятно экзотичное - буквально обескураживающее... ab.gif
Большинство же не снимающих тряпки ведут себя так просто из опаски вляпаться - в частности, и попасть в поле зрения вышеупомянутых экземпляров... При отсутствии которых все "проблемы" как бы "рассасываются сами собой" и люди без поблем и паник обнажают и тело, и душу - понимая, что в кругу близких по духу, которых не опасаешься и которым доверяешь - всё это вполне естественно...

--------------------
Анапа
сообщение 19.7.2009, 17:50
Сообщение #54

Постоянный участник

Цитата
не перекладывать собствнные шизоидные желания на головы других - это, ИМХО, азы норм поведения

Здесь собака порылась)))

Мы как раз и видим во всех культурах табу большинства не желающих работать над собой закрепленной в качестве нормы поведения. Борьба толпы с объектами соблазна, вместо того, что бы правильно на них реагировать. А если ещё идею подхватят карательные органы и ведущие религиозные секты страны, то её можно довести до абсурда как в исламе, например. Сначала спрячем в паранджу, потом саму паранджу, потом запретим и то что останется. Работать над собой - хлопотно, запрещать - легко.

Изображение

--------------------
onepara
сообщение 19.7.2009, 23:40
Сообщение #55

Старожил форума

Цитата(Анапа @ 19.7.2009, 17:50) *
Здесь собака порылась)))
В основном - таки да, видимо...
Мы как раз и видим во всех культурах табу большинства не желающих работать над собой закрепленной в качестве нормы поведения.
Угу... Само спужалось, саппроксимировало на общество в целом - и ужаснулось... И решило, что табу - спасение... А ля "вот как научитесь плавать - так и воды в бассейн нальём"...
Борьба толпы с объектами соблазна, вместо того, что бы правильно на них реагировать.
Угу...
А если ещё идею подхватят карательные органы и ведущие религиозные секты страны,
Дык, было ведь уже, и не раз... Палёным мясом до сих пор воняет... Хуже нет воинствующего индивидуума, "знающего, как надо"...
то её можно довести до абсурда как в исламе, например. Сначала спрячем в паранджу, потом саму паранджу, потом запретим и то что останется.
С Исламом не всё так просто... ab.gif Девку если из оазиса сопрут бедуины - фиг найдёшь потом... ab.gif Там проще было не провоцировать, чем потом последствия разгребать... ab.gif Кстати, в большинстве стран таки паранджа не принята... ab.gif Видимо, там, где с этим делом (безопасностью женщин) не шибко стрёмно было... ab.gif Но - практически везде: женщина _одна_ никуда: либо муж, либо брат, либо отец, либо брат мужа должны быть рядом. ab.gif Видимо, умельцы воровать женщин имели изрядную квалификацию... ab.gif
И, потом - Ислам есть одно, а исламские фундаменталисты - другое, а экстремисты - третье. ab.gif Аналогично и у евреев - только их Всевышний от экстремистов вроде избавил, но над фундаменталистами они сами ржут на ура. ab.gif Мне один рассказывал, что фундаменталисты считают греховным прикосновение к чужому нагому телу в принципе, и сношение ради зачатия производят через дырочку в простыне - чтоб "уменьшить количество греха". Чем не шизофрения? ab.gif Аналогчино, у исламских экстремистов: ор стоит по миру про джихад в виде войны чуть ли ни со всем миром (как знакомо...) - а при проверке оказывается, что подобный джихад, общий для всего исламского мира, сегодня юридически объявить невозможно в принципе - он и не объявлялся... А что экстремисты о нём кричат - так шейх пожал плечами: "собака лает - ветер носит"... ab.gif Ну, про прелести РПЦ уже рассказано было выше ушей. ИМХО: религия начинается с того, что кто-то придумал байку, которая понравилась ему и многим - и заложил в неё то, что хотел заложить - чтоб двуногие дебилы хоть о чём-то задумались. А потом на базе этой байки сделали бизнес и политику те, кто родился после смерти "первоисточника"... Всё, как у людей. От страны и национальности это, ИМХО, никак не зависит... ab.gif И от байки тоже: если "пригодна" к "эксплуатации" - будут эксплуатировать...
Работать над собой - хлопотно, запрещать - легко.
Угу. ИМХО, это - основная причина большинства табу в истории человечества... Вторая, всегда стоящая с ней рядом, сводится к тому, что "виноватыми легче манипулировать". Поэтому горе-правитель, чувствуя свою слабость, пытается обвинить вокруг всё, что удастся... ab.gif И, соотвественно, издать законы, которые практически нереально выполнять - в итоге виноваты оказываются все. Кроме того кретина, который это всё устроил. ab.gif

P.S. что это было? ab.gif "костюм исламской натуристки"? ab.gif

--------------------
Анапа
сообщение 20.7.2009, 12:48
Сообщение #56

Постоянный участник

Цитата(onepara @ 19.7.2009, 20:40) *

P.S. что это было? ab.gif "костюм исламской натуристки"? ab.gif

Правильный ислам)))...

Не знаю кто у них кого веками воровал. Но борьба с объектом соблазна на лицо и без паранджи...

--------------------
onepara
сообщение 20.7.2009, 13:15
Сообщение #57

Старожил форума

Цитата(Анапа @ 20.7.2009, 12:48) *
Правильный ислам)))...
Угу... ab.gif ab.gif ab.gif
Не знаю кто у них кого веками воровал.
Ну, этого никто уже не знает - все вымерли. ab.gif
Но мне приходилось не раз читать об этом. И "их", и "наших". Так шо - вроде как представляю трошки...
Но борьба с объектом соблазна на лицо и без паранджи...
Как и в любой другой религии, кроме "дальне"восточных - там пореалистичнее, всё же; а тут - какую церковь ни возьми - в истории практически любой есть и экстремисты ака бандиты, и фундаменталисты ака маразматики, и попытки сделать всех виноватыми, и наезды, и организации войн, и борьба за власть, и т.п. - в общем, тут "хорошо там, де нас нетути"...
У тех же исламцефф - я, помнится, описывал уже, как деятелнь в бахчисарайской мечети пытался "обратить в Ислам" длинноногую девушку с арабским профилем, показывая при этом свои познания Корана на том примерно уровне, как большинство комуняк "знали" Маркса - то есть не читали...
Ну, когда она поймала его на том, что припысываемое им Корану противоречит названным ею суре и аяту - он впал в неописуемое бешенство и ей пришлось с улыбкой ретироваться оттуда. Ну, он не только не знал, но и подозревать не мог, что у девушки в коротких шортах и с рюкзаком может быть диплом медрессе с отличием, где учили, в числе прочего, и Коран. На арабском. ab.gif
А по хтианам - читаем Таксиля и плачем... ab.gif Но из Таксиля не следует автоматом, что тот же Войтылла был неинтересен или воинственен или маразматичен - чего стоит только его знаменитое а ля "проблема греховности наготы - не в религии, а в ваших головах"... Более того, по воспоминаниям многих, кто знал Войтыллу как до, так и после его начала его папства, это был мужик не без чувства юмора и скептицизма, весьма недуро образованный и мыслящий философ, который вынужден был бросить горные лыжи лишь после вступления на папский престол и "потому, что очередного переизбрания папы Ватикан может не пережить" (его стебливый ответ, но не дословно - точно не помню).
Ну, а тому, что творят сейчас исламские экстремисты, они, похоже, научились именно у "нашенских хтиан" - примерно во времена "Ричарда Львиное Сердце" - наиболее коротко и обзорно это описано у автора "Алисы" (сцылко и цитатко я публиковал, помнится, на"свободном" - сейчас хез, где и как искать). В том числе - неплохо у него описано, и в каком ступоре были ближневосточники от варварских по их меркам действий "европеоидов" - неудивительно, что это дало почву для последующих подобных "войн" - ведь теперь там все помнят, что именно делал враг - а "не уподобляться" умеют лишь единицы... Ну, а те, кому выгодно - заботятся о том, чтоб "костерок не погас". ab.gif А то и - чтоб разгорелся с новой силой. Всё, как обычно у людей... Поэтому я и не являюсь сторонником какой-либо церкви в принципе - но интересуюсь тем, что толкуют наиболее интересные представители разных религий... ab.gif

--------------------
Анапа
сообщение 20.7.2009, 22:41
Сообщение #58

Постоянный участник

Ну вот "кто виноват" и "как мы докатились до жизни до такой" мы выяснили)))
Вопрос классический: "Что делать??"...

--------------------
Sergio
сообщение 21.7.2009, 7:12
Сообщение #59

Живущий здесь

Из: Северодонецк

Цитата(Анапа @ 20.7.2009, 22:41) *

Ну вот "кто виноват" и "как мы докатились до жизни до такой" мы выяснили)))
Вопрос классический: "Что делать??"...

М...ммм..., даааа. ai.gif Мож трясти надо? bk.gif ab.gif

--------------------
Беги толпы - толпа тебя погубит...
Аня Ли
сообщение 21.7.2009, 9:47
Сообщение #60

Живущий здесь

Из: Москва, Измайлово