IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Полицейские ищут управу на нудиста
snakemaster
сообщение 15.7.2007, 8:02
Сообщение #1

Старожил форума

Из: КавМинВоды

Полицейские ищут управу на нудиста

http://www.lenta.co.il/page/20070714122934

В калифорнийском городе чиновники рассматривают введение более строгих законов для нудистов, поскольку один из местных жителей регулярно появляется в обнаженном виде на улице.

Городские законы предусматривают наказание за появление без одежды в общественных местах только, если это сопряжено с сексуальными действиями. Однако начальник полиции обратился с просьбой в муниципалитет пересмотреть этот закон и ввести наказание за появление в обнаженном виде в общественных местах.

Эти меры связаны с тем, что в городе объявился нудист, которого прозвали “голым человеком”. Представители власти считают, что его частое появление в обнаженном виде может оскорблять чувства других людей.

--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
bob
сообщение 15.7.2007, 16:28
Сообщение #2

Заглянувший в гости
*

Интересно у них, если пед... в смысле, нетрадиционной ориентации - то полноправный член общества, которого нельзя обижать и ущемлять, и т.п. - прочий "политкорректный" бред. А если нудист - то запрещено.
Куда смотрит хвалёная американская адвокатура? af.gif
Дмитрий М.
сообщение 17.7.2007, 20:20
Сообщение #3

Живущий здесь

Из: славного города Екатеринбурга

А может - это не нудист, а эксгибиционист? bm.gif

--------------------
Философ от Натуризма:
Натуризм - это искусство, которое помогает душой раздеться
Василий
сообщение 22.7.2007, 8:49
Сообщение #4

Частый гость
**

Я думаю, что нудизм и эксгибиционизм - две разные вещи. Нормальный нудист(натурист) не пойдет гулять по городу, а будет нежиться на пляже или на заднем дворе. А этот дядька или извращенец-эксгибиционист или душевнобольной.
Прогер
сообщение 23.7.2007, 18:44
Сообщение #5

Частый гость
**

Из: Россия

Вот вам и половая дискриминация - если по городу будет ходить девушка - это красиво, а мужчина - сразу эксбиционист!?
подобные заявления можно слышать только от людей весьма далёких от принципов натуризма. Никто при этом не хочет думать о том, что быть без одежды человек имеет такое же право как и быть в одежде. Почему никто не хочет думать и защищать право человека быть без одежды, сразу обвиняя его в разных извращениях?
Согласен с bob. Нет в Америке демократии. Если не запрещено, то кто имеет право ограничивать свободу гражданина на выбор одежды, включая выбор быть без оной?
Дмитрий М.
сообщение 23.7.2007, 18:49
Сообщение #6

Живущий здесь

Американцы как всегда облажались. Назвали эксгибициониста нудистом.
Ну, да им не впервой лажаться! bm.gif
Прогер, а как же права людей, которые не хотят видеть голого мужика, а дети, которых могут шокировать гениталии извращенца? Я бы на месте их родителей оборвал бы ему кое-что.
Могу ли я предположить, что вы тоже облажались с американцами?

--------------------
Философ от Натуризма:
bob
сообщение 28.7.2007, 19:15
Сообщение #7

Заглянувший в гости
*

Цитата(Дмитрий М. @ 23.7.2007, 19:49) *

Прогер, а как же права людей, которые не хотят видеть голого мужика, а дети, которых могут шокировать гениталии извращенца? Я бы на месте их родителей оборвал бы ему кое-что.
Могу ли я предположить, что вы тоже облажались с американцами?

Ну тут, Вы, коллега, тоже загнули... А как же тогда "право" людей не видеть на улице людей с другим цветом кожи, с другим разрезом глаз, и т.п. Это "право" тоже можно потребовать. И тоже что-нибудь им поотрывать? a0.gif
Дмитрий М.
сообщение 29.7.2007, 19:20
Сообщение #8

Живущий здесь

Цитата(bob @ 28.7.2007, 22:15) *

Ну тут, Вы, коллега, тоже загнули... А как же тогда "право" людей не видеть на улице людей с другим цветом кожи, с другим разрезом глаз, и т.п. Это "право" тоже можно потребовать. И тоже что-нибудь им поотрывать? a0.gif

Ну вот ведь, блин! Похоже мы с Эйнштейном и теорией относительности облажались! cr.gif
Неужели голый мужик в повседневной жизни на улице at.gif , стоящий рядом с негром ab.gif и китайцем ab.gif соотносятся в равной степени? be.gif
Ведь я, уважаемый bob, в первую очередь имею ввиду нравственность. А трести гениталиями и быть негром, это, пардон, не соотносится друг с другом. Пожалуй, я скажу спасибо Эйнштейну! ab.gif Иначе мир сойдёт с ума!

P.S:
Добавлю, например, что рядом со столицей всемирного натуризма - Кап Дагом, в Монт Пелье мужчине с голым торсом или женщине топ-лесс грозит штраф 80 евро.
Кстати, негров и китайцев там не штрафуют ab.gif . Ну разве что без одежды. ag.gif

--------------------
Философ от Натуризма:
bob
сообщение 29.7.2007, 21:18
Сообщение #9

Заглянувший в гости
*

Цитата(Дмитрий М. @ 29.7.2007, 20:20) *

Ну вот ведь, блин! Похоже мы с Эйнштейном и теорией относительности облажались! cr.gif
Неужели голый мужик в повседневной жизни на улице at.gif , стоящий рядом с негром ab.gif и китайцем ab.gif соотносятся в равной степени? be.gif
Ведь я, уважаемый bob, в первую очередь имею ввиду нравственность. А трести гениталиями и быть негром, это, пардон, не соотносится друг с другом. Пожалуй, я скажу спасибо Эйнштейну! ab.gif Иначе мир сойдёт с ума!

Дмитрий, ни Вы, ни Альберт Эйнштейн, конечно же, не облажались - пожалуй, я несколько погорячился с примером, pardon ab.gif

Просто понятие "нравственность" в разных... даже не знаю, какой термин употребить... "социумах", что ли, содержит разное. То, что обычно имеем в виду мы, европейцы - это в основе своей христианские ценности, легшие в основу европейского мировоззрения, с коррекцией на, скажем так, "деклерикализацию" общества.
Но есть и иные подходы. Например, индейцы Амазонки, африканские народы (вспомните хотя бы книгу Зикмунда и Ганзелки "Африка грёз и действительности", изданную в СССР в 1960-е годы) и прочие живущие близко к природе народы (вот уж воистину - "натуристы в натуре" ab.gif ), считают повседневную наготу совершенно естественным состоянием. А мусульмане напротив, даже открытое лицо у женщины или открытые голени у мужчин считают развратом. И за шорты могут камнями закидать.
Я лично считаю, что не стоит нарочито оскорблять общественную мораль (скажем так - устоявшиеся традиции и установленные правила) конкретной территории. Не зря же специально турагентства предупреждают, в каких странах запрещёно оголение до "топлесс" или полное. Но и перегибать палку тоже не следует. Т.е. если я приезжаю в мусульманскую страну, то конечно же, не буду расхаживать нагишом перед мечетью - и не из страха быть побитым камнями, а исключительно из уважения к местным традициям. Но и не хочу, чтобы какие-нибудь "моралисты" заявились на нуд.пляж в сер.бор и начали мне внушать, что моё там пребывание "в неглиже" аморально. Тут я буду на другой позиции - не нравится - катись отсель, а мне не мешай. Ибо нуд.пляж тут давно.
Ну и далее в том же духе.

Кстати, о гениталиях. Вас скульптуры античные или эпохи возрождения своей "неодетостью" не смущают? Статуя Давида в музее им. Пушкина, например? a0.gif
Дмитрий М.
сообщение 30.7.2007, 16:22
Сообщение #10

Живущий здесь

Цитата(bob @ 30.7.2007, 0:18) *

...Кстати, о гениталиях. Вас скульптуры античные или эпохи возрождения своей "неодетостью" не смущают? Статуя Давида в музее им. Пушкина, например? a0.gif

Нет, не смущают. Ведь я опять же не соотношу статую Давида в музее Пушкина, думаю, без разногласия которую можно назвать произведением искусства, и голого мужика на улице города. ab.gif Меня больше смущает рулон туалетной бумаги на обеденном столе или мыло в супе... Ну не там их место! В первом случае некрасиво, а во втором: at.gif
Думаю, всему есть своё время и место. И в этом есть своя гармония и разум.
Потому и к статуе в музее, и к нудистам-натуристам (и нудисткам-натуристкам) на пляже я отношусь по доброму.
А поднятая тема мне кажется из серии:
"Стою на асфальте в лыжи обутый...
Толи лыжи не едут, толи я е.......ый" bm.gif bj.gif ah.gif
(Это о голом мужике-эксгибиционисте на улице города)

--------------------
Философ от Натуризма:
bob
сообщение 30.7.2007, 20:14
Сообщение #11

Заглянувший в гости
*

Цитата(Дмитрий М. @ 30.7.2007, 17:22) *

Думаю, всему есть своё время и место. И в этом есть своя гармония и разум.
Потому и к статуе в музее, и к нудистам-натуристам (и нудисткам-натуристкам) на пляже я отношусь по доброму.
А поднятая тема мне кажется из серии:
"Стою на асфальте в лыжи обутый...
Толи лыжи не едут, толи я е.......ый" bm.gif bj.gif ah.gif
(Это о голом мужике-эксгибиционисте на улице города)

Дмитрий, я с Вами во многом согласен, но вот всё же остаётся один философский момент - кто и на основании чего может, да и вправе, определять, где что можно, а где и что - нельзя?
Мини-юбки, например - можно носить женщинам? Или нельзя?
А мужикам - расклёшенные, или наоборот, суженные брюки? А шорты?
Я хоть и не старик ещё af.gif , но помню времена, когда по Москве школьникам старших классов (не говоря о взрослых) нельзя было в шортах по улицам ходить - это в середине 80-х было, старушки в школу истерить приходили о разврате.
В начале 90-х в гостинице в Питере мне администратор сделала замечание за шорты - типа, разврат.
На пляже раздеться можно? До какой степени? А ведь там - дети... Ну и т.д.

Понятно, что ходить по улице голышом... ну скажем так, не всем это понравится, кого-то даже оскорбит. Но ведь всего каких-то 15-20 лет назад "оскорбляло" и хождение в шортах. Так что не всё так просто. IMHO... ab.gif

P.S. А к нудисткам на пляже и я по-доброму отношусь a0.gif
adi
сообщение 31.7.2007, 12:36
Сообщение #12

Живущий здесь

Цитата(bob @ 30.7.2007, 20:14) *

О! ВОт с этого всё и начинается... ab.gif
А к перверсирующим эксгибиционисткам? ab.gif))

--------------------
Для человеческой глупости нет патча...
adi
сообщение 31.7.2007, 12:37
Сообщение #13

Живущий здесь

Цитата(bob @ 15.7.2007, 16:28) *

Интересно у них, если пед... в смысле, нетрадиционной ориентации - то полноправный член общества, которого нельзя обижать и ущемлять, и т.п. - прочий "политкорректный" бред. А если нудист - то запрещено.
Куда смотрит хвалёная американская адвокатура? af.gif

Блеск, блеск!!! Пять балоов!!! ab.gif)) Так их, лицемеров! ab.gif))

--------------------
Дмитрий М.
сообщение 31.7.2007, 20:42
Сообщение #14

Живущий здесь

cw.gif
Цитата(bob @ 30.7.2007, 23:14) *

Дмитрий, я с Вами во многом согласен, но вот всё же остаётся один философский момент - кто и на основании чего может, да и вправе, определять, где что можно, а где и что - нельзя?
Мини-юбки, например - можно носить женщинам? Или нельзя?
А мужикам - расклёшенные, или наоборот, суженные брюки? А шорты?
Я хоть и не старик ещё af.gif , но помню времена, когда по Москве школьникам старших классов (не говоря о взрослых) нельзя было в шортах по улицам ходить - это в середине 80-х было, старушки в школу истерить приходили о разврате.
В начале 90-х в гостинице в Питере мне администратор сделала замечание за шорты - типа, разврат.
На пляже раздеться можно? До какой степени? А ведь там - дети... Ну и т.д.

Понятно, что ходить по улице голышом... ну скажем так, не всем это понравится, кого-то даже оскорбит. Но ведь всего каких-то 15-20 лет назад "оскорбляло" и хождение в шортах. Так что не всё так просто. IMHO... ab.gif

bob, мне кажется, что ответ кроется в чувстве такта, в гармонии.
Всё относительно! ab.gif
На ваш вопрос: "Мини-юбки, например - можно носить женщинам? Или нельзя?", ответить можно и "да" и "нет".
В ночном клубе, на дискотеке, и т. п. - "да". cw.gif
В Храме - "нет". bl.gif
Есть одна замечательная книга Пауло Коэльо "Алхимик", в которой главный герой Сантьяго (очень Чудной человек, из наших ay.gif ) учился постигать Душу Мира, и она лучше меня ответила бы на ваш вопрос.
Я думаю, что натуризм учит тому же. ab.gif

--------------------
Философ от Натуризма:
bob
сообщение 31.7.2007, 21:19
Сообщение #15

Заглянувший в гости
*

Цитата(Дмитрий М. @ 31.7.2007, 21:42) *

На ваш вопрос: "Мини-юбки, например - можно носить женщинам? Или нельзя?", ответить можно и "да" и "нет".
В Храме - "нет". bl.gif

Согласен. Придя в храм (если мы говорим о христианском храме) в таком виде, дама, по меньшей мере, смутит (а на самом деле, скорее всего, всё же оскорбит) молящихся в нём.
Согласен, что на дискотеке и в клубе это почти что дресс-код ab.gif
Но ведь мы говорим про нейтральную территорию - улицу например. Кто там устанавливает правила? В т.ч. и дресс-кода?

Впрочем, дальше мы, похоже, просто будем философствовать в стиле старого грузинского анекдота "Вано не вспашет это поле за один день" (каждый спорящий повторяет фразу, но ставит ударение на разных словах).
Думаю, мы с Вами друг друга поняли ab.gif Дальнейшие рассуждения просто превратятся в обычный флуд. Предлагаю переключиться на другие темы af.gif
night_snow
сообщение 1.8.2007, 9:30
Сообщение #16

Заглянувший в гости
*

Из: МО

Цитата(Дмитрий М. @ 31.7.2007, 21:42) *

В Храме - "нет". bl.gif

Зацепило ab.gif
Мне вот всегда было интересно почему в Храме есть запреты или условности по одежде?
Вить Бог нас видит такими какие мы есть ab.gif И одежда ему не помеха.
И я думаю Бог одинаково любит как женщину в длинной юбке, так и в мини и в штанах и в шортах и голую, любит одинаково, как и мужчин тоже любит не зависимо от качества и степени одетости.

ИМХО, запрет на "не правильное" одеяние ввели сслужители храмов, т.к. они сильно отвлекались от мыслей о Боге на мирские мысль, и чтобы обезопасить себя ввели запрет. ab.gif

--------------------
Божественное не любит, когда его запирают в помещении. Божественному нравится быть под открытым небом. Оно всегда здесь, в этом самом теле. Каждый из нас - миниатюрная Вселенная, живой храм. (УЭСИБА МОРИХЭЙ)

Радостного человека невозможно сделать рабом (Ошо)
Vladimir
сообщение 1.8.2007, 9:43
Сообщение #17

Живущий здесь

Цитата(night_snow @ 1.8.2007, 9:30) *
Зацепило ab.gif
Мне вот всегда было интересно почему в Храме есть запреты или условности по одежде?
Вить Бог нас видит такими какие мы есть ab.gif И одежда ему не помеха.
И я думаю Бог одинаково любит как женщину в длинной юбке, так и в мини и в штанах и в шортах и голую, любит одинаково, как и мужчин тоже любит не зависимо от качества и степени одетости....
Про то, что наша "одежда ему (Богу) не помеха", спорить не стану, но кто сказал, что храмы для Бога? ab.gif Ему это всё не нужно, Он самодостаточен. Храмы построили люди для людей, и они все разные...
adi
сообщение 3.8.2007, 12:37
Сообщение #18

Живущий здесь

Цитата(Дмитрий М. @ 17.7.2007, 20:20) *

А может - это не нудист, а эксгибиционист? bm.gif
Тем более! Вон Кельт постоянно говорит, что "эксгибиционизм - это болезнь". (С)
Так как же можно человека в кутузку за то, что он болеет? ab.gif

--------------------
Дмитрий М.
сообщение 4.8.2007, 18:46
Сообщение #19

Живущий здесь

Цитата(adi @ 3.8.2007, 15:37) *

Тем более! Вон Кельт постоянно говорит, что "эксгибиционизм - это болезнь". (С)
Так как же можно человека в кутузку за то, что он болеет? ab.gif

Элементарно!
adi, про болезнь с Кельтом я спорить не буду, так как это болезнь самая настоящая.
Обычная болезнь происходит внутри человека и касается в основном его. Потому больного, не угрожающего окружающим, лечат таблетками на дому или амбулаторно. Но если же болезнь может отразиться на окружающих - то его изолируют и лечат стационарно.
В случае эксгибиционизма - это извращённая болезнь протекает с последствиями для окружающих. Следовательно больной подлежит изоляции. А так как медицина такой диагноз пока не ставит, то изолировать приходится милиции (в данном случае полиции).
Хотя если медицина официально признает эксгибиционизм, как болезнь, то подобных извращенцев bm.gif будут сажать не в кутузки, а в психушки.

--------------------
Философ от Натуризма:
onepara
сообщение 4.8.2007, 22:46
Сообщение #20

Старожил форума

Из: Kharkov

Цитата(Дмитрий М. @ 4.8.2007, 18:46) *

Хотя если медицина официально признает эксгибиционизм, как болезнь, то подобных извращенцев bm.gif будут сажать не в кутузки, а в психушки.

Cтоп, осторожно: неровен час, и в самом деле признают... ab.gif Потом останется 1 шаг: назвать всех нагих - эксгибиционистами, и... Всё уже было когда-то... ab.gif

--------------------
"Жизнь такова, какой мы её видим"...

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему