IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> "В 2020 году Китай будет играть главную роль в мире"
onepara
сообщение 21.1.2007, 22:05
Сообщение #21

Старожил форума

Из: Kharkov

Цитата(Дмитрий М. @ 21.1.2007, 19:10) *

Ну в самом деле, уберите эту чертовщину! Не гневите Бога!

Насчёт Бога я ему как-то намекал уже - он эту фишку не просекает... Либо делает вид... Блин, как жалко бедолагу-то... Это ж сколько пылу надо иметь...

--------------------
"Жизнь такова, какой мы её видим"...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
dzingiskhan
сообщение 22.1.2007, 6:45
Сообщение #22

Живущий здесь

Цитата(Дмитрий М. @ 21.1.2007, 22:43) *

И то, что социализм экономически проиграл капитализму - не согласен! Пример - Китай.

как то даже комментировать лениво....
если в Китае социализм в марксистско-ленинском понимани этого слова, то в СШАШвейцарии, видимо, уже развитой социализм.

не очень хочется на натурфоруме чудных людей устраивать политэкономические диспуты, но позволю себе напомнить одну прописную азбучную марксистскую истину - социализм и КРУПНОЕ частное производство несовместимы. Коммунисты могут позволить себе разрешить людям открыть мелкотоварное производство БЕЗ использования наемного труда. Все остальное -это капитализм в чистом виде, несмотря на то, как называется правящая партия...
Кстати, Дмитрий, Вы в курсе, что в КНР более 90% людей преклонного возраста НЕ ПОЛУЧАЮТ пенсии?

--------------------
Сдал анализы на IQ.
слава Богу - результат отрицательный
dzingiskhan
сообщение 22.1.2007, 6:49
Сообщение #23

Живущий здесь

кстати, граждане, ну что вы на Прогера то наехали. Даже если вон та крутящаяся фигня -это знак сатаны, то оскорбляет она кого то здесь не больше, чем другие знаки, которые я регулярно вижу на различных культовых сооружениях. Да и кому какое дело до того, в штанах или без он копает картошку у себя на даче... Может у него дача находится в 500км от ближайшего водоема и у него больше нет другой возможности понудить

--------------------
Сдал анализы на IQ.
Эльенда
сообщение 22.1.2007, 10:44
Сообщение #24

Администратор

Китай, даже если разрастется до неимоверных размеров, Россию все равно это не ущимит. Наша страна будет всегда лучшей, не смотря на жуткое правительство и нищету. Если б люди хотели работать, то не допустили бы никаких лиц кавказской национальности на свои рабочие места. Если бы люди хотели не пить, то они б не пили. А так получается, что виновато только Правительство и президент. Но все-равно, есть у нас такие люди, на которых страна еще долго продержится на должном уровне.

А насчет аватара ПРогера... так я уже давно на него кошусь. Уберу сама, если человек не проястнит, по какому поводу он это выбрал...
dzingiskhan
сообщение 22.1.2007, 13:05
Сообщение #25

Живущий здесь

уважаемый Прогер. конечно с главным админом спорить низзя, но если для вас перевернутая звезда символизирует что то глубоко личное, то рекомендую в качестве аватара воспользоваться изображением ордена БОЕВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ Изображение

ну а Китай подкрадется по азиатски тихо и незаметно..

--------------------
Сдал анализы на IQ.
Дмитрий М.
сообщение 22.1.2007, 16:16
Сообщение #26

Живущий здесь

Из: славного города Екатеринбурга

dzingiskhan, на счёт того, социализм или капитализм в Китае, мы можем спорить долго. А я вот просто спросил у китайцев в Екатеринбурге. Так они ответили - социализм и коммунистическую партию они любят беззаветно! Вот так, из первых уст. Правящая и динственная там партия - коммунистическая.
Просто китайский социализм "использует" американский капитализм по полной программе, а когда до америкосов дойдёт - поздно будет!
А про 90% пенсионеров для меня новость. Если даже и так, то наверняка следующей победой китайского социализма будет и решение этой проблемы. Я понимаю тактику правительства: в первую очередь сильная страна, а потом все остальные проблемы решатся намного быстрее.
Время покажет.

По мне же капитализм - это пережиток прошлого века. Он воспитывает в людях жадность, корысть, учит врать, обманывать и предавать! Толкает людей на преступления, правительства провацирует на войны, вторжения в другие страны, массовые убийства ради движущей и всепоглащающей мечты капитализма - ещё больше денег, любой ценой! Люди превращаются в зверей, а правители в диктаторов. Капитализм...
Как пример возьми две фирмы, работающие в одном направлении. Сколько там вранья, обмана. Их доход - это обман. Конечно! Разве скажет коммерс, у кого и по какой цене он купил товар! Сто раз соврёт! Потому я никогда не занимался коммерцией и не хочу.
Китайский социализм - он не в чистом виде социализм от Маркса и Энгельса. Всё течёт, всё изменяется. Как говорят китайские мастера боевых искусств: "Всё, что мягкое, гибкое, - то живое, а твёрдое, неподвижное - мёртвое". Это проецируется на ктиайский социализм. Они ближе к истине, но всё же это не то.

--------------------
Философ от Натуризма:
Натуризм - это искусство, которое помогает душой раздеться
Vladimir
сообщение 22.1.2007, 16:27
Сообщение #27

Живущий здесь

Цитата(Дмитрий М. @ 22.1.2007, 15:16) *
dzingiskhan, на счёт того, социализм или капитализм в Китае, мы можем спорить долго. А я вот просто спросил у китайцев в Екатеринбурге. Так они ответили - социализм и коммунистическую партию они любят беззаветно! Вот так, из первых уст. Правящая и динственная там партия - коммунистическая.
Скромный вопрос - а те китайцы живут/работают в Екатеринбурге или Партия учитьcя послала?

А вообще-то я знаю один безотказный и, главное, естественный способ проверки какой строй сильней - открыть свободный вход/выход из стран. Страна, откуда народ убежит, окажется проигравшей ab.gif

В пору новую ветку открывать на тему победившего во всем мире социализма. Во страсти разгорятся, про натуризм все забудут. Не, лучше не надо ag.gif
dzingiskhan
сообщение 22.1.2007, 16:38
Сообщение #28

Живущий здесь

Цитата
А вообще-то я знаю один безотказный и, главное, естественный способ проверки какой строй сильней - открыть свободный вход/выход из стран. Страна, откуда народ убежит, окажется проигравшей
ay.gif

и верно... куда как проще

--------------------
Сдал анализы на IQ.
Дмитрий М.
сообщение 22.1.2007, 17:06
Сообщение #29

Живущий здесь

Цитата(Vladimir @ 22.1.2007, 18:27) *

Скромный вопрос - а те китайцы живут/работают в Екатеринбурге или Партия учитьcя послала?

А вообще-то я знаю один безотказный и, главное, естественный способ проверки какой строй сильней - открыть свободный вход/выход из стран. Страна, откуда народ убежит, окажется проигравшей ab.gif

В пору новую ветку открывать на тему победившего во всем мире социализма. Во страсти разгорятся, про натуризм все забудут. Не, лучше не надо ag.gif

Они работают. И это по указанию партии - привлекать в страну больше денег. Причём работают у нас самые бедные слои населения. В Китае меньше безработицы, бедных (они у нас), которые в свою очередь решат сами задачу правительства по уменьшению бедности, да ещё привезут в страну валюту. Я совсем не пропагандирую социализм "в чистом виде", который мы знаем по учебникам.
Vladimir, если открыть границы и посмотреть - да, мы увидим какой строй сильней. И станет грустно: большинство побежит туда, где больше денег, невзирая, каким путём они даются. Это скорее покажет уровень развития человечества. На какой они ступени развития. Первобытный - капиталистический морально - подгнивший, где всем управляют животные инстинкты, или люди придумают что-то новое, ближе к разуму и Богу.
В этом мне глубоко импонирует идея Академика Андрея Дмитриевича Сахарова. Он писал, что Мир будущего - это одно всемирное Правительство. Нет границ. Военных. Европа уже идёт в этом направлении: единая валюта, прозрачные границы, по французскому паспорту легко можно работать в германии. Молодцы!!! Они уже встали на путь к Истине. Разум побеждает!
В своё время Мао сказал: "Будет три года голода, а потом процветание". Если в начало культурной революции открыть границы - китайцы бы разбежались. А сегодня они с гордостью и патриотизмом говорят о Китае. Идея в начальной стадии всегда проиграет действующей стабильности. Но если ей дать шанс и время, то она изменит мир и историю. И, возможно, в лучшую сторону. Всё лишь зависит от уровня развития человечества в настоящее время. Это как борьба Света и тьмы за души людей.
Вот Прогер пришёл с явно выраженной идеей.

Сообщение отредактировал Дмитрий М. - 22.1.2007, 18:56

--------------------
Философ от Натуризма:
Vladimir
сообщение 22.1.2007, 17:27
Сообщение #30

Живущий здесь

Цитата(Дмитрий М. @ 22.1.2007, 16:06) *
Vladimir, если открыть границы и посмотреть - да, мы увидим какой строй сильней. И станет грустно: большинство побежит туда, где больше денег, невзирая, каким путём они даются. Это скорее покажет уровень развития человечества. На какой они ступени развития. Первобытный - капиталистический морально - подгнивший, где всем управляют животные инстинкты, или люди придумают что-то новое, ближе к разуму и Богу....
Скорее это покажет не "уровень развития", а перекос между провозглашенными целями и реальностью. Безнравственно ради каких-то идей, ради будущего процветания страны держать в нищете 1,2,3 поколения своих граждан. Они тоже люди и тоже имеют право на нормальную жизнь. Все должно быть в гармонии. Если кто не готов к высокодуховной жизни, без материальных благ, не надо их принуждать к этому, держа в "огороженном загоне" (закрытое государство), как скот. Лучше постепенно, шаг за шагом, естественным путем к Великой цели (а знает её кто-нибудь точно?... be.gif ), не губя человеческие жизни даже ради великих целей. А Вы говорите "культурная революция"...

Но вообще-то не хотелось бы политикой засорять ветку о новостях... Может уж перенсти в отделную тему "жаркие политические споры". Все равно время от времени будут возникать ab.gif
Дмитрий М.
сообщение 22.1.2007, 17:43
Сообщение #31

Живущий здесь

Перенести, наверно стоит.
Vladimir, говоря о культурной революции, я не ставил её в пример, а лишь хотел сказать, что проведя эксперимент с открытием границ мы можем не углядеть ростки чего-то нового и светлого, пока не такого сильного и не могущего пока конкурировать. Ведь большинство не всегда бывает правым. А потому и сделать вывод можно ошибочный.
Я тоже против угнетения поколений, но всё же это Путь Китая, обусловленный их культурой и миропониманием. И это их Право.
Я уже не говорю о нереализовавшемся Праве Ирака, самобытность которого уничтожил американский капитализм.
У каждого свой Путь! Как у человека, так и у государства.

--------------------
Философ от Натуризма:
Vladimir
сообщение 22.1.2007, 18:57
Сообщение #32

Живущий здесь

Цитата(Дмитрий М. @ 22.1.2007, 16:43) *
Перенести, наверно стоит.
Прекрасный Модератор, прислушайтесь пожалуйста ab.gif

Цитата(Дмитрий М. @ 22.1.2007, 16:43) *
У каждого свой Путь! Как у человека, так и у государства.
Да я и не спорю, так только, акценты расставляю ab.gif
kelt
сообщение 22.1.2007, 21:39
Сообщение #33

Старожил форума

Дмитрий, проводить эксперимент с открытием границ нельзя.
Это тоже самое , что проводить эксперимент на предмет-дышать , или не дышать.

Существуют люди вне таких условностей, как границы и для них само ощущение железного занавеса есть унижение.
Вот мне закрывали визу и я лет 20 назад , готовил план по захвату кометы и побега в Турцию.
Благо приняли закон о свободном перемещении.
А нас уже 15 человек неплохих каратэк было, из них 8 штурманов и 6 механников.
Да рванули бы на раз!

--------------------
На том и порешили .
И теперь ни Голые ни Текстильщики , не могут творить ни голо-действо ни тестильно-загорание БЕЗНАКАЗАНО.
И стал Голый Дозор , следящий за приходом текстильщиков на их пляжи и Текстильный Дозор следящий за голоотдыхающими появляющимися где ни попадя.

А.Кельт .Голый Дозор.
snakemaster
сообщение 23.1.2007, 12:22
Сообщение #34

Старожил форума

Из: КавМинВоды

Цитата(Vladimir @ 22.1.2007, 18:57) *

Прекрасный Модератор, прислушайтесь пожалуйста ab.gif

Пссле этого у админов возникло разбирательство - кто из них Прекрасный Модератор. Причем каждый указывал на другого ag.gif К единому мнению пока не пришли ab.gif
А вобще, пока что мы вроде бы в русле темы - новость-то тоже чисто политическая. Дальше посмотрим, что с топиком делать.

--------------------
Vladimir
сообщение 23.1.2007, 14:30
Сообщение #35

Живущий здесь

Цитата(snakemaster @ 23.1.2007, 11:22) *
Пссле этого у админов возникло разбирательство - кто из них Прекрасный Модератор. Причем каждый указывал на другого ag.gif К единому мнению пока не пришли ab.gif

А это как и с расстановкой ударения про "чудных людей", пусть вопрос останется открытым ab.gif
Хотя с моими личными пристрастиями я, вроде как, определился правильно еще в момент рождения ab.gif

Цитата(snakemaster @ 23.1.2007, 11:22) *
А вобще, пока что мы вроде бы в русле темы - новость-то тоже чисто политическая. Дальше посмотрим, что с топиком делать.
Ну коли в теме, то и заботы нет ab.gif
dzingiskhan
сообщение 6.2.2007, 8:57
Сообщение #36

Живущий здесь

вот вам картинка в тему

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
Сдал анализы на IQ.
snakemaster
сообщение 6.2.2007, 12:43
Сообщение #37

Старожил форума

Это откуда? ai.gif

--------------------
dzingiskhan
сообщение 6.2.2007, 13:12
Сообщение #38

Живущий здесь

да шпиЁна поймали на днях ag.gif
не веришь?
ну тогда из учебника китайского

--------------------
Сдал анализы на IQ.
snakemaster
сообщение 6.2.2007, 13:17
Сообщение #39

Старожил форума

Я вот только не пойму, чем им Петербург с Мурманском не понравились? ab.gif

--------------------
dzingiskhan
сообщение 6.2.2007, 13:31
Сообщение #40

Живущий здесь

про Мурманск сказать ничего не могу, а вот в Петербурге... ой нет...Поручик, молчать

--------------------
Сдал анализы на IQ.

3 страниц V < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему