IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Романтика?
onepara
сообщение 5.1.2007, 18:06
Сообщение #1

Старожил форума

Из: Kharkov

http://ablib.narod.ru/LOVEHISW.HTM - или? ab.gif

--------------------
"Жизнь такова, какой мы её видим"...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
snakemaster
сообщение 9.1.2007, 11:18
Сообщение #2

Старожил форума

Из: КавМинВоды

Хорошая вещь, но как-то пессимистична очень.
Вот NoFate куда больше понравилось.

--------------------
onepara
сообщение 9.1.2007, 11:26
Сообщение #3

Старожил форума

Цитата(snakemaster @ 9.1.2007, 10:18) *

Хорошая вещь, но как-то пессимистична очень.

Зато как реалистична... ab.gif))
Цитата(snakemaster @ 9.1.2007, 10:18) *

Вот NoFate куда больше понравилось.

А "президент"?

--------------------
snakemaster
сообщение 9.1.2007, 11:39
Сообщение #4

Старожил форума

Пока не читал. Там же сказано, что это третья часть, вот я и решил вторую подождать ab.gif

--------------------
onepara
сообщение 9.1.2007, 12:25
Сообщение #5

Старожил форума

Цитата(snakemaster @ 9.1.2007, 10:39) *

Пока не читал. Там же сказано, что это третья часть, вот я и решил вторую подождать ab.gif
Я так понял, что ждать вторую можно до второго пришествия... ab.gif Хотя не хотелось бы... ab.gif

--------------------
cuba
сообщение 29.1.2007, 0:40
Сообщение #6

Живущий здесь

Ну уж коли здесь можно рассказать я вам свои рассказы копирую:это я на женском форуме хулиганю За ошики извините не привыкла для меня это в новинку.
Мой отец рассказывал Жили они в детстве в Иваново и Деда- отца его посадили в тюрьму за кражу госсовственности на 5 лет в Тбилиси и выпустить должны были весной 1941.Мать-бабка так его любила что бросив дом и забрав детей -моего отца с сестрой выехала встречать в Грузию.По дороге украли уних документы и деньги.Долго мыкались по горным аулам. Народ подкармливал. но доехать до столицы не удавалось.Мать-бабка от отчаяния легла под каким-то забором и стла забываться во сне. Отец подошёл к ней и начал будить. Его мать последний раз открыла глаза и со вздохом произнесла- как вы мне надоели. Они с сестрой побежали к людям-мама умерла-помогите. Положили мать в школу в класс какой-то на ночь. А утром когда пришли у матери рот был открыт и пальцы ног с глазами объели крысы. Толи не умерла она до конца и кричала то ли что не знают. Отец мой постарше был и взял на память корчку от глаза в спичечный коробок положил. Пока коробок не потерялся кошмары снились что мать просит отпустить её.Где её похоронили отец не помнит детдом память съел.

381127 января 2007 18:53:00ledi
В моей жизни много было но давно. Гдето в 1991-2 годах было у нас с подругой происшествие.Зима подовый год подруга с мамой поехала в универмаг Вешняки за ёлкой. Только вышли из машины другая машина подъезжает- Подвезти?Не заглядывая в машину отвчает нет. Купили выходят опять та же машина- подезти? Поруга аглянула в машину договориться оденьгах и обомлела. Лучшая мечта которая бы посетила девушку о красивом парне не могла бы быть такой реальой. Ангел!Сели в машину доехали естественно телефонообмен. И вот пришла она ко мне рассказала об этом случае. А я фома не верующий давай говорю вызовем и посмтрю на него. Ну не может парень быть таким красивым. Так и сделали. Сын мой у родителей был -лето только гуляй.Звоним- приедет! Я дверь открыла и чуть не упала-но виду не подаю. Рослый блондин С чуть вьющимися волосами глаза с ОГРОМНЫМИ ресницами атлет но не сильно. В общем действтельно красив как бог. Даже подобия не всречала ни до ни после за всю жизнь. ну да ладно у подруги любовь и пока я за готовку она шмыг и в комнате заперлись. Вышел он в ванну потом я к ней -мол как ты? А ОНА НАПОЛОВИНУ из окна влезла почти и дальше лезет! Я её хвать и в комнату обратно. Та только головой трясёт не понимает что сней. Очухалась ив рёв- мысли говоит разные в голову пришли-что жить ей не надо олько небо зря коптит и так далее. Подруга для пояснения всю жизнь боец была и ни о каком суициде и не помышляла. Ладно отшла более менее тут и парень вышел. Суть да дело пока посидели вица попили они опять закрылись. А дальше у меня провал. Очнулась уже меня поружка с подоконника стаскивает. Тут я обозлилась и тихо мирно парня домой отправили от греха подальше. Утром ребёнка от родителей в садик отвела.и сидим мы на кухне с подругой в очень подавленном состоянии тут меня прорывает и я вспоминаю слова моего отца- люди делятся на чёрных и белых и оединяться им никак нельзя-беда будет. Как озарение какое пришло и настроение поднялось.Тут этот парень звонит- поедемте в монастырь даниловский съездим
может интетесно вам будет И сына бери. Поехали . Вышли а подруга ни туда ни сюда как не пускает её чтото. Ну всётаки затащили. Сын мой сразу исследованиями занялся я за свечами а подруга возле статуи Христа как бы помолиться встала. Беру я свечи ставлю за здравие а они гаснут! Я опять так же! Я упряма слежу-горят! Тут крем глаза(с права) вижу пдругу А Сзади! Как бы снизу вверх находит на неё марево чёрное и капюшоном накрывать её начинает. Я её за руку и дёрнула .Та только головой трясёт. Я чуть повернулась поглядеть что же это было а это парень и таким он взглядом одарил внутри захолонуло! И на выход пошол. Я к подруге- Что с тобой? Та -Мол попросить хотела помолиться и провалилась кудато. Стали выходить и на пороге она уже по настоящему в обморок падает а парень как ждал -успел на руки подхватить
Отходили мы дня четыре рвало нас периодически всех. И тут опять он звонит. Мол день варенья унего заедет ждите. Едем вмашине темно в подьезде тоже. Зашли а квартиру свет включаем мама дорогая! Он- не он? Он но какой! Кривой Косой Волосы сальные! Где его красота? Мы в шоке. И тут ещё какой то кадр нарисовался Ужас. Мы развернулись и до дому как добрались не помним. И только дома сообразили видели мы оборотня.

381527 января 2007 19:55:37ledi
Жил у нас дома домовёнок. Тихий обычно. То занавесками пошуршит то потопает немножко. А раз Захожу на кухну на плите чайник стоит холодный совсем но газ горит. Прята вещи периодически. Раз часы ручные в стопку неглаженого белья спрятал. Долго искали. И решил видимо он в гости сходить с нами. Друг унас жил недалеко через два дома. Побыли мы там недолго. А в три часа ночи друг перепуганый звонти. Зима. Мороз тридцать. У него однушка первый этаж Железная дверь.
Занимался форцой и закрывался всегда намертво товар!Так вот . Проснулся он от ощущения чо смотрит кто-то. Глаза открыл- кошка чёрная возле лица на подушке сидит. Он её поймать хотел та врде к дверям рванула и нет её. Оыскал всё в тайную комнату даже заглянул ну нету! Лано опять спать пошёл. Только заснул радио заорало. Ну может задел както. Выключил. Только спать лёг на пего полка срадио и громыхнулась тут его перепуг одолел он давай мне звонить мол забери то что принесла. Утром сходила но почемуто больше в доме происшествий не было.

381727 января 2007 20:17:33ledi
Зато начались у подруги. Бабка у неё не хорошая была говорили ведьма. Всю жизнь хранила первые месячные внучки своей- моей подруги. Сидти она дома дверь закрыта от бабки ругались они сильно . А подружка курилка страшная была. Потянулась за сигаретами а их нет. Всё олазила диван выпотрошила. Да чтож такое-то. Не в магазин же бежать? И что-то её потянуло в коридор. Смех- на антресоли лежит её пачка и зажигалка рядом. Ну как это понимать. Хоть смейся -хоть плачь.

381927 января 2007 23:57:21ledi
Когда сыну моему было лет 6 часто снился ме сон что будто усыхает он. Сны реальные были ярче жизни и жила я как бы в двух жизнях. На яву и сны. сон:Просыпаюсь в кровати а за окном скачет громадный кубик-рубика и опасность срашная в том что заскочет он сейчас в комнату и задавит меня и сына который почему-то спал на раскладушке в коридоре. Я вскакиваю побегаю к ребёнку а он сухой весь и горячий. хватаю его на руки и бегу на улицу в город. По улицам и забегаю на широкую аллею. Бегу никого нет а ребёнок на руках всё более маленький становится и умирать начинает
Я в страшной панике помощи не у кого попросить. И вот уже конец аллеи и идёт мимо меня женщина видит что происходит и говорит.-А ты только попроси. И глазами вверх показывает мол у НЕГО. Я- атеистка с самой большой буквы и гордая до болезненности. вдруг бухаюсь на колени и самозабвенно начинаю молить обещая всё что угодно только чтобы сын выздоровел. Опускаю глаза и вижу -ожил. Какая была радость! Когда роснулась да и до сих пор не могу обьяснить своего поведения особенно коленей. Это самый странный сон в моей жизни.

382128 января 2007 00:48:45ledi
Расскажу вам про цыган. Первый раз было так: иду спокойно на работу мимо киевского вокзала-утро лето . Подбегает ко мне одна на рысях- дай погадаю. Нет говорю и дальше иду. Эта стерва вдруг подскакивает ко мне и вырывает! клок моих волос! Я в озверении кидаюсь на неё и с упорством взбесившейся не знаю кого выковыриваю у неё мои волосы. Сражались минуты три. Все только вокруг рты раскрывали чего это мы сцепились. Победила естественно я и гордо ушла слыша вслед визгливую брань с кучей ругательств. Я даже оборачиваться не стала. Пошлаб она!

382228 января 2007 00:55:57ledi
А вот второй случай: Лето Выхино возле метро . Я иду сыном нам лет 6. Цыганка наглая длай денег прокляну у неё мол дети жрать хотят. Я от наглости ошалела и ей в ответ-а мой што не дети? ему есть не надо? нет денег. Тут она начала что-то бормотать а меня такая злоба взяла! Я ей матом по грузински и начала в ответ говорить(я русская просто росла в Грузии).Какие у неё глаза были перепуганные. Она юбки подхвтила и бежать. Смеялись все кто слышал. Такого ни у кого не было чтоб цыганку!её же методом перепугать.

382328 января 2007 01:04:13ledi
А вот и третий совсем про него забыла. Пришла я как то в гости уж и не помню к кому . Помню только что хата съёмная была. И хозяйка снами уселась поболтать якобы. Друг вышел. Она поворачивается ко мне и серьёзнострашным голосом начинает вещать.-умру мол я (это она мне)через год в любом случае если не переживу -а типа не переживу. трёх покушений на меня. Я глянула обсмеяла её сказала кабы правда так было не имела она права мне правду такую раскрывать и ушла. Чез год гдето началось. Первый случай из памяти вообще выпал. Второй -кирпич из рук строителя на меня выпал с 4 этажа. не попал. А третий!
Раннее утро с Горького прямо воле интуриста ловлю машину на работу доехать. И чувствую сзади меня пихает ктото настойчиво и всё сильнее и сильнее. Оглянулась а меня иномарка задом давит Я шоке. Машина наезжает на меня и провал.Очнулась-сижу на заднице возле передней двери у шофёра и Вою волком. На меня ошарашенно смотрит шофёр и бормочет что-то. Француз оказался не видел когда выруливал со стоянки что я стою. Зима новый год. Тут мент подбегает. Что случилось? Я только пялюсь на него а тот на своём бормочет. Ладно поднялась.травм нет Мент мне машину поймал. На франке этом не поехала от греха.Было это в 1990 году.

382528 января 2007 01:17:21ledi
Помню что была прямо под колёсами поперёк. Как у дверцы оказалась не знаю

382628 января 2007 01:31:14ledi
Что такое вещий сон знаю не по наслышке. !981год я закончила школу. Мой брат(10 лет старше)прибыл к нам в город а работал в москве и забрал мой аттестат на устройство в институт. Мыж дикие никто не знал как туда поступать. И пропал надолго.Мы и забыли про это сватали меня не до того было. Любовь-морковь. И вот на мой день рождения снится мне сон-покупаем билет на поезд и еду я на верхней полке на поезде в мосву. Утром телеграмма -устроил документы в училище срочно выезжай. Так я на поезде и прибыла.В поезде ощущение странное было когда назад смотрела. как будто мир где я жила захлопывается а мир впереди раскрывается. Буто оттуда откуда выезжаешь и нет ничго. он есть только там где именно ты находишься в данный момент.

382728 января 2007 01:38:49ledi
А второй уже в первый год в москве уже в училище приснился. Будто рожаю я 9 детей и все кроме одного мёртвые и сморщенные какие-то а один с лицом 5-6 летнего здоровенький такой. Так и вышло через2 года родила сыночка остальных муж не захотел. А когда сны про усыхание сниться стали тут-то меня и осенило что у сына именно в тот момент лицо как в том сне было.Интересно а был ли кто у кого агел-хранитель говорящий был?

382928 января 2007 12:49:18ledi
Гдето я читала что у многих подростков случается такое .это как бы один из элементов подросткового психического созревания. Ну вот:Лет в 13 ДНЁм!лежу как обычно на маминой кровати читаю. И замечаю что в верхнем левом углу комнаты (стены и потолок белые крашеные) появляется сгусот тёмносерый как дым клубится. Смотрю понять не могу откуда дым такой странный лето не топим.И тут из этой дымки голос мужской не дорый но и не грубый а взрослый с иронией: Привет Как дела.Я твой ангел хранитель я теперь тебе подсказывать буду что захочешь. Слово за слово-страха нет никакого-Интересно наоборот.Но разговор только о моих проблемах ни кто он ни откуда-даже речи не было узнать.Прибыла я в москву учиться он давай мне нешоптывать ты смотри аккуратней мы на тебя виды имеем -тебя будущее уникальное ждёт не разбросайся. А у меня в голове только слова не разбросайся застряли. Как это ?А кто говорю меня ждёт по части любви? Он помялся как-бы и говорит :Купи газету. Вот тут есть объява про репетитора иди к нему.Сделала и голос продолжил :на втором занятии войдёт в дверь парень высокий стукнется головой о косяк дверной он и есть твой первый. Сижу у репетитора и правда заходит смешной такой садится и как будто всю жизнь мы знали друг друга.Долго гуляли голос молчал.А после уж первой ночи еду в училище на автобусе голос как заорёт- я думала весь автобус слышит озираться начала. Нет это у меня в голове оказывается.Эх ты-говорит Мы тебя столько готовили а ты на кобеля нас променяла. Не быть тебе с ним . Мы тебя НЕВЕСТОЙ Христовой прочили.Не будем больше с тобой разговаривать! Прощай Живи сама.!Больше голоса не было Да и слава богу устаёшь от него и неприятно знать всё нперёд С парнем я сама разбежалась Как остыло что-то в нутри разлюбила.

383028 января 2007 13:07:38ledi
Был у нас с подружкой случай непритный.Жили мы с ней у меня какое-то время. Квартира на 3 этаже дверь железная соседей мало кого знаю. Только нпротив квартира неблагополучная -мужик пьянь а 3 сына нарики.Ну и сидим -звонок в дверь- открываем никого. Только отошли от двери -опять звонок. Открываем опять никого. Обозлились мы с ней . Что такое происходит Три дня только к двери -звонок. И проводку мой брат смотрел-нормальная. Как звонок в дверь мы с ней как агрессоры выскакиваем -она вверх по лестнице я вниз бежим ловить хулигана. Нет никого. мгновенно открывали . Не успевал бы и сосед укрыться в своей квартире если бы он был. Сели мы с ней рассуждать начали что дедать с таким безобразием.И написали записку что мол если будет продолжаться такое безобразие то мы всё равно выловим хулигана и размажем его . Положили на свой порог .Записка долго валялась по всему подъезду а звонки как отрубило

383128 января 2007 13:59:07ledi
Как то в больнице разболтались с одной женщиной. Деревенская простая тётка и рассказала как они большой семьёй в деревне жили. Маленькими говорит на полатях спали вчетвером с братьями и сестрой. А посерёд камнаты люлька висела с младшеньким.Проснулась ночью выглядываю говорит из-за занавески а под люлечкой чёртик маленький подпрыгивает и всё люльку достать покачать хочет. махонький мохнатенький хвостик как у поросёночка рожки . Прыгает прыгает Всех братьев растолкала все видели. очень смешной и милый был. Старательно пытался всё люльку качнуть. И ещё раз говорит полы мыла. Домыла до крыльца вода по доскам сливается а изпод крыльца в щёлочке ротик-клювик водичку пьёт.Под крыльцо- пусто. она туда заглядывает а там нет никого. На пол крыльца смотрит -пьёт водичку. погладила говорит клювик- пропал. Больше не было ничего.

383328 января 2007 14:52:35ledi
.Пишу, как я отца хоронила.Наверху вторая. Так вот, после смерти матери захандрил он, и через два года умер. Я в москве, к нему не ездила, только денег посылала. Звонят соседи- приезжай хоронить. Купила билет до ростова, они давно туда после грузии перебрались. Малого не брала. Лечу ,уж на посадку заходим, аэропорт слева. Вдруг опять самолет взмывает и слышу звук характерный-шасси выпустили. У меня шок, ничё себе без шасси первый раз садился. Сели слава тебе. Я к шоферам- четыре часа ехать. один взял. только кулёмится всё, подожди да подожди. Тут и вообще ляпает -друга ждать надо, вместе поедем. Я из машины брысь, а этот ещё и тронулся в это время. И за мной -да чего испугалась!?я к ментам- дайте нормального шофёра! Вот- выбирай. Поехали. по дороге авария. ледок ,ранняя весна, дождь хлещет.А аврия -меж двух контейнеровозов жигуль. и люди говорят-живой.Там смятка такая а он живой! ну прибыли
Я с соседями договаривалась, что как прибуду в их ворота постучу и у них переночую перед похоронами. Стучу тишина .туда-сюда наш дом соседний с ними .Я в дом родителей. В доме свет горит, никого. Но знаю уж, что там отец уже умерший лежит. Хочу войти туда, не в сарае же ночевать. Ищу ключ ,он всега на одном месте под притолокой прятался. Нету, ну, думаю, соседи с собой забрали. Ладно, я в летнюю кухню открыла. холодно на стльях вокруг печечки улеглась. Утро впринципе уже, только уснула, стучит соседка- ты приехала? ой как мы тебя не слыхали?Я ей- так итак стучала, орала, никто не открыл А ключ от дома где? У неё глаза на лоб полезли ,да вот -где всегда и достаёт его. Да говорю чудеса ,а я не нашла. Отпевала сама ,брила, сигарет ему положила с собой.Потом снился радостный уже с матерью встретились там .Потом и сниться перестали. А на могиле только тогда и была. Далеко очень не доехать.А всё же не пускал он меня тогда к себе

383428 января 2007 15:06:47ledi
Мама умерла в 1998 году, а в 91 стоим с подругой возле белорусского вокзала и вдруг голос слева: -девушка! Я смотрю -женщина, на циганку не похожа, но явно приезжая-денег чтоли хочет? Она- Твой отец скоро помощи у тебя попросит, случится у вас что-то. не отказывай ему. Я ей- спасибо вам, но уменя нечего вам дать. Она -а мне и не надо. я пока к подружке повернулась, обратно-а её нет нигде. ну ушла наверно, только быстро уж очень. Через месяц где-то у матери инфаркт и отец звонит- помоги. И так было.

383828 января 2007 17:15:02ledi
В прошлом году осенью на второй моей квартире пришлось заночевать. Квартира нормальная ,но какая-то неуютная. впринципе всё новое , но первый этаж и под квартирой ,как выяснилось после покупки сливная яма- сыровато. ну вот. ещё не заснула, а как бы в полудрёме(телевизор орёт и от него только свет по квартире и скачет) Я на левом боку подзасыпаю, и тут совершенно ясно ощущаю, что рядом кто-то лёг. Я не из пугливых и не боясь оборачиваюсь в кровати и вижу, что рядом на соседней подушке ,на спине лежит мужчина поверх одеяла весь тёмный, в тёмном костюме и как-бы однотонный. лица не разглядеть чувствую только глаза закрыты и отдыхает будто. я глаза закрыла, спать хочу и ему говорю мысленно: не наглей. не надо меня пугать. не приходи сюда. Слышу встал и ушол. Только заснула и что-то почувствовала, как буто опять на кровать лезет кто-то. я опять на левом боку, но уже ближе к краю кровати и получается есть пространство между мной и стеной. глаза приоткрыла, этот засранец сидит на корточках у меня в ногах ближе к стене и смотрит на меня. я разозлилась, что спать не даёт и как ,уже в голос заору. пошёл вон !я же предупреждала!и игрушкой в него! Всё, утром Муженёк приехал, я ему- мужик ночью приходил, смотри даже след на подушке остался. Тот- так! двери, окна всё заперто? ну! Давно не святила! да и зачем ремонт сама делала, каждый гвоздочек чуть не облuзала сама. Ну взяла воды и свечу. Хожу, возле нового зеркала из икеи свечу как ветром задуло. Я её зажигаю, а опять как дунет. Потавила прямо возле зеркала пока горела треск как от костра стоял. Потом ещё раз всё равно водой заливать всё пришлось. А мужинёк до сих пор гад издевается, что ко мне любовник приходил! ага! через решотки змеёй прополз!

383928 января 2007 17:36:10ledi
Я всё думаю почему уменя сны вдруг пропали в 1998 году? Видимо год поганый был мама умерла спонсор погиб дефолт и работу потеряла да с такимскандалом что ужас был. И как раз тогда последний сон и приснился. Мне сын почти всегда в 6-летнем ворасте снился и тут так.Темно в квартире уже спать легли(это во сне всё)с сыном тут в коридоре грохот вышибается дверь и вламываются три амбала начинают рушить и искать нас. Слышу ручь- их Найти надо !Не приведём нас самих знаешь как в тряпки порвут. Мы под диваном в углу с сыном и до потайного хода пробираемся тихо. Я сыну шепчу- пролазь. возле метро на полянке встретимся. Пролезаем и в разные стороны . На утро тайком прячась встретились и тут эти трое откуда- то нарисовалсь. мы их первыми заметили и на полянке в канализационный люк прыганули. Видели что те за нами рванули. Попадаем мы в метро на пути. Идем а на нас очень яркие костюмы спортивные .Мы их с сыном сняли и под пути закопали рукаи. Идём тут эти из-за поворота ссзади и нас заметили. мы бежать. Подбегаем к большим воротам как в ангаре самолётном забегаем и закрываем их. Повернулись а тут рельсы кончились и обрыв под ними метров 20.Банда в ворота долбит! но заперто слышу -надо другой проход найти.Стоим Мужики вниз как то пробрались Нас глазами нашли на веху и давай палить из калашей. Мы назад. Добежали до поезда метро высочили чудом в поворот удачно повернули
Садимся в поезд скромно в уголок рядом мужик кавказец вроде знаком мне. Тут на следующей останавке эти вваливают в вагон.Тут мужик рядом как заорёт -Ты! Как я рад! Я с перепугу ему рот закрываю и глазами показываю мол Враги за мной гоняют! Он ситуацию просёк и поняв что невольно нас выдал начинает отвлекать внимание на себя. Но те нас разглядели и опять за оружие. Мужик нас собой прикрыл только клочки одежды насквозь у нас на одежде остались. Грохот адский эхо. Кто-то рвёт стопкран и мы выскакиваем из поезда бежать! Прячу сына в какую-то нишу. И как та птичка маша руками увожу группу за собой. Вылетаю из тоннеля и попадаю на мост над рекой. Как из-под земли- будто ждали- навстречу отсекая путь, впереди выскакивает легковушка, а сзади эти . Вечер на улице. Я с перил этого моста в воду сиганула. Воду головой прорезала и макушкой ил на дне зацепила. Вода холодная. Дыхалка не выдерживает, курю много, и только, как в вату ,следы пуль воду прорезают .Пузырчтый след за ними rовный такой. Я по дну и на бережок от них подальше, тихонько выползаю. Те покрутились и ни с чем отчалили. только дверцы в автомобиле хлопнули и звук отъезжающей машины. Мне их снизу не видно было. Мы с сыном договорились ещё на путях в метро куда идти как удерём от этих. Глубокая ночь, возле дверей большого гаража мы с сыном встретились, обнялись Нас ждал мужчина -незнакомый высокий в чёрном плаще и широкополой шляпе-лица не видать. Заходите говорит я вас спрячу. -А куда?Вот! и откывает люк большого подвала. Спускайтесь, там всё есть и вода и еда.Мы- А ты как-же? Он- Я их на себя отвлеку. Мы- И долго нам здесь быть? Он- 2 года. Закрыл люк и слышим песком присыпал. Мы поглядели по сторонам всё есть. А сын и говорит -мам вентиляции нет мы в ловушке. Тут сон кочился и больше таких снов не было и очень плохо запоминаю теперь

384328 января 2007 18:23:42ledi
Мои сны начались после перезда в грузию в поти. И были без перерыва каждую ночь. Я ждала их и могла повторять и менять по желанию. Проснёшся ночью в туалет и бегом в койку досматривать. А если не так как- то ,не очень сон выходил ,злой или меня обидеть пытались, то ложилась и начнала переворачивать ситуацию. Целые сериалы были! Говорили третий глаз открывался. Видела и войну и как меня убивали и драконы в друзьях были.Но серия с местом где я НИКОГДА не была длилась 7 лет. Всю страну там облазила и до сих пор, если что-то снится, знаю -она или не она.

384428 января 2007 19:43:13ledi
Ха! хочу рассказать как у меня сына крестили. Года три ему исполнилось и вроде пора бы заняься крещением. Договариваюсь с подружкой с работы и мы вместе едем н ленинский в церковь, не помню как называется, но там большая бетонная вывеска была какого-то института название. ну да ладно. Нас бабки посылают не в саму церковь а в отдельно стоящее зданьице где непосредственно крестят. Мол договориться о времени. Ладно заходим довольно узкий коридорчик и прислонившись к стене на стуле сидит монах Неимоверной толщины практически касаясь пузом противоположной стены. Мы пытаясь протиснуться мимо него в прямом смысле застреваем. А он встаёт и утробно рыкая басом прижимает нас к стене пузом говорит: что вам надобно дщери красавые? Мы полузадохшиеся пищим -детей крестить. Он- А ! Вам налево деваньки. Кое как протиснулись глаза по7 копеек отдыхиваемся- спасибки пищим. Он улыбатся в след . Ну ладно договорились. Приезжаем, подруга с дочкой- я с сыном. Зальчик небльшой купель у окна человек 12 народа. Ждем. Проходит минут 15 влетают два молоденьких попика- опоздали запыхались. Мы на них глянули чуть в голос не заржали. Братья -противоположность.Один блондин- другой брюнет Оба худые и...у одного чирей под левым глазомб а у другого фингал под правым на пол морды. Люди начинают шептаться. в темпе вальса бысто всех окрестили и раздражонно -пацанов на алтарь несите! мы- а крестики где брать?- там и купите- шипят. Лады понесли .моя очередь подошла поп берёт на руки моего смотрит мне в глаза и шопотом спрашивает- телефон дашь? я- хлоп-хлоп глазами. не-а.. и тут у попа улыбка сошла и говорит -тьфу б..дь опять не повезло! Кому потом рассказывала ,народ умирал со смеху!А крестик, кстати ,при краже не взяли/ всё из шкатулки выгребли ,а его рядом положили

384728 января 2007 20:49:21ledi
Ну вот к примеру. Не знаю в тему -нет. Мне 2.5 годика тбилиси жили на горе, называлась улица гермагели что-ли. брат очень удивился, что я это помню. За водой мама вниз с горы спускалась. У нас огород большой был и в конце калитка. Выходишь, а там склон горы и весной весь маками покрыт. Раз полнолуние было и казалось, что луна бежит прямо по нашей верхушке горы. огромная на пол неба. всей гурьбой- все дети, что там жили за ней бежали с восторгом вопя -догоним! какой испуг- восторг! А раз- это уже другой случай, играю возле калитки этой слышу дядька какой-то говорит: девочка маму зови поговорить надо. Я-ага! но не пошла и не было испуга- вредность-да. чего это я игру брошу. он опять . тут смотрю, он в щель под крючок нож засовывает и тянет кверху, у меня настороженность появилась- у какой он вредный, мол. Маленькая ,а заподозрила неладное. Он зашёл и говорит- веди, я из конторы за свет платить надо. Я на расстоянии от него бегу вперёд и соображаю на ходу, что надо его в сарай завести и запереть там, чтобы мама успела прибежать и выяснить ситуацию. и тут мама навстречу . никто не верил, что я так размышляла. а про ножик вообще не поверили

384928 января 2007 22:47:46ledi
Всегда было принято считать что ангел-хранитль- это нечто нечеловеческое. А у меня раз получилось не так. Было лет14 уже мне и летом с подужкой, двумя друзьями пошли на озеро купаться. там пляж был и народу много было. Купаемся бесимся и моя троица залезает на корягу и потихоньку отплывать от меня начинают. вроде как в догонялки играть начали со мной. плавала я плохо, но упертая ,да и не страшно . медлено они плывут . я потихоньку за ними . только приближусь, они от меня.так потихоньку оказалась я далеко от берега. надоело да и устала очень. эти хохочут и от меня всё удалются. я назад то погребла, да силёнок уж и нет совсем. смотрю до берега ещё так далеко.легла я на спину, страха нет, только покой какой-то и начинаю медленно так погружаться. солнышко светит и уже почти сквозь воду. краем глаза слева вижу берег, люди загорают и с берега кто-то в воду прыгает с горочки. я лежу-тону. пlеск какой-то и голос мальчишеский- ты чего?тонешь что ли? я- ага. устала очень. он- цепляйся-доплывём. кое-как очень тяжело доплыли. я рухнула и не оглянулась даже, что там с парнем. так искоса вижу судороги у него, мама его к нему подбежала ,отвела к себе. а у меня даже мысли не возникло его поблагодарить. так и не нашла их потом ,говорили приезжие.до сих пор жалею что спасибо не сказала. и ещё как он меня разлядел-то в такой дали и как понял что тону я?

385028 января 2007 23:12:36ledi
В пршлом году устроили мы со свом маленький пикничок на пахре и на обратном пути заехали в лесок по грибы. Не серьёзно, а так для удовольствия. ходили, ходили и ни одного не нашли. Вышли на опушку по тропинке ,я разочарованая такая обернулась к лесу и говорю: у какой здесь лесовик жадный, вот возьму и насорю ему тут! И к мусору двинулась. что-то дернуло оглянуться и так с открытым ртом и застыла. своего за рукав трясу, пальцем тычу. Прямо на тропинке, в трёх шагах от нас, там где выходили, стоят рядком три белых гриба! чудеса! мысль такая -а испугался лесовик-то! откупился от назойливых гостей.

385128 января 2007 23:39:15ledi
Лето было и я с сыном по лесополосе вдоль железной дороги гуляла. тогда, в 92 там ещё чисто было и не так много собак с хозяевами. идем, говорим, соловей вроде поёт ,покойно. только метро иногда шумит сильно, но за столько лет привыкли мы к нему. идём, гуляем. вдруг ,сзади слышу собака бежит. ну беждит, значит хозяин недалеко, играют они видимо. оглянулась-дожина здоровая и что-то меня насторожило, уж очень как-то целеустремлённо она бежит. стом смотрим. эта собака с разбегу прыгает на моего ребенка! я не знаю как, перехватываю её за морду.. и всё-провал. очнулась от орания . глаза открыла, мой меня тормошит. мужик какой-то орёт благим матом и с таким лицом кудато мимо меня смотрит!. я за его взглядом проследила. мать чесная! рядом со мной лежит собака, морда в крови и клочьях каких-то, а руки платье всё в крови у меня. тут я разбирать начала- что мужик орёт.- психопатка! собаку зачем убила! я глаза выпялила ,понять ничего не могу, пацана в охапку и дёру.долго сображала ,а что это было -то, как можно собаку налету порвать! вот тогда, да страшно было так ,что и не описать как. но собак почемуто не боюсь и до сих пор не верю, что такое случилось!

snakemaster
сообщение 29.1.2007, 10:16
Сообщение #7

Старожил форума

Жуть какая ab.gif

--------------------
cuba
сообщение 29.1.2007, 15:47
Сообщение #8

Живущий здесь

Ага! страшно?! cx.gif iz.gif ow.gif
dzingiskhan
сообщение 29.1.2007, 15:55
Сообщение #9

Живущий здесь

это скорее готиШно или брутально, а не романтиШно.
сначала вроде пошел светло-розовый романтиШный цвет, но он быстро сгустился в фиолетовые сумерки

--------------------
Сдал анализы на IQ.
слава Богу - результат отрицательный
cuba
сообщение 4.2.2007, 20:02
Сообщение #10

Живущий здесь

ФеяВолли фон Пеннер
Сижу я как-то летом на скамеечке у автобусной остановки. Гляжу, подходит женщина. Скажем так, - ничего особенного в ней нет. Разве что, - глаза. Они были какие-то очень внимательные. А цвет... Наверное, такого цвета бывает небо после весенней грозы - чистое и ласковое. Женщина посмотрела на меня и неожиданно сказала:
- Не грустите, у вас все получится!
- Спасибо на добром слове, - пробормотал я, растерявшись.
- Хотите мороженого? - спросила она, и я совсем уже смутился.

Но стояла такая жара, что отказаться не было никаких сил. И тут в ее руке прямо из ниоткуда возникли две дышащие холодком трубочки. Но что самое интересное, вы же знаете, мороженое только когда во рту пахнет. А тут аромат клубники прямо окутал меня с головы до ног! Хотя нет. Стоило мне подумать, что лучше бы не клубника, а яблоки - и запахло яблоками.... "И ананас!" - подумал я, и тут же окунулся в ананасное облако... "Ну и ну! Интересно, как это получается?" - возникла мысль.

- Очень просто, - сказала дама, - я захотела, чтобы ваши желания немедленно исполнялись! - Но почему? - удивился я.

А про себя подумал: "А она - красивая... И руки у нее, кажется, добрые и ласковые... О такой Даме я мечтал всю жизнь!" И добавил вслух:
- Кто вы?

Женщина подошла поближе, протянула мне мороженое, села рядом и посмотрела прямо мне в глаза.
- Хорошо, я отвечу на ваши три вопроса. Но на четвертый отвечать не буду.... Покамест!

- Вы спросили - почему? Отвечаю. Потому, что вы - добрый. Вы спросили - кто я? Отвечаю. Я - фея. Ведь вы же верите в сказки? Вы подумали... Ну, вы знаете, что вы подумали... И тут мой ответ будет долгим. Начнем с того, что в Царстве Сказок все девочки рождаются феями, то есть со способностями волшебниц. Но вот какой волшебницей станет юная фея, доброй или злой, зависит от принца, которого фея встретит в жизни. А до того, как такая встреча произойдет, фея сама не знает, кто она. Принц должен заглянуть фее в глаза до самой их глубины и увидеть. Если там, в глубине - льдинка, он ее может растопить, если очень яркое солнышко, то приласкать, если иголки - сделать их пушинками, а если сердечко, то защитить его. И горе той фее, принц которой не разглядит, что там в глубине и отвернется или сделает что-то неловкое-неправильное... А еще нужно сказать, что по всем нашим правилам принц для каждой феи может быть только один... Это очень грустно. Правда, иногда наши правители - Тролли, делают для некоторых фей исключение и разрешают, чтобы фея отправилась в путешествие и поискала себе другого, нового принца, сама.
У меня уже один принц был... Сама не знаю, почему я от него не отвернулась... Надо было просто закрыть глаза и уйти от него... Я же видела, что это совсем не мой принц.... Он ничего в моих глазах не увидел, и я чуть было не стала даже не злой феей, а старой противной злой волшебницей... И тут я увидела вас! Вы смотрели из своего мира мне в глаза, и я почувствовала, как льдинки тают, иголки становятся пушинками, а трепет сердечка придает новые силы... И что-то новое разливается по моему телу...

- И вы не знаете, что это такое?! - воскликнул я.
- Догадываюсь...
- Но что же будет дальше?
- Не знаю, - погрустнела Фея, - мне нужно обо всем рассказать моему Троллю.
- Но неужели вы не можете сами - просто любить?
И тут моя Фея неожиданно поцеловала меня и... исчезла...

С тех пор Моя Фея снится мне по ночам, и я жду ее... жду.... жду...
adi
сообщение 5.2.2007, 16:45
Сообщение #11

Живущий здесь

А мне понравилось... Может, всем иногда полезно не играть во взрослых, а просто побыть самим собой? ab.gif

--------------------
Для человеческой глупости нет патча...
Vladimir
сообщение 5.2.2007, 22:22
Сообщение #12

Живущий здесь

А я после "Феи" прочитал и все предыдущие рассказы. После этого по-новому, с приятным удивлением и бОльшим интересов взглянул на Cubu... ab.gif
cuba
сообщение 6.2.2007, 14:38
Сообщение #13

Живущий здесь

Может быть не по теме, но прочтите и тогда люди ,возможно, станут добрее и внимательнее друг к другу.
Не такой

Мария Сабельникова

- А я опять страшилище видел! - Глаза Севы распахнулись до размеров меленьких телевизоров, - cегодня собаку прогуливал, а он у окна сидит.
Я отвернулся и начал рассматривать улицу. Россказни Севы про обитателя сороковой квартиры все больше напоминали детские страшилки из серии: "Черный гроб" или "Синяя молния". Из-за угла показался мужчина, идущий странной, припадающей на одну ногу походкой.
- Папка! Ур-ра
Он, широко улыбаясь, приседает и распахивает объятия.
- Привет сынок. Мама дома? - Интересуется папа, беря меня за руку и неспеша направляясь к подъезду.
- Нет, снова задерживается. Пап, а в сороковой квартире кто живет?
- М-м… Женщина вроде, лично не знаком. А зачем тебе?
- Сева говорит, что там живет чудовищный урод, маньяк и чуть ли не людоед.
- А этот Сева, что, в гостях был?
- Нет.
- А тогда откуда он такие подробности знает?
- Он видел, как этот, в окно смотрел.
Папа останавливается, берет меня за плечи и сурово нахмурившись вглядывается в глаза.
- Если Сева лично не знаком с человеком живущим в сороковой квартире, значит большая часть того, что он говорит - сплетня. Сплетничать нехорошо. А выдумывать о других гадости вообще никуда не годится. Ты меня понял?
Дождавшись ответного кивка, он выпрямился и, взглянув на часы, спросил.
- С домашним заданием проблемы были?
- Папа, каникулы! - Возмущенно кричу я.
- А внеклассное чтение? - Невозмутимо выгибает бровь он.
- Вечером почитаю, перед сном.
- Ладно. Еще час и домой.
Глядя на скрывающуюся в подъезде спину отца, я подумал: "А ведь Сева и впрямь гадости завирает". С этой мыслью я подошел к кружку ребят. Сева как раз дошел до самых жутких подробностей. Я хмыкнул и громко поинтересовался, откуда он все это знает. Похоже, мой вопрос застал его врасплох, да и остальным раньше подобное в голову не приходило. Сева что-то промямлил о том, что мне такие вещи не надо знать и отчаянно покраснел.
- Если ты лично не знаком с человеком проживающем в сороковой квартире, то все, что ты рассказываешь о нем - ложь, - отчеканил я жестким голосом, подражая интонациям отца.
Сева сжал кулаки и попытался меня ударить. Мазила! Я рассмеялся и залепил врунишке пощечину. Так, чтобы знал.
- Ну, вы! Мелкота! - Раздался из-за моей спины бас, - моего младшего не обижать.
Внутренне похолодев, я обернулся, а Сева уже всхлипывал, уткнувшись в живот огромному накачанному подростку. Брата Севы мы страшно боялись, поговаривали, что он связался с бандитами. У него даже кличка была - Амбал. Выслушав сбивчивые объяснения младшего, он посмотрел на меня настолько тяжелым взглядом, что я аж присел.
- Вот что, умник. У тебя есть два выхода, - он поднял огромный кулак, величиною, наверное, с мою голову, и задумчиво повертел его перед глазами, - первый...
Желудок ледяным комом ухнул куда-то вниз, и я, как завороженный, рассматривал это красное чудище, столкновение с которым я вряд ли переживу. Один удар и прощайте родители. Голос Амбала доносился до меня как сквозь вату:
- Первый: ты сейчас исчезаешь и больше никогда не попадаешься на глаза ни мне, ни Севе. Второй: раз ты такой умный, пойдешь в гости к чудищу. Ну, чего решил? Выбирай.
Все оказалось не так уж и страшно. Бить меня точно не будут. Значит, в сороковой живет чудище? Губы сами разлепились и я услышал свой на удивление твердый голос:
- Второй.
Амбал хмыкнул, Сева гаденько усмехнулся.
- Ну давай, топай.
Громадная ручища попыталась меня сграбастать за воротник. Я увернулся и ощутил, как накатывает непонятная, звенящая злость на этого переростка, упивающегося страхом неспособных дать сдачи детей.
- Нет, - его глаза округлились, а рука снова сжалась в кулак, - во-первых, там живет женщина, вероятно, его мать. Кто знает, она сейчас дома? - Я оглядел недоуменно пожимающих плечами приятелей, - если нет, никто дверь не откроет. Во вторых, раз он не ходит на улицу, значит, так просто меня в гости не пустят, нужна легенда. И в третьих, без подарка в гости не ходят.
Я нагло улыбнулся прямо в ошарашенную физиономию Амбала.
- Струсил, да? Отмазка не пройдет! - Сложив руки на груди, прогундосил зареванный Сева.
- Вообще-то Андрей прав, - заявил, выступая в перед мой лучший друг, Толя.
На лице качка появилось опасливое недоумение. Это так не вязалось с его стриженной под ежа внешностью, что я невольно оглянулся. Мальчишки стояли полукольцом, выражение их лиц и поз было весьма решительным. Некоторые скатывали в лед снежки. Видимо, сообразив, что против стольких противников не выстоять даже ему, Севин брат решил не связываться.
- Ладно. Сделаем так. Вы выясните дома ли мать, а ты пойдешь к себе и приготовишь подарок. И родителям ни-ни. Понял?!
- Я не отступлю, не боись.
Сделав столь громкое заявление, я быстро пошел домой. Там возникла проблема. Я не представлял, что можно подарить тому, кого ни разу не видел, но про которого слышал множество страшилок и небылиц. Оставался один вариант. Отец сидел за столом и что-то рассчитывал. Видно, снова на дом работу взял.
- Пап. Мне нужен твой совет.
Он предупреждающе поднял вверх указательный палец, быстро ввел в калькулятор несколько цифр и записал полученный результат. После этого отложил карандаш и, повернувшись ко мне, поудобнее устроился в кресле, сцепив руки на животе.
- Пап, а расскажи про странного обитателя сороковой квартиры.
- Ну… я не знаю. И вообще думал, что там живет только одинокая женщина. А зачем тебе?
- Понимаешь, я сказал Севе, что придумывать ужасы про незнакомых людей нехорошо. И… в общем… мы… поспорили, - я собрался с духом и выпалил, - я должен зайти к нему в гости. Сегодня. Можно, па?
Он задумчиво потер подбородок, вздохнул и посадил меня на колени.
- Понимаешь, сын… скорее всего, там живет инвалид. Женщина она довольно молодая, так что вряд ли ему больше шестнадцати лет. Судя по тому, что увидевший его в окне Сева стал рассказывать страшные небылицы. Выглядит он, а может, даже она, как горбун из Ноттердам. Ну, ты помнишь, мы мультфильм недавно смотрели. На улицу его не пускают, потому что дети не знают, насколько болезненно ранят насмешки. Но инстинктивно чувствуют, как сказать, чтобы было больней. Инвалиды очень ранимы, чувствительны. Они верят всему, что про них говорят. Понимаешь? Нужно следить за своими словами, а то скажешь что, вроде смешное и не очень обидное, а этот ребенок забьется в уголок и будет страдать. Так что будь готов к этому. А вот что подарить, - он потрепал меня по голове и отпустил, - надо подумать.
Наверное минуту, папа добросовестно морщил лоб и полировал подбородок. Потом его взгляд упал на расчеты, и он, повернувшись к столу, азартно схватился за карандаш. Дальше ждать было нечего.
- Спасибо, пап. Я пойду.
- А? Да, ага… Кстати, утром мама опять покушалась на твой гербарий.
Вот оно! Гербарий! Мальчик, который не ходит во двор, не подкидывает ногами осенние листья. Я был уверен, что Сева хоть и выдумщик, но не слепой и мальчика от девочки отличить сумеет.
- Папа, ты гений!
- Что?
- Спасибо, говорю. Ты мне очень помог.
- Да? Ну, обращайся.
По-моему, он не понял, чем и когда. Так, нужно придумать, в чем отнести. Пока я сортировал картонки с наклеенными листьями и цветами, отбрасывая поврежденные, зазвонил телефон. Толик сообщил, что в сороковую вернулась хозяйка. Значит, надо поторопиться. Торопиться под стук собственного сердца и всякие трусливые мысли не интересно. Решил делать коробку и смотреть телевизор, но по всем каналам крутили сладенькие сказочки-мультики про Рождество. Бр-р-р. С шести лет ненавижу. Быстро доделал коробку и, приглаживая на ходу волосы, кинулся выключать занудистый ящик.
- Рождество, рождество, это время дарить подарки, - выводил писклявый голосок не то гномика, не то эльфа.
Уже нажав кнопку, я замер. Эврика!! Это же гениальный ход. Вытащив из аптечки пузырек с перекисью водорода, бинт и добавив мамины перчатки для мытья посуды, я решил, что комплект для прорыва готов. Спускаясь по лестнице на шестой этаж, я пытался унять отчаянно стучащее сердце и придумать, что сказать, чтобы хозяйка открыла дверь незнакомому мальчику. Впрочем, придумывать ничего не пришлось. Подойдя под напряженными взглядами друзей и Севиного брата к обитой светло-коричневой кожей двери, я глубоко вздохнул и, собрав волю в кулак, дотянулся до звонка. Почти сразу щелкнул замок и из-за стремительно раскрывшейся двери выскочила ругающая "проклятых хулиганов" хозяйка квартиры. Я отступил, испугавшись, что меня собьют, или ударят. Увидев меня, женщина грозно нахмурилась.
- Тебе чего, мальчик?
- Здравствуйте, а я к вашему сыну. В гости.
Она побледнела и прислонилась к косяку. Успех нужно было развивать.
- На Рождество принято дарить подарки. Вот я и решил, что в этом году сделаю подарок тому, кто живет рядом, но с кем я еще не общался.
Она осмотрела меня с ног до головы, задержала взгляд на коробке. Бледное, со следами плохо смытой косметики лицо то покрывалось красными пятнами, то бледнело еще больше. По-моему, ей хотелось потрогать мой лоб, не заболел ли? Так, надо прорываться, а то еще прогонит.
- А ты, - прошептала она, - ну… я передам…
- Во-первых, подарки вручают лично, а во-вторых, мама говорит, что гостей на пороге держать неприлично.
Гм… я всегда считал что "отвалившаяся челюсть" это выдумка мультипликаторов. Ан нет. Покрасневшая и крайне изумленная женщина неловко качнулась назад, и едва не упав, изобразила нечто похожее на приглашающий жест. Чем я и воспользовался. Пока я избавлялся от ботинок, она, видимо, пришла в себя и попыталась перехватить инициативу.
- Понимаешь, мальчик, мой сын очень болен, и я…
- Понимаю, - перебил я, - раз он не ходит гулять, значит у него слабый иммути... имуи… болеет он много, в общем. Так вот, - я поднял пакет, - здесь маска, перчатки, антисептик. Хотите, я им себя обработаю, чтобы ничем не заразить.
Её глаза стали совсем круглыми, руки судорожно пытались то потереть щеку, то поправить прическу. Что делать и говорить дальше я не знал, да и запас наглости уже исчерпал. В этот момент из глубины квартиры раздался довольно низкий голос, странно прокатывающий согласные. Про такое произношение наша англичанка говорит "каша во рту".
- Мам, кто это?
Губы женщины подобрались в одну линию, а глаза блеснули решимостью. Мой рот сам открылся и громко заявил:
- Это я, сосед из девяносто второй квартиры, к тебе в гости.
Раздался топот, и дверь в конце коридора раскрылась. На пороге стояло странное непропорциональное создание. Слишком длинные руки, сильно вытянутая неправильной формы голова. Я решил, что вижу перед собой обезьянку.
- Ко мне? - Удивленно переспросила обезьянка, и до меня дошло, что это и есть тот самый "страшный из окна".
Отступать было некуда, осталось лишь вежливо улыбнуться:
- Привет, я Андрей.
- Глеб, - произнес странный ребенок и улыбнулся, показав словно причесанные на пробор зубы, - проходи.
- Глеб, - строго подала голос его мама, - ты опять без коляски? Ну, сколько можно тебе говорить...
- Ничего, мам, мне так удобно.
Он быстро отступил в сторону и помахал длинной рукой, мол, давай быстрей, пока она не разошлась всерьёз. Я взял коробку и прошел в комнату. Маленькая, светлая комната с удивительно низкой мебелью. Все шкафы немного выше моей головы, у окна стоит инвалидное кресло. Настоящее. Как в кино. В углу телевизор с видеомагнитофоном и настоящей игровой приставкой. Я просил у Деда Мороза, но он так и не подарил!
- Нравится?
- Ага. Я тебе это, подарок принес, на Рождество.
Глеб покраснел и смущенно опустил глаза.
- А мне тебе подарить нечего.
- Разрешишь на приставке поиграть, вот и подарок.
Он засмеялся, странно запрокидывая голову назад и вбок.
- Разрешу, а Рождество только через три дня будет.
- Да? Ну… тогда… в честь прошедшего Нового Года, - нашелся я, - ты посмотреть, что там, не хочешь?
- Очень хочу!
Я немедленно плюхнулся посреди комнаты и начал аккуратно доставать картонки с гербарием.
- Вот, ты на двор не ходишь, поэтому двор пришел к тебе. Снег сам понимаешь, не стоит, а осень…
- Как здорово, - он по очереди брал картонки и осторожно гладил листья и головки цветов, - я сделаю рамки и попрошу маму повесить на стены. Там видишь, только обои.
- Молоток не для женских рук, - папиным тоном заявил я, - я тебе сам гвозди вобью, а ты подавать будешь. Ну и поймаешь, если чего.
Он кивнул и мы продолжили раскладывать по всему полу гербарий. Я исподтишка разглядывал Глеба. Очень короткие ноги, можно сказать, их практически нет. Из-за этого и руки кажутся такими длинными. Под коротко стрижеными волосами видны какие-то шишки, словно холмы.
- Глеб, можно задать вопрос?
- О моей внешности?
Вот те раз, раскусил. И что теперь? Может выкручиваться?
- Да нет… сколько тебе лет?
- Десять.
- Ух! На два года меня старше.
- Ты на самом деле хотел спросить, почему я так выгляжу, - хмыкнул Глеб, - знаешь, ты, когда меня увидел, то та-акие глаза округлил!
- Какие?
Он поднял руки и показал кольца на большую часть лица. Я засмеялся, Глеб тоже. Внезапно он неуклюже взмахнул руками и упал на спину. Я сначала еще больше захохотал, но он не вставал.
- Глеб, ты чего?
Лицо мальчика было искажено, рот беззвучно разевался, а из выпученных глаз текли слезы. Испугавшись, я бросился прочь из комнаты. Одна дверь - комната - никого, вторая - кухня - шум воды, его мама моет посуду.
- Там! Скорее! Глеб упал! И не встает, - я задыхался, из глаз текли слезы, - больно!
Женщина всплеснула мокрыми руками и бросилась в коридор, едва не сбив меня с ног по дороге. Подбежав к сыну, она что-то с ним сделала, раздался хруст, стон. Подняв мальчика на руки, перенесла в коляску и погладила по волосам:
- Ох, горе ты мое, непослушное.
Проводив Глебову маму взглядом, я вытер рукавом нос и вопросительно посмотрел на виновника происшествия.
- У меня спина слишком длинная, там внутри есть такая штукенция - позвоночник. Так он у меня словно из двух частей, ну, как если палку нарастить и не крепко соединить, а так - резинкой примотать и ладно. Вот и у меня так. Если неудачно повернусь, они там заходят друг за друга, сцепляются, боль страшная и сам двинутся не могу. Извини, что напугал тебя.
- Да ничего. У меня есть друг, Толя. Так мы с ним познакомились, когда он передо мной с дерева рухнул, напугал так, что три дня заикался. Мама думала, что навсегда. А я радовался, что заикался, а не описался.
По недоуменно хлопающим глазам я понял, что он не понял всей глубины позора, которого я избежал. А может, не видит, где смеяться можно?
- Ну, представь. Ты едешь, никого не трогаешь. Вдруг треск, и прямо перед тобой рушится что-то большое, тяжелое. Прям под ноги… верней, под колеса, а потом по голове, бац! Не сильно, но страшно и неожиданно. Тут можно с перепугу штаны намочить. Это в пять лет! Ужас!
Глеб понятливо кивает и широко улыбается. Уф-ф! Ну, наконец-то, дошло!
Долго засиживаться в гостях я не стал, вовремя вспомнив, что сейчас вечер, а у меня еще внеклассное чтение лежит. Едва выйдя из квартиры, я столкнулся со всей компанией. Никто домой не ушел, стояли и ждали. Мне бросилась в глаза разница между дворовыми ребятами и инвалидом. Не знаю, как я её увидел, но это было так очевидно, словно мне об этом папа сказал. Глеб беззащитен, он не умеет давать сдачи и отвечать метким словцом на неудачную или же злую шутку, а они - мастера словесных баталий. Именно поэтому мой новый товарищ не такой как все. Я тоже теперь не такой. На мне ответственность за него, ведь только я могу познакомить затворника из сороковой квартиры с мальчишками. Но примут, не отшатнутся и не задразнят его не все. Теперь я отвечаю за своих друзей перед Глебом. Мне стало до странности тяжело, словно опять, как в пять лет, уронил на себя дедов тулуп. Вот только мамы поблизости нет и некому, напрягая все силы, поднять тяжеленные шкуры.
- Андрей, ну ты силен, - подал голос Сева, - мы уж думали, он тебя съел. Хотели идти выручать твои косточки.
- Кажется, был уговор, - я с удивлением услышал в своем голосе сталь, так меня ругали за провинность родители с тех пор, как стали считать, что я уже слишком большой для ремня, - я иду в гости к обитателю сороковой, а ты больше про него ничего не выдумываешь. Сева побледнел и оглянулся на стоящего возле лифтов брата.
- Если узнаю, что не прекратил, - я поднял руку и сжал кулак, - и брат тебе не защита.
Сева еще раз оглянулся на хмуро молчащего Амбала и громко икнул:
- Я понял, Андрей.
- Давай, расскажи про него, - вклинился Толя.
Я судорожно вздохнул и посмотрел на друга, потом на испуганно притихших ребят.
- Ему десять лет, зовут Глеб. Он родился без ног, вернее с очень короткими ногами. Так что практически без. Что еще? Лицо некрасивое, но не настолько страшное, чтобы в штаны наложить. Во двор не выходит, чтобы всякие дураки не дразнились, да и по лестнице на инвалидной коляске не очень-то. В общем, все.
- Парень хороший?
Это Лешка, наш вундеркинд. Музыкальная школа, учительница французского на дому, а простейший забор перелезть не умеет.
- Да, Леш, хороший, с ним стоит дружить.
Настроения говорить дальше не было, хотелось побыть одному. Так что я растолкал ребят и, пройдя мимо Севиного брата, нажал кнопку лифта. Похоже, лифт меня тоже ждал.
- Слышь, Андрей, - пробасило у меня над ухом, - познакомь меня с Глебом, а?
Я воззрился на него, как на инопланетянина. Ей-богу! Оказывается, он знает, как меня зовут! А я-то думал, что мы для него все "мелкий". Только что мне ответить? Ума не приложу, как бы не схлопотать на орехи. Двери начали закрываться, и я вставил между ними ногу.
- Ты его плохому научишь, - буркнул и нырнул в лифт.
Мама встретила меня с очень озабоченным лицом, я радостно улыбнулся ей и удрал в свою комнату. Взял с полки заданную на каникулы книжку, но читать не хотелось. Вообще ничего не хотелось. Так и сидел в кресле, разглядывая узор на обоях и потолок, пока не услышал голос мамы, явно озабоченной состоянием сына. Меня, значит.
- Он как пришел из той квартиры, сам не свой. Зачем ты его отпустил? Мальчику рано еще сталкиваться с инвалидами. А вдруг он еще и психический? Может он его чем обидел?
- Прекрати! Восемь лет совсем не рано, а про психику не выдумывай. Я не потерплю в доме сплетников!
Мама охнула, и что-то громыхнуло. Наверное, опять держалка для крышек свалилась. Сейчас будет очередная серия "ты давно обещал". Выслушивать совсем не хотелось, и я встал закрыть поплотнее дверь.
- А что сам не свой, - раздался задумчивый голос отца, - так просто взрослеет.
Так эта тяжесть в груди и означает взросление!? Ошеломленный, я не знал, что мне делать. Закрыть дверь и постараться свыкнуться со своим новым, повзрослевшим состоянием, или пойти на кухню и расспросить родителей?
Звонок в дверь заставил меня подпрыгнуть. Если это Толик, то он поздновато. Я уже почти вбежал в коридор, когда мама открыла дверь. На пороге стояла заплаканная Глебова мама.
- Мне нужны родители Андрея, - произнесла она срывающимся голосом.
- Алексей! Иди сюда! - Позвала побледневшая мама.
Я спрятался за косяком. Что случилось? Неужели Глеб из-за того падения попал в больницу, а его мама обвиняет в этом меня? Папина фигура заслонила от меня гостью, и я не понял, почему вдруг мама, тихо ахнув, схватилась за сердце и начала оседать, судорожно ища рукой табуретку. Не промахнулась она только чудом. Папа с покрасневшими ушами прислонился к стене, и я смог увидеть маму Глеба, поднимающуюся из низкого поясного поклона.
- Спасибо вам, что растите такого сына, - произнесла она твердо, - я…
Она замотала головой, прижимая руки к лицу, из глаз уже щедрыми ручьями катились слезы. Женщина, всхлипывая, что-то забормотала и собралась уходить, когда бледная с ярко-алыми пятнами на щеках мама, резко поднялась и, обхватив её за плечи, буквально потащила на кухню. Папа дрожащей рукой закрыл дверь и деревянной походкой прошел вслед за женщинами.
А я стоял у входа в коридор и пытался ответить на один весьма непростой вопрос.
Чего я такого сделал?!!!
Alex
сообщение 6.2.2007, 23:12
Сообщение #14

Постоянный участник

Из: Cherkassy

Хороший рассказ... ay.gif
Эльенда
сообщение 7.2.2007, 18:49
Сообщение #15

Администратор

ac.gif А ведь это про нынешнее поколение df.gif mc.gif
adi
сообщение 7.2.2007, 18:53
Сообщение #16

Живущий здесь

Цитата(cuba @ 6.2.2007, 13:38) *

А я стоял у входа в коридор и пытался ответить на один весьма непростой вопрос.
Чего я такого сделал?!!!

Спасибо, Cuba... Получил удовольствие.
Мне кажется, это надо читать все десятилетним без исключений. Чтоб вырастали - а не оставались взрослыми дядями с детсадовским уровнем мышления невоспитанного ребёнка...
У меня такое впечаление, что среди выросших физически есть слишком много тех, кто на самом деле не вырос - часто потому просто, что в детстве не читал нужных книг. Правильных.
Последняя фраза - ключевая - мне лично очень близка. ab.gif Потому - ещё раз спасибо. ab.gif

--------------------
adi
сообщение 7.2.2007, 18:57
Сообщение #17

Живущий здесь

Цитата(Эльенда @ 7.2.2007, 17:49) *

ac.gif А ведь это про нынешнее поколение df.gif mc.gif
ab.gif Ну, зачем так сильно... ab.gif Так было всегда. Сейчас просто концентрация тех, кто физически вырос, но правильных книг в детстве не читал, возросла, и заметно - ситуация очень неприятна, но, надеюсь, далеко не так всеобъемлюща, чтобы говорить о безнадёжности поколения в целом... ab.gif
Кстати, мне показалось, что на форуме этот рассказ появился не случайно. ab.gif
Куба - умница. Вовремя, интеллигентно и точно. ab.gif

--------------------
cuba
сообщение 8.2.2007, 9:48
Сообщение #18

Живущий здесь

Песчинка

Далеко- далеко на дне океана в уютной прочной раковине жила устрица. Жизнь ее текла неспешно, и каждый день, с тех пор, как устрица себя помнила, был похож на предъидущий. Но устрица была всем довольна.
Однажды морское течение занесло в раковину устрице песчинку. Устрица совсем не хотела компании, поэтому предложила песчинке плыть себе дальше.
- К сожалению, я не могу, – ответила растерянная песчинка, ей было неприятно чувствовать себя незваным гостем, - у меня нет ни плавников, ни рук, ни ног, ни щупалец. Я совершенно не умею двигаться сама. Вот если бы вы немножечко помогли мне, подтолкнули меня, тогда, возможно, я и выбралась из Вашей раковины. Извините!
Легко сказать "Помогли"! Устрица никак не могла этого сделать. Она попыталась, было, но песчинка для ее нежного тела была слишком твердой и тяжелой.
- Мне очень жаль, – сказала песчинка, - что Вам приходиться меня терпеть.
- Это какое-то вторжение! Вы не имеете права! – возмутилась Устрица.
- Но я же не виновата, – плакала песчинка, - я не заплывала к вам специально.
Несколько дней Устрица бушевала, негодовала и ругалась, а песчинка, молчала, плакала и старалась сделаться как можно меньше.
- Видите ли, – говорила Устрица, пылая злобой, – мой дом не рассчитан на гостей. Он создан для меня! Специально! Только для меня одной! Понятно Вам?!!!
- Ну что же мне делать? – всхлипывала песчинка, – Если бы я могла, я, конечно, оставила бы Ваше жилище. Но я не могу.
Наконец, устрица стала успокаиваться. Что толку шуметь и скандалить, если это все равно ничего не изменит. Устрица устала. Она пыталась игнорировать песчинку, но это было невозможно. Раковина была такой тесной, что им приходилось все время соприкасаться. Для устрицы это было мучительно – песчинка царапалась.
Прошло время. Бока устрицы саднили от мелких ран. Она уже выплеснула всю свою злость и ненависть, все возмущение. Настал день, когда Устрица сказала:
- Похоже на то, что нам лучше научиться жить вдвоем.
Песчинка робко согласилась.
Для начала они начали разговаривать. Оказалось, что совсем неплохо, когда есть с кем перемолвиться словечком. Песчинка много путешествовала раньше и знала массу занимательных историй. Ее было интересно слушать. Устрица заметила, что острые бока гостьи, с которыми она чаще соприкасается, постепенно становятся глаже. И хоть это было неприятно сначала, Устрица решила потерпеть ради спокойного будущего, и обвалакивая своим телом, полировала песчинку. Это дало результат. Песчинка царапалась меньше.
Шло время.
Много - много времени прошло. Соседки подружились. Устрица уже забыла, что когда-то жила одна. Это было так давно, как будто в другой жизни. Они привыкли друг к другу, и уже не замечали перемен. Но все таки однажды утром Устрица присмотревшись к подруге по внимательней, удивленно воскликнула:
- Слушай! Ты стала другая!
- Конечно, – улыбнулась песчинка, – я стала старше.
- Да нет, я не об этом. Ты выглядишь по другому. Смотри! Ты появилась здесь острой и коричневой. А теперь гладкая и белая. Ты совсем не царапаешься. И, ух ты! Какая ты красивая!
Песчинка ничего не могла сказать, так как ни раньше, ни теперь не имела представления о своей внешности.
Она и не подозревала, что теперь она – жемчужина.
- Наверное, это сделала я, – решила устрица. Подумала и добавила, - это было нелегко, но я постаралась. Отличная работа, я молодец! Жаль, что больше к нам никто не заплывает!
Хвастаться нехорошо, но устрице, и правда, было чем гордиться. У нее получилась редкая жемчужина, самая красивая на всем океанском дне.

Squabbler
сообщение 8.2.2007, 18:31
Сообщение #19

Живущий здесь

Из: Рига. Латвия.

Очень красивый рассказ. Как я понимаю специально для Кельта и Naturistа. ag.gif

--------------------
Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - шлюз в реальный мир...
cuba
сообщение 8.2.2007, 23:01
Сообщение #20

Живущий здесь

Сердце раковины

Однажды ныряльщик поднял со дна моря раковину удивительной красоты. Раковина опечалилась. Она лежала в лодке и плакала.
- Прощай море, – горевала она, – теперь меня увезут далеко-далеко, и, наверное, мы больше никогда не увидимся.

Морю было очень жаль раковину, и оно старалось ее подбодрить.

- Не плачь – шелестело море – возможно, тебя ждет приятная и интересная жизнь. Ты увидишь небо и звезды, почувствуешь дуновение ветра, погреешься в солнечных лучах. Поверь, дорогая, в мире есть на что посмотреть.
- Может быть, – вздыхала раковина, – но больше всего на свете я люблю море. Как же я буду жить в другом месте?
- Я кое-что придумало, – сказало море, – маленькое чудо. Повернись на спину, пожалуйста!
Раковина перевернулась. Поднялась небольшая волна и, перелившись через край, хлынула в лодку. Морская вода залилась прямо в раковину и заплескалась внутри.
- Ну как? – Услышала раковина голос из себя самой, – здорово получилось?

Раковина почувствовала что в ней щекочится и играет маленькое море. Ее собственное. На душе стало легко и весело.
- Теперь я всегда с тобой, в твоем сердце, – прошептало море, – и никогда тебе не будет одиноко.
- Спасибо, - поблагодарила раковина.

Она лежала на дне лодки, смотрела на проплывающие мимо облака, и думала о том, что будущее полно прекрасных приключений.

А вы, если захотите услышать чудо, прислушайтесь к морской раковине. Глубоко – глубоко внутри, в сердце раковины шумит море.

4 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему