IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Новости сайта naturist.org.ru

Комментировать новости могут как участники форума, так и гости сайта.

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Жительницы штата Мэн оголили грудь в борьбе за равенство
JuliSerg
сообщение 6.4.2010, 7:16
Сообщение #1

Старожил форума

Из: Москва

Прикрепленное изображениеЖительницы портового города Портленд (США, штат Мэн) выступили в поддержку движения за "общественное равенство в праве ходить топлесс", промаршировав по улицам города с голой грудью, передает Associated Press.

По словам организаторов шествия, в котором приняли участие более двух десятков женщин, акция была направлена на изменение отношения публики к женщинам, появляющимся в общественных местах топлесс.

Как и ожидалось, демонстрация голых женщин не осталась без внимания. К концу мероприятия в ней было задействовано более 500 человек. По большей части это были молодые люди, одни из которых снимали происходящее на камеру, а другие просто пришли посмотреть в теплый солнечный день на раздетых представительниц прекрасного пола.

Законы штата Мэн запрещают женщинам появляться на публике в обнаженном виде, в том числе топлесс. Тем не менее, как сообщает полиция, никаких арестов во время оголенного шествия произведено не было.

http://top.rbc.ru/wildworld/05/04/2010/389440.shtml

--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Glebych
сообщение 7.4.2010, 10:03
Сообщение #2

Живущий здесь

Из: Александров-Москва

Цитата(JuliSerg @ 6.4.2010, 8:16) *

Прикрепленное изображениеЖительницы портового города Портленд (США, штат Мэн) выступили в поддержку движения за "общественное равенство в праве ходить топлесс", промаршировав по улицам города с голой грудью, передает Associated Press.
....
В качестве нашего ответа Чемберлену предлагаю провести демонстрацию с обнажёнными яйцами в поддержку дальнейшего развития демократии в России! cx.gif

Интересно, через сколько секунд демонстранты окажутся в дурке? ag.gif df.gif

--------------------
Натуризм - образ жизни.
Аня Ли
сообщение 7.4.2010, 13:38
Сообщение #3

Живущий здесь

Из: Москва, Измайлово

Цитата(Glebych @ 7.4.2010, 11:03) *

В качестве нашего ответа Чемберлену предлагаю провести демонстрацию с обнажёнными яйцами в поддержку дальнейшего развития демократии в России! cx.gif ...

Лучше давайте на что-нибудь более полезное. За отмену повышенных пошлин на ввоз иномарок, например!

--------------------
Жили мы бедно - хватит, станем жить светло! (с) БГ
JuliSerg
сообщение 7.4.2010, 19:51
Сообщение #4

Старожил форума

Цитата(Аня Ли @ 7.4.2010, 14:38) *

Лучше давайте на что-нибудь более полезное. За отмену повышенных пошлин на ввоз иномарок, например!

Нет смысла, скоро их все у нас собирать будут... рабочие из Китая. ab.gif

--------------------
Равик
сообщение 10.4.2010, 12:16
Сообщение #5

Старожил форума

У кого какое мнение относительно этой или похожим на эту акциям? Позитив или негатив?
Ведь с одной стороны голодурство... наверное.. ексгибиционизм?.. как полагают многие...
А с другой, если-б подобные демонстрации с участием обнаженных людей были многочисленны то вид голого тела у обывателя постепенно перестал бы вызывать шок, привлекать внимание, и возможностей отдохнуть без тряпок было-бы больше.
Аня Ли
сообщение 10.4.2010, 20:22
Сообщение #6

Живущий здесь

Из: Москва, Измайлово

Равик
Если бы вид голого тела не вызывал шока, то голые акции не имели бы смысла ab.gif

--------------------
Жили мы бедно - хватит, станем жить светло! (с) БГ
Равик
сообщение 10.4.2010, 22:20
Сообщение #7

Старожил форума

Цитата(Аня Ли @ 10.4.2010, 20:22) *

Если бы вид голого тела не вызывал шока, то голые акции не имели бы смысла ab.gif

ab.gif ab.gif
Возможно.. Но это если предположить что их участники это эксцентрические личности преследующие цель именно шокировать а не отстаивать свои права.. А может все таки не все такие?..
JuliSerg
сообщение 11.4.2010, 11:30
Сообщение #8

Старожил форума

Цитата(Равик @ 10.4.2010, 23:20) *

А может все таки не все такие?..

Раз есть сомнение, то значит не все... ab.gif

--------------------
Равик
сообщение 11.4.2010, 18:02
Сообщение #9

Старожил форума

Цитата(JuliSerg @ 11.4.2010, 11:30) *

Раз есть сомнение, то значит не все... ab.gif

Думаю и у Вас есть сомнение раз статью на этом форуме разместили ab.gif

Понимаю так что негатив к такого рода акциям у натуристов возникает в связи с личной неготовностью участия в них. И я тоже неготов ab.gif Но если чисто теоретически: могут ли такого рода демонстрации повлиять на отношение общества к натуризму?
И нужно ли нам это изменение со стороны общества? Я думаю - нужно. Лень добираться по 10 км от общих пляжей. А палаточная жизнь не всем подходит.
Vladimir
сообщение 11.4.2010, 20:00
Сообщение #10

Живущий здесь

Цитата(Равик @ 11.4.2010, 18:02) *
...Понимаю так что негатив к такого рода акциям у натуристов возникает в связи с личной неготовностью участия в них. И я тоже неготов ab.gif Но если чисто теоретически: могут ли такого рода демонстрации повлиять на отношение общества к натуризму?
Мне кажется, такие акции в осреднённых головах общества не связываются с натуризмом.
Цитата(Равик @ 11.4.2010, 18:02) *
... И нужно ли нам это изменение со стороны общества? Я думаю - нужно. Лень добираться по 10 км от общих пляжей. А палаточная жизнь не всем подходит.
А я за то, чтобы у натуристов было побольше мотивов, побуждающих преодолевать свою лень, в том числе и добираясь по 10 км подальше от общих пляжей.

В моём представлении:
Образ натуриста - спортивный, бодрый душой, любящий и понимающий Природу, которому преодолеть дистанцию в 10 км не нагрузка, а удовольствие.

Образ текстильщика - ленивый, обрюзгший, с одышкой, как подвиг, преодолевающий минимальное расстояние от машины до ближайшей точки пляжа, чтобы плюхнуться среди себе подобных.
ab.gif

Не надо бороться за собственную голоту, не надо шокировать и эпатировать, надо стремиться вести себя и отдыхать так, чтобы нам по хорошему завидовали.
Glebych
сообщение 11.4.2010, 23:52
Сообщение #11

Живущий здесь

Из: Александров-Москва

Цитата(Vladimir @ 11.4.2010, 21:00) *

Мне кажется, такие акции в осреднённых головах общества не связываются с натуризмом.
+1!

В МОЁМ (!) представлении:
Образ натуриста - спортивный, бодрый душой, любящий и понимающий Природу, преодолевающий минимальное расстояние от машины до ближайшей точки пляжа, чтобы плюхнуться среди себе подобных. ag.gif

Цитата
Не надо бороться за собственную голоту, не надо шокировать и эпатировать, надо стремиться вести себя и отдыхать так, чтобы нам по хорошему завидовали.
+1!

--------------------
Натуризм - образ жизни.
Vladimir
сообщение 12.4.2010, 13:19
Сообщение #12

Живущий здесь

Цитата(Glebych @ 11.4.2010, 23:52) *
В МОЁМ (!) представлении:
Образ натуриста - спортивный, бодрый душой, любящий и понимающий Природу, преодолевающий минимальное расстояние от машины до ближайшей точки пляжа, чтобы плюхнуться среди себе подобных. ag.gif
С такой редакцией тоже согласен, первая половина определения всё компенсирует ab.gif
Равик
сообщение 12.4.2010, 16:11
Сообщение #13

Старожил форума

Цитата(Vladimir @ 11.4.2010, 20:00) *

А я за то, чтобы у натуристов было побольше мотивов, побуждающих преодолевать свою лень, в том числе и добираясь по 10 км подальше от общих пляжей.

В моём представлении:
Образ натуриста - спортивный, бодрый душой, любящий и понимающий Природу, которому преодолеть дистанцию в 10 км не нагрузка, а удовольствие.

Образ текстильщика - ленивый, обрюзгший, с одышкой, как подвиг, преодолевающий минимальное расстояние от машины до ближайшей точки пляжа, чтобы плюхнуться среди себе подобных.
ab.gif

Ваша позиция - это позиция европейца, которому ничего не нужно добиваться и никого не нужно эпатировать, поскольку у него и так все уже есть: и понимание общества, которое "будет по доброму завидовать" и гарантия того, что традиционные места отдыха в ближайшее время не изгадят и не застроят и просто негде будет отдыхать как нравится, ну и безусловно автомашина на которой легко и удобно можно в эти места добраться, оставаясь "бодрым и спортивным".
А вот если даже отдаленные места отдыха натуристов планомерно застраиваются или прихватизируются быдлом от власти, если из-за дикости общества на натур пляжах собирается полно щелкающих фото-видео аппаратурой придурков или просто слюноистекающих акцентуированных неадекватов (притом заметьте - без малейшей провокации и эпатажа со стороны натуристов) - тогда приходится задуматься о возможных методах хоть какого-то перевоспитания обывателей....
Vladimir
сообщение 12.4.2010, 18:20
Сообщение #14

Живущий здесь

Цитата(Равик @ 12.4.2010, 16:11) *
Ваша позиция - это позиция европейца, которому ничего не нужно добиваться и никого не нужно эпатировать, поскольку у него и так все уже есть: и понимание общества, которое "будет по доброму завидовать" и гарантия того, что традиционные места отдыха в ближайшее время не изгадят и не застроят и просто негде будет отдыхать как нравится, ну и безусловно автомашина на которой легко и удобно можно в эти места добраться, оставаясь "бодрым и спортивным".
А вот если даже отдаленные места отдыха натуристов планомерно застраиваются или прихватизируются быдлом от власти, если из-за дикости общества на натур пляжах собирается полно щелкающих фото-видео аппаратурой придурков или просто слюноистекающих акцентуированных неадекватов (притом заметьте - без малейшей провокации и эпатажа со стороны натуристов) - тогда приходится задуматься о возможных методах хоть какого-то перевоспитания обывателей....

Пожалуй, могу согласиться с этим, но лишь отчасти. Не всё так радужно и у нас, как может показаться со стороны. Начиная с быдла, котрого у нас также хватает и, кончая, прихватихацией наиболее лакомых кусочков природы.

А ещё, когда я писал предыдущее сообщение, в памяти стоял негативный опыт одной, вроде бы и хорошей инициативы нашей администрации. Года 2 назад открыли официальный нудистский пляж на одном из участков нашего побережья. В отличие от ранее открытого н-пляжа, который располагался на удалении, этот оказался в очень удобном, с точки зрения автомобильного подъезда, месте. И даже автостоянка, хоть и не очень большая, но бесплатная.

Но все эти плюсы в результате оказались со знаким минуса. Удобный и бесплатный подъезд к этому пляжу оказался привлекателен не только для нудистов. Текстильный народ, как ездил туда раньше, так и ездит поныне. И пляж этот получился некомфортным - со стоянки и пешие, и велосипедисты идут постоянным текстильным потоком.

Поэтому, я за удалённость нутурпляжей, это хоть как-то ограждает от быдла. Ленивое быдло идти туда ленится, а настырного быдла, всё-таки меньше ab.gif.

P.S. Процесс глобального перевоспитания, в любом случае, занимает не одно десятилетие, так что, стоит ли тратить драгоценные минуты жизни на подобные акции, пусть и с воспитательной целью. Неэффективно.
Равик
сообщение 13.4.2010, 19:23
Сообщение #15

Старожил форума

Цитата(Vladimir @ 12.4.2010, 18:20) *

Процесс глобального перевоспитания, в любом случае, занимает не одно десятилетие, так что, стоит ли тратить драгоценные минуты жизни на подобные акции, пусть и с воспитательной целью. Неэффективно.

Да, конечно, нужно быть реалистом.
JuliSerg
сообщение 13.4.2010, 19:58
Сообщение #16

Старожил форума

В этом году отдыхали как в общепризнанных "нудистских" местах так и на обычных пляжах забираясь как можно дальше.
Нудистские места - негативное впечатление, туда как магнитом тянет всяких ублюдков, и чем раскрученнее место, тем их там больше.
Поэтому для нас только дальние, труднодоступные участки пляжей. Прибывающие иногда текстильщики были абсолютно толерантны и сохраняли необходимую дистанцию.
Чувствовали мы себя среди них гораздо лучше, нас не пытались фотографировать, снимать, а пожилая пара отдыхающих через несколько дней купалась уже почти голышом. Ну а когда подъехали еще ребята из Москвы, с которыми мы познакомились, то тут почти весь пляж стал наш.

--------------------
onepara
сообщение 13.4.2010, 22:59
Сообщение #17

Старожил форума

Из: Kharkov

Цитата(JuliSerg @ 13.4.2010, 19:58) *

В этом году отдыхали как в общепризнанных "нудистских" местах так и на обычных пляжах забираясь как можно дальше.
Нудистские места - негативное впечатление, туда как магнитом тянет всяких ублюдков, и чем раскрученнее место, тем их там больше.
Поэтому для нас только дальние, труднодоступные участки пляжей. Прибывающие иногда текстильщики были абсолютно толерантны и сохраняли необходимую дистанцию.
Чувствовали мы себя среди них гораздо лучше, нас не пытались фотографировать, снимать, а пожилая пара отдыхающих через несколько дней купалась уже почти голышом. Ну а когда подъехали еще ребята из Москвы, с которыми мы познакомились, то тут почти весь пляж стал наш.
Аналогично: чем дальше от "общеизвестных" пляжей, тем и чище, и спокойнее, и текстиль толерантнее и легко приобщается - причём без усилий с нашей стороны. ab.gif В общем, тяготеем к "глубинке"... Статистика, понимаете ли, там более положительная...

--------------------
"Жизнь такова, какой мы её видим"...
Равик
сообщение 14.4.2010, 15:16
Сообщение #18

Старожил форума

А я несомненно предпочту натуристский пляж. Мне в обществе себе подобных удобней. Наверняка это идеализм новичка, но кажется, будто какое-то сотоварищество присутствует ab.gif И может у людей противоположные жизненные или политические убеждения, но общее для натуристов чувство свободы тела для меня всех обитателей натур пляжа сближает. А уходить все глубже в дикие места и прятаться между скал это как-бы ниже собственного достоинства (извините думающие иначе - никого не хочу обидеть) с чего это я должен прятаться? Выставляться где ни попадя тоже никакого желания нет конечно, но если пляж, извечно бывший натуристским, заняли текстильщики, то быть таким аж интллигентом чтобы бояться их видители шокировать... они меня каждый день шокируют трехэтажным матом и кучами мусора по всему городу. Кроме того, само понятие "шокировать" довольно относительно. Вас надеюсь не шокирует если выходящая из моря женщина оказывается без купальника ab.gif а какого-нить араба вид вашей подруги в платье выше коленок может и шокировать. А неадекваты сползающиеся на пляжи, согласен, это проблема. И уверен, они отображение степени "дикости" и безкультурия общества. (как и президент и власть - такое же отображение выбравшего его общества:)) И бороться с ними имхо можно двумя путями: 1. ограждением мест отдыха где бы их гоняла администрация. Или 2. перевоспитанием общества. Что и служило началом собственно темы разговора С тем, что это довольно нереальная задача я выше уже согласился..
JuliSerg
сообщение 14.4.2010, 21:28
Сообщение #19

Старожил форума

Я писал МЫ. И в этом большая разница от просто Я.
Нам с детьми удобнее либо подальше от раскрученных мест, либо в кругу друзей, что не всегда бывает, либо это европейский натуристский курорт.
По поводу прячемся - ну если 1-10 км берега в твоем распоряжении, можно ли это назвать прячемся?
Есть самодостаточные люди, а есть кто не может и минуты пробыть без общества - каждому свое, да и с возрастом ценности несколько меняются...

--------------------
Равик
сообщение 15.4.2010, 14:43
Сообщение #20

Старожил форума

Цитата(JuliSerg @ 14.4.2010, 21:28) *

Я писал МЫ. И в этом большая разница от просто Я.
Нам с детьми удобнее либо подальше от раскрученных мест, либо в кругу друзей, что не всегда бывает, либо это европейский натуристский курорт.
По поводу прячемся - ну если 1-10 км берега в твоем распоряжении, можно ли это назвать прячемся?
Есть самодостаточные люди, а есть кто не может и минуты пробыть без общества - каждому свое, да и с возрастом ценности несколько меняются...

Если мы будем отступать, текстиль будет наступать. Или вернее текстиль и так будет наступать, а если мы еще и будем отступать... ab.gif
Хотя согласен абсолютно: Я и МЫ это большая разница. И если мое Я чихать хотело на всяких неадекватов, то с моим МЫ мы не поедем даже в Лиску (я ж не хочу чтоб однокласники моего ребенка на фото с какого нить порносайта узнали его маму). Хотя проблема даже не в самом фото а в отношении к нему общества. Оно, извините за повторение, дикое. Вот Вы сами пишете: "либо это европейский натуристский курорт."... Т.е. это конечно не идеал, но всеж где-то ближе. Поэтому я, возвращаясь к теме, хоть и не готов поддерживать собственным участием демонстрации натуристов, но всеж и не считаю их сборищем эксгибиционистов (конечно это в общем, ниочем конкретно судить не берусь). А проблема сама не решится. К сожалению, скоро 1-10 км пустынных пляжей тю-тю.. или у моря Лаптевых.. Боюсь и на наш век этой вольницы не хватит.

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему