Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: ЗОЖ и личность
Логин: Пароль:

Форум чудных людей > Форум > Здоровый образ жизни
Страницы: 1, 2
Сергей
Сразу скажу, что у меня и в мыслях нет, кого-то обидеть. Просто хочется поделиться с вами своими мыслями и наблюдениями и ничего больше.

Я сам не отношусь к поклонникам ЗОЖ - курю и трезвенником не являюсь. В жизни постоянно приходится сталкиваться с разными людьми, разных взглядов и образов жизни. Понятное дело с кем-то ближе сходишься с кем-то на расстоянии. Может быть мне в жизни так не везло, но из всех людей, исповедовавших ЗОЖ по идеологическим соображениям (а не вынужденно), с кем я сталкивался, только один человек был интересным, с котором действительно хотелось общаться и дружить. Мы дружили с ним довольно долго, правда это было давно, сейчас как-то потеряли связь, но вроде как у него все отлично. Он профессионально занимался у-шу.

Другие же люди, тоже ведшие ЗОЖ, были, ну, как бы это сказать, просто никакими. Как люди, ну совершенно неинтересными. Часто слишком замороченными на себя и свое здоровье . Тараканы в голове есть у нас у всех, но из некоторых ЗОЖников они лезли уж слишком сильно. Некоторые из них были мне совершенно неинтересными, некоторые даже раздражали.
Причем совершенно не потому, что с ними нельзя сходить покурить или выпить на вечеринке, а просто потому, что... не такие они какие-то, не от мира сего.

Хочется узнать ваше мнение по поводу людей, ведущих ЗОЖ, подчеркиваю, по идеологическим соображениям.
snakemaster
Не знаю, с идеологическими, наверное, не сталкивался.
Сам себя к последоваетлям ЗОЖ отнести тоже не могу.
Одно дело - не курить, употреблять только со смыслом и в меру, прогуливаться пешком на большие расстояния (в т.ч. босиком) - это спокойно. А вот заставить себя не есть вкусно, не сидеть до полуночи по интернетам, или делать пробежки по утрам вместо досыпания точно не смогу. ab.gif
По моему мнению, все должно быть в кайф, и сделанная без удовольствия пробежка толку иметь не будет a0.gif
Сергей
Цитата(snakemaster @ 19.1.2007, 15:53) *

Одно дело - не курить, употреблять только со смыслом и в меру, прогуливаться пешком на большие расстояния (в т.ч. босиком) - это спокойно. А вот заставить себя не есть вкусно, не сидеть до полуночи по интернетам, или делать пробежки по утрам вместо досыпания точно не смогу. ab.gif
По моему мнению, все должно быть в кайф, и сделанная без удовольствия пробежка толку иметь не будет a0.gif

Вот-вот. Это, на мой взгляд, нормально. Те, кто в стремлении к ЗОЖ переходит эту грань, становятся.. пресными какими-то
Squabbler
Думаю тут дело в другом. В отношении каждого конкретного человека к жизни. Ведь и среди неЗОЖистов есть люди с которыми общаться не хочется. Он вроде и курит, но на перекур лучше пойти одному. Он и рюмашку, другую с тобой хлопнуть согласен, а тебе в лом. Но такие рассеиваются в общей массе людей и мы их как-бы не замечаем. А ЗОЖистов мало. И каждый из них навиду. А поскольку они еще и отличаются от нас, мы и обращаем на них больше внимания. И кажется нам, чо они все такие. А если посчитать в процентном соотношении? ab.gif
Сергей
Цитата(Squabbler @ 19.1.2007, 16:26) *

Думаю тут дело в другом. В отношении каждого конкретного человека к жизни. Ведь и среди неЗОЖистов есть люди с которыми общаться не хочется. Он вроде и курит, но на перекур лучше пойти одному. Он и рюмашку, другую с тобой хлопнуть согласен, а тебе в лом. Но такие рассеиваются в общей массе людей и мы их как-бы не замечаем.

Это понятно. Нас окружают разные люди и отношения с ними тоже разные, независимо ЗОЖист он или гуляка.

Цитата

А ЗОЖистов мало. И каждый из них навиду. А поскольку они еще и отличаются от нас, мы и обращаем на них больше внимания. И кажется нам, чо они все такие. А если посчитать в процентном соотношении? ab.gif

У некоторых ЗОЖистов только и разговоров о том что он ест, какой чай заваривает и какие упражнения делает и обажает учить других как правильно жить, чем питаться, чего делать и чего не делать. Больше его мало что интересует. Бррр cx.gif
Squabbler
Цитата(Сергей @ 19.1.2007, 15:43) *

У некоторых ЗОЖистов только и разговоров о том что он ест, какой чай заваривает и какие упражнения делает и обажает учить других как правильно жить, чем питаться, чего делать и чего не делать. Больше его мало что интересует. Бррр cx.gif

Ну это уже клиника. Таким к психиту надо. ag.gif
onepara
Цитата(Squabbler @ 19.1.2007, 15:55) *

Ну это уже клиника. Таким к психиту надо. ag.gif
+2. Ибо сказано: "не сотвори себе кумира...". ab.gif Молиться на свой ЖКТ - не приведи, Аллах...
Сергей
А что такое ЖКТ?
Эльенда
Желудочно кишечный тракт... насколько мне думается ab.gif
onepara
Цитата(Эльенда @ 19.1.2007, 17:32) *

Желудочно кишечный тракт... насколько мне думается ab.gif

! ab.gif
Vladimir
Поздно вступаю - в основном все уже все мнения определились... ab.gif

Мне тоже встречались люди, помешанные на ЗОЖ. Одно могу сказать - достойны сожаления. У них же все перевернуто с ног на голову. Не тело служит им, их жизни, а они служат своему телу. Они не едят, а осуществляют процесс пищеварения, обеспечивая себя питательными и пр. веществами.

Как по мне, так достаточно просто внимательно прислушиваться к своему организму, он все сам подскажет. Ну, и еще конечно немного подстегивать его лень и хоть время от времени ограничивать его жадность до всяких приятностей ab.gif. Хотя, если очень хорошо слышать свой организм, то одного этого и достаточно.

А фанатизм, он же любую хорошую идею испохабит.
MiG
К любым теориям, которые учат, как надо жить - надо подходить критически. В том числе и ЗОЖ.
Вот почему мы здесь? Потому что вопреки теории о стыде, которая гласит, что некоторые участки тела не должны видеть лица противоположного пола, что в этом есть что-то постыдное, сексуальное и либо слишком приятное, либо наоборот отвратительное. Так вот большинство здесь присутствующих поняли что это не так. Теория эта нигде не рассписана, она закладывается каждым поколением родителей своим детям. Но в этой же теории есть и другие положения - стыдно справлять естесственные надобности при посторонних, стыдно заниматься сексом при посторонних и прочее. И вот с этими постулатами - я например уже согласен. Это можно объяснять почему. Но тема здесь не об этом.
Так и ЗОЖ. Есть там много правильных вещей. Обычно, если предельно упрощать - всё сводиться к трём китам - не пить, не курить, заниматься спортом. Давайте всё-таки согласимся, что КИТЫ правильные и к ним надо стремиться. Но давайте и не уходить в крайности. Если спорт - то это не значит бешенные запредельные нагрузки, если не пить - это не значит не притрагиваться к спиртному ни в каких проявлениях. Вместо ЗОЖ предлагаю следовать теории ЗДРАВОГО СМЫСЛА.
Squabbler
Цитата(MiG @ 20.1.2007, 8:57) *

К любым теориям, которые учат, как надо жить - надо подходить критически. В том числе и ЗОЖ.
Вот почему мы здесь? Потому что вопреки теории о стыде, которая гласит, что некоторые участки тела не должны видеть лица противоположного пола, что в этом есть что-то постыдное, сексуальное и либо слишком приятное, либо наоборот отвратительное. Так вот большинство здесь присутствующих поняли что это не так. Теория эта нигде не рассписана, она закладывается каждым поколением родителей своим детям. Но в этой же теории есть и другие положения - стыдно справлять естесственные надобности при посторонних, стыдно заниматься сексом при посторонних и прочее. И вот с этими постулатами - я например уже согласен. Это можно объяснять почему. Но тема здесь не об этом.
Так и ЗОЖ. Есть там много правильных вещей. Обычно, если предельно упрощать - всё сводиться к трём китам - не пить, не курить, заниматься спортом. Давайте всё-таки согласимся, что КИТЫ правильные и к ним надо стремиться. Но давайте и не уходить в крайности. Если спорт - то это не значит бешенные запредельные нагрузки, если не пить - это не значит не притрагиваться к спиртному ни в каких проявлениях. Вместо ЗОЖ предлагаю следовать теории ЗДРАВОГО СМЫСЛА.

Целиком поддеживаю MiGа. Если жить пидерживаясь теории ЗДРАВОГО СМЫСЛА, будет все. И здоровье и друзья и радость бытия. А фанатизм, лично я, объявил бы вне закона. ag.gif
onepara
Цитата(Squabbler @ 20.1.2007, 10:43) *

А фанатизм, лично я, объявил бы вне закона. ag.gif
ab.gif и, тем самым, ..... ab.gif
Прогер-второй
Цитата(onepara @ 20.1.2007, 22:17) *

ab.gif и, тем самым, ..... ab.gif

Что "тем самым"? Умничаем?
Прогер
Интересно, кто ещё под моим ником тут хулиганит?
kelt
Действительно -кто?
Тут ВАС с ВАШИМИ мыслями нам вполне хватает , а тут ещё и зеркальное отбражение.
Это ли не ВЫ сами ? Ну я имею в виду по старой привычке....

Ладно..что бы не офтопить..
Я лично тоже за ЗОЖ, но есть четыре кита , через которые я никогда не переступлю.

Спиртное немного и не часто.
Вода без кальция и подкисление организма.
Молочное -долой.
И чистки организма (не часто, но регулярно)
Прогер-второй
Цитата(kelt @ 26.1.2007, 12:35) *

Действительно -кто?

Кто-кто. Конь в пальто!
Я пароль забыл. Потом вспомнил.
И вообще. Хоть с собой поговорю, а то с вами как разговаривать, так лучше помолчу. ac.gif
adi
Цитата(Squabbler @ 20.1.2007, 10:43) *

Целиком поддеживаю MiGа. Если жить пидерживаясь теории ЗДРАВОГО СМЫСЛА, будет все. И здоровье и друзья и радость бытия.

присоединяюсь. Если есть голова на плечах и желание думать, а не кем-то казаться - как правило, всё приходит со временем. И здравый смысл без всяких провозглашений торжествует. ab.gif
А фанатики, как бараны, как правило, идут за волком в овечьей шкуре к нему на обед...
snakemaster
Натурфорум становится состоявшимся, пройдя испытание Тюлей Раковым??? ab.gif
Прогер
Цитата
Это ли не ВЫ сами ? Ну я имею в виду по старой привычке....

Как видите не сам - а другой, спасибо админу - быстро всё поправил.
А вы в своём амплуа - опять обвинять. И в очередной раз мимо - это говорит о вашем жизненном кредо.
onepara
Цитата(snakemaster @ 26.1.2007, 10:56) *

Натурфорум становится состоявшимся, пройдя испытание Тюлей Раковым??? ab.gif

Хм... похоже... И не единожды... Сколько там "кругов"? ab.gif
Сергей
Простите, а кто такой Тюля Раков?
kelt
Ну это один из наших форумных хулиганов.
Надо отдать должное что с достаточным чуством юмора вначале.
Несколько раз был забанен ,приходил под другими никами , был забанен снова.
Лично с ним знаком только я -сказать честно весёлый и юморной мужик , правда любит Путина и не любит Ходорковского.
Почемуто ( ну вот ума не приложу , дохарился до Анапы с непристойностями) -опять бан ..
Но вот если брать раннего Ракова (Тюля Ковбасьян) -то это шедеврально!! шедеврально..просто супер !!-агресивность правда погубила.
Мне его не хватает.
Мир его аватару.
adi
Цитата(kelt @ 26.1.2007, 11:53) *

Мне его не хватает.
Мир его аватару.

kelt, а можно спросить? Кто такой этот Маг, который на всех жаловался, но не ответил ни на один вопрос не только по существу, а даже попытки не предпринял? Я уже как-то спрашивал, но все как-то загадочно отмалчиваются - как будто фигура одиозная и всем известная, но все хотят "интеллигентно промолчать" о подробностях... А сегодня видел, как Админ произнёс, что Прогер - единственный, кто ему на всех жалуется... А Мага что-то давно не видно... В общем, путаница какая-то...
snakemaster
Цитата(adi @ 26.1.2007, 13:16) *

kelt, а можно спросить? Кто такой этот Маг, который на всех жаловался, но не ответил ни на один вопрос не только по существу, а даже попытки не предпринял? Я уже как-то спрашивал, но все как-то загадочно отмалчиваются - как будто фигура одиозная и всем известная, но все хотят "интеллигентно промолчать" о подробностях... А сегодня видел, как Админ произнёс, что Прогер - единственный, кто ему на всех жалуется... А Мага что-то давно не видно... В общем, путаница какая-то...

Ну ладно, хватит уж. Я ж просил, не обсуждать больше Мага. Человек покинул форум. Когда я сказал, что жалуется только Прогер, то просто имел в виду - из активных ныне посетителей.
adi
Цитата(snakemaster @ 26.1.2007, 12:33) *
Ну ладно, хватит уж. Я ж просил, не обсуждать больше Мага.
Значит, не будем... Хотя - жаль... собственно, обсуждать я и не предлагал - просто разобраться хотелось...
Цитата(snakemaster @ 26.1.2007, 12:33) *
Когда я сказал, что жалуется только Прогер, то просто имел в виду - из активных ныне посетителей.
В общем, именно так я и понял... Потому, собственно, и вопрос возник... Уникальность ведь всегда привлекает... Или удивляет...
onepara
Цитата(kelt @ 26.1.2007, 11:53) *

Почемуто ( ну вот ума не приложу , дохарился до Анапы с непристойностями) -опять бан ..
Но вот если брать раннего Ракова (Тюля Ковбасьян) -то это шедеврально!! шедеврально..просто супер !!-агресивность правда погубила.

Кстати, после того, как ковбасьян стал раковым, я плюнул и тихо исчез с форума - противно стало. с полгода не появлялся... Чего его понесло - Аллах ведает...
Сидел себе ковбасьяном, тихо пристёбывался, никого особо не доставал - и вдруг понесло... Границу между стёбом и хамством с разбегу проскочил - и в "свободный полёт" ринулся... Ну, а птицу ж видно по полёту... Вот и йок... Мож, у человека душевная травма была - вот он и начала на окружение выливать злобу. Людям это свойствнно, но более-мене воспитанные это подавляют, а те, кто привыкли в детстве колотить ногами по полу и кричать "хочу" - взрываются... Ну, а остальные варианты - между сими крайними, как обычно. К какой точке этой линейки относится Раков - не знаю, я не пытался это понять. Просто стало противно - и ушёл.
kelt
Травма была.. думаю сильная ..
Было безденежье , потом появились средства , вместе с ними и желание показатьсвоё Я. Не скрою добился немалого ..
Ну а Анапа то причём?
ДА, ГРАНЬ БЫТЬ ДОЛЖНА..
а ОСТАЛЬНОЕ КОНЕЧНО ХАМСТВО..СОГЛАСЕН..
Ну тогда одна дорога в авто БАН .
onepara
Цитата(kelt @ 26.1.2007, 13:32) *

Травма была.. думаю сильная ..

Вот тут и проявляются личности. Один, как слон, на кладбтже ползёт, а другой, подцепив спид, полмира заражает - два конца длинной линейки...

Было безденежье , потом появились средства , вместе с ними и желание показатьсвоё Я.

Тоже хороший тест. У Аллаха много таких заморочек, на всех хватит... А потом на страшном суде покажет это всё - и лови кайф... Как ты со стороны выглядел... И ощущай, что все, перед кем ты непогрешимостью хвалился, это всё видели - ты показал, каков есть на самом деле. В этом - один из смыслов заморочки, именуемой жизнью, имхо: познать себя. Каков есть на самом деле. ab.gif

Не скрою добился немалого ..
Ну а Анапа то причём?

Как обычно - под руку попала... А пол при чём, когда мама говорит "плохой пол - побей его"? За то, что ударил по лбу, когда ребёнок на него упал? ab.gif
Имхо, из той же оперы... привычка просто... к мстительности... она глубоко сидит, и, если знаешь об этом - сдерживаешься, если не знаешь - ловишься. А есть и такие, не на форуме будь помянуты, что им просто плевать - раз обидели его, любимого - значит, _ВСЕ_ виноваты кругом... Тоже - разные точки длинной линейки... Мерила адекватности оценки отношения между собой, любимым - и окружением...

ДА, ГРАНЬ БЫТЬ ДОЛЖНА..

Вот об этом и речь. Для каждого человека есть предел - более или менее мягкий или жёсткий - который примерно определяет, на что человек способен по отношению к ближнему, когда обижен. когда самолюбие задето. И предел этот для всех людей весьма различен. И поведение - тоже. Во многом это зависит от правильно воспитания в раннем детстве. ab.gif Но не во всём.
"Всех учили одинаковго - но некоторые оказались более способными учениками" ("Убить Дракона").
RRR
Да, забавные тут временами возникают беседы среди общей тишины, граничащей с вялостью ab.gif Такое ощущение, что все давным-давно всех знают, и.... даже не знаю как выразиться.... ну вроде как время от времени контролируют степень неизменности друг друга.... как-то примерно так.

Цитата
из той же оперы... привычка просто... к мстительности... она глубоко сидит, и, если знаешь об этом - сдерживаешься, если не знаешь - ловишься. А есть и такие, не на форуме будь помянуты, что им просто плевать - раз обидели его, любимого - значит, _ВСЕ_ виноваты кругом...

Тут не совсем мстительность, как мне кажется. Скорее заём жизненных сил со стороны через "развод на реакцию", провокация на энергетический выброс. Иными словами, такая форма вампиризма.
Фил
Цитата(kelt @ 26.1.2007, 12:35) *

Молочное -долой.

И кефир 1% тоже?
kelt
Фил,дело не в жире 1% ,а в кальции.
К сожалению молочная кислота не растворяет его.
А по поводу жирности -то ничего плохого и страшного что кефир -жирный.
Ну и что?
Чего вы так этого жира пужаетесь?
Жир плох ,когда он жаренный-выделяются канцерогены.
А так- хорош и рыбный и сливочное масло(там кальция нет , как и у сливок), бараний если в бульоне-то вообще нормально.
Просто подкисляемся лимонами и нам любой жир , что голому -Инжир. http://travel.org.ua/foto/details.php?image_id=981
Только на пользу пойдёт.
Фил
Цитата(kelt @ 24.4.2008, 19:45) *

Фил,дело не в жире 1% ,а в кальции.

Про 1% это я так, на всякий случай. А кальций нужен для сердца и костей, или я что-то путаю?
kelt
Цитата(Фил @ 24.4.2008, 22:56) *

Про 1% это я так, на всякий случай. А кальций нужен для сердца и костей, или я что-то путаю?

Для сердца более всего нужен -калий.
Он поддерживает работу сердечную мышцу.

Для костей нужен кальций и фосфор.
Но беде в том ,что мы едим его много и пьём воду, в которой много кальция,в резалте ощелачиваем кровь и он не усваивается,а откладывается на стенках сосудов и приводит..
Не хотелось бы о грустном.
Потому то я бы соВЕДовал не нажимать сильно на продукты с кальцием.
Кефир и прочее молочное есть раз в месяц.
Это не тяжело. Сливочное масло и сливки -они без кальция. Пож-ста.
Фил
Цитата(kelt @ 25.4.2008, 0:11) *

Для сердца более всего нужен -калий.
Он поддерживает работу сердечную мышцу.

Для костей нужен кальций и фосфор.
Но беде в том ,что мы едим его много и пьём воду, в которой много кальция,в резалте ощелачиваем кровь и он не усваивается,а откладывается на стенках сосудов и приводит..
Не хотелось бы о грустном.
Потому то я бы соВЕДовал не нажимать сильно на продукты с кальцием.
Кефир и прочее молочное есть раз в месяц.
Это не тяжело. Сливочное масло и сливки -они без кальция. Пож-ста.

Дело в том, что если качаешься, то надо много белка. Белок бывает разный. И только в молочных продуктах есть все незаменимые аминокислоты. Вода говоришь? Так не надо пить жесткую воду. В сыром виде я только Архыз пью. А из под крана через фильтр и в чайник. Прокипит и все дерьмо на стенках чайника окажется, а не на стенках сосудов...А нафига тогда продают КАЛЬЦИЙ+ВИТАМИН С?
Фил
Хотя эта статья и заточена под женщин, но все же стоит прочитать всем и всю статью, здесь только вырезка:
================
http://kifoz.ru/article/65.0.htm
кальций - важнейший естественный компонент кости. если кальция в пищевом рационе достаточно в период роста костной ткани, то это поможет вам иметь максимально высокую пиковую костную массу. поскольку кальций необходим организму для осуществления и других жизненно важных функций, то при недостаточном поступлении кальция с пищей, он начинает вымываться из костей. поэтому очень важно, чтобы в течение всей жизни принимать достаточное количество кальция.
1-й этап - сколько кальция содержится в вашем питании?
для большинства людей молочные продукты являются основным источником кальция. если вы соблюдаете диету с низким содержанием жиров, то потребность в кальции можно компенсировать с потреблением обезжиренных продуктов.
2-й этап - содержится ли в вашем организме достаточное количество кальция?
чтобы выяснить, достаточно ли кальция содержится в вашем питании, посмотрите на таблицу, в которой указано необходимое вам дневное количество кальция. если указанное количество меньше или равно потребляемому, то в вашем организме кальция достаточно. если вы нуждаетесь в большем количестве кальция, чем потребляете, определите, сколько кальция вам не хватает.
суточный расход кальция:
11 -24 года: 1200мг
25 - менопауза: 1000 мг
во время менопаузы: 1200 мг
после: 1500 мг
если суточное содержание превышает или соответствует необходимому количеству, не меняйте характер питания. если меньше, переходите к этапу 3.
лучшим источником кальция являются продукты питания. если этого недостаточно, то следует использовать специальные препараты (например "кальций дз никомед") или пищевые добавки. однако следует иметь ввиду, что избыток кальция вреден для организма. далее будет показано, сколько кальция требуется вашему организму для формирования и сохранения крепких костей.
3-й этап - добавление кальция к вашему питанию
постарайтесь принимать как можно больше кальция с пищей. если вы не переносите молочные продукты (например, при непереносимости лактозы), то включите в свой рацион другие продукты питания, содержащие кальций. в таблице приведено количество кальция, содержащееся в распространенных продуктах питания. полный список можно найти в специальной литературе по питанию. если вы придерживаетесь диеты с низким содержанием жира, то можете подобрать продукты с наименьшим содержанием жиров, но с достаточным количеством кальция. если суточное потребление кальция превышает или соответствует необходимому количеству, не меняйте характер питания. если меньше, переходите к этапу 3.
молочные продукты рыба и фасоль другие источники источник мг кальция на порцию источник мг кальция на порцию источник мг кальция обезжиренное молоко 300 мг/чашку сардины 370 мг/48 г зеленые листья овощей 280 мг/чашку обезжиренный йогурт 452/чашку консерв. лосось 170 мг/48 г брокколи 150 мг/шт. свежий сыр 200 мг/чашку креветки 100 мг/48 г вафли 180 мг/шт. швейцарский сыр 270 мг/16 г вареная фасоль 90 мг/чашку хлеб 5 мг/кусок апельсины 50 мг/шт.
4-й этап - прием таблеток кальция
имеется много различных препаратов, содержащих кальций, например, карбонат кальция или цитрат кальция. некоторые препараты следует принимать несколько раз в день, или во время еды. другая возможность обеспечить потребность организма в кальции - прием комбинированных препаратов. особенно эффективны препараты в состав которых наряду с кальцием включен и витамин д. например, препарат норвежской компании "никомед" - "кальций дз никомед", одна таблетка которого содержит 500 мг ионизированного кальция и 200 me витамина дз. прием двух таблеток "кальция дз никомед" в день полностью обеспечивают потребность организма в кальции и витамине д. проконсультируйтесь с врачом в отношении подбора наиболее приемлемых для вас кальциевых добавок, обсудите с ним возможность приема "кальция дз никомед".
==============
kelt
Фил..
Это выбор,который должен каждый сделать сам.
Есть(конечно очень мало работ) что кальций вреден и что его лупят потому что он просто усвояется плохо.
Измени реакцию крови и всё. С щелочной -на кислую.
Он будет прекрасно усваиваться.
Жесткая вода -это фактически любая вода ,которая не в Якутии ,не в долине Хунза и не в районах Востока.(Индия .Китай.Вьетнам)
Так что вода не жёсткая-это с содержанием кальция менее 20 милиграмм на литр.
Фил
Цитата(kelt @ 25.4.2008, 16:52) *

Фил..

Кельт, ну а что на счет не заменимых аминокслот в молочных продуктах, про белок молочный, чИто скажешь? На одной рыбе далеко не уплывешь. Свинья отстой, много яиц не схаваешь, в говядине свои минусы, в орехах свои...про сою ваще молчу, одно ГМО небось... а кады мышцы накачиваешь, на 1 кг.веса 2 г. белка надо иметь, минимум.
Максимус
Ну, я в лучшем случае, в некоторой части приобщаюсь к ЗОЖни в виде велопробежек... Практически весь июнь по городу мотался, в июле - ездил в район Черной речки за город, загорал на облюбованном месте... все остальное мне, наверное, недоступно... в виду субъективных причин и того круга, в котором я регулярно общаюсь.. - Это металлисты, рокеры, байкеры и прочие "ненормальные" на данный момент, в дальнейшем еще планирую вернуться в тренажерный зал, когда времечко будет, может быть, в следующий год... если с финансами обстановка стабилизируется.. Предполагаю вернуться в ЛонгаВит-у, где уже занимался своей физической кондицией, и меня там все устраивало, но не стало хватать времени.
Равик
Ребят, может кто в курсе: как называется спорт когда занимаются на спортивной площадке, ну там турники, брусья?... ab.gif
Не, я серьезно.. недавно встречалось где-то название, такое новомодное с англицкого...
Я это к тому, что у меня идея такую площадку во дворе соорудить. Оно ж несложно совсем: сварить трубу в виде перекладины, брусьев, еще там чего надо, вкопать, забетонировать это дело и всего делов..
А пользы во много раз больше
Вот знал бы название так погуглил бы как это делать "по научному" ab.gif)
Alexey Z
Цитата(Равик @ 1.9.2011, 17:12) *

Ребят, может кто в курсе: как называется спорт когда занимаются на спортивной площадке, ну там турники, брусья?... ab.gif

турникменство
JuliSerg
Жаль, что турниквоменства нет...
Фил
Хорошая штука, турничек, у меня из силового это вообще любимая тема. У нас во многих дворах из труб стоят, а на стадионе городском даже настоящий турник поставили и там молодежь постоянно занимается, что радует! Наверно они и есть турикменны:)
Равик
Цитата(Alexey Z @ 2.9.2011, 7:20) *

турникменство

Да, спасибо. Или еще Street Workout. (я уже узнал)))
Счас зарылся в и-нете по этой теме и захватывает все больше!
Всего два снаряда - турник и брусья, а упражнений для разных групп мышц можно делать оказывается оч. много разных. Еще хотелось бы скамейку для качания пресса..
Если у кого еще какие идеи есть - поделитесь плиз..

И кстати турниквоменство есть еще какое!
Вот: http://www.youtube.com/watch?v=zfNjr65t5RI...player_embedded
ab.gif

Фил, а настоящий турник от того который из труб чем отличается?..
JuliSerg
Цитата(Равик @ 2.9.2011, 17:35) *

И кстати турниквоменство есть еще какое!

Страсть то какая, прямо мощи, нет, такой спорт имнам не нужен ab.gif
Равик
Цитата(JuliSerg @ 2.9.2011, 18:58) *

Страсть то какая, прямо мощи, нет, такой спорт имнам не нужен ab.gif

Может и страсть, но лично я так не умею ab.gif))
JuliSerg
Цитата(Равик @ 2.9.2011, 23:01) *

Может и страсть, но лично я так не умею ab.gif))

Вообще то это стандартный набор для сдачи норм ГТО и я все это делал еще в техникуме, даже значок помнится выдали.
Фил
Цитата(Равик @ 2.9.2011, 17:35) *

Фил, а настоящий турник от того который из труб чем отличается?..

Там перекладина имеет толщину согласно ГОСТу ab.gif.так же высоту, материал, крепеж. Сфоткаю в Пятницу и скину.
Равик
Цитата(Фил @ 5.9.2011, 15:56) *

Там перекладина имеет толщину согласно ГОСТу ab.gif.так же высоту, материал, крепеж. Сфоткаю в Пятницу и скину.

Кажется от толщины перекладины зависит то какие мышцы работают?..
У меня при разной толщине перекладины разное количество подтягиваний получается.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
© naturist.org.ru 2006