Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Тайна третьей планеты
Логин: Пароль:

Форум чудных людей > Форум > Общение
petrik
На мой взгляд вполне убедительно, во всяком случае я не вижу противоречий.
http://darislav.com/serch-of-thrue/1007-3planet.html
Если принять это за истину на веру, что же ждет нас в 2012 году. Второе Пришествие?
dzingiskhan
Хрень редкостная.
JuliSerg
Не читал что там пишут (нет желания), но для существ, именующих себя людьми, небольшой апокалипсис не помешал бы... так сказать, для просветленья...
petrik
Цитата(JuliSerg @ 31.1.2011, 11:41) *
для существ, именующих себя людьми, небольшой апокалипсис не помешал бы... так сказать, для просветленья...
Если смотреть глобально,не вдаваясь в частсности, согласился бы , но мы увы не сторонние наблюдатели, а возможно потенциальные жертвы этого "небольшого апокалипсиса", поэтому по меньшей мере не разумно отмахиваться от любой информации, даже если кто-то считает её бредом.Что-то мне подсказывает, что среди прочих предсказаний апокалипсиса нынешнее имеет таки под собой почву.Слово апокалипсис переводится как откровение, т.ч. конец света вовсе не обязателен(хотя и возможен).Возможно люди получат доступ к новым знаниям.Только вот смотрю, что в мире присходит и страшно делается, что эти люди ещё и новых знаний получат.Тогда уж точно,...конец...
rozarka
Цитата(petrik @ 31.1.2011, 15:40) *

Слово апокалипсис переводится как откровение, т.ч. конец света вовсе не обязателен(хотя и возможен).

Откровением называется последняя часть библии, он же и апокалипсис, там описаны многие события которые произойдут, да некоторые уже произошли. А потом слово за слово и конец света там описаный стали называть апокалипсисом.
Кста массовый падёж птиц с неба-одна из примет.

Фил
Цитата(petrik @ 30.1.2011, 12:55) *

Если принять это за истину на веру, что же ждет нас в 2012 году. Второе Пришествие?

По планете Нибиру, на астрономических форумах, народ все еще смеется, а значит нет её...
http://www.starlab.ru/showthread.php?t=15788&page=195
petrik
Цитата(Фил @ 31.1.2011, 18:00) *

По планете Нибиру, на астрономических форумах, народ все еще смеется, а значит нет её...
http://www.starlab.ru/showthread.php?t=15788&page=195

Ну, не планета, так космическая станция. Должно ж чёньть прилететь!
Фил
Ну про корабли, я где-то вроде ссылку давал, есть и такая инфа, что летят к нам гости.
onepara
Цитата(Фил @ 31.1.2011, 18:35) *

Ну про корабли, я где-то вроде ссылку давал, есть и такая инфа, что летят к нам гости.
Толкуют, что прилетали уже... Разочаровались нафиг - и улетели... ab.gif
dzingiskhan
Цитата(JuliSerg @ 31.1.2011, 14:41) *

Не читал что там пишут (нет желания), но для существ, именующих себя людьми, небольшой апокалипсис не помешал бы... так сказать, для просветленья...

Есть у меня подозрение, что армагедец (впрочем достаточно управляемый и посему не вполне армагедический) по линии север-юг может начаться уже в течении года. Слишком уж много накопилось социокультурных противоречий.
MiG
Будет конечно апокалипсис, только у каждого свой.
Равик
Цитата(MiG @ 31.1.2011, 20:40) *

Будет конечно апокалипсис, только у каждого свой.

...и это больше всего всех пугает.. необходимость умирать в одиночку, вот что хуже всего.
а всем вместе - оно и веселей и жаба не давит что остальные остаются.. bm.gif
petrik
Поскольку всё равно никто точно не знает как там всё будет, можно трактовать грядущие события как угодно. Не хочется думать о плохом, поэтому мне ближе более оптимистический сценарий. К примеру прилетят те "боги"( или их потомки ), которые приложили руку к заселению нами Земли. Возможно шокируют, припугнут, кто знает какими они средствами располагают. Думается они в состоянии вправить мозги той в конец охреневшей части землян, готовой ради своих амбиций, сиюминутной выгоды, уничтожать природу, обрекать на смерть ни в чём не повинных людей.
Но это так, для самоуспокоения, вообще, конечно тревожно.

ЗЫ Вообще эта "редкостная хрень", как назвал её dzingiskhan, помоему просто описывает с материалистической точки зрения историю религий, так. как они в основном все об одном и том-же, только каждая со своей "колокольни".
Фил
Цитата(petrik @ 1.2.2011, 1:06) *

Думается они в состоянии вправить мозги той в конец охреневшей части землян, готовой ради своих амбиций, сиюминутной выгоды, уничтожать природу, обрекать на смерть ни в чём не повинных людей.

...и запрещать ходить в коротких юбках прекрасной половине этого человечества...
Фил
Цитата(onepara @ 31.1.2011, 20:04) *

Много букав, не осилил bd.gif Но ведаю, что это не про те 2 корабля...
onepara
Цитата(Фил @ 1.2.2011, 12:50) *
Много букав, не осилил bd.gif
Дык, ты ж с наскоку хотел, а надо было на досуге... ab.gif Я так ваще токо с бумаги такое осиливаю... ab.gif
Цитата
Но ведаю, что это не про те 2 корабля...
100% - те два ещё предстоят, и всё может оказаться совсем по-другому... ab.gif
rozarka
Сегодня полистал апокалипсис(поверхностно так, не вдаваясь)

"Второй Ангел вылил чашу свою в море: и сделалась кровь, как бы мертвеца, и все одушевленное умерло в море."
сразу в голову пришло это : http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B7%...epwater_Horizon

"Четвертый Ангел вылил чашу свою на солнце: и дано было ему жечь людей огнем.
И жег людей сильный зной; и они хулили имя Бога, имеющего власть над сими язвами, и не вразумились, чтобы воздать Ему славу."
подумалось об этом: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%...0%B8_%282010%29

"Пятый Ангел вылил чашу свою на престол зверя: и сделалось царство его мрачно, и они кусали языки свои от страдания,
И хулили Бога Небесного от страданий своих и язв своих; и не раскаялись в делах своих. "

Первая ассоциация с этим: http://vanga-predskazaniya.narod.ru/44-pre...-poslednij.html

Но апокалипсис толкуют мудрые мужи не один век http://www.apocalypse.orthodoxy.ru/, куда уж мне с моими первыми ассоциациями. ab.gif ab.gif ab.gif
Равик
Жить надо так, чтоб быть готовым в любую минуту умереть.
И каждое дело делать так, словно это последнее дело в жизни.
(это не я такой умный ab.gif хотя и не помню где именно впервые встретил это кредо жизни)
MiG
Можно короче - memento mori - помни о смерти.
rozarka
Цитата(Равик @ 2.2.2011, 20:53) *

Интересно так... это как? Как человек будет делать последнее дело в своей жизни?

Цитата(MiG @ 2.2.2011, 21:23) *

Можно короче - memento mori - помни о смерти.

Эт точно многотомные рассуждения и научные трактаты сводятся порой к нескольким мудрым истинам которые уже придумали до нас ab.gif
Равик
Цитата(rozarka @ 3.2.2011, 11:13) *

Интересно так... это как? Как человек будет делать последнее дело в своей жизни?

С полной отдачей и ответственностью, не отвлекаясь.. И еще если помнить о возможности умереть в любой момент то важен будет именно процес делания а не результат действия.
Фил
Цитата(Равик @ 2.2.2011, 20:53) *

Не последнее, а крайнее, тады глядишь будет шанс еще покоптить Землю...
petrik
Обращение Кираэля
Мы хотим передать тебе еще одно не менее важное послание от нас всех. Оно давно уже ждет время прийти к вам и начать пробуждать вас и ваши умы к новой жизни. Речь идет о том, что вы так давно ждете, речь идет о Великом Переходе. Мы хотим поговорить с Вами всеми о Вашем участии в подготовке к Великому Переходу и о вашем участии в Великом Переходе. горы вода лес КРАСКИ! Здесь нет никаких недомолвок, есть только понимание того, что данный процесс уже идет, причем идет полным ходом. Мы стремимся к тому, чтобы вы были полностью подготовлены к самому ответственному моменту, т.е. к тому моменту, когда фотонная энергия окончательно соприкоснется с Землей, и когда наступят 3 дня мрака, о которых я говорил в своей книге “Великий Переход”. Да, это я, Кираэль, хочу рассказать вам в больших подробностях об этом периоде времени и об этом периоде в ваших жизнях. Это время приближается, приближается неуклонно, оно уже фактически стучится в вашу жизнь, оно стоит уже на пороге вашей жизни. Скоро вам уже придется открыть дверь в эту вашу новую жизнь, которая потребует от вас новых навыков, умений и приспособлений к ней. Это совсем другой мир, чисто физически отличный от вашего привычного мира, и вам надлежит уже готовить себя и свое окружение, своих родных, близких и друзей, к существованию в этом новом мире.

Читать полностью:
http://aleila.ru/poslanija/obrashhenie-kiraelya.html/
Фантастика? Бред? Или правда надо готовиться? be.gif
Равик
А не все ли равно что будет когда-то? Может оно будет так а может и иначе...
Важно только то что есть СЕЙЧАС, в данный момент.
Фил
Цитата(petrik @ 6.2.2011, 20:11) *

Фантастика? Бред? Или правда надо готовиться? be.gif

Готовиться всегда надо, запасаться знаниями и умениями, как выживать, если техногенный мир падет...
MiG
Цитата(petrik @ 30.1.2011, 12:55) *

Ссылка наверное не очень удачная. Зачем то теория Захария Ситчина перемешана со славянофильством.

Захария Ситчин - достаточно авторитетный исследователь шумерской цивилизации, сам переводил их клинопись. Научным сообществом теория его отвергнута, но ими много что отвергнуто. Говорят, что переводы его небесспорные, многие вещи притянуты под теорию.

А вот другая цитата:

Так что же все-таки натолкнуло Ситчина на отождествление древних богов "мифической" Вселенной с Солнечной системой? Это аккадская цилиндрическая печать III тысячелетия до н.э., которая ныне экспонируется в Государственном музее в Берлине. На этой печати изображены одиннадцать кругов, расположенных вокруг большого круга с шестью лучами - явно представляющего собой Солнце. Если начать рассмотрение сфер с правого верхнего сектора и двигаться против часовой стрелки, можно обнаружить на рисунке несомненное сходство со схемой Солнечной системы, как по размерам, так и по положению планет. За исключением Плутона, который изображен в его первоначальной позиции - в качестве спутника Сатурна, этот древний рисунок показывает планеты в таком виде, в каком они существовали после столкновения Нибиру с Тиамат. Но между Марсом и Юпитером находится большой кружок, примерно втрое больше Земли, который не соответствует ни одной из известных ныне планет. Не может быть просто случайностью то, что в "Энума Элиш" очень точно описывается положение этой планеты или "бога".
http://x-files.org.ua/articles.php?article...&rowstart=1

Лично я думаю, что теория не подтвердится - а проверки ждать совсем немного осталось. Впрочем после 21 декабря наверняка всплывёт другая дата.
Больше похоже на то, что действительно на несколько более порядков цивилизованное племя пришло в Шумер, где скрещивалось с ещё звероподобными людьми того же вида. Ну и попутно "боги" наплели им про Нибиру, те поверили...
Последнее уже из теории русского исследователя Мошкова изложенной в 1910 году. Прочитать можно здесь Теория также небесспорная, но очень много интересного там, рекомендую почитать. "Забыта" теория эта очевидно не случайно - там явные параллели с нацизмом.

Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
© naturist.org.ru 2006